Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77951 2020-09-01 18:07:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, не вылезет.

Спасибо :iloveyou:

#77952 2020-09-01 18:11:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

могучий бугай сверху, беспомощная няша снизу, всхлипы, робкое "не надо", сомнительное согласие и оргазм до звездочек в глазах.

:puke:

+1  :puke:

Считай читаешь среднестатистический ЛР, где вся пикантность состоит в том, что у одного персонажа игравшего "главную женскую роль" вместо пизды женского лона членик  =)

Но увы, с годами этого стало мало. И мы получили еще больший ЛР с омеговерсом :facepalm:
Я помню времена, когда его не было :old:

Отредактировано (2020-09-01 18:11:56)

#77953 2020-09-01 18:12:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

:puke:

+1  :puke:

Считай читаешь среднестатистический ЛР, где вся пикантность состоит в том, что у одного персонажа игравшего "главную женскую роль" вместо пизды женского лона членик  =)

Можно подумать кинк на членик вместо вагинки это что-то плохое :troll:

#77954 2020-09-01 18:13:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно конечно, каждый дрочит как хочет, но когда в фандоме 99% фичков по пейрингу - вот то, что ты описал, читателям, которые такое не любят, может быть грустно и досадно, и нет, совет "пишите сами то, что вам нравится" идет нахер.

А какой совет будет приемлемее?

Анон, не советуй. Просто помолчи, минуту молчания мы заслужили

#77955 2020-09-01 18:14:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

помню времена, когда его не было

Как будто это такие давние времена. Я писал омегаверс, когда про него на фикбуке ещё и не знал никто, пфф

#77956 2020-09-01 18:14:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Оно конечно, каждый дрочит как хочет, но когда в фандоме 99% фичков по пейрингу - вот то, что ты описал, читателям, которые такое не любят, может быть грустно и досадно, и нет, совет "пишите сами то, что вам нравится" идет нахер.

А какой совет будет приемлемее?

Анон, не советуй. Просто помолчи, минуту молчания мы заслужили

Чем заслужили?

#77957 2020-09-01 18:15:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

+1  :puke:

Считай читаешь среднестатистический ЛР, где вся пикантность состоит в том, что у одного персонажа игравшего "главную женскую роль" вместо пизды женского лона членик  =)

Можно подумать кинк на членик вместо вагинки это что-то плохое :troll:

Плохо, когда хочешь читать рассказ о любви мужиков, а тебе в нос тычат подделку и макулатуру  :hmm:

#77958 2020-09-01 18:15:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

какой совет будет приемлемее?

Никакой. Советов от тебя никто не просил, это просто обычная заебашка, о которой люди покричали и разошлись. Ты же не будешь советовать что-то людям, которые обсуждают, как их заебал дождь/жара/снег?

Отредактировано (2020-09-01 18:16:24)

#77959 2020-09-01 18:16:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А какой совет будет приемлемее?

Анон, не советуй. Просто помолчи, минуту молчания мы заслужили

Чем заслужили?

  как минимум - сочувствия 

#77960 2020-09-01 18:18:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты же не будешь советовать что-то людям, которые обсуждают, как их заебал дождь/жара/снег?

зря ты так, анон, счас тебе порекомендуют открыть зонт/сходить в экспедицию в Антарктиду/поехать на Мальдивы

Отредактировано (2020-09-01 18:18:16)

#77961 2020-09-01 18:26:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не советуй. Просто помолчи, минуту молчания мы заслужили

Чем заслужили?

  как минимум - сочувствия 

Ты не заслужил сочувствия. Ты принижаешь чужие вкусы, делишь кинки на годные (твои) и хуету(не твои), приосаниваешься правильным дрочем и зачем-то ноешь о сомцесучках в треде фикбука. Страдай.

#77962 2020-09-01 18:27:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

  как минимум - сочувствия

Нет у меня никакого сочувствия. Тебе чего-то не хватает - сделай сам, поделись с другими.
Если бы все только ныли, что нет того, чего они хотят, никто бы вообще фанфикшен не писал. Нет в каноне слэша/любви/драмы/кинка - сидели бы и ныли, ища сочувствия.

#77963 2020-09-01 18:29:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

зря ты так, анон, счас тебе порекомендуют открыть зонт/сходить в экспедицию в Антарктиду/поехать на Мальдивы

Ну... Это будут тупые советы от человека, который сам себя выставляет идиотом, влезая с ними в разговор, где они не требовались. Я вообще анон с предпочтениями в раскладке местами, но не понимаю, нахера приходить в разговор "бесит/сквикает вот такой сюжет/кинк/формат отношений" и что-то советовать или аякать в духе "ачотакова нормальный же кинк". От того что кинк нормальный, он не перестанет людей сквикать.
К примеру описание про брутального сомца и няшу для меня тоже блевотное. Да, анон волен дрочить как ему угодно, но меня бесит, когда я ищу любимую раскладку, а вместо вхарактерной динамики с этой раскладкой там просто из отп делают вот это. И никаких предупреждений для такого не придумано, увы. Но я ничего авторам не говорю, каждый дрочит как хочет. Но и доебываться до обсуждения сквиков на сторонней площадке - такая же ебанина, как приходить и указывать автору, что он неправильно дрочит.

#77964 2020-09-01 18:30:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет у меня никакого сочувствия. Тебе чего-то не хватает - сделай сам, поделись с другими.

Анон, тебе не приходит в голову, что не все умеют писать художественные тексты? А прежде чем они научатся делать это годно (или хотя бы удобоваримо), может пройти куча времени, а читать им хочется сейчас? Да, думаю, накатать какую-то херню в ворде, чтобы самому подрочить, любой может. Но сделать это хорошо, чтобы зашло другим и было не стыдно выложить - нет, не каждый.
И нет ничего плохого в том, чтобы поныть о том, что не хватает контента по кинку/отп/фандому.

#77965 2020-09-01 18:31:44

Анон

Re: Фикбук

Не нравятся сомцесучки - пишите мужицких мужиков. Пишите так, чтобы фандом обмер от восхищения, обдрочился и начал строить подобное. Нет тренда - создай его сам, увлеки людей, покажи по-настоящему горячий дроч со здоровыми мужскими отношениями :wankerboy:

#77966 2020-09-01 18:32:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты не заслужил сочувствия. Ты принижаешь чужие вкусы, делишь кинки на годные (твои) и хуету(не твои), приосаниваешься правильным дрочем и зачем-то ноешь о сомцесучках в треде фикбука. Страдай.

Я не имею права поныть в теме ФИКБУКА?  :lol:
Да пошел ты в пешее в прогулочное в темный и глубокий туннель негра  :blabla:
Имею право сказать свое фи и послать нахуй аффторов мерисьюшной писанины со стандартным набором третьесортного бульварного любовного романа. Что ты мне сделаешь?

#77967 2020-09-01 18:33:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет у меня никакого сочувствия. Тебе чего-то не хватает - сделай сам, поделись с другими.
Если бы все только ныли, что нет того, чего они хотят, никто бы вообще фанфикшен не писал. Нет в каноне слэша/любви/драмы/кинка - сидели бы и ныли, ища сочувствия.

+100500

#77968 2020-09-01 18:40:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, тебе не приходит в голову, что не все умеют писать художественные тексты? А прежде чем они научатся делать это годно (или хотя бы удобоваримо), может пройти куча времени, а читать им хочется сейчас? Да, думаю, накатать какую-то херню в ворде, чтобы самому подрочить, любой может. Но сделать это хорошо, чтобы зашло другим и было не стыдно выложить - нет, не каждый.
И нет ничего плохого в том, чтобы поныть о том, что не хватает контента по кинку/отп/фандому.

Пусть пишут заявки, устраивают в своем фандоме движ, организуют фесты, заводят разговоры, накуривают авторов, да платят авторам наконец. Даже в этом треде было 2-3 анона, согласных написать за деняжку.
Есть куча способов получить желаемый фик помимо долбежки в мозг мимоавторов. Или уточки думают, что вопли про неверных сомцесучек заставят кого-то одуматься и начать строчить одобренные тумблеринами здоровые отношения?

#77969 2020-09-01 18:42:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно подумать кинк на членик вместо вагинки это что-то плохое

Вагинки-вагинки, такие вечеринки
Развратные туннели, где влажно и тепло
извините

#77970 2020-09-01 18:43:33

Анон

Re: Фикбук

Аноны, что за "Голубой переплет" в личку пишет? Рецензии какие-то...

#77971 2020-09-01 18:45:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пусть пишут заявки, устраивают в своем фандоме движ, организуют фесты, заводят разговоры, накуривают авторов, да платят авторам наконец.

Вы еще скажите, что мы обязаны это делать, если просто высказались, как задолбал какой-то определенный стереотип в слэше.
Вам самим не смешно?
Не согласны с нытьем анона, так пройди мимо и гладь дальше свой кинк о няшке-сучечке которого нагибает альфа-сОмец. Тебе это никто не запрещал. Но конечно, тебя выводит из себя, что твой кинк оказался для кого-то сквиком и ноешь уже о том, чтобы мы захлопнулись и делали что-нибудь по твоей указке :blue:

Отредактировано (2020-09-01 18:47:40)

#77972 2020-09-01 18:48:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы еще скажите, что мы обязаны это делать, если просто высказались, как задолбал какой-то определенный стереотип в слэше.

Не хочешь фикла по своим кинкам, не делай, кто же тебе доктор. Главное не ной, что авторы почему-то не хотят делать тебе хорошо и пишут сплошных няшек-сучечек, которых нагибает альфа-сОмец :lolipop:

#77973 2020-09-01 18:49:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Главное не ной, что авторы почему-то не хотят делать тебе хорошо и пишут сплошных няшек-сучечек, которых нагибает альфа-сОмец

Хочу и ною, кто мне запретит, ты?)

#77974 2020-09-01 18:50:39

Анон

Re: Фикбук

А мне не нравятся ни самцесучки, ни мужикастые мужики, мне вообще некуда бежать(

#77975 2020-09-01 18:53:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно подумать кинк на членик вместо вагинки это что-то плохое

Вагинки-вагинки, такие вечеринки
Развратные туннели, где влажно и тепло
извините

Простые движения, даже все неумелые
Приобретают уверенность

звучат теперь иначе с приходом в тему Фикбука

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума