Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77376 2020-08-26 12:20:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

со скоростью клепального автомата.

Боты? Самому фикбуку выгодно слегка накручивать всем лайки. Тут же много раз писали, что лайков на фикбуке завались, а кудосов на ао3 мало. Останусь на фикбуке. Сейчас плохо с пользователями, они уходят. Вот подсыпали лайков щедрой рукой =D

Хм. Непонятные какие-то боты.
Внезапно ещё +несколько комментов на последнюю работу, причем это 2 пустых профиля, и они между собой разговаривают там! у меня в комментах.

Оп. Один из них подписался в ПЧ.
И клепка лайков, кстати, продолжается.

Мне уже страшно к себе заходить.

#77377 2020-08-26 12:22:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и они между собой разговаривают там! у меня в комментах.

Нейросеть! Она и фички писать сама умеет :lol: а уж комменты..

#77378 2020-08-26 12:26:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

«мухожук на платный сайт»

Что за сайт?

#77379 2020-08-26 12:27:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

и они между собой разговаривают там! у меня в комментах.

Нейросеть! Она и фички писать сама умеет :lol: а уж комменты..

Вот вы ржёте, а мне реально не по себе. Там уже третий завёлся и с первыми тоже что-то трёт. А я за забором шхерюсь, и в щёлочку гляжу.  :creepy:

#77380 2020-08-26 12:31:26

Анон

Re: Фикбук

Ну, я тогда тоже похвалюсь успехами. Мне сегодня лайк на мой монстромакси крестражик поставили, приятно.

#77381 2020-08-26 12:31:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но о платных сайтах поговорить бы хотелось. Уже несколько раз читаю упоминания о них как о панацее. Но разве это путь не только для авторов ориджей и монстромакси?

Я, в принципе, люблю длинные серии и монстромакси, но из всей полусотни своих избранных, на Патреоне подписался бы только на одного автора, который пишет по моему любимому мелкопейрингу и попадает во все кинки. И пишет он только небольшие тексты, самое большое на 16 страниц, остальные на 8-10. Так что все может быть.

#77382 2020-08-26 12:40:46

Анон

Re: Фикбук

Аноны, влечу сюда со своей пылающей путаной. Аааааа как же заебал этот русреал от топовиков, их почитаешь - в Расеюшке все геи, плюнешь попадешь в гея, сосед гей, начальник гей, продаваны в мвидео геи даже кот твой гей. Не могу бомбит

Отредактировано (2020-08-26 12:41:06)

#77383 2020-08-26 12:41:58

Анон

Re: Фикбук

У меня разное отношение к лайкам на разные тексты. У меня есть фандомное порево, на которое лайки вообще безразличны. Вот когда оставляют коммент и понятно, что человек счел не только порево — это здорово. А лайки побоку. Но есть и несколько очень специфических ориджей, которые далеко не каждый даже сможет осилить с начала до конца, поэтому лайки на них меня невероятно радуют ну а на комменты я и не надеюсь

#77384 2020-08-26 12:45:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Внимание вопрос:
1) че это было?

Судя по тому, что выкладывается и пользуется спросом на платных ресурсах, там гораздо более нетребовательная публика, чем на фикбуке. Да, на фикбуке есть популярное за неделю, но есть и много других текстов, например, по фандомам, хорошо и даже круто написанных. На платных, сколько я смотрел, почти безальтернативно тексты уровня популярного и даже хуже, так что там хороший текст более удивителен и привлекает больше внимания.

Анон пишет:

2) если нет разницы (на самом деле есть, и он не в пользу ФБ), то нахуа рвать попу и давать стране угля

Да, никакого смысла сидеть на фикбуке нет.

#77385 2020-08-26 12:47:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аааааа как же заебал этот русреал от топовиков, их почитаешь - в Расеюшке все геи, плюнешь попадешь в гея, сосед гей, начальник гей, продаваны в мвидео геи даже кот твой гей. Не могу бомбит

Зато хавают :evil:

#77386 2020-08-26 12:48:34

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я в двойственных чувствах
С одной стороны бывало такое, что авторы удаляли горячо любимые мною фики с концами (тогда еще я их не сохранял)
Их право, но мне-то грустно, я ведь их работы лелеял и перечитывал
С другой, хочу удалить два своих старых фикла с фикбука. Я ноунейм, работы не особо популярные, так что едва ли кто-то хватится, но если вдруг, не хотелось бы расстраивать человека
А у меня от этих попис прям кринж
Удаляете свои старые работы, которые уже не нравятся? Если нет, то почему и как боретесь с неловкостью?

#77387 2020-08-26 12:53:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удаляете свои старые работы, которые уже не нравятся? Если нет, то почему и как боретесь с неловкостью?

Я удаляю, только если понимаю, что работа плохая. При чем не в техническом плане — если старые работы хуже новых, то это клево, это я расту — а в плане содержания. Например, если там романтизация изнасилования.
Так что смотря какой кринж.

#77388 2020-08-26 12:56:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удаляете свои старые работы, которые уже не нравятся? Если нет, то почему и как боретесь с неловкостью?

Нет. Вообще все равно. Кто-то до сих пор открывает и лайкает - его право. Дата публикации указана, это было давно, это была другая я, я настоящая ушла вперед от того уровня. Я могу оглянуться и увидеть пройденные ступени. И читателям нормально, все лежит на месте.

#77389 2020-08-26 12:57:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так что смотря какой кринж.

Ну у меня ничего такого нет, просто старые фандомы и пейринги, которые сейчас не люблю + сахарный флафф, который ныне у меня внемилости
Думаю,  если бы в работах был какой-то очень неправильный посыл, я бы удалил их с куда меньшими терзаниями

#77390 2020-08-26 13:00:16

Анон

Re: Фикбук

Я старые работы просто бросил на старых аккаунтах еще на дайри, переносить на фикбук не стал. Вдруг кто-то захочет перечитать и покринжить, какой ужасный текст, или наоборот порадуется. Пусть лежат, мне они не мешают.

#77391 2020-08-26 13:05:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, влечу сюда со своей пылающей путаной. Аааааа как же заебал этот русреал от топовиков, их почитаешь - в Расеюшке все геи, плюнешь попадешь в гея, сосед гей, начальник гей, продаваны в мвидео геи даже кот твой гей. Не могу бомбит

А еще люди делятся на толерантных няш и злых гопников, причем злых гопников автор вытаскивает из-под полы, только если надо додать драмы!

Отредактировано (2020-08-26 13:05:29)

#77392 2020-08-26 13:10:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удаляете свои старые работы, которые уже не нравятся? Если нет, то почему и как боретесь с неловкостью?

1) Нет, не удаляю, я знаю, что у них много читателей. Людям нравится - пусть читают.
2) Каким образом "не нравится старая работа" = "неловкость"? У меня никакой неловкости нет, я писал вот так, сейчас пишу иначе. Одним людям зашло написанное раньше, другим - теперешнее. Это нормально, когда автор прокачивает навык со временем, а с самооценкой у меня все в порядке.

#77393 2020-08-26 13:14:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

русреал от топовиков, их почитаешь - в Расеюшке все геи, плюнешь попадешь в гея, сосед гей, начальник гей, продаваны в мвидео геи даже кот твой гей.

Хорошо то как.  :wankerboy:

Отредактировано (2020-08-26 13:14:54)

#77394 2020-08-26 13:15:00

Анон

Re: Фикбук

У меня сегодня прилетело два лайка на работу трёхгодичной давности, приятно по-прежнему)
Ничего не удаляю, хотя считаю, что сейчас пишу лучше

#77395 2020-08-26 13:15:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Судя по тому, что выкладывается и пользуется спросом на платных ресурсах, там гораздо более нетребовательная публика, чем на фикбуке. Да, на фикбуке есть популярное за неделю, но есть и много других текстов, например, по фандомам, хорошо и даже круто написанных. На платных, сколько я смотрел, почти безальтернативно тексты уровня популярного и даже хуже, так что там хороший текст более удивителен и привлекает больше внимания.

Может нашим топовикам рассказать про платные ресурсы? И им бы лучше стало, и нам.

#77396 2020-08-26 13:28:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может нашим топовикам рассказать про платные ресурсы? И им бы лучше стало, и нам.

да, расскажи про платные? чтобы мы знали чего хватать, куды бечь.

топовик

#77397 2020-08-26 13:29:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у меня от этих попис прям кринж
Удаляете свои старые работы, которые уже не нравятся?

Мне нравится вариант, который существует на ао3. Там можно отказаться от работы - осиротить работу. Она будет висеть, но под ником работ-отказников orphan_account.  Так сохраняется текст для читателей и ты вроде как отказался от нее.
Пример https://archiveofourown.org/works/34272 … rs/7509395

В принципе, ты так можешь и сделать.

#77398 2020-08-26 13:31:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

да, расскажи про платные? чтобы мы знали чего хватать, куды бечь.

топовик

А то ты не знаешь. Автор.тудей для гет и джен. Литнет для слэш и гет.

Другой анон.

#77399 2020-08-26 13:34:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор.тудей

Ууу пригорает с него, куча людей добавляет в библиотеку, но даже не читают  :sadcat:

#77400 2020-08-26 13:35:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор.тудей

Ууу пригорает с него, куча людей добавляет в библиотеку, но даже не читают  :sadcat:

Писать может лучше надо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума