Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#77001 2020-08-21 19:58:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, не любящие впроцессники, а онгоингом вы в принципе ничего не читаете / не смотрите, или недоверие конкретно к сетевым текстам?

Я с книгами поступаю примерно так же как с текстами-впроцессниками — читаю сначала то, что есть (разумеется, если мне понравились шапка/аннотация/отзывы и т.п.), понравившееся заношу в избранное и уже после этого жду окончания. Т.е. на тот кусок, который прочитал сразу, я могу написать отзыв, но все, что выйдет после этого будет лежать, пока вся работа не будет окончена. С книгами то же самое — прочитала первый-второй том серии, следующие не буду читать, пока серия не закончится.

#77002 2020-08-21 19:58:33

Анон

Re: Фикбук

Аноны, не любящие впроцессники, а онгоингом вы в принципе ничего не читаете / не смотрите, или недоверие конкретно к сетевым текстам?

Сериалы смотрю. Но за тексты берусь только со статусом "завершен".

#77003 2020-08-21 20:22:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, не любящие впроцессники, а онгоингом вы в принципе ничего не читаете / не смотрите,

Да. Смотрю сериалы только когда выйдет сезон полностью. Мангу читаю законченную и допереведенную. ГП читал уже после выхода последней книги.
Вот с Мартином хуйня вышла - начал зачем-то читать еще до окончания саги, и вот, вот!

#77004 2020-08-21 20:25:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, не любящие впроцессники, а онгоингом вы в принципе ничего не читаете / не смотрите, или недоверие конкретно к сетевым текстам?

В принципе ничего не читаю и не смотрю онгоингом. Даже не потому, что боюсь неоконченности или слитости концовки, я просто и читаю, и смотрю запоем, в противном случае мне просто неинтересно становится, я переключаюсь на что-то другое. Если и начинаю впроцессник, то быстро читаю все имеющиеся главы, а потом попросту теряю интерес к нему и не возвращаюсь потом.

#77005 2020-08-21 20:42:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, не любящие впроцессники, а онгоингом вы в принципе ничего не читаете / не смотрите, или недоверие конкретно к сетевым текстам?

Я из онгоингов читаю только мангу, а ей даже низкими рейтингами дают несколько глав на конец. Обычно он получается всратым, но все же это конец  ;D  А мне важно, чтобы имелся конец, незаконченное меня нервирует.
А раньше любил читать впроцессники, думать, куда разовьется сюжет и все такое, но слишком часто стал попадать в ситуации, когда фик забрасывают, так что сейчас читаю только проверенных авторов. Хотя в этом году читал онгоинг от отчаяния - это был единственный макси по отп, да еще прилично написанный. Все остальное были драбблы с брюнетами и мужчинами. Да и автор указал в примечаниях, что фик окончен и выкладывается по мере бетинга. Ну и я такой радостный прочитал выложенное и сел ждать новую главу. С конца мая жду  :hmm:

#77006 2020-08-21 21:26:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я просто и читаю, и смотрю запоем, в противном случае мне просто неинтересно становится, я переключаюсь на что-то другое

+1
У меня также, анон.

#77007 2020-08-21 22:07:18

Анон

Re: Фикбук

Эх, у меня и впроцессники читают, и ваншоты, и даже мороженку прочтут, если она вдруг будет... все 10 человек моего фандома, да  :smoke:

#77008 2020-08-21 22:10:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

все 10 человек моего фандома, да 

Дай я просто обниму тебя, о мой собрат из мелкого (или уже дохлого?) фандома

#77009 2020-08-21 22:12:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

все 10 человек моего фандома, да 

Дай я просто обниму тебя, о мой собрат из мелкого (или уже дохлого?) фандома

Спасибо, анон! Он умер, не родившись... Больно канон древний

#77010 2020-08-21 22:19:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, не любящие впроцессники, а онгоингом вы в принципе ничего не читаете / не смотрите, или недоверие конкретно к сетевым текстам?

А я наоборот. Сериалы не смотрю, пока последнюю серию не отснимут, книги не читаю, пока серия не завершится, но впроцессники читаю, потому что авторы рядом, и я могу лично с ними повзаимодействовать и поддержать.

#77011 2020-08-21 22:33:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, не любящие впроцессники, а онгоингом вы в принципе ничего не читаете / не смотрите, или недоверие конкретно к сетевым текстам?

Сериалы смотрел (сейчас я сериалы не смотрю вообще), потому что мне пофиг на финал. Если мне интересно, что происходит в середине и/или я там кого-то шипперю - мне совершенно все равно, что там будет в конце, потому что я точно знаю, что в 95% случаев мне это не понравится.
Манги и комиксы не читаю, книжные серии... Ну, каждую книгу воспринимаю отдельным произведением. В серии фиков, где первые два закончены, а третий нет, я бы первые два прочитал. С книгами так же. Незаконченные книги никто ж читать не дает.

#77012 2020-08-21 22:43:55

Анон

Re: Фикбук

У меня на фики, замороженные в оригинале, до сих пор капают лайки. Но сам я статус заморожено не ставлю, вдруг англоавторы раздуплятся.  :pink:

#77013 2020-08-22 13:24:50

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вам везет с читателями, которые замечают всякие отсылки и параллели? У меня они в основном на старые фильмы (или это я старый, раз считаю старыми фильмы нулевых и конца девяностых) и всякую классическую боллитру, и, сук, вечно никто не видит, кроме моего братюни. Печаль такая.

#77014 2020-08-22 13:27:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вам везет с читателями, которые замечают всякие отсылки и параллели?

Раньше везло, а в последнее время если они и замечают, то молча(

#77015 2020-08-22 13:29:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сук, вечно никто не видит, кроме моего братюни

Это. Но мне приятно от самого факта, что они там есть, я понимаю, и мне забавно. Пока хватит.

#77016 2020-08-22 14:08:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а вам везет с читателями, которые замечают всякие отсылки и параллели?

Я впихнул в фик отсылку такого размера, что впору было пометку о кроссовере ставить. Никто не видит. Никто.

#77017 2020-08-22 14:38:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Никто не видит. Никто.

Откуда ты знаешь?

#77018 2020-08-22 14:42:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Откуда ты знаешь?

Я у некоторых спрашивал прямо. Некоторые отзывались об этих фрагментах так, что сразу понятно, что не знают ничего про первоисточник. Мне кажется, тот роман просто никто не читал.  Я как-то не думал, что он настолько непопулярный.

#77019 2020-08-22 14:43:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я у некоторых спрашивал прямо.

Ты написал «никто не видит», а не «некоторые не видят».

#77020 2020-08-22 16:44:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется, тот роман просто никто не читал.  Я как-то не думал, что он настолько непопулярный.

А что за роман?

#77021 2020-08-22 18:01:31

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а поднимают ли вам самооценку плохие фички? Типа, читаете и понимаете, что вы точно можете куда лучше?

#77022 2020-08-22 18:17:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а поднимают ли вам самооценку плохие фички? Типа, читаете и понимаете, что вы точно можете куда лучше?

Я обычно не читаю, потому что мне ООСные дебилы слишком сильно впечатываются в мозг, перебивая образы любимых персонажей. Но когда читаю... мне это дико бьёт по самооценке, потому что да, я вижу, что всё плохо, но сам-то я не смогу даже вот так плохо написать :panic:

#77023 2020-08-22 18:17:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а поднимают ли вам самооценку плохие фички? Типа, читаете и понимаете, что вы точно можете куда лучше?

Нет. Вообще не рассматривал плохие фички в таком ключе.

#77024 2020-08-22 18:28:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а поднимают ли вам самооценку плохие фички? Типа, читаете и понимаете, что вы точно можете куда лучше?

А лайков у этих плохих фичков сколько?

#77025 2020-08-22 18:32:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а поднимают ли вам самооценку плохие фички? Типа, читаете и понимаете, что вы точно можете куда лучше?

Нет. А вот очень популярные фички, которые написаны... ну не то чтоб совсем плохо, но как-то не очень для такой популярности  :hmm: Недавно вот глянула Фи-Фай-Фо, на который все вприсядку дрочат, переплевалась и от языка и от самого описалова, и поняла, что у меня, может, и не фонтан, но не хуже.

Отредактировано (2020-08-22 18:33:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума