Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77476 2020-08-27 11:53:41

Анон

Re: Фикбук

Я считаю свои старые фики всё ещё классными, несмотря на то, что написаны они скудно. В плане, десять лет назад я с трудом мог преодолеть планку в тысячу слов, чего для полноценного сюжета, конечно, недостаточно. Но я был хорош в этой форме и переписывать бы ничего не стал. Не потому что нет идей, как это можно бы развить и улучшить, а потому что, ну, что закончено, то закончено.
Более ранние работы, где были блондины-брюнеты и отношенческие пиздострадания отпешек, я просто не воспринимаю как полноценные фанфики, в них, даже если какой-то сюжет и происходит, то логика не ночевала. Там нечего переписывать.
Тем не менее, если кому-то хватает мотивации, сил и времени заниматься переработкой старого материала, то почему нет? Это значит только то, что их история ещё не закончена, раз так и не отпустила. Например, у меня полно очень годных синопсисов и сюжетов, которым может быть и до десяти лет, но от этого они не сильно устаревают или теряют в своей интересности, по ним можно написать годное фикло и сейчас.

#77477 2020-08-27 12:04:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я так как-то задумал написать оридж, очень вдохновленный любимым каноном, даже начал писать. Персонажи проглядывались по внешке, характерам и даже магуйским способностям (я, конечно, не явно все копировал, а менял под сеттинг и т.д., но), динамика отношений была схожей или почти такой же... в общем, посмотрел я на это, плюнул и решил просто писать тотал!ау по фандому. Персонажей слишком люблю и на других не стоит

Один к одному. Даже кроссовер с ориджем на ао3 в итоге убрал, а на Фикбуке и Фанфиксе вернул фандом.

#77478 2020-08-27 12:12:11

Анон

Re: Фикбук

В плане, десять лет назад я с трудом мог преодолеть планку в тысячу слов, чего для полноценного сюжета, конечно, недостаточно

О, вот кстати, я лет пять назад, когда только начинал браться за фанфикшен, очень легко писал и сразу миди-макси. Хренотень, правда, писал, но тогда мне так не казалось. Зато сейчас только мелкий размер выходит, за крупные вещи очень тяжело браться, пахота до пота.

#77479 2020-08-27 12:16:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

когда только начинал браться за фанфикшен, очень легко писал и сразу миди-макси

Тоже. И в тетрадках в детстве огромные опусы. Тогда писалось просто как в голову придёт.
А когда я вник и начал писать осмысленно, ну хоть тресни, 600 слов с титаническим трудом и дальше ни в какую. :lol:
Потом привык к осмысленному написанию и пошло уже легче. В условиях дедлайна, когда больше некому закрывать выкладку, так вообще миди за вечер и макси с нуля за два дня - леххко.

#77480 2020-08-27 12:22:15

Анон

Re: Фикбук

Анончики, извините, что возвращаюсь к вопросу о платных сайтах. Скажите, а на АвторТудей можно публиковать в аннотации произведений ссылки на тот же патреон?

#77481 2020-08-27 13:03:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Оно не было кинковое. В смысле, для кого-то наверняка было, судя по лайкам, но я сделал это ради денег чёртов презренный металл закрытия левела... и я был на четыре года старше этой девы, а не в два раза, как сейчас.
Я знаю, что это просто буковки, конечно... но я обычно не пишу такое.

Вот и выросло поколение невротиков авторов, воспитанных кинкшеймерами((

#77482 2020-08-27 13:09:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Для хорошего автора критически важен навык "отпускать" законченную историю, а не ходить по кругу. Иначе да, новое лучше не будет, потому что нового не будет вообще.

Какое лихое приосанивание. Может, не будем пытаться выдать свою точку зрения за единственно правильную такими примитивными методами? Для хорошего автора критически важно уметь хорошо писать. Всё, больше для него ничего не важно. Старое или новое - это личное дело хорошего автора.

#77483 2020-08-27 13:12:01

Анон

Re: Фикбук

Всё новое - хорошо забытое старое.

#77484 2020-08-27 16:14:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот и выросло поколение невротиков авторов, воспитанных кинкшеймерами((

Да причем тут кинкшейминг? Автор вырос и изменился, он может не считать такие тексты приемлемыми лично для себя. Я в нежном подростковом возрасте читал и писал порнушку с андерэйджем, причем персонажам было сильно поменьше, чем 15 лет и 364 дня. А сейчас мне такое неприятно, свои старые тексты с этой темой я снес, чужие - больше не читаю (никого не шеймлю, потому что пока все в рамках фичков - все имеют право писать/читать, что хотят). И никто меня не шеймил, просто я с возрастом переосмыслил все это. Опять же, лично для себя. Так бывает.

#77485 2020-08-27 16:20:53

Анон

Re: Фикбук

Это и есть стыд за свои кинки, которые, вообще-то, с реальностью не имеют ничего общего, ты же не трахал детей в реале, а только сочинял невинные истории про это.

#77486 2020-08-27 16:35:10

Анон

Re: Фикбук

А мне вот стыдно, что я андерэйдж пишу. Но что поделать, взрослые мужики только тоску наводят - что у них на уме и чем они вообще живут, я вижу каждый день. Романтики там нет от слова совсем.

#77487 2020-08-27 16:39:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне вот стыдно, что я андерэйдж пишу. Но что поделать, взрослые мужики только тоску наводят - что у них на уме и чем они вообще живут, я вижу каждый день. Романтики там нет от слова совсем.

ну и пиши, кто против
мне вот мелкие пиздюки отвратительны в любом проявлении, поэтому никогда в жизни андерэйдж не писал и не буду. (ладно, один раз писал, но там был условный андерэйдж, ребенок вовсе и не ребенок, а нех). короче пиши по кинкам и не парься.

#77488 2020-08-27 16:52:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это и есть стыд за свои кинки, которые, вообще-то, с реальностью не имеют ничего общего, ты же не трахал детей в реале, а только сочинял невинные истории про это.

+млн.
Переосмысляют они сексуальные фантазии :facepalm:

#77489 2020-08-27 16:58:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это и есть стыд за свои кинки, которые, вообще-то, с реальностью не имеют ничего общего

А я просто повзрослел  :dontknow: В мои тринадцать четырнадцатилетки возбуждали, а в двадцать - уже нет.

#77490 2020-08-27 17:01:27

Анон

Re: Фикбук

То есть, грани вообще нет? Если кинки только в голове или фичках, то стыдиться их нездорово, даже если дрочится на реальную мерзость?

#77491 2020-08-27 17:01:41

Анон

Re: Фикбук

Меня они не возбуждают, но я свой образ мыслей в то время помню. И вот он у меня вызывает симпатию

Старый анон

#77492 2020-08-27 17:05:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть, грани вообще нет? Если кинки только в голове или фичках, то стыдиться их нездорово, даже если дрочится на реальную мерзость?

Именно.
Это просто поставленные в определенном порядке буквы на экране. Про голову молчу, телепатов у нас нет и мыслепреступления не наказываются (пока еще).

#77493 2020-08-27 17:09:03

Анон

Re: Фикбук

Я дрочу на изуверские изнасилования, пытки, расчленёнку и ксенофилию. На моём реале это никак не сказывается, обмазываюсь этим исключительно в своих фантазиях и мне заебись. С фига ли я должен этого стыдиться?
Вот если бы я свиноёбил в реале, а не сублимировал в буковки и картинки, другой вопрос. Но это уже психопатия, а не кинки в фичках.

#77494 2020-08-27 17:14:04

Анон

Re: Фикбук

Мм, а если кинки выходят за границы фантазий и буковок, но при этом ты сам никому вреда не причиняешь?

Скрытый текст

#77495 2020-08-27 17:15:21

Анон

Re: Фикбук

Пока ты просто дрочишь на то, что тебе нравится, и это никак не отражается на других людях, всё ок.

#77496 2020-08-27 17:16:03

Анон

Re: Фикбук

Аноны, ну распределитесь уже по тредам грязного секрета и сквиков. А то здесь оффтоп уже

Отредактировано (2020-08-27 17:16:28)

#77497 2020-08-27 17:18:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну примерно как на фотки реаловых трупов дрочить, или там на зоофильскую порнуху (к слову, я в 14 где-то как раз это делал... погуглил из любопытства, и неожиданно проперся, а через какое-то время стало противно и мерзко)

Трупам полюбому похуй. Зверушек жалко, но если зверушке не причиняют дискомфорта и ей норм, то тоже похуй.

#77498 2020-08-27 17:18:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это просто поставленные в определенном порядке буквы на экране.

А рисунки это просто нарисованные в определенном порядке линии.
А видео это просто отснятые в определенном порядке кадры.

Поэтому не стыдитесь, всем докладывайте, что вы дрочите на изнасилование, траханье котов, цп и прочее, ведь это именно то, что стоит рассказывать о себе без стыда.

закругляйтесь

#77499 2020-08-27 17:19:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поэтому не стыдитесь, всем докладывайте

Молодец, смешал тёплое с мягким.

#77500 2020-08-27 17:20:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, ну распределитесь уже по тредам грязного секрета и сквиков. А то здесь оффтоп уже

Окей, сорри.

Возвращаясь к теме фикбука... хочу спросить про обмены отзывами в "двух котах", тут как раз недавно советовали носить туда макси, если фидбека не хватает. А как там вообще, нормальные отзывы оставляют? Есть смысл ходить с фичками по мелкофандомам, или там такое не особо любят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума