Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76626 2020-08-18 15:52:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У них ещё есть чудное словечко puckering (типа сморщенное). Обхожу такие моменты при переводе.

"Сморщенная звёздочка ануса" (с)  же. Я один раз такое написала, мне не стыдно

Блин, мне даже твоё сообщение читать было стыдно. 😯

#76627 2020-08-18 15:52:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Сморщенная звёздочка ануса"

Я как-то читал китайце-фик и там было что-то про туго закрытый бутон :lol: Честно говоря, так и не понял в итоге, это автор перемудрил, описывая неразработанную жопу, или там цветок вместо анальной пробки использовался.

#76628 2020-08-18 16:02:14

Анон

Re: Фикбук

Я читал недавно фик, там был целый шкаф, под потолок. И внутри всё игрушки   :yeah:  Такого карьерного роста у простой тумбочки мир еще не видал...

#76629 2020-08-18 16:17:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Такого карьерного роста у простой тумбочки мир еще не видал...

:lol:
(анон вспомнил, как никонова показала пару ящиков секс-игрушек, анон уже охуел... а тут целый шкаф!)

#76630 2020-08-18 16:22:15

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы называете это самое тугое колечко мышц во время энцы? Я обычно пишу "дырка". Это не слишком грубое слово для вполне ванильной постельной сцены, как думаете? Слово "анус" мне не нравится, какое-то оно медицинское.

#76631 2020-08-18 16:24:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы называете это самое тугое колечко мышц во время энцы? Я обычно пишу "дырка". Это не слишком грубое слово для вполне ванильной постельной сцены, как думаете? Слово "анус" мне не нравится, какое-то оно медицинское.

У меня за фик оно может быть дыркой, анусом и входом. И тугими мышцами (без кольца). Типа, член протолкнулся через тугие мышцы (кольцо опускаем).

#76632 2020-08-18 16:26:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня за фик оно может быть дыркой, анусом и входом.

Вход хорошее слово, кстати, нейтральное такое.

#76633 2020-08-18 16:30:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

"Сморщенная звёздочка ануса"

Я как-то читал китайце-фик и там было что-то про туго закрытый бутон :lol: Честно говоря, так и не понял в итоге, это автор перемудрил, описывая неразработанную жопу, или там цветок вместо анальной пробки использовался.

у китайцев это вообще хризантемы и янские корни  :lol:

#76634 2020-08-18 16:31:05

Анон

Re: Фикбук

мне дырка как раз кажется слишком грубым. но я тоже каждый раз хз как написать. отверстие?..

#76635 2020-08-18 16:33:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы называете это самое тугое колечко мышц во время энцы?

Стараюсь перефразировать. Нормально отношусь к отверстию, проходу. Многое сгодится, если слово подходит фокалу героя. А то понапишут про гопоту неграмотную, а посередине половой пенис фрикции в анальном анусе совершает.

#76636 2020-08-18 16:38:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но я тоже каждый раз хз как написать. отверстие?..

Измерить штангенциркулем, указать диаметр.  =D

Анон пишет:

Аноны, а как вы называете это самое тугое колечко мышц во время энцы? Я обычно пишу "дырка". Это не слишком грубое слово для вполне ванильной постельной сцены, как думаете? Слово "анус" мне не нравится, какое-то оно медицинское.

Очень старый спор любителей и нелюбителей ануса. Я из нелюбителей.
Как по мне, от контекста зависит. Если у персонажей простая грубоватая речь, то может быть и дырка. Если более возвышенная - то хоть вход, хоть бутон, хоть ещё какая метафора. Если непонятно, как будет уместно назвать, никак не называю (просто пишу, что кто-то в кого-то вошёл, толкнулся, втиснулся и т.п.).

#76637 2020-08-18 16:42:28

Анон

Re: Фикбук

Ладно жопа, а вот как вменяемо писать про женщин? :think: Собственно вагина — как-то официально, влагалище — длинно, лоно — высокопарно (и вроде это скорее про матку), киска и пизда — кринжевато, не во всех контекстах прокатит. Про клитор и вульву вообще молчу.

#76638 2020-08-18 16:43:29

Анон

Re: Фикбук

Вот поэтому я не пишу и не читаю гет. Впрочем, у них дырка тоже иногда бывает в тему.

#76639 2020-08-18 16:44:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот поэтому я не пишу и не читаю гет.

С фемом еще хуже  :sadcat:

#76640 2020-08-18 16:51:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

киска и пизда — кринжевато

Сидела читала возвышенное фэнтези, а потом туда как ворвался принц, да как начал киску таранить, я закричала и убежала.

#76641 2020-08-18 16:56:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Про клитор и вульву вообще молчу.

А с ними в чем проблема, не понял?

#76642 2020-08-18 16:58:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очень старый спор любителей и нелюбителей ануса. Я из нелюбителей.

У меня от этого дурацкого ануса все падает. До чего ж неприятное слово. Пальцы в анусе так вообще сразу мысли о приеме у проктолога навевают. Особенно когда топ боттому этими пальцами анус "разрабатывает".

#76643 2020-08-18 16:59:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А с ними в чем проблема, не понял?

Другой анон, но я не могу найти ни одного неблевотного синонима для клитора.

#76644 2020-08-18 17:00:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня от этого дурацкого ануса все падает. До чего ж неприятное слово. Пальцы в анусе так вообще сразу мысли о приеме у проктолога навевают. Особенно когда топ боттому этими пальцами анус "разрабатывает".

+100500!! Но фикрайтеры в моем фандоме почему-то очень это слово любят, как ни нца — так анус.  :sadcat:

#76645 2020-08-18 17:00:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ладно жопа, а вот как вменяемо писать про женщин?

Точно так же. Дырка, вход, лоно - в зависимости от контекста и стиля. Не позволяет контекст ничего такого - "он вошёл в неё", "пальцы протиснулись/скользнули глубоко внутрь" и т.п.

#76646 2020-08-18 17:01:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Про клитор и вульву вообще молчу.

А с ними в чем проблема, не понял?

Какая-то лекция по анатомии получается, а не постельная сцена.

#76647 2020-08-18 17:03:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Про клитор и вульву вообще молчу.

А с ними в чем проблема, не понял?

Какая-то лекция по анатомии получается, а не постельная сцена.

Зис. Ладно ещё в современности или фантастике, но в средневековом антураже или фэнтези — совсем не в тему.

#76648 2020-08-18 17:04:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно жопа, а вот как вменяемо писать про женщин?

Точно так же. Дырка, вход, лоно - в зависимости от контекста и стиля. Не позволяет контекст ничего такого - "он вошёл в неё", "пальцы протиснулись/скользнули глубоко внутрь" и т.п.

Вот я обычно иду последним путём, правда, у меня обычно эрка. Пока никто не жаловался, говорили, что горячо ;D

#76649 2020-08-18 17:05:48

Анон

Re: Фикбук

Мне кажется, гет писать как раз проще. В нем не надо писать, как ты растягиваешь партнёра, потому что пизда не жопа, она не нуждается в обязательной растяжке, не надо писать как смазываешь отверстие любрикантом - там и так все влажно после поцелуев и ласк. Можно описывать ласки, а потом написать что он вошел в нее или толкнулся в нее и даже уже про ощущения героев, опять же без упоминания влагалища и киски.

#76650 2020-08-18 17:11:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется, гет писать как раз проще. В нем не надо писать, как ты растягиваешь партнёра, потому что пизда не жопа, она не нуждается в обязательной растяжке, не надо писать как смазываешь отверстие любрикантом - там и так все влажно после поцелуев и ласк. Можно описывать ласки, а потом написать что он вошел в нее или толкнулся в нее и даже уже про ощущения героев, опять же без упоминания влагалища и киски.

Как будто в слэше обязательно нужны растяжка и смазка (кстати, в гете это тоже запросто может понадобиться, если героиня девственница/просто узкая/у партнёра немаленькое хозяйство) :blabla: Так-то ирл далеко не все геи ебутся в жопу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума