Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77276 2020-08-25 19:54:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А негатив это отсутствие позитива, получается? Не может быть просто норм, или плохо, или хорошо?

Другой автор, для меня молчание это тоже негативная реакция (мне сложно учитывать лайки как что-то личное, да их и мало, если тишина стоит)
Точно так же заморозил навсегда один макси, на который не было и десяти лайков за четыре месяца (пч было около 300 тогда). Зачем продолжать, если никто его толком не читает?

Тот же анон тысячник. Отсутствие позитива — не норм. Когда просмотров новой главы 400-450, а отзывов 4-5 это не норм. Это как в зале полно народа, и все смотрят спектакль а по окончании молча встают и уходят.

#77277 2020-08-25 19:59:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда просмотров новой главы 400-450, а отзывов 4-5 это не норм

Анон, тебя послушать, этак мне надо радоваться, что у меня с 20 просмотров новой главы 1-2 отзыва.

#77278 2020-08-25 20:00:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, тебя послушать, этак мне надо радоваться, что у меня с 20 просмотров новой главы 1-2 отзыва.

Конечно!

#77279 2020-08-25 20:01:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничем. Такая же охуенная.

Ну странно же. Раньше лайкали и комментили, а эту нет. Фандом, пейринг сменился? Что-то же должно было быть. Даже если качество осталось прежним

Ориджинал, как и все прежние. Качество то же. Странно, не спорю. Но и биться лбом о стену охоты никакой. Или мей би, анон сам зажрался? Привык жировать на отзывах, и сейчас такой... грустный котик(
А впрочем, видимо, просто заебал своих пчей собой и своими текстами. Даже торт невозможно жевать бесконечно, а тем более фбшное писево — пусть даже мне оно кажется охуенным, но видимо, недостаточно, чтоб его комментить и гладить автора по шерстке... так что мухожук форева...

#77280 2020-08-25 20:02:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда просмотров новой главы 400-450, а отзывов 4-5 это не норм

Анон, тебя послушать, этак мне надо радоваться, что у меня с 20 просмотров новой главы 1-2 отзыва.

Согласись в % соотношении ты красава.

#77281 2020-08-25 20:04:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Согласись в % соотношении ты красава.

Подозреваю, на малых числах другие законы работают. Так что сравнивать % имхо некорректно

Отредактировано (2020-08-25 20:07:48)

#77282 2020-08-25 20:07:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А впрочем, видимо, просто заебал своих пчей собой и своими текстами. Даже торт невозможно жевать бесконечно, а тем более фбшное писево — пусть даже мне оно кажется охуенным, но видимо, недостаточно, чтоб его комментить и гладить автора по шерстке...

Думаю, дело в чем-то другом. Вон, радуга, к примеру, гонит однотипную и давно уже скучную жвачку. Я честно не представляю как ей в принципе можно не заебать. Но читатели как писали кипятком под работами, так и продолжают

#77283 2020-08-25 20:18:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Согласись в % соотношении ты красава.

Подозреваю, на малых числах другие законы работают. Так что сравнивать имхо некорректно

Например, часть просмотров набегает потому, что комментаторы приходят прочитать, что им ответил автор. Сразу можно делить на два-на три.

#77284 2020-08-25 20:28:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А впрочем, видимо, просто заебал своих пчей собой и своими текстами. Даже торт невозможно жевать бесконечно, а тем более фбшное писево — пусть даже мне оно кажется охуенным, но видимо, недостаточно, чтоб его комментить и гладить автора по шерстке...

Думаю, дело в чем-то другом. Вон, радуга, к примеру, гонит однотипную и давно уже скучную жвачку. Я честно не представляю как ей в принципе можно не заебать. Но читатели как писали кипятком под работами, так и продолжают

Там другое. Радуга спец по Миникам. Миники как кириешки — сьел и не подавился. А макси — там работать надо. Читать, думать, проникаться. Впроцессники это труд и для автора, и для читателей.

#77285 2020-08-25 20:28:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Думаю, дело в чем-то другом. Вон, радуга, к примеру, гонит однотипную и давно уже скучную жвачку. Я честно не представляю как ей в принципе можно не заебать. Но читатели как писали кипятком под работами, так и продолжают

А может это разные читатели. Я когда-то устал от фандомов и решил почитать ориджи, наткнулся на радугу, прочитал и лайкнул несколько текстов, подписался, а потом отписался, т.к. надоело читать одно и то же. Но за это время еще кто-то мог успеть подписаться и какое-то время читать и лайкать. Т.е. может у нее текучка постоянная, старые читатели отписываются, новые приходят.

#77286 2020-08-25 21:39:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как пиарить макси, не знаю, люди макси боятся

В тред самофорса отнеси, там любят макси, что не макси - то шедевр! Будешь осыпан сирцами и заглажен досмерти.

#77287 2020-08-25 21:55:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Как пиарить макси, не знаю, люди макси боятся

В тред самофорса отнеси, там любят макси, что не макси - то шедевр! Будешь осыпан сирцами и заглажен досмерти.

Если анон про сортирных шлюх упоминал не иронично, то мы его давно уже знаем =D

#77288 2020-08-25 21:57:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Как пиарить макси, не знаю, люди макси боятся

В тред самофорса отнеси, там любят макси, что не макси - то шедевр! Будешь осыпан сирцами и заглажен досмерти.

Бля, я вот уже отнёс и хуй там плавал :sadcat:

#77289 2020-08-25 22:05:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бля, я вот уже отнёс и хуй там плавал

Так надо правильно относить: после автора с выпрыгивающим хейтером. Жди, когда он снова внесётся, и да назовут твой макси - шедевром всех времён и народов!

#77290 2020-08-25 22:08:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так надо правильно относить: после автора с выпрыгивающим хейтером.

Да кто ж его знает, этого выпрыгивающего за хейтером автора, когда он в следующий раз выпрыгнет!

#77291 2020-08-25 22:08:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Начал писать новую работу и получил полтора землекопа в сухом осадке. Читатель сейчас зажрался и заленился. И жопится на лайки, а уж отзыв отставить это как часть сердца отрезать. «Не дождёшься, мерзкий авторишка». Так что работу снес и сижу спокойно курю бамбук. Нахер негатив ловить, спокойствие дороже.

Подумываю сделать то же самое со всеми своими работами.

+1

#77292 2020-08-25 22:10:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да кто ж его знает, этого выпрыгивающего за хейтером автора, когда он в следующий раз выпрыгнет!

напиши ему в личку, попроси засамофорсится ещё раз, спешлфою?)

#77293 2020-08-25 22:35:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вон, радуга, к примеру, гонит однотипную и давно уже скучную жвачку

А чем однотипно? Одни темы, нет прогресса в мастерстве?

#77294 2020-08-25 22:39:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Миники как кириешки — сьел и не подавился. А макси — там работать надо.

Немного не соглашусь. В хорошем мини на мой вкус должна быть мораль, проблематика, раскрытая тема, персонажи, у которых есть всего пяток страниц, чтобы понравиться читателю. Это тоже сложно, если подходить грамотно и хотеть рассказать читателю историю, а не вприсядку что-то набрасывать для дрочни.

#77295 2020-08-25 23:11:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Как пиарить макси, не знаю, люди макси боятся

В тред самофорса отнеси, там любят макси, что не макси - то шедевр! Будешь осыпан сирцами и заглажен досмерти.

Мой в самофорсе не взлетит. Анон в своё время с этим текстом огреб выше ушей в пейсателях и сделал вывод, что такое анонам не по вкусу. С тех пор вносится туда осторожно и сразу килечкой уматывает, чтоб не пронзили. Какой уж тут самофорс

Отредактировано (2020-08-25 23:11:41)

#77296 2020-08-25 23:14:03

Анон

Re: Фикбук

Ну и хорошо, лучше пусть остаются авторы, которые реально хотят писать, чем авторы, которые хотят много отзывов, а лайки им уже не то.

#77297 2020-08-25 23:15:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так надо правильно относить: после автора с выпрыгивающим хейтером.

Да кто ж его знает, этого выпрыгивающего за хейтером автора, когда он в следующий раз выпрыгнет!

Вносись сразу после сортирных шлюх или славы юпитер  :old: Вот как только в их сторону плюнут, так сразу и вносись

#77298 2020-08-25 23:19:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Миники как кириешки — сьел и не подавился. А макси — там работать надо.

Немного не соглашусь. В хорошем мини на мой вкус должна быть мораль, проблематика, раскрытая тема, персонажи, у которых есть всего пяток страниц, чтобы понравиться читателю. Это тоже сложно, если подходить грамотно и хотеть рассказать читателю историю, а не вприсядку что-то набрасывать для дрочни.

Анон принёс такой миник в тред ориджей, а ему: а чё ты всё мини носишь, нигде макси? А макси хорошими редко бывают, потому что "там работать надо"

#77299 2020-08-25 23:20:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и хорошо, лучше пусть остаются авторы, которые реально хотят писать, чем авторы, которые хотят много отзывов, а лайки им уже не то.

Дурак ты анон. "Реально хотят писать" в основном мойпервыйванфиг, а более прокачанные идут, где кормят лучше. Вон все в китайцев укатились...  :bubu:

#77300 2020-08-25 23:38:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дурак ты анон. "Реально хотят писать" в основном мойпервыйванфиг, а более прокачанные идут, где кормят лучше.

На здоровье. Меня аж передёрнуло от сообщения "мне лайков мало, мне отзывы нужны, иначе все плохо(((( больше не буду свою войнуимир писать".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума