Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76926 2020-08-21 01:49:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Придут бомбить же.

Я первый буду, как шиппер специфического тройника, который и так заебался искать с ними работы, потому что авторы-гении тэгают не тройник, а пейринги отдельно :lol:

Это точно не я, я аккуратно тегаю всю троечку  :heart:

#76927 2020-08-21 01:52:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да и большинство авторов не только один архив держат, по крайней мере те, кто более-менее нормально пишет

О, теперь пошло приосанивание количеством ресурсов, на которые автору не лень выложить фички :blabla: Как это вообще соотносится в твоём воображении?

#76928 2020-08-21 01:53:48

Анон

Re: Фикбук

Насчёт рекламы. У меня стоят одновременно адблок и adguard бесплатные (браузер опера, иф чо), я рекламы вообще никакой ни на одном сайте уже много лет не видел, в том числе ни разу не встретилось пустых окон из-под баннеров на фигбуке.

маленький офф

#76929 2020-08-21 01:56:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а зачем мне твой тройничок? Я шипперю А/Б и терпеть не могу В, зачем мне по запросу А/Б тройничок А/Б/В?

Ну, некоторые не против тройничков. Могут специально не искать, но прочесть, случайно наткнувшись. Например, я нежно люблю А/Б, об их тройничке с В никогда не думал, как-то раз искал фики по А/Б и нашел так тройничок (с тегнутыми по отдельности пейрингами). Прочитал, зашло, зашипперил) Понятно, что не у всех так, но.

#76930 2020-08-21 02:42:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или за счёт тех, кто платит, должны жить все остальные?

Ууу, пятидесятирублёвые жулики!

#76931 2020-08-21 03:27:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, некоторые не против тройничков.

Я тоже иногда не против. А иногда против. И вот как назло: когда против - этими тройничками всё забито. И так поиск настраиваешь, и эдак, а они всё равно пролазят.  :bubu:

#76932 2020-08-21 03:36:33

Анон

Re: Фикбук

А если в фике идет сначала А/Б, потом вспылло Б/В и они стали тройничком А/Б/В, а потом Б скурвился и остался А/В, это все четыре надо в теории запихивать?  =D  кстати понял что что-то такое бы почитал

#76933 2020-08-21 03:46:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если в фике идет сначала А/Б, потом вспылло Б/В и они стали тройничком А/Б/В, а потом Б скурвился и остался А/В, это все четыре надо в теории запихивать?  =D  кстати понял что что-то такое бы почитал

Ну, есть ещё такое понятие - финальный пейринг. Если это не суперспойлер, я бы хотел видеть в шапке в первую очередь его.

#76934 2020-08-21 04:22:33

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а какая реакция автора на ваш отзыв может отвратить вас оставлять отзывы?

У анона ситуация: написал автору подробный отзыв, ч котором выделил свое мнение о персонаже, основанное на его действиях. Прям простыню накатал. А автор анонс ответил "нет, он не такой". И всё. Понимаю, что автор не обязан меня переубеждать, но всё равно как-то неприятненько. Не трагедия, конечно, но желания писать отзывы поубавилось. Сам бы анон написал что-то вроде " жаль, что у вас такое мнение о персонаже, надеюсь, в дальнейшем оно изменится". Или, если не лень, подробно, с примерами из текста, расписал, почему комментатор неправ.
Короче, сижу и пытаюсь отрефлексировать, а не фиалка ли я  :smoke:

#76935 2020-08-21 04:44:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а какая реакция автора на ваш отзыв может отвратить вас оставлять отзывы?

Ее отсутствие. Не отвечает - больше свое время не трачу.

#76936 2020-08-21 08:58:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а не фиалка ли я 

Совсем чуть-чуть  :comfort: Ты просто настроился на диалог, а тебя обломали, бывает, не совпали волной с автором.

#76937 2020-08-21 09:05:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если в фике идет сначала А/Б, потом вспылло Б/В и они стали тройничком А/Б/В, а потом Б скурвился и остался А/В, это все четыре надо в теории запихивать?  =D  кстати понял что что-то такое бы почитал

Вообще-то да, все надо, если они занимают сколько места в повествовании, что аж четверть истории, и не в теории, а на деле =D В идеале, конечно, в примечаниях намекнуть хотя бы, кто эндгейм, но даже по записи с несколькими парами + комбинации меток я скорее всего догадаюсь, что дорогое от3 не склеилось и мне ловить здесь нечего, любитель Б/В уйдет вместе со мной после примечания, любитель курвы Б пожует стекла, а любитель А/В сможет остаться до победного.

#76938 2020-08-21 10:40:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я так пишу, как будто думаю, что на вырастание чего-то нового нужны силы и средства.

Как будто это беда.

Анон пишет:

Остальное - в зависимости от наличия сил и средств у владельцев тех ресурсов.

Понимаешь, в чем тут заковыка. Вот допустим, я - автор и наполняю сайт контентом. Тем самым, который находят читатели, который создает просмотры. Просмотры = показ рекламы = сайт зарабатывает. То есть сайт зарабатывает на контенте, который я создаю. Сам сайт при этом ничего не создает. Ок, он дает площадку. Норм, пусть зарабатывает на моем контенте, мне не жалко, я на нем зарабатывать не хочу, а сайту на что-то жить надо.
Но при этом сайт говорит мне прямым текстом "мне пох, что ты мой генератор контента, я и непосредственно на тебе заработать хочу. Либо ты утопаешь в рекламе, либо платишь мне за безрекламность". Кстати, если тут другие динозавры есть, они смогут подтвердить, что давным-давно, когда трава была зеленее и на сайте только стали встраивать рекламу, авторы, собравшие определенное количество лайков (или просмотров? кажется, все же лайков), оставались без рекламы. То есть, девелоперы учитывали, что авторы - генераторы контента и что авторов надо няшить.
И вот из-за этого мне кажется, что девелоперы немножечко, самую малость подохуели. Поэтому адблок.

Прим: я не использую адблок прицельно против фикбука. Я вообще не понимаю, как по интернетам можно ходить без презерватива.

#76939 2020-08-21 11:29:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сам бы анон написал что-то вроде " жаль, что у вас такое мнение о персонаже, надеюсь, в дальнейшем оно изменится". Или, если не лень, подробно, с примерами из текста, расписал, почему комментатор неправ.

Если автор будет на пальцах разъяснять каждому дуралею, прочитавшему текст жопой, у него не останется времени писать фик. Попробуй для начала перечитать, может ты чего-то не догнал.

Анон пишет:

Короче, сижу и пытаюсь отрефлексировать, а не фиалка ли я

Фиалка, но это не плохо, пока ты работаешь над собой.

#76940 2020-08-21 11:37:49

Анон

Re: Фикбук

Понимаешь, в чем тут заковыка. Вот допустим, я - автор и наполняю сайт контентом. Тем самым, который находят читатели, который создает просмотры. Просмотры = показ рекламы = сайт зарабатывает. То есть сайт зарабатывает на контенте, который я создаю. Сам сайт при этом ничего не создает. Ок, он дает площадку. Норм, пусть зарабатывает на моем контенте, мне не жалко, я на нем зарабатывать не хочу, а сайту на что-то жить надо.
Но при этом сайт говорит мне прямым текстом "мне пох, что ты мой генератор контента, я и непосредственно на тебе заработать хочу. Либо ты утопаешь в рекламе, либо платишь мне за безрекламность". Кстати, если тут другие динозавры есть, они смогут подтвердить, что давным-давно, когда трава была зеленее и на сайте только стали встраивать рекламу, авторы, собравшие определенное количество лайков (или просмотров? кажется, все же лайков), оставались без рекламы. То есть, девелоперы учитывали, что авторы - генераторы контента и что авторов надо няшить.
И вот из-за этого мне кажется, что девелоперы немножечко, самую малость подохуели. Поэтому адблок.

Плюс стопицот.

#76941 2020-08-21 11:52:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона ситуация: написал автору подробный отзыв, ч котором выделил свое мнение о персонаже, основанное на его действиях. Прям простыню накатал. А автор анонс ответил "нет, он не такой". И всё.

Мне как раз недавно написали отзыв «ваша работа больше похожа на ориджинал, она почти не пересекается с каноном», и я ответила, что это не так, и всё. Ну не перечислять же в ответе миллион пересечений.

#76942 2020-08-21 11:59:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если автор будет на пальцах разъяснять каждому дуралею, прочитавшему текст жопой, у него не останется времени писать фик. Попробуй для начала перечитать, может ты чего-то не догнал.

Или автор думает, что герой Дон Кихот, а со стороны это выглядит, как хуем в рот.

#76943 2020-08-21 12:04:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если автор будет на пальцах разъяснять каждому дуралею, прочитавшему текст жопой, у него не останется времени писать фик. Попробуй для начала перечитать, может ты чего-то не догнал.

Я сам обычно небольшие отзывы пишу, на несколько предложений максимум и обратного фидбека ообо не жду, простого спасибо достаточно. Но если я вижу, что автор никак не ответил на большой коммент другого читателя, то сделаю вывод, что автору отзывы не нужны вообще и уйду молча.

#76944 2020-08-21 12:07:34

Анон

Re: Фикбук

А что больше всего востребовано на КФ?  Чтобы тебя читали не только полторы подружки и кот?

#76945 2020-08-21 12:09:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но если я вижу, что автор никак не ответил на большой коммент другого читателя, то сделаю вывод, что автору отзывы не нужны вообще и уйду молча.

Я месяц никак не отвечала на большие отзывы, потому что была в отъезде и с тапка очень неудобно  :sadcat:

#76946 2020-08-21 12:21:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона ситуация: написал автору подробный отзыв, ч котором выделил свое мнение о персонаже, основанное на его действиях. Прям простыню накатал. А автор анонс ответил "нет, он не такой". И всё.

Какавтор(С) очень легко могу предположить самый неприятный вариант: что в этот момент автору очень хотелось послать тебя на три буквы. Прям этот подтекст "отъебись" очень считывается. Именно потому что ты "подробно расписал мнение о персонаже".
Некоторые авторы отвечают чуть ширше, примерно как ты написал - а ля, мне жаль, но мы не совпадаем во мнениях. Видимо тут или автор недостаточно дипломатичен, либо градус его бешенства был таков, что сил не хватило даже на любезность.

Хотя, я не исключаю, что автор сам по себе невежливое говно, которому вломы вчитываться в комментарии и проще отмахнуться. Но обычно даже у невежливого говна есть некоторая мотивация отвечать так или иначе, когда речь идет о выстраданном им тексте.

Вообще интересно конечно посмотреть на отзыв. Если ты можешь его как-то подправить, исключив имена и ситуации, заменив их на воображаемые "Вася" и "пиздит картошку" вместо "эльф" и "едет в Нуменор", то я могу сказать тебе больше ))

#76947 2020-08-21 13:07:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И вот из-за этого мне кажется, что девелоперы немножечко, самую малость подохуели. Поэтому адблок.

йеп. Анон, кстати, с 2012 года сидит, изменения наблюдал.

У анона, чсх, даже мелькала мысль купить улучшенный акк, чисто со свистелками-перделками поиграться. Но вот щаз установку улучшенного акка вымогают с ножом у горла, по сути - плоти бабло, или страница будет выглядеть как говно. И на таких условиях - пошли в жопу, блокировщик - лучший друг.

Впрочем, без него в интернет в принципе не хожу, но тут аж подкрутил дополнительно

#76948 2020-08-21 13:20:23

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я просто поделиться радостью — мой фичок набрал первые сто лайков  :rainbow:

#76949 2020-08-21 13:27:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я просто поделиться радостью — мой фичок набрал первые сто лайков

Поздравляю, анон!  :great:

#76950 2020-08-21 13:52:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я просто поделиться радостью — мой фичок набрал первые сто лайков  :rainbow:

Обнимашка и поздравления! :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума