Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77776 2020-08-30 22:37:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В гетной энце с вероятностью 99% будет пенис в вагине, не о чем говорить.

И это может означать как классический лыр с прынцессой и кубиковым пластилином, так и реверс с жесткой бабой и более мягким мужиком. Но трахаться они будут традиционно, потому что а почему бы и нет, если выступы и отверстия, а также результаты от их взаимодействия, всех устраивают

#77777 2020-08-30 22:54:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Обратил внимание, когда на АО3 указывают боттом Б, в 90% случаев из боттома делают девку с членом. Что очень обидно, я люблю читать про равноправные пары. Просто пусть то, что они меняются останется за кадром, а в кадре будет только определенная раскладка.
Хотя может мне с фандомом так повезло

Да в каком только фандоме я не был, а мне везло аналогично с вами: четкие раскладки, и редко #онименяются.
Из-за этого иногда возникает ощущение, что читаешь ЛР, а не слэш, где при авторском желании можно такое постельное разнообразие замутить в рассказе.

#77778 2020-08-30 23:04:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Скрытый текст

+ 1 :friends:
еще один анон, у которого так же

#77779 2020-08-30 23:20:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

+ 1 :friends:
еще один анон, у которого так же

Так по сусекам наскребем народ на отдельную тему: Анонимные любители универсалов в слэше  :lol:

#77780 2020-08-31 00:20:19

Анон

Re: Фикбук

Решил перечитать свое избранное... Сборники лишились 70% фиков. Вот такой я говноежка  :sadcat:
В статистике не отражается что работа выпала из сборников? А что от вас отписались? Надеюсь что нет.

#77781 2020-08-31 01:00:51

Анон

Re: Фикбук

От меня сегодня кто-то отписался. Вот она сила фиков с битвы.  ;D

#77782 2020-08-31 07:03:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Решил перечитать свое избранное... Сборники лишились 70% фиков. Вот такой я говноежка  :sadcat:
В статистике не отражается что работа выпала из сборников? А что от вас отписались? Надеюсь что нет.

Регулярно так делаю. И не то, чтоб я шла на фикбук с целью от кого-то отписаться, нет, я просто хочу закомфортить себя чтением какого-нибудь хорошего текста. И всегда это приводит в тому, что из сборника "Рекомендую другим" удаляю одну-две работы.

#77783 2020-08-31 07:32:52

Анон

Re: Фикбук

Странно себя чувствую. Есть у меня один фичок, разнузданная порнуха с тройничком, сомцесучками и прочими нехитрыми радостями. Его добавили в сборник "Достаточно хорошие рассказы. Рекомендую"... Вроде и приятно, и лестно, а как будто научнику на рецензию принес, ей-богу!

#77784 2020-08-31 07:48:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Его добавили в сборник "Достаточно хорошие рассказы. Рекомендую"... Вроде и приятно, и лестно, а как будто научнику на рецензию принес, ей-богу!

Некоторые умеют подавить одним только добавлением в сборник! Эти названия типа "неплохо", "можно читать", "довольно интересно". Прям хоть на поклон к их автору иди, что снизошел до достаточно хорошего тебя.  :lol:

#77785 2020-08-31 11:18:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Некоторые умеют подавить одним только добавлением в сборник!

"То, что можно прочитать, если скучно" :facepalm:
(и ещё смешной сборник "вроде надо прочитать, но лень")

#77786 2020-08-31 11:29:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и ещё смешной сборник "вроде надо прочитать, но лень"

О, тебя тоже туда добавляли? Поздравляю, анон, мы, похоже, в списке обязательной литературы на лето!

#77787 2020-08-31 11:33:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О, тебя тоже туда добавляли? Поздравляю, анон, мы, похоже, в списке обязательной литературы на лето!

Сейчас глянула - там 305 фиков. Двойка по литературе обеспечена :lol:

#77788 2020-08-31 12:02:02

Анон

Re: Фикбук

Меня слегка угнетает, когда добавляют в сборник типа "рекомендую другим", но не лайкают.

#77789 2020-08-31 12:05:19

Анон

Re: Фикбук

Нам пишут...
Никому больше это прелестное дитя не отправляло предложение, от которого невозможно отказаться?

Скрытый текст

#77790 2020-08-31 12:46:14

Анон

Re: Фикбук

Я не устаю офигевать от прибитых раскладок. У нижнего тоже есть член, а член приятно засовывать, это ж физиология. Если у верхнего нет геммороя или ещё какой проблемы с задницей, то в чем суть ?

#77791 2020-08-31 12:48:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не устаю офигевать от прибитых раскладок. У нижнего тоже есть член, а член приятно засовывать, это ж физиология. Если у верхнего нет геммороя или ещё какой проблемы с задницей, то в чем суть ?

Верхнему может просто не нравиться анал.  :dontknow:

#77792 2020-08-31 12:53:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Верхнему может просто не нравиться анал. 

у него просто мужика нормального не было
Если попробовал и понял, что даже с любимым человеком не нравится, то ок. Но ведь в фичках обычно у сомца забетонированная жопа — залог его мужественности.

#77793 2020-08-31 12:55:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но ведь в фичках обычно у сомца забетонированная жопа — залог его мужественности.

Это да. И на это отдельный дроч идет. Но с другой стороны, ну дрочится людям вот так, чего их переучивать? Тем более, на ту же хуергу дрочит весь топ фикбука.
В моем фандоме как-то написали фик, где герой, который обычно сверху, преподнес свою жопу тому, кто обычно снизу. Подавалось это как подарок, блеать, на какой-то юбилей. Анон обплевался, а фандом обдрочился - ах, как необычно, как свежо, как круто!  :facepalm:

#77794 2020-08-31 12:57:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не устаю офигевать от прибитых раскладок. У нижнего тоже есть член, а член приятно засовывать, это ж физиология. Если у верхнего нет геммороя или ещё какой проблемы с задницей, то в чем суть ?

Верхнему может просто не нравиться анал.  :dontknow:

Или нижнему может больше нравиться, когда засовывают в него. Или сам он предпочитает засовывать партнёру в рот, а чтоб ему - в задницу. Или у них так исторически сложилось. (с)

#77795 2020-08-31 13:11:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не устаю офигевать от прибитых раскладок. У нижнего тоже есть член, а член приятно засовывать, это ж физиология. Если у верхнего нет геммороя или ещё какой проблемы с задницей, то в чем суть ?

Суть в том, на что дрочит автор-читатель?

#77796 2020-08-31 13:39:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не устаю офигевать от прибитых раскладок.

Я не устаю офигивать, не сунул член  значит не мужик, значит баба,  гетеронормативность расрас. Как то можно понять, что речь о кинках а не борьба за равноправие в постели придуманных блять персонажей.

#77797 2020-08-31 13:56:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как то можно понять

Нельзя /меланхолично/ Я из фандома, где юные тумблерины окончательно поехали кукушей и репортят блоги за пейринги между 18-леткой и 25-леткой с воплями о том что это педо и груминг, я уже не верю в человечество и его коллективную способность что-либо понимать. Щас это поколение подрастет и ждем очередной виток кококо игры (в VR) вызывают школьных стрелков и террористов.

#77798 2020-08-31 14:15:59

Анон

Re: Фикбук

Тумблер не равно все человечество. Это твиттер, только в бок и с блестками.

Отредактировано (2020-08-31 14:16:15)

#77799 2020-08-31 14:18:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я из фандома, где юные тумблерины окончательно поехали кукушей и репортят блоги за пейринги между 18-леткой и 25-леткой с воплями о том что это педо и груминг

Охуеть :smoke: Хотя после того как на Тумбе орали, что пейринг Отабек/Юра из Юрцов это пефо и растление, я уже ничему не удивляюсь. Тумба она такая да...

#77800 2020-08-31 14:18:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не устаю офигивать, не сунул член  значит не мужик, значит баба,  гетеронормативность расрас.

Не в этом дело. Вот представь себе фик: мужик и баба решили потрахаться, баба молча надевает страпон, мужик молча подставляет жопу. Они никак это не обговаривают и ведут себя так, словно это единственный возможный вариант. Скажешь, ничуть не странно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума