Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77401 2020-08-26 13:36:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А еще люди делятся на толерантных няш и злых гопников, причем злых гопников автор вытаскивает из-под полы, только если надо додать драмы!

И все бабы тупые жадные щуки, на которых у любого нормального мужика не встанет, аааааааааааааа

#77402 2020-08-26 13:37:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может нашим топовикам рассказать про платные ресурсы? И им бы лучше стало, и нам.

Бесполезно. На их место придут такие же мастера слова и сюжета, если ещё не хуже.

#77403 2020-08-26 13:37:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Писать может лучше надо?

И не про геев на каждом углу  :dontknow:

#77404 2020-08-26 13:38:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Может нашим топовикам рассказать про платные ресурсы? И им бы лучше стало, и нам.

Бесполезно. На их место придут такие же мастера слова и сюжета, если ещё не хуже.

Да! Новые школьники подрастают =D

#77405 2020-08-26 13:39:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Писать может лучше надо?

Анон пишет:

И не про геев на каждом углу

O_o во-первых, я дженовик, во-вторых, как бы читатель оценил язык, если он даже не начал читать? Они просто заинтересовываются обложкой/аннотацией и кидают в библиотеку, все.

#77406 2020-08-26 14:29:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

во-первых, я дженовик, во-вторых, как бы читатель оценил язык, если он даже не начал читать? Они просто заинтересовываются обложкой/аннотацией и кидают в библиотеку, все.

В "Прочту позже" наверное кидают? Или ты не видишь название библиотеки?

#77407 2020-08-26 14:45:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты серьёзно? Какоридж пойдёт, но про шлюх было без иронии. И они (он) там этим далеко не весь фанфик занимается.

Серьёзно. Моя трава. :)

Наверное, тогда допишу и кину в самофорс или в фанфичечную.

#77408 2020-08-26 14:49:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то ты не знаешь. Автор.тудей для гет и джен. Литнет для слэш и гет.

Другой анон.

А мини там можно? У меня просто самый длинный текст 7 страниц, не считая сборника драбблов (там 15)

#77409 2020-08-26 15:01:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор.тудей для гет и джен.

Для джена и гета типа "Гаремников". Когда один герой десять девок ебет.

Литнет для дамского гета (лыры). Слэш не знаю, взлетит ли там.

Про "качество" и "писать надо лучше" было очень смищно. Топовиков Литнета вон в читениях зачитывают. можно ознакомиться с этим гениальным.

#77410 2020-08-26 15:12:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В "Прочту позже" наверное кидают? Или ты не видишь название библиотеки?

Нет, только количество вижу :(

#77411 2020-08-26 15:14:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слэш не знаю, взлетит ли там.

Я не взлетел. Но вижу тех, кто собирает лавры - порнушка в каждой главе + откровенные тэги + к М/М добавить третью Ж. Далеко не успехи гета, но свой читатель есть.

#77412 2020-08-26 15:23:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не взлетел. Но вижу тех, кто собирает лавры

Я там слеша вообще не видел ни разу

#77413 2020-08-26 15:29:29

Анон

Re: Фикбук

Ты серьёзно? Какоридж пойдёт, но про шлюх было без иронии. И они (он) там этим далеко не весь фанфик занимается.

А я хочу почитать  :yeah:

#77414 2020-08-26 15:34:04

Анон

Re: Фикбук

А кто в теме, расскажите, пожалуйста, про патреон? У меня, например, два профиля - один поэтический, а второй фанфики с порнухой, хочу создать патреон и на тот, и на тот, но само собой - разные, потому что пч не пересекаются между собой. Там можно сделать типа две ячейки от одного автора/профиля? Или под каждый сбор надо заводить отдельный профиль?

#77415 2020-08-26 16:02:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В "Прочту позже" наверное кидают? Или ты не видишь название библиотеки?

Нет, только количество вижу :(

Ну тогда это вообще не показатель. Там же нет возможности отметить прочитанное, не добавляя книгу в библиотеку. Например, я открываю книжку с интересной аннотацией, читаю пару страниц, вижу, что не мое и заношу ее в библиотеку "Не интересно". Чтобы в следующий раз сразу увидеть статус и понять, что ее больше открывать не надо. Теперь автор думает, что мне книга понравилась, а на самом деле все наоборот.

#77416 2020-08-26 16:03:08

Анон

Re: Фикбук

Тут автор же писал про 70 подписчиков на Патреоне, наверное туда надо со слешем идти.

#77417 2020-08-26 16:10:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну тогда это вообще не показатель. Там же нет возможности отметить прочитанное, не добавляя книгу в библиотеку. Например, я открываю книжку с интересной аннотацией, читаю пару страниц

*вздох* Окей, а что мне думать, когда люди кидают меня в какие-то библиотеки не читая.

#77418 2020-08-26 16:40:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Окей, а что мне думать, когда люди кидают меня в какие-то библиотеки не читая.

Я кидаю в сборники, не читая, если шапка нравится. А до чтения дохожу через год. Или два. Или потом.

#77419 2020-08-26 16:41:04

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а есть место, куда ещё можно пойти с такими, "узкоспециализированными" текстами?

#77420 2020-08-26 16:42:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А то ты не знаешь. Автор.тудей для гет и джен. Литнет для слэш и гет.

Другой анон.

А мини там можно? У меня просто самый длинный текст 7 страниц, не считая сборника драбблов (там 15)

Тот же вопрос.

#77421 2020-08-26 16:45:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кто в теме, расскажите, пожалуйста, про патреон? У меня, например, два профиля - один поэтический, а второй фанфики с порнухой, хочу создать патреон и на тот, и на тот, но само собой - разные, потому что пч не пересекаются между собой. Там можно сделать типа две ячейки от одного автора/профиля? Или под каждый сбор надо заводить отдельный профиль?

Если у тебя, анон, два пейпал, то можно и два партеона замутить. Но смысл? Из 1000 пчей подпишутся около 15 да и то не факт. Вон смотри на Фальков: 5к ПЧ и 90 подписчиков Патреон.
Я б на твоём месте собрал их в кучу, или хочешь чтобы одни не знали о второй твоей стороне?

#77422 2020-08-26 17:07:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там можно сделать типа две ячейки от одного автора/профиля? Или под каждый сбор надо заводить отдельный профиль?

Теоретически, ты можешь делать доступ к стихам подешевле, к порнухе - подороже. Тогда те, кого порнуха не интересует, её не увидят. А те, кого интересует, будут доплачивать за рейтинг :cool:
Это если нет проблемы, что читатели узнают, что анон, оказывается, такой разносторонний.

#77423 2020-08-26 17:08:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

*вздох* Окей, а что мне думать, когда люди кидают меня в какие-то библиотеки не читая.

Эээ, а откуда ты знаешь, что они хотя бы пару страниц не читали?

#77424 2020-08-26 17:10:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если у тебя, анон, два пейпал, то можно и два партеона замутить. Но смысл? Из 1000 пчей подпишутся около 15 да и то не факт. Вон смотри на Фальков: 5к ПЧ и 90 подписчиков Патреон.
Я б на твоём месте собрал их в кучу, или хочешь чтобы одни не знали о второй твоей стороне?

Нет, мне так-то без разницы, кто о каком моём творчестве знает. Просто я ещё думаю попробовать рисовач свой на патреон закинуть тоже, посмотреть, как пойдёт. И не представляю, как лучше сделать. Разделять на разные уровни типа два доллара за стихи, три доллара за рисунки, четыре за фики - как-то смешно, да и возмутиться могут, что за хуйня. И в общем, получится, что человек пришёл за стихами, а получил в довесок порнуху и странные картиночки. Или наоборот. Разве что оставить только один уровень за доллар - просто тупо поддержка? Хз, я в растерянности.

#77425 2020-08-26 17:10:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эээ, а откуда ты знаешь, что они хотя бы пару страниц не читали?

Потому что ползунок, который показывает время чтения, не двигается. Копирование/скачивание, или как там это на АТ обозвано, у меня выключено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума