Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76951 2020-08-21 14:01:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сам бы анон написал что-то вроде " жаль, что у вас такое мнение о персонаже, надеюсь, в дальнейшем оно изменится". Или, если не лень, подробно, с примерами из текста, расписал, почему комментатор неправ

Анону-автору обычно лень, раз, он считает себя немного мертвым - два
Ну не хочется быть нк, который бегает и переубеждает.
Например, я пишу персонажа-мудака, который ебет другому персонажу мозг в процессе абьюза, тот сначала ведётся, потом понимает, что это говно говна, и съебывает.
Приходит читатель, говорит, что это любовь! Надеюсь, жертва-нэйм вернётся к абьюз-куну! И вообще тут жертва-нэйм мудак, а не абьюз-кун, ведь она отказалась следовать таким простым правилам!

Ну и что тут ответишь? Извините, я не согласен с вашим мнением.

#76952 2020-08-21 14:13:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и что тут ответишь? Извините, я не согласен с вашим мнением.

Я отвечаю "ясно". Это всех бесит  :evil:

#76953 2020-08-21 14:21:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ок, он дает площадку. Норм, пусть зарабатывает на моем контенте, мне не жалко, я на нем зарабатывать не хочу, а сайту на что-то жить надо.
Но при этом сайт говорит мне прямым текстом "мне пох, что ты мой генератор контента, я и непосредственно на тебе заработать хочу. Либо ты утопаешь в рекламе, либо платишь мне за безрекламность"

Именно. Я нормально относился к рекламе, пока она в текст не полезла.
:vanga:  Фикбук загнется именно от жадности. Школьники растут и учатся пользоваться адблоком. Даже если сейчас они уберут часть особо бесячей рекламы, то кто уберет уже установленный адблок?

#76954 2020-08-21 14:38:05

Анон

Re: Фикбук

Был как-то забавный опыт с таким читателем. Представьте канон, в котором часть обитателей механические. Ну, как трансформеры, например. При этом тот факт, что они живые и чувствующие, подан по умолчанию, и если вы хотите писать про роботов-роботов без чувств, надо ставить АУ или ООС.
Анон пишет фанфик, в котором два персонажа механической расы мирно трахаются, флаффная такая зарисовка про отношеньки. Причем это часть длинной серии, далеко не первая, так что объяснять, почему их онотоме такая, второй раз нет смысла, это уже было в куске раньше.
Приходит читатель и с порога заявляет, что фанфик говно, потому что персонажи чувствуют как люди, а они же машины! Машины! Почему у них такая онотоме? Читатель не согласен! У него другая онотоме! Вместо двойного акульего хуя нужно вагину! И вообще почему им надо трахаться? Они же не люди, а машины!
:smoke:  :smoke:  :smoke:

#76955 2020-08-21 14:42:39

Анон

Re: Фикбук

Кстати, для тех, кто платит, это тоже в минус. Если я не ошибаюсь, что адблок/аналоги режет и счетчик просмотров. Отсюда эти лайки без просмотров.
То есть вы оплачиваете услугу, расширенную статистику, но она у вас порезанная, потому что пользователь обиделся и поставил резалку и стал невидимым для статистики.

Хотя я, конечно, могу ошибаться. Но на других сайтах видела проблему со статистикой именно из-за резалок.

#76956 2020-08-21 14:49:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если я не ошибаюсь, что адблок/аналоги режет и счетчик просмотров.

Только на дайри. У фикбука другая система подсчета, называется "три часа после полуночи это еще вчера, а не сегодня"  :lol:

апд: забыл добавить, лайк можно поставить без просмотра. и даже сборник. и даже прочитано. работу выбрал случайную (одна из первых по метке "ангст"), автора не рекламирую, от прав отказываюсь, все такое:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-21 14:52:02)

#76957 2020-08-21 16:12:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У фикбука другая система подсчета, называется "три часа после полуночи это еще вчера, а не сегодня"

Вероятно, это называется "время по Гринвичу".  :dontknow:

#76958 2020-08-21 16:24:42

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вам попадались когда-нибудь тексты, которые явно с вас слизали?

#76959 2020-08-21 16:32:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Приходит читатель и с порога заявляет, что фанфик говно, потому что персонажи чувствуют как люди, а они же машины! Машины! Почему у них такая онотоме? Читатель не согласен!

ты знаешь, у меня тоже вызывает удивление, когда автор зачем-то пишет про роботов, инопланетян или еще кого явно отличающегося физиологией хотя бы, но при этом у него не Коннор и Маркус, а вася и петя. ну типа, а чеб тогда про Васю с Петей не написать? Справедливости ради, в том же Детройте такую всратую парадигму задал сам автор, за что ему дизлайк, но если додают механофилии, я только за. Не то, чтобы я набигал на все подряд фичули с эмо-Коннорами и прочими гормональными бурями у андроидов, но все же meh

#76960 2020-08-21 16:32:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались когда-нибудь тексты, которые явно с вас слизали?

Анону попадалась АУшка в твиттере, появившаяся ровно после анонова фичка, где, помимо общего смысла, был утащен почти целый абзац, чуть-чуть скорректированный, чтобы не бросалось в глаза. Если бы просто увели идею, еще ладно, она далеко не нова. Но вот этот почти один в один абзац увидеть было весело.
Но анону так то пофиг, так что не бугуртил.

#76961 2020-08-21 16:36:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ты знаешь, у меня тоже вызывает удивление, когда автор зачем-то пишет про роботов, инопланетян или еще кого явно отличающегося физиологией хотя бы, но при этом у него не Коннор и Маркус, а вася и петя. ну типа, а чеб тогда про Васю с Петей не написать? Справедливости ради, в том же Детройте такую всратую парадигму задал сам автор, за что ему дизлайк, но если додают механофилии, я только за. Не то, чтобы я набигал на все подряд фичули с эмо-Коннорами и прочими гормональными бурями у андроидов, но все же meh

Ну так анон же сказал, что у него в каноне такие роботы. Живые, чувствующие и т.п. Мне это тоже не особо заходит, но, наверное, не нужно искать механо-/ксенофилию в фиках по таким канонам, где роботы и инопланетяне - те же люди, но с другими скинами?  :dontknow:

#76962 2020-08-21 16:41:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что больше всего востребовано на КФ?  Чтобы тебя читали не только полторы подружки и кот?

Корейцы и слешная нц. Даже самое всратое г набирает 100-200 лайков

#76963 2020-08-21 16:44:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Корейцы и слешная нц. Даже самое всратое г набирает 100-200 лайков

Ха! Подписан на автора, который пишет слэшную нц по корейцам. В среднем 60-80 лайков на фик. Но, может, у него не те корейцы, которые популярны, я в них не разбираюсь) Просто нравится, как чел пишет.

#76964 2020-08-21 16:45:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что больше всего востребовано на КФ?

Омегаверс с мпрэгом про корейцев-соулмейтов. Не ошибешься.

#76965 2020-08-21 16:45:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

слешная нц. Даже самое всратое г набирает 100-200 лайков

  :lol:  Стереотипы такие стереотипы.

#76966 2020-08-21 16:46:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я не ошибаюсь, что адблок/аналоги режет и счетчик просмотров.

Только на дайри. У фикбука другая система подсчета, называется "три часа после полуночи это еще вчера, а не сегодня"  :lol:

апд: забыл добавить, лайк можно поставить без просмотра. и даже сборник. и даже прочитано. работу выбрал случайную (одна из первых по метке "ангст"), автора не рекламирую, от прав отказываюсь, все такое:

Скрытый текст

Ну кстати, вот ведь пример слэшной+омегаверсной пописы про корейцев, правда, не нц. Что-то не видно грузовика лайков :lol:

#76967 2020-08-21 16:48:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну кстати, вот ведь пример слэшной+омегаверсной пописы про корейцев, правда, не нц. Что-то не видно грузовика лайков

Мб, автор новый или выложил фик недавно? Так-то описание типичное для страдательной фигни, но я видел целую кучу именно таких фичков, взлетавших в корейцефандоме.

#76968 2020-08-21 16:50:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кстати, вот ведь пример слэшной+омегаверсной пописы про корейцев, правда, не нц. Что-то не видно грузовика лайков

Мб, автор новый или выложил фик недавно? Так-то описание типичное для страдательной фигни, но я видел целую кучу именно таких фичков, взлетавших в корейцефандоме.

Посмотрел фик, всё проще: автор зачем-то выкладывает практически весь фик одновременно. Ну да, тогда ничего удивительного :dontknow:

#76969 2020-08-21 16:55:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посмотрел фик, всё проще: автор зачем-то выкладывает практически весь фик одновременно.

Как, в принципе, делают авторы мини, которые получают отклик.

#76970 2020-08-21 16:58:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У фикбука другая система подсчета, называется "три часа после полуночи это еще вчера, а не сегодня"

Вероятно, это называется "время по Гринвичу".  :dontknow:

Вероятно, но средняя аудитория фикбука вряд ли знает, какое отношение часовые пояса могут иметь к статистике :lol:

#76971 2020-08-21 16:58:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрел фик, всё проще: автор зачем-то выкладывает практически весь фик одновременно.

Как, в принципе, делают авторы мини, которые получают отклик.

Так-то да, но мини на 7 страниц читается гораздо быстрее, чем миди на 57. Автор, по сути, проебал главное преимущество длинных фиков — поглавную выкладку, которая даёт возможность постоянно всплывать на верхушку выдачи фандома с маленькими главками по 3-4 страницы, которые глотаются за один присест.

#76972 2020-08-21 17:00:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вероятно, но средняя аудитория фикбука вряд ли знает, какое отношение часовые пояса могут иметь к статистике

А я тоже не знаю, просвети?.. :timid:

#76973 2020-08-21 17:03:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я тоже не знаю, просвети?..

В статистике просмотров сутки меняются в фиксированное время (возможно, полночь по Гринвичу), а в статистике лайков и прочего — в полночь по местному.

#76974 2020-08-21 17:10:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А я тоже не знаю, просвети?..

В статистике просмотров сутки меняются в фиксированное время (возможно, полночь по Гринвичу), а в статистике лайков и прочего — в полночь по местному.

А чтобы зафиксировать одно время и там, и там, у админов лапки :lol:

#76975 2020-08-21 17:17:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А чтобы зафиксировать одно время и там, и там, у админов лапки

Такое ощущение, что у них просмотры и лайки подсчитывают разные утилиты, настроенные на разные часовые пояса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума