Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77926 2020-09-01 10:23:05

Анон

Re: Фикбук

Я почему спросил насчет того, как определяете раскладку, - я просто вас почитал и понял, что, если я не пишу еблю в жопу, раскладки у меня толком и нет. То есть я не думаю, кто сверху в общем смысле, когда герои занимаются другими видами секса. Когда на сцену выходит ебля, раскладка появляется, да.

#77927 2020-09-01 15:51:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда на сцену выходит ебля, раскладка появляется, да.

У тебя всегда жёстко топ-боттом? Потому что у меня кинк на равные отношения и герои ебут друг друга примерно в равных пропорциях, и кого тогда первым писать у меня всегда стоит вопрос.

#77928 2020-09-01 15:52:31

Анон

Re: Фикбук

У меня герои по жизни в равных отношениях, но раскладка в сексе прибита.

#77929 2020-09-01 15:56:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня герои по жизни в равных отношениях, но раскладка в сексе прибита.

Почему?

#77930 2020-09-01 15:57:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему?

Нравится так и всё.

#77931 2020-09-01 15:58:28

Анон

Re: Фикбук

А я просто редко пишу больше одной-двух сцен секса в фике, даже в макси, поэтому у меня часто получается, что раскладка прибита... но это просто героям не хватило экранного времени на то, чтобы поменяться! :lol: Хотя в разных текстах раскладка бывает разная, справедливости ради.

#77932 2020-09-01 16:05:02

Анон

Re: Фикбук

А у меня герои любят друг друга, но не трахаются, раскладку ставлю от балды

#77933 2020-09-01 16:16:27

Анон

Re: Фикбук

А я однажды переводил фичок, в котором рейтинг стоял NC-17, но за кровькишкираспидорасило, а ебли не было. Поставил пейринг по алфавиту типа Вася Васильев/Петя Петров, как было на ао3 у оригинала, приписал в комментарии, что секса тут нет. На фандомной анонимке нашелся какой-то умник, который развопился, что текст фу, потому что там Петю ебут, а он плачет. Что это было, до сих пор не знаю...

#77934 2020-09-01 16:21:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там Петю ебут, а он плачет.

Петя или анон? :lol:

#77935 2020-09-01 16:38:02

Анон

Re: Фикбук

Я вообще не понимаю "равенство отношений" = "сменная раскладка". Если партнер все время снизу, то он ниже в иерархии, угнетен.  O_o Прям какой то фемпросвет пополам с зкашными понятиями.  :smoke:   Особенно доставляет когда такие зашоренные про нулевые начинают втирать.

#77936 2020-09-01 16:43:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вообще не понимаю "равенство отношений" = "сменная раскладка". Если партнер все время снизу, то он ниже в иерархии, угнетен.

Анон, ну само по себе это не так, конечно. У меня (говорю за себя, но вроде тут аноны с похожим мнением были) проблемы с прибитой раскладкой в том, что зачастую в фиках (не во всех, конечно, но часто, и я говорю про свои фандомы) вместе с прибитой раскладкой идет как раз неравенство партнеров, сомцесучки и вот это все. И это мне не нравится. Я люблю равенство в отношениях, на то, кто кого ебет, мне пофиг абсолютно. Но почему-то в фиках с прибитой раскладкой я такое встречаю редко.

#77937 2020-09-01 16:51:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вообще не понимаю "равенство отношений" = "сменная раскладка". Если партнер все время снизу, то он ниже в иерархии, угнетен.

Щас все любители бдсм и прочих игровых ситуаций с унижением и остальным в сексе вышли из чата.
Ну анон, отношения в сексе не обязательно равнозначны отношениям в повседневной жизни, это же из области кинков и предпочтений.

#77938 2020-09-01 17:03:16

Анон

Re: Фикбук

Дрочу на прибитую раскладку, могучий бугай сверху, беспомощная няша снизу, всхлипы, робкое "не надо", сомнительное согласие и оргазм до звездочек в глазах. Читатели дрочат со мной, все довольны.
Может надо меньше следить за чужими руками в трусах и сосредоточиться на своих?

#77939 2020-09-01 17:12:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может надо меньше следить за чужими руками в трусах и сосредоточиться на своих?

А что, уже нельзя высказаться о том, что в фичках может бесить? Оно конечно, каждый дрочит как хочет, но когда в фандоме 99% фичков по пейрингу - вот то, что ты описал, читателям, которые такое не любят, может быть грустно и досадно, и нет, совет "пишите сами то, что вам нравится" идет нахер.
Пока никто не лезет с воплями в комменты к неугодным текстам, возмущаться можно чем угодно. И прибитой раскладкой, и "онименяются", и тем, что в фичках мало ебли, и что ее слишком много, и вообще.

#77940 2020-09-01 17:24:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Петя или анон?

Петя плачет в голове анона, анон бякается ;D

#77941 2020-09-01 17:25:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

могучий бугай сверху, беспомощная няша снизу, всхлипы, робкое "не надо", сомнительное согласие и оргазм до звездочек в глазах.

:puke:

#77942 2020-09-01 17:28:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

могучий бугай сверху, беспомощная няша снизу, всхлипы, робкое "не надо", сомнительное согласие и оргазм до звездочек в глазах.

:puke:

+1  :puke:

#77943 2020-09-01 17:30:57

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я тут чот подзабыл. Раньше, если уже опубликованное, но потом убранное в черновики, публиковали обратно, то оно отображалось, как обновление у тех, кто подписан, вылезло в поиске по дате публикации на первые строчке. Этим даже пользовались, помню в теме тут кто-то жаловался на это, что постоянно перевыкладывают последнюю главу, засирают ленту. Потом, вроде, это пофиксили)Но я не уверен ;D  а проверить не на чем.
Хочу достать старый оридж из черновиков, но не хочу светить им на всю ленту. Он ведь не вылезет, как обновление, если я его снова сделаю видимым?

#77944 2020-09-01 17:32:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хочу достать старый оридж из черновиков, но не хочу светить им на всю ленту. Он ведь не вылезет, как обновление, если я его снова сделаю видимым?

Нет, не вылезет.

#77945 2020-09-01 17:37:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но часто, и я говорю про свои фандомы) вместе с прибитой раскладкой идет как раз неравенство партнеров, сомцесучки и вот это все.

Но тогда проблема именно не  в раскладке а в сомцесучках, а так по высказываниям получается что если сучка присунет сомцу,  то она уже и не сучка как бы.

Анон пишет:

Ну анон, отношения в сексе не обязательно равнозначны отношениям в повседневной жизни, это же из области кинков и предпочтений.

Я собственно про это же.

Отредактировано (2020-09-01 17:39:08)

#77946 2020-09-01 17:40:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но тогда проблема именно не раскладке и сомцесучках, а так по высказываниям получается что если сучка присунет сомцу,  то она уже и не сучка как бы.

Знаешь, я что-то не встречал фиков, где у персонажей была бы динамика отношений типичных сомцесучек, и при этом "сучка" была бы сверху  =D

#77947 2020-09-01 17:46:56

Анон

Re: Фикбук

Твой текст вылезет как новый, если ты там что-нибудь изменишь.

#77948 2020-09-01 17:53:47

Анон

Re: Фикбук

В единственном написанном мной слэше онименяются, но в остальном описаны крайне нездоровые и просто неадекватные отношения, которые включают в себя насилие и прочее разнообразное дерьмо :lol:

#77949 2020-09-01 17:54:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хочу достать старый оридж из черновиков, но не хочу светить им на всю ленту. Он ведь не вылезет, как обновление, если я его снова сделаю видимым?

Если делать видимыми части, которые ранее уже выкладывались, то нет, не вылезет.

#77950 2020-09-01 18:03:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Оно конечно, каждый дрочит как хочет, но когда в фандоме 99% фичков по пейрингу - вот то, что ты описал, читателям, которые такое не любят, может быть грустно и досадно, и нет, совет "пишите сами то, что вам нравится" идет нахер.

А какой совет будет приемлемее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума