Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#78451 2020-09-07 21:15:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

уродливого усатого хрена со злыми крысиными глазками

Но у Тьюлиса же добрейшие глаза  :sadcat:

#78452 2020-09-07 21:16:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я его представлял как симпатичного молодого мужчину с приятным лицом, а увидел вот этого уродливого усатого хрена со злыми крысиными глазками, вся энца сразу потеряла актуальность. Как же я обсквикался тогда

Не ты один))) На самом деле в книге его не так описывают, Сириус и Люпин - лютый киношный мискаст, увы.

#78453 2020-09-07 21:23:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я столько высокорейтингового слэша прочла, что меня теперь тошнит от него. Все секс-сцены одинаковые, вечно это описание минета, дрочки, растяжки, жар внизу живота, бурлящее возбуждение в крови, сбивающееся дыхание и чувство наполненности (обязательно ПРАВИЛЬНОЕ)...

по этой причине я разлюбила графическую нцу, она стала рутиной, как какой-то список обязательных пунктов, напротив которых надо поставить галочку. герои начали страстно целоваться? есть! углубили поцелуй? есть! подготовка жопы пассива двумя пальцами с последующим добавлением третьего? есть! нанесение смазки на каменный от возбуждения член актива? есть! он вошел в него до основания/до упора? есть! ну и все в этом духе, тоска.
теперь я куда больше ценю такую нцу, в которой упор идет на эмоции и переживания персонажа. и вот тут, если автор хороший, можно получить удовольствие от сцены.

#78454 2020-09-07 21:34:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я его представлял как симпатичного молодого мужчину с приятным лицом, а увидел вот этого уродливого усатого хрена со злыми крысиными глазками, вся энца сразу потеряла актуальность. Как же я обсквикался тогда :lol:

О да! снюпины читал, представляя себе совсем другое лицо, на Тьюлиса могу смотреть только зажмурившись

#78455 2020-09-07 21:35:12

Анон

Re: Фикбук

А порекайте читабельную нцу из новенького

#78456 2020-09-07 21:40:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

по этой причине я разлюбила графическую нцу, она стала рутиной, как какой-то список обязательных пунктов, напротив которых надо поставить галочку. герои начали страстно целоваться? есть! углубили поцелуй? есть! подготовка жопы пассива двумя пальцами с последующим добавлением третьего? есть! нанесение смазки на каменный от возбуждения член актива? есть! он вошел в него до основания/до упора? есть! ну и все в этом духе, тоска.

:friends:
Оффтоп, но я сейчас на небукер зашла и если там пооткрывать сцены с нцой, то реально можно доставать блокнот и ставить галочки. Да и на местном фесте этот списочек не подводил.

#78457 2020-09-07 21:55:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Идея в голове есть с апреля, и каждый день (реально каждый день) думаю, что вот сегодня, сейчас счду писать, и время свободное есть, но не могу себя заставить

Я с прошлого сентября идею ношу и никак не напишу  :facepalm:
Какие-то обрывочные обрезки записал, но именно сесть за текст не могу. А забить и забыть тоже не могу(

Анон пишет:

Люпин стал для меня потрясением. Я его представлял как симпатичного молодого мужчину с приятным лицом

Я МакГрэгора представлял, а именно как Оби-Вана из второго и третьего эпизода. Тьюлис поначалу тоже страшно разочаровал по фоткам, но в фильме показался уже чуть лучше.

#78458 2020-09-07 21:57:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, я тоже в шоке. На холиварке где-то есть тред афантазии, можем пойти туда вместе побыть в шоке.

Аа, какой классный тред, спасибо

#78459 2020-09-07 21:59:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я с прошлого сентября идею ношу и никак не напишу 
Какие-то обрывочные обрезки записал, но именно сесть за текст не могу. А забить и забыть тоже не могу(

Уже три месяца как родил идею и план. Периодически набигаю на текст, тарабаню небольшой отрывочек, понимаю, что сейчас не вытяну ни верибельный антураж, ни психологию персонажей, иду самообразовываться дальше =) Но когда-нибудь я это обязательно напишу!

#78460 2020-09-07 22:16:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я столько высокорейтингового слэша прочла, что меня теперь тошнит от него. Все секс-сцены одинаковые, вечно это описание минета, дрочки, растяжки, жар внизу живота, бурлящее возбуждение в крови, сбивающееся дыхание и чувство наполненности (обязательно ПРАВИЛЬНОЕ)...

Я столько нцы написал, что я уже физически не могу написать её оригинально. У меня встаёт на ограниченный набор образов и слов, их нельзя тасовать вечно.

Анон пишет:

Ну так и едим мы примерно одинаково. Но две идентичные сцены обеда в текстах разных авторов я не вспомню

Это потому что ты смотришь, что едят люди, а не как. Если бы двадцать авторов написали, как персонаж отрезает кусок колбасы, кладёт на хлеб, пальцы его делаются липкими от жира, к ним пристают крошки, персонаж облизывает пальцы, запах и вкус колбасы проникают в него, он открывает рот и впивается зубами в бутерброд, едва помещающийся во рту... - в общем, через двадцать бутербродов от разных авторов тебе, возможно, тоже стало бы скучно.  =)

#78461 2020-09-07 22:40:53

Анон

Re: Фикбук

я люблю иногда именно что странную нцу, которую обычно носят как "перловку", но она бывает интереснее дежурных пальцы-сунул-вынул.

#78462 2020-09-07 22:43:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ага, а потом какие-нибудь авторы напишут оригинальности аля "натянул жопу на руку, как перчатку",

Про то, что стенки обхватывали член как перчатку ещё Тиамат писала в начале 2000ых. Хорошее сравнение, мне нравится, я его тоже как-то разок использовал. :)

#78463 2020-09-07 22:49:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я люблю иногда именно что странную нцу, которую обычно носят как "перловку", но она бывает интереснее дежурных пальцы-сунул-вынул.

аноны, кому надоела обычная нца, почитайте снарри "Шпеер" Мадженты, если еще не. вы не пожалеете, там и вьюнки вместо анусов, и куполы вместо членов и что только там нет, я хохотал как одержимый.

Злодей прильнул ртом к натянувшейся тонкой кожице горячей и твердой плоти и чувственно проехался влажным языком к вершине гордой башни, где, превратившись в источник томительной муки, пламенела головка, как купол минарета. Секунда — и купол погрузился в обволакивающую нежность искусного рта.
Г. Дж. захрипел и вцепился в густые блестящие волосы врага.
Несчастный был на грани, не в силах понять, что происходит. Стоило Гарри приблизиться к самому краю, за которым маячило долгожданное освобождение, как истязатель менял тактику, замедляя движения губ и языка, ритм скольжения и силу сжатых в кольцо пальцев. В какой-то момент Северус выпустил Венец Творения изо рта и просто поглаживал пальцами дрожащие бедра жертвы, ласково сжимая мошонку и глядя на Гарри снизу вверх туманным взглядом, полным нежности и затаенного восхищения.

#78464 2020-09-07 22:52:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, а потом какие-нибудь авторы напишут оригинальности аля "натянул жопу на руку, как перчатку",

Про то, что стенки обхватывали член как перчатку ещё Тиамат писала в начале 2000ых. Хорошее сравнение, мне нравится, я его тоже как-то разок использовал. :)

еще раньше было модно писать про пассива в позе наездника, что он "наделся на член" актива. как блядь меня это бесило.

#78465 2020-09-07 23:32:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

еще раньше было модно писать про пассива в позе наездника, что он "наделся на член" актива. как блядь меня это бесило.

так до сих пор пишут, я совсем недавно где-то видел ;D

#78466 2020-09-08 00:28:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

еще раньше было модно писать про пассива в позе наездника, что он "наделся на член" актива. как блядь меня это бесило.

так до сих пор пишут, я совсем недавно где-то видел ;D

А мне нравится ))

#78467 2020-09-08 00:45:34

Анон

Re: Фикбук

Мне по душе "насадился". 😁

#78468 2020-09-08 00:45:59

Анон

Re: Фикбук

Нанизался!

#78469 2020-09-08 00:47:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нанизался!

ну, это предполагает выход с противоположной стороны :think:

#78470 2020-09-08 00:47:18

Анон

Re: Фикбук

У меня никогда не было много лайков, в среднем где-то 20-30 — это норма для одной работы. На каких-то побольше, но незначительно, на каких-то поменьше.
Но есть у меня одна работа, которая собрала аж 100 с лишним лайков. И я не понимаю, почему. Она не сказать чтобы такая уж хорошая — более новые работы у меня объективно лучше. Она по тому же пейрингу и фандому, по которым я пишу обычно. В ней даже нет хэппи-энда и секса! Почему читателям она нравится больше?  :sadcat:

#78471 2020-09-08 00:50:54

Анон

Re: Фикбук

Вноси)

#78472 2020-09-08 00:51:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нанизался!

ну, это предполагает выход с противоположной стороны :think:

Не ко мне вопросы, анон, но так часто пишут :lol:

#78473 2020-09-08 00:52:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вноси)

Пусть вносит то, где 20-30 лайков, мы полайкаем, если хорошее :cool:

#78474 2020-09-08 00:54:00

Анон

Re: Фикбук

У меня обычно тоже около 40 лайков. Я завела новый аккаунт и написала ПВП по мёртвому фандому. Сейчас у этого ПВП 200 лайков, хотя я его даже не форсила. Я добавила его в закрытый сборник, чтобы иногда смотреть на него и плакать.

#78475 2020-09-08 01:01:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня обычно тоже около 40 лайков. Я завела новый аккаунт и написала ПВП по мёртвому фандому. Сейчас у этого ПВП 200 лайков, хотя я его даже не форсила.

Ну с ПВП понятно, почему он может больше набрать) Но у меня как-то вообще нелогично. Этот фик с сотней лайков - о том, как персонаж юстится по другому персонажу, который давно в счастливых отношениях и вообще в гробу видел первого. Никакой надежды на то, что пейринг в итоге сойдется. Не совсем то, что обычно любят в фиках по ОТП, не?  :think: И по тому же пейрингу у меня есть нормальная романтика с еблей, есть ангст с еблей, есть даже почти дженовый пре-слэш, от драбблов до макси... и ни один из тех фиков не собрал даже близко к этому :lol:
И я его нигде не форсил, его нигде не рекали, по крайней мере, наплыва левых ссылок в статистике я не видел. Просто почему-то он зашел людям больше.

Вноситься не буду, я немного нервный и предпочту не рисковать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума