Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77851 2020-08-31 15:37:12

Анон

Re: Фикбук

Блин, я б почитала стёб, где реально член атрофируется  :lol:

#77852 2020-08-31 15:39:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причем, обе половинки пейринга примерно одного возраста, телосложения, роста, одного социального положения.

Может потому, что  это не основная причина. У меня бывают приступы раскладодроча,  но вот не заходит перс сверху при равной комплекции, хоть убейся.

#77853 2020-08-31 15:46:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причем, обе половинки пейринга примерно одного возраста, телосложения, роста, одного социального положения.

Видимо, больше роляет характер.
Я люблю пассивов более спокойных, а активов с вожжой под хвостом  :please:
Все остальные характеристики вообще пофигу.

#77854 2020-08-31 15:47:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, я б почитала стёб, где реально член атрофируется 

я как-то читал про то, как увеличивается в геометрической.  :cool:

#77855 2020-08-31 15:49:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня бывают приступы раскладодроча,  но вот не заходит перс сверху при равной комплекции, хоть убейся.

А можешь подробнее рассказать, анончик? Что за персонажи? Почему только один может быть сверху? Это просто кинк без обоснуя или есть какое-то обоснование?
Мне всегда на раскладку было пофиг, и я никак не могу понять эту логику.

#77856 2020-08-31 15:50:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, я б почитала стёб, где реально член атрофируется  :lol:

Я такой омегаверс видела. Не стебный.

#77857 2020-08-31 16:01:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Видимо, больше роляет характер.

Судя по всему да, потому что на первый взгляд А такой типа кулгай со стандартными мужскими увлечениями, моментами немного резкий-дерзкий, а Б улыбчивый, вежливый и может показаться, что очень мягкий, человек творчества. Видимо, фиксация на раскладке кроется где-то здесь, и ладно бы, если бы герои реально бы ограничивались только этими характеристиками. Но прикол в том, что А не всегда кулгай, достаточно моментов в каноне, когда он уязвимый, напуганный и ведет себя как маленький мальчик, еще он откровенно любит, когда о нем заботятся и няшат, а Б не всегда улыбчивый котик, он спокойно может цапнуть в ответ, когда доведут, и там внутри пиздец какой стальной стержень, потому что он много дерьма повидал.
Короче я очень грущу, приходится в своей голове кино смотреть, как Б трахает А, и бережно собирать фички в скудный сборник с Б/А.

#77858 2020-08-31 16:04:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я б почитала стёб, где реально член атрофируется 

я как-то читал про то, как увеличивается в геометрической.  :cool:

Ахах, а я - где отваливается (правда не из-за прибитой раскладки)

#77859 2020-08-31 16:07:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А можешь подробнее рассказать, анончик? Что за персонажи? Почему только один может быть сверху? Это просто кинк без обоснуя или есть какое-то обоснование?
Мне всегда на раскладку было пофиг, и я никак не могу понять эту логику

Один непокобелимый кинк на  хрупкого и маленького нижнего и здорового самца.  ;D   Насчет остальных не смогу обьяснить,  начинаю читать про характер внешность и оно само складывается, в одном случае интересно подрочить когда меняются,  во втором интересно  с конкретной раскладкой и делается скучно если не так, или наоборот.

#77860 2020-08-31 16:10:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Короче я очень грущу, приходится в своей голове кино смотреть, как Б трахает А

Почему член как синоним стального стержня, как связана любовь к заботе с впихиванием члена в анус, я не понимаю, не понимаю  :NOOO:

#77861 2020-08-31 16:12:45

Анон

Re: Фикбук

А я вот недавно столкнулся с тем, что в одном своем ОТП, кажется, воспринимаю только прибитую раскладку. Хотя обычно предпочитаю "они меняются", никогда не было проблем, чтобы верхний был тонкозвонким, а нижний - здоровым самцом (цы), но в этом пейринге у персонажей какая-то прямо очень заметная разница в росте и телосложении (и первый даже не сказать, что хрупкая няша! просто второй слишком уж огромен), и у меня в голове случается какой-то синий экран, когда я пытаюсь представить персонажа помельче сверху.  :smoke: Впрочем, меня такая раскладка не сквикает, и если попадется такой фик, то с удовольствием прочитаю, чо. Но сам написать не могу, и меня это чутка подбешивает, потому что раньше такого не было  =D

#77862 2020-08-31 16:23:46

Анон

Re: Фикбук

Анон, который внезапно обнаружил в себе лютый кинкище на обратную раскладку, грустно вздыхает в углу треда.

#77863 2020-08-31 16:23:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

о в этом пейринге у персонажей какая-то прямо очень заметная разница в росте и телосложении (и первый даже не сказать, что хрупкая няша! просто второй слишком уж огромен)

Таки подозреваю, что у огромного персонажа и шланг огромный, а значит мелкому быть сверху куда менее травмоопасно.

#77864 2020-08-31 16:25:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему член как синоним стального стержня, как связана любовь к заботе с впихиванием члена в анус, я не понимаю, не понимаю

Не понимаю, где ты увидел это в моем сообщении, анон O_o

#77865 2020-08-31 16:30:53

Анон

Re: Фикбук

Мне в прибитой раскладке больше всего не нравится, что и в отношениях персонажей вне постели присутствует какое-то неравенство. Вот эти типичные самец и сучка, да. Я ничего не имею против фиков, где персонажи просто трахаются в одной раскладке, а во всем остальном равны, но блин, это так редко бывает (в моих фандомах и пейрингах, по крайней мере) :bubu:
И даже если все вроде бы нормально, нет-нет да и проскользнет что-нибудь подобное. До сих пор помню, как сквикнулся с одного фика по отпшке, в целом очень годного, но прибитую раскладку там автор обосновал как "еще никто никогда не нагибал *персонажнейм*!", и как-то это... да лучше бы не обосновывал, ну трахаются персонажи вот только так и ладно, зачем эта херня.

#77866 2020-08-31 16:34:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как связана любовь к заботе с впихиванием члена в анус

Давай поразмышляем.

Это всего лишь примерная цепочка мыслей, которая может быть в голове автора. У каждого свой опыт и свои стереотипы об отношениях.

Отредактировано (2020-08-31 16:34:41)

#77867 2020-08-31 16:35:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне в прибитой раскладке больше всего не нравится, что и в отношениях персонажей вне постели присутствует какое-то неравенство.

:bull: Да. Приходишь в слэш, чтобы получить полное равенство партнеров, а внезапно один сомец, а второй сучонка.

#77868 2020-08-31 16:37:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а во всем остальном равны,

А мне очень нравится когда более низкий по соц статусу  трахает более высокого по статусу,  прям горю, слуга/хозяин,  телохранитель/бизнесмен,  советник/правитель     анон с приступами раскладодрочесва.  :lolipop:

#77869 2020-08-31 16:38:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в прибитой раскладке больше всего не нравится, что и в отношениях персонажей вне постели присутствует какое-то неравенство.

:bull: Да. Приходишь в слэш, чтобы получить полное равенство партнеров, а внезапно один сомец, а второй сучонка.

Меня вот даже не это раздражает - хрен с ним с неравенством, но зачем мотивы поступков и образ мыслей мужику женский прописывать?

#77870 2020-08-31 16:48:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гораздо откровеннее, если он будет внутри.

Почему?
Когда он внутри - это ты, получается, его обнимаешь собой))

Лично мне кажется, что желание ебать что-то хрупкое и маленькое отдаёт педобирством  :lol:  Я понимаю, что у слэшных авторов в башке гетный стереотип "ебырь-террорист и нежная дама-фиялка", поэтому и тот, кто принимает в себя член, ассоциируется с трепетной девой, но это же такой бред. Дарить ласку и заботу можно вне зависимости от того, в ком член.

Отредактировано (2020-08-31 16:49:40)

#77871 2020-08-31 16:57:10

Анон

Re: Фикбук

Ну вот у нас в каноне есть заебавшийся контрл-фрик (частично ещё и фаноны повлияли), и хотя он почти того же роста, что вторая половинка пейринга, его довольно часто кладут вниз, потому что же надо человеку хоть в постели расслабляться.

#77872 2020-08-31 16:59:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

, поэтому и тот, кто принимает в себя член, ассоциируется с трепетной девой, но это же такой бред.

Вот именно.  Особенно приписывать стереотипы на пустом месте.

#77873 2020-08-31 17:27:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня вот даже не это раздражает - хрен с ним с неравенством, но зачем мотивы поступков и образ мыслей мужику женский прописывать?

Тут твоя логика сделала странный прыжок. А это какие такие мотивы поступков и образ мыслей специфически женские? Для бабы окнорм быть сучкой, это её природа?  O_o

#77874 2020-08-31 17:29:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А это какие такие мотивы поступков и образ мыслей специфически женские?

Мейби анон имеет в виду "стереотипно считающиеся женскими"?

#77875 2020-08-31 17:29:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А это какие такие мотивы поступков и образ мыслей специфически женские?

Что сегодня использовать: тампон или прокладки?

Я б почитала такой слэш  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума