Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77226 2020-08-24 19:40:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда самые залайканные фики твоего уютненького - кроссоверы с марвелом или аниме по типу "все герои того и того фандома пошли и сделали вместе что-то".

я начитаю подозревать, что мы в одном микронехе сидим  :cool:

#77227 2020-08-24 19:43:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда самые залайканные фики твоего уютненького - кроссоверы с марвелом или аниме по типу "все герои того и того фандома пошли и сделали вместе что-то"

Заходишь посмотреть, что в заявках, а там прям как под копирку: попаданец с Системой, перерождается в %подставить имя гг%, прокачивается, берет самую популярную тян канона в гарем и валит дальше нагибать свое Наруто, Марвел или ГП.

#77228 2020-08-24 19:46:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне нравятся кроссоверы, когда от одного фандома взяты персонажи, а от другого сеттинг.

да, да, плюсую

#77229 2020-08-24 19:46:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но не когда сталкиваются герои разных миров 

А мне как раз такие очень нравятся.

#77230 2020-08-24 19:47:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне нравятся кроссоверы, когда от одного фандома взяты персонажи, а от другого сеттинг.
Но не когда сталкиваются герои разных миров  :puke:

В основном да. Сам пишу только такие

#77231 2020-08-24 19:49:00

Анон

Re: Фикбук

Просто поорать. Сегодня откуда-то из гугла в не очень старый старый фик набежали читатели. 40 просмотров, 10 лайков, 4 сборника, 1 ПЧ. Комментов - ни одного. Ну как так-то?   :bubu:

#77232 2020-08-24 19:50:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто поорать. Сегодня откуда-то из гугла в не очень старый старый фик набежали читатели. 40 просмотров, 10 лайков, 4 сборника, 1 ПЧ. Комментов - ни одного. Ну как так-то?   :bubu:

Совести у тебя нет, анон

#77233 2020-08-24 21:20:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто поорать. Сегодня откуда-то из гугла в не очень старый старый фик набежали читатели. 40 просмотров, 10 лайков, 4 сборника, 1 ПЧ. Комментов - ни одного. Ну как так-то?   :bubu:

Совести у тебя нет, анон

+1
этот анон слишком много кушать зажрался

#77234 2020-08-24 21:24:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

этот анон слишком много кушать

Ну, справедливости ради, 10 лайков - не то чтобы много, особенно если (судя по всему) фик где-то рекнули. И отзывов может хотеться, особенно если анону в принципе их редко оставляют.

Авотуминя - я вчера выложил новый фик. За сутки как раз десять лайков на него пришло, для моего редкопейринга очень даже неплохо, в сборники покидали, все такое. А отзывов нет. Но мои пч молчаливые, я уже привык  :bubu:

#77235 2020-08-24 21:30:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авотуминя - я вчера выложил новый фик. За сутки как раз десять лайков на него пришло, для моего редкопейринга очень даже неплохо, в сборники покидали, все такое. А отзывов нет. Но мои пч молчаливые, я уже привык 

и ты тоже слишком много кушать.  :evil:
между прочим, у некоторых редкопейрингов и за год столько не бывает.

#77236 2020-08-24 21:33:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и ты тоже слишком много кушать. 
между прочим, у некоторых редкопейрингов и за год столько не бывает.

Да блин :lol:
У меня просто фандом большой, так что даже редкопейринги в нем что-то собирают. Но если сравнивать с, мм, более стандартными пейрингами в фандоме (даже не супер-популярными), то это мало)

#77237 2020-08-24 21:35:13

Анон

Re: Фикбук

Анон с редкопейрингом по мелкофандому плачет и считает каждый лайк  :sadcat:
Сегодня, правда, ему счастье привалило - на фичок из ЖК целый отзыв прилетел. Читателю в целом зашло, но НЦ в этом каноне он не воспринимает (канон слишком мил и невинен)  :pink:

#77238 2020-08-24 22:34:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но мои пч молчаливые, я уже привык

Если задавать в конце главы вопрос типа "как думаете, писать дальше такое видение героя икс?" Или "сомневаюсь, ставить ли метку инцест, ведь они сводные братья, что думаете?", даже самые тихие читатели что-нибудь напишут. А то чё писать, если норм, что было норм?

Отредактировано (2020-08-24 22:34:10)

#77239 2020-08-24 22:46:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если задавать в конце главы вопрос типа "как думаете, писать дальше такое видение героя икс?"

Мне не нужен ответ на такой вопрос :lol: Я все равно буду продолжать писать свое видение героев.

#77240 2020-08-24 22:58:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне не нужен ответ на такой вопрос

Ну... да? Это спрашивается не для того, чтобы решить по результатам опроса, стоит ли, а для того, чтобы показать своим читателям, что их мнение для тебя ценно.

#77241 2020-08-24 23:03:28

Анон

Re: Фикбук

Я очень рад отзывам. Но взаимодействовать с читателями не умею. Только «спасибо» по-всякому могу сказать, а обсуждать то, как я персонажей, я хз.

#77242 2020-08-24 23:07:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аниме сложно перекладывать на русреал. Точнее можно, но ведущим каноном будет другой, а аниме пойдет как ретейлинг

Смотря какое аниме. Что мешает школоте со сверхспособностями жить в России вместо Японии?

#77243 2020-08-24 23:07:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну... да? Это спрашивается не для того, чтобы решить по результатам опроса, стоит ли, а для того, чтобы показать своим читателям, что их мнение для тебя ценно.

Ну хз, с позиции читателя - я бы не стал отвечать на такой вопрос, потому что я не могу решать за автора и что-то там ему советовать. Пусть пишет то, что хочет.
При этом просто отзыв, может, написал бы. Или нет)

#77244 2020-08-24 23:10:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аниме сложно перекладывать на русреал. Точнее можно, но ведущим каноном будет другой, а аниме пойдет как ретейлинг

Смотря какое аниме. Что мешает школоте со сверхспособностями жить в России вместо Японии?

Блин, я несколько лет назад читал у кого-то монстромакси с очень хорошим, годно прописанным русреалом... но дело формально происходило в Японии, лол.

#77245 2020-08-24 23:10:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я очень рад отзывам. Но взаимодействовать с читателями не умею. Только «спасибо» по-всякому могу сказать, а обсуждать то, как я персонажей, я хз.

А я просто стесняюсь. Я бы с удовольствием перетер за все свои хедканоны, особенно всратые отличающиеся от распространенных в фандоме, но я понятия не имею, интересно ли это читателю. Даже если мне оставляют развернутый отзыв. Может, читатель хочет обсудить эту мою работу. Или не против перетереть за эту аушку. А, может, он просто высказал свои впечатления от текста и пошел дальше, диалог ему не интересен.  :sadcat:

#77246 2020-08-24 23:13:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, читатель хочет обсудить эту мою работу. Или не против перетереть за эту аушку. А, может, он просто высказал свои впечатления от текста и пошел дальше, диалог ему не интересен

Анон, ты же не чукча, а писатель. Ответь так, чтобы была возможность продолжит диалог или уйти без напряга.

#77247 2020-08-25 01:47:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой ненавистный сорт кроссоверов

Такие кроссоверы - вечная жопоболь обитателя мелконехов.

:friends:

#77248 2020-08-25 12:21:53

Анон

Re: Фикбук

Блядь, что за жизнь такая невезучая. Как не западу на новый фандом, как не выберу себе тему или персонажа, которого хочется любить, обнимать и зацеловывать - так все хуйня, все не то. В итоге приходится прибегать к этому неебически муторному способу "пиши себе сам". Долго и энергозатратно. А предъявить-то нечего и некому. "Че вы не пишите, как мне надо?" И ладно мелконехи плачут, как им плохо, так у меня ж фандомы здоровые вечно. Необязательно активные, но в них написано обычно достаточно. И в итоге даже банальщина мне вечно не так выдана, то хер упал, то вообще не поднялся. Я себе за предпочтения уже хочу горло перегрызть.
Плюсом идет то, что я тот еще пейсатель. Лучше бы я вообще не знал, что после сериальчика можно еще пойти фанфиков поискать.
Проорался, спасибо.

#77249 2020-08-25 12:55:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь, что за жизнь такая невезучая.

Иди на ручки. :comfort:

#77250 2020-08-25 13:09:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь, что за жизнь такая невезучая. Как не западу на новый фандом, как не выберу себе тему или персонажа, которого хочется любить, обнимать и зацеловывать - так все хуйня, все не то. В итоге приходится прибегать к этому неебически муторному способу "пиши себе сам". Долго и энергозатратно. А предъявить-то нечего и некому. "Че вы не пишите, как мне надо?" И ладно мелконехи плачут, как им плохо, так у меня ж фандомы здоровые вечно. Необязательно активные, но в них написано обычно достаточно. И в итоге даже банальщина мне вечно не так выдана, то хер упал, то вообще не поднялся. Я себе за предпочтения уже хочу горло перегрызть.
Плюсом идет то, что я тот еще пейсатель. Лучше бы я вообще не знал, что после сериальчика можно еще пойти фанфиков поискать.
Проорался, спасибо.

Помню, было такое у меня с Юрцами и Мерлином. Контента в фандомах до хрена и больше, и хорошего тоже много. Но не то и не так, как мне надо. И я решил написать себе сам. Не смог. Но идеи были и реализовать их хотелось. И в итоге вспомнил анон про древний канон, упал в него и неожиданно обнаружил, что все  задумки прекрасно на него натягиваются. И пишет теперь там и горя не знает. Почти. Потому что читают его 1,5 десятка человек в лучшем случае. Ну а то, что Артур с Мерлином стали "Петей" и "Васей" не такая уж беда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума