Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#78476 2020-09-08 01:02:41

Анон

Re: Фикбук

Жаль, мне теперь тоже интересно, чем он отличается.

#78477 2020-09-08 01:04:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И по тому же пейрингу у меня есть нормальная романтика с еблей, есть ангст с еблей, есть даже почти дженовый пре-слэш, от драбблов до макси... и ни один из тех фиков не собрал даже близко к этому :lol:

может, тебе плохо дается ебля?  =D

#78478 2020-09-08 01:06:16

Анон

Re: Фикбук

https://twitter.com/Auchan_ashan/status … 4080937984

Лол. Пошел по ссылке из профиля, ткнул в этот 15-страничный текст, а там «с дибильной улыбочкой», «переодически» и «валятся в кровати». 100% грамотность, ага, ага.

#78479 2020-09-08 01:06:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

может, тебе плохо дается ебля? 

Но у меня есть и романтика без ебли! Хм, теперь я буду думать, что мне плохо дается романтика, но удается юст :lol:

#78480 2020-09-08 06:57:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

https://twitter.com/Auchan_ashan/status … 4080937984

Лол. Пошел по ссылке из профиля, ткнул в этот 15-страничный текст, а там «с дибильной улыбочкой», «переодически» и «валятся в кровати». 100% грамотность, ага, ага.

Интересно, какую из них она считает за натяжку?  :lol:

#78481 2020-09-08 07:12:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

«валятся в кровати»

Отбой в казарме.  =D

#78482 2020-09-08 08:18:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня обычно тоже около 40 лайков. Я завела новый аккаунт и написала ПВП по мёртвому фандому. Сейчас у этого ПВП 200 лайков, хотя я его даже не форсила.

Ну с ПВП понятно, почему он может больше набрать) Но у меня как-то вообще нелогично. Этот фик с сотней лайков - о том, как персонаж юстится по другому персонажу, который давно в счастливых отношениях и вообще в гробу видел первого. Никакой надежды на то, что пейринг в итоге сойдется. Не совсем то, что обычно любят в фиках по ОТП, не?  :think: И по тому же пейрингу у меня есть нормальная романтика с еблей, есть ангст с еблей, есть даже почти дженовый пре-слэш, от драбблов до макси... и ни один из тех фиков не собрал даже близко к этому :lol:
И я его нигде не форсил, его нигде не рекали, по крайней мере, наплыва левых ссылок в статистике я не видел. Просто почему-то он зашел людям больше.

Вноситься не буду, я немного нервный и предпочту не рисковать)

Если б я прочитал такой фик, где новые отношения — мой ОТП, а пейринг фика — НОТП, то тоже бы отлайкал с удовольствием. Нет вероятности, что ОТП со счастливыми отношениями более популярен?

#78483 2020-09-08 09:26:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему читателям она нравится больше?

Софандомники - стекольщики?

#78484 2020-09-08 09:36:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему читателям она нравится больше?

анон, я бы тоже лайкнул твою работу про юст. Романтика, даже по отп, мне нафиг не нужна, а вот неразделенная любофька...  :yeah:

#78485 2020-09-08 10:45:25

Анон

Re: Фикбук

Кстати, да. Я когда-то написал на кинк-фест фик о безответной любви с одинокой дрочкой безответно влюбленного на ничего не подозревающий предмет обожания. И скажу я вам, аноны, я тогда сорвал джекпот. Ни одна даже самая графичная энца не находила такой отклик среди читателей.

#78486 2020-09-08 11:55:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если б я прочитал такой фик, где новые отношения — мой ОТП, а пейринг фика — НОТП, то тоже бы отлайкал с удовольствием. Нет вероятности, что ОТП со счастливыми отношениями более популярен?

Как ни странно, нет, это очень редкопейринг ;D Ну и в том фике он показан очень фоново, ГГ застает их вместе (без подробностей), потом их отношения периодически упоминаются, и ГГ страдает, почему же его любовь выбрала не его. Теория интересная, но вряд ли объясняет мой случай)

Анон пишет:

Я когда-то написал на кинк-фест фик о безответной любви с одинокой дрочкой безответно влюбленного на ничего не подозревающий предмет обожания. И скажу я вам, аноны, я тогда сорвал джекпот. Ни одна даже самая графичная энца не находила такой отклик среди читателей.

Ну так у тебя все же была дрочка! =)

#78487 2020-09-08 12:17:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я вообще сейчас пишу про урода в прямом смысле слова. Меня, кстати, местные аноны с пеной у рта убеждали, что страшная рожа личному счастью не помеха  :troll:

Урод и страшная рожа - это очень относительно. Серьезно, есть же любители всего. Немолодой Норман Ридус, молодой Стив Бушеми, Бенедикт Камбербэтч, Мадс Миккельсен, Уильям Фихтнер и еще десятки при желании можно вспомнить. Всегда найдутся полярные мнения по поводу их внешности. И что общепринято конкретную внешность считать страшненькой, может никак не сказаться на чужом восприятии.
У меня с сестрой вкусы диаметрально противоположные ,и вот она не помнила имя и описывала мне актера из фильма "ну тот, страшненький мужик из ходячих, ну который самый стремный на рожу, ну на байке бля". Я когда вдуплила, про кого речь, чуть не задохнулась. Самого охуительно горячего актера мне представляют как стремного на рожу, приехали.
Так что если кто-то не попал под ваше восприятие прекрасного, это еще не делает его некрасивым, ага.

#78488 2020-09-08 12:45:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вообще сейчас пишу про урода в прямом смысле слова. Меня, кстати, местные аноны с пеной у рта убеждали, что страшная рожа личному счастью не помеха  :troll:

Урод и страшная рожа - это очень относительно. Серьезно, есть же любители всего. Немолодой Норман Ридус, молодой Стив Бушеми, Бенедикт Камбербэтч, Мадс Миккельсен, Уильям Фихтнер и еще десятки при желании можно вспомнить. Всегда найдутся полярные мнения по поводу их внешности. И что общепринято конкретную внешность считать страшненькой, может никак не сказаться на чужом восприятии.
У меня с сестрой вкусы диаметрально противоположные ,и вот она не помнила имя и описывала мне актера из фильма "ну тот, страшненький мужик из ходячих, ну который самый стремный на рожу, ну на байке бля". Я когда вдуплила, про кого речь, чуть не задохнулась. Самого охуительно горячего актера мне представляют как стремного на рожу, приехали.
Так что если кто-то не попал под ваше восприятие прекрасного, это еще не делает его некрасивым, ага.

У меня попроще - персонаж после серьезного дтп и обморожения. Действительно страшный.
И у меня есть серьезная уверенность, что он ну вообще для читателя не дрочный никак.
А выше перечисленные актеры... ну, нормальные. Вон, сколько фичков по Шерлоку ввс накатали. А там оба героя не красавцы.

#78489 2020-09-08 15:20:16

Анон

Re: Фикбук

Опять работы

#78490 2020-09-08 18:50:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

персонаж после серьезного дтп и обморожения. Действительно страшный.

Ты когда-нибудь слышал про Дедпула, анончик?

#78491 2020-09-08 19:00:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

персонаж после серьезного дтп и обморожения. Действительно страшный.

Ты когда-нибудь слышал про Дедпула, анончик?

Ну, по типу. На полрожи

#78492 2020-09-08 19:10:54

Анон

Re: Фикбук

Я к тому, что про него тоже пишут фанфики, то есть на него кто-то дрочит.

#78493 2020-09-08 19:22:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, да. Я когда-то написал на кинк-фест фик о безответной любви с одинокой дрочкой безответно влюбленного на ничего не подозревающий предмет обожания. И скажу я вам, аноны, я тогда сорвал джекпот. Ни одна даже самая графичная энца не находила такой отклик среди читателей.

Ссылку  :yeah:

#78494 2020-09-08 19:43:38

Анон

Re: Фикбук

Если в фанфике был герой и было несколько пейрингов с ним, и один из этих половинок умер - это как считается смерть второстепенного или главного персонажа?

#78495 2020-09-08 19:50:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если в фанфике был герой и было несколько пейрингов с ним, и один из этих половинок умер - это как считается смерть второстепенного или главного персонажа?

Это зависит не от участия в пейринге, а от того, какую роль он в сюжете играет и насколько его много в тексте вообще.

#78496 2020-09-08 20:01:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это зависит не от участия в пейринге, а от того, какую роль он в сюжете играет и насколько его много в тексте вообще.

Ага. Спасибо. Будет второстепенным.

#78497 2020-09-08 20:44:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я к тому, что про него тоже пишут фанфики, то есть на него кто-то дрочит.

С Дэдпула можно не снимать маску :cool:

#78498 2020-09-08 20:46:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С Дэдпула можно не снимать маску :cool:

февраль - надеть мешок и трааахать...

#78499 2020-09-08 21:03:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я к тому, что про него тоже пишут фанфики, то есть на него кто-то дрочит.

Тут просто внешность вполне обычных актеров называли непривлекательной, так что "дедпулу" совсем ничего не светит

#78500 2020-09-08 22:05:04

Анон

Re: Фикбук

Полмира дрочит на Тириона, а он вообще карлик. Такшто красота не главное, главное - харизма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума