Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77301 2020-08-25 23:42:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня аж передёрнуло от сообщения "мне лайков мало, мне отзывы нужны, иначе все плохо(((( больше не буду свою войнуимир писать".

Ну, я от отсутствия отзывов не перестану писать. Но перестану выкладывать  :dontknow: Потому что зачем, если читатели не проявляют интереса?

#77302 2020-08-25 23:48:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На здоровье. Меня аж передёрнуло от сообщения "мне лайков мало, мне отзывы нужны, иначе все плохо(((( больше не буду свою войнуимир писать".

если в мой фандом вкатывается автор с максей, да еще нормально написанной, я не пожалею ему отозваться. ну реально, анон, люди идут, где лучше и где вкуснее кормят. почему не подкормить?

#77303 2020-08-25 23:57:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня аж передёрнуло от сообщения "мне лайков мало, мне отзывы нужны, иначе все плохо(((( больше не буду свою войнуимир писать".

я другой анон, но скажу за себя. я не мечу в монстры фандома, не дрочу на количество фидбека и лайки мне не очень нужны. но что мне нужно, так это обратная связь. мне нужно видеть, какие мои приемы действуют на читателя, а какие - нет, какие пасхалки работают, а какие проходят мимо, смешны ли мои шутки. и мне очень нужно знать, какими читатель видит моих героев. если я писал обаятельного мерзавца, получился ли он обаятельным или мне так только кажется, а на деле он раздражающе-унылый? получился ли он мерзавцем или читатели видят, что он добрая няшка? а если я писал умного персонажа - кажется ли он читателю умным или мои попытки сделать его умным выглядят смехотворно? поэтому я очень жду именно отзывов и вовсе не обязательно положительных. один развернутый отзыв для меня значит больше, чем множество лайков.
если бы у меня были бета и гамма на одной со мной волне, которые обсуждали бы вот это вот все со мной, возможно отзывы мне не так важны были бы, но увы.

#77304 2020-08-25 23:57:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и хорошо, лучше пусть остаются авторы, которые реально хотят писать, чем авторы, которые хотят много отзывов, а лайки им уже не то.

Да на здоровье. Графоманы как кошки плодятся, кушай не обляпайся. А норм. авторы вон неуверенным ручейком на платные сайты потянулись. Так что готовь бабло, умник.

#77305 2020-08-25 23:58:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

почему не подкормить?

Блин, да все нормальные читатели пишут отзывы и лайкают, когда нравится. Тут в другом дело, что автор считает лайк чем-то хуевым, от чего он писать (выкладываться) перестанет. Его дело, но вот лично мне такой автор нахрен не надо, представляю, что он с таким чсв там пописывает.

Анон пишет:

Так что готовь бабло, умник.

А это типа плохо? Я у публикующихся авторов покупаю книжки и поддерживаю двух фикбуковцев, ушедших на патреон.
Когда пописы нравятся не жмёт поддержать, хочется даже. А когда автор от лайка нос воротит — в стол ему и дорога.

Отредактировано (2020-08-26 00:00:53)

#77306 2020-08-26 00:16:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так что готовь бабло, умник

Это должно быть угрозой? /анон, который с удовольствием донатит любимым авторам/

#77307 2020-08-26 00:19:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

почему не подкормить?

Блин, да все нормальные читатели пишут отзывы и лайкают, когда нравится. Тут в другом дело, что автор считает лайк чем-то хуевым, от чего он писать (выкладываться) перестанет. Его дело, но вот лично мне такой автор нахрен не надо, представляю, что он с таким чсв там пописывает.

Анон пишет:

Так что готовь бабло, умник.

А это типа плохо? Я у публикующихся авторов покупаю книжки и поддерживаю двух фикбуковцев, ушедших на патреон.
Когда пописы нравятся не жмёт поддержать, хочется даже. А когда автор от лайка нос воротит — в стол ему и дорога.

Это типа прекрасно. Но не думаешь ли ты, что твои нынешние патроны не от хорошей жизни отправились на Патреон? Раз ромашка два ромашка, глядишь и ромашек не останется? Не, я не против, хороший донат стоит отзывов. Просто процесс забавляет. Денежек-то хватит?

#77308 2020-08-26 00:27:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что готовь бабло, умник

Это должно быть угрозой? /анон, который с удовольствием донатит любимым авторам/

Абсолютно не угроза. Наоборот озабоченность. Это знаешь как любовь бесплатная и любовь за деньги. Если читатель не готов любить и искренне благодарить словами через рот, (а многие писатели по любви), то можно и кошелёк призвать на помощь. Я о том, что этот ручеёк постепенно превращается в полноводную реку и скоро волонтерство в виде бесплатных хороших текстов сдохнет. И похоронят его не авторы, а как раз такие вот бравые ребята, которые до жопы жадные на доброе слово, которое и кошке приятно.

#77309 2020-08-26 00:28:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но не думаешь ли ты, что твои нынешние патроны не от хорошей жизни отправились на Патреон? Раз ромашка два ромашка, глядишь и ромашек не останется?

Э, почему не останется-то, если вот они - на патреоне?  :really:

Анон пишет:

Денежек-то хватит?

Если не хватит, рыночек порешает  ;D
Те, кому не хватит донатеров с денежками, благополучно вернутся. А если всем хватит, я за них только порадуюсь.

#77310 2020-08-26 00:29:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

. Я о том, что этот ручеёк постепенно превращается в полноводную реку и скоро волонтерство в виде бесплатных хороших текстов сдохнет.

О ужас! Авторам будут платить за работу!!! Куда катится этот мир, а все из-за ужасных читателей, которые не считают написание отзыва обязательным для любой прочитанной работы.

#77311 2020-08-26 00:29:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут в другом дело, что автор считает лайк чем-то хуевым, от чего он писать (выкладываться) перестанет. Его дело, но вот лично мне такой автор нахрен не надо, представляю, что он с таким чсв там пописывает.

Да почему чсв-то, почему "лайк - что-то хуевое"? Лайки - это хорошо, но какого-то словесного отклика от читателей тоже хочется. Неужели абсолютно всем лайкнувшим совершенно нечего сказать о тексте? Когда отзывов нет в принципе, через какое-то время молчаливые лайки перестают так радовать. Ну да, приятно, но если честно, я бы сотню лайков на одном своем фике променял на пару отзывов... а то за два года его откомментила только подружка :sadcat:

#77312 2020-08-26 00:30:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да почему чсв-то, почему "лайк - что-то хуевое"?

А ты читал посты до этого? Там чуваку лайкают, но не пишут и он собирается уходить.

#77313 2020-08-26 00:32:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и скоро волонтерство в виде бесплатных хороших текстов сдохнет

:facepalm: вы давно в интернет выглядывали? Сейчас каждый второй блет пишет. Где б еще читателей найти. Одни писатели вокруг ;D с 13 лет как начинают выкладывать фички, так и.. и этой хероборой весь интернет завален.

#77314 2020-08-26 00:35:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты читал посты до этого? Там чуваку лайкают, но не пишут и он собирается уходить.

Читал. Ну вот меня тоже лайкают молча, отзывов не было уже давно. Уходить я не собираюсь, но иногда такие мысли посещают. Не знаю, грустно просто. Как будто в пустоту пишу, и да, даже с лайками такое ощущение. Просто за ними не видишь человека. А мне важна эта самая обратная связь, мнение читателя о сюжете, персонажах, мире. Даже не обязательно положительное, хоть какое-то.

#77315 2020-08-26 00:36:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

и скоро волонтерство в виде бесплатных хороших текстов сдохнет

:facepalm: вы давно в интернет выглядывали? Сейчас каждый второй блет пишет. Где б еще читателей найти. Одни писатели вокруг ;D с 13 лет как начинают выкладывать фички, так и.. и этой хероборой весь интернет завален.

Анон, ты пропустил слово «хороших». Прочитай мой пост ещё раз, уже с ним.

#77316 2020-08-26 00:39:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты пропустил слово «хороших».

Я другой анон, но согласна с тем аноном. Что почитать всегда найдется в наше время.

Отредактировано (2020-08-26 00:40:11)

#77317 2020-08-26 00:46:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я другой анон, но согласна с тем аноном. Что почитать всегда найдется в наше время.

Да идите нахуй, я по своим кинкам найти не могу толком, либо отвратительно написанная хуйня, либо сам пиши.   :NOOO:

#77318 2020-08-26 00:47:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне важна эта самая обратная связь, мнение читателя о сюжете, персонажах, мире. Даже не обязательно положительное, хоть какое-то.

сейм
это я, "анон с чсв", который перестает писать, если нет отзывов. Да, мне тоже важно знать мнение: что зацепило, что нет. Может, скучноватое начало, а потом разгоняется? Может, вот этот персонаж понравился, а тот бесил, мразь такая, всю дорогу?
Я не хочу на патреон, мне деньги не заменяют живое общение. Пробовал - ушел, хотя патроны были, и довольно много. Мог бы - вообще рассказывал бы истории в кругу друзей и не парился, но я живу на краю света, а зум стал популярен лишь недавно.

Когда куча историй в голове, можно позволить себе поперебирать и найти ту, которая и мне нравится, и людям вокруг. Без общения и отклика я превосходно могу рассказать эту историю самому себе с тремя альтернативными концовками.

#77319 2020-08-26 00:48:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да идите нахуй, я по своим кинкам найти не могу толком, либо отвратительно написанная хуйня, либо сам пиши.   :NOOO:

а какие у тебя кинки?  :evil:

ЗЫ аноны, была в свое время тема бартера, она совсем померла?

#77320 2020-08-26 00:50:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а какие у тебя кинки? 

боюсь, что они специфичные и я спалюсь, если скажу  =D
(какого бартера?)

#77321 2020-08-26 00:55:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

боюсь, что они специфичные и я спалюсь, если скажу 

Сомнительно, чего мы только тут не видели. Если скажешь не называя фандома — никто не узнает.

#77322 2020-08-26 00:55:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

боюсь, что они специфичные и я спалюсь, если скажу 
(какого бартера?)

типа там текст в обмен на текст или текст в обмен на арт (мне охуительный арт нарисовали в обмен на некрофилию)
блин, скучаю, так здорово было

#77323 2020-08-26 00:56:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сомнительно, чего мы только тут не видели.

Мне тоже всё время кажется, что меня во всех тредах видно за километр.   :please:

#77324 2020-08-26 01:00:08

Анон

Re: Фикбук

И мне)

#77325 2020-08-26 01:00:39

Анон

Re: Фикбук

И мне.
А рисовать я не умею, к сожалению.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума