Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76476 2020-08-17 00:03:33

Анон

Re: Фикбук

Чёт задумался. А если лайки ставить и потом снимать, а затем опять ставить, это может помочь в накрутке для популярного по фандому? Мне обычно одного-двух лайков не хватает для первого места и я вечно болтаюсь где-то в районе десятого, а хочется быть прям совсем на виду. В принципе, второй акк где-то был, третий зарегать не штука, но будет ли это эффективно? За пидорские методы извените

#76477 2020-08-17 00:15:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чёт задумался. А если лайки ставить и потом снимать, а затем опять ставить, это может помочь в накрутке для популярного по фандому? Мне обычно одного-двух лайков не хватает для первого места и я вечно болтаюсь где-то в районе десятого, а хочется быть прям совсем на виду. В принципе, второй акк где-то был, третий зарегать не штука, но будет ли это эффективно? За пидорские методы извените

Не пробовал, но подозреваю, что если лайк поставить и снять сразу, то он не засчитается. А если поставить и снять только через месяц, то да, в данный момент твой самолайк повлияет на подсчет популярного)

#76478 2020-08-17 00:16:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Чёт задумался. А если лайки ставить и потом снимать, а затем опять ставить, это может помочь в накрутке для популярного по фандому? Мне обычно одного-двух лайков не хватает для первого места и я вечно болтаюсь где-то в районе десятого, а хочется быть прям совсем на виду. В принципе, второй акк где-то был, третий зарегать не штука, но будет ли это эффективно? За пидорские методы извените

Не пробовал, но подозреваю, что если лайк поставить и снять сразу, то он не засчитается. А если поставить и снять только через месяц, то да, в данный момент твой самолайк повлияет на подсчет популярного)

Не, я думал — если как минимум с разбегом в сутки снимать-ставить, чтобы топ успел обновиться.

#76479 2020-08-17 00:17:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, я думал — если как минимум с разбегом в сутки снимать-ставить, чтобы топ успел обновиться.

Лайк можно снять только в течение 5 минут после того, как поставил. Или через месяц.

#76480 2020-08-17 00:19:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я думал — если как минимум с разбегом в сутки снимать-ставить, чтобы топ успел обновиться.

Лайк можно снять только в течение 5 минут после того, как поставил. Или через месяц.

А, прикольно. Не знал оО Ну тогда, видимо, этим раз в месяц и имеет смысл баловаться.

#76481 2020-08-17 00:55:43

Анон

Re: Фикбук

раз в стопицот лет зашел в новости и немношк офигел о_О
с одной стороны, любопытно, что есть рейтинг по фандомам, конечно... но туда кто-нибудь заходит?
потому что я зашел в два, увидел, кто там и что на первом месте и закрыл. парни, голубоволосые, мущщины, сероглазые и все эти товарищи вместе в одном месте.

#76482 2020-08-17 02:23:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

туда кто-нибудь заходит?
потому что я зашел в два, увидел, кто там и что на первом месте и закрыл. парни, голубоволосые, мущщины, сероглазые и все эти товарищи вместе в одном месте.

Но ты ж зашел  :evil:
А если серьезно, то когда мой фик в популярном хоть где нибудь, то подрастает число просмотров и у остальных работ.

Анон пишет:

Ну тогда, видимо, этим раз в месяц и имеет смысл баловаться.

Ты только учти, что для попадание в популярное считается число лайков за неделю.
Если у тебя не совсем микрофандом, то 1-2-3 самолайка вряд ли прокатят - любой свежий фик обычно набирает столько же просто по факту новизны.

#76483 2020-08-17 03:45:46

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вообще считается рейтинг популярного в фандомах? Ну вот в моем фандоме последние 30 мест занимают фики с одной оценкой за неделю. И как определяются эти места? Точно не по дате выкладки самих работ. Какой фик раньше лайкнули, тот и выше в списке (или наоборот)? Или вообще каким-то рандомом? Интересно.  :think:

#76484 2020-08-17 04:36:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

потому что я зашел в два, увидел, кто там и что на первом месте и закрыл. парни, голубоволосые, мущщины, сероглазые и все эти товарищи вместе в одном месте.

Так выглядит весь топ на Фикбука и всегда так выглядел. Как будто это новости какие-то.

#76485 2020-08-17 13:15:56

Анон

Re: Фикбук

Кстати, аноны, кто там хотел о топовиках поговорить? Счас наткнулся на статью, где один известный и талантливый автор с самых вершин рейтинга пугает хомячков злобными троллями с холиварки :troll:

#76486 2020-08-17 13:26:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Счас наткнулся на статью, где один известный и талантливый автор с самых вершин рейтинга пугает хомячков злобными троллями с холиварки

Надеюсь, тролли пьют кровь девственных читательниц и закусывают юными авторами, а то деза.

#76487 2020-08-17 13:30:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вообще считается рейтинг популярного в фандомах? Ну вот в моем фандоме последние 30 мест занимают фики с одной оценкой за неделю. И как определяются эти места? Точно не по дате выкладки самих работ. Какой фик раньше лайкнули, тот и выше в списке (или наоборот)? Или вообще каким-то рандомом? Интересно.  :think:

Думаю, рандомом, по 1 лайку не видно, но в моём мелконехе топовые фики лайков по 5 в разные дни недели меняются местами  =D

#76488 2020-08-17 13:35:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто там хотел о топовиках поговорить? Счас наткнулся на статью, где один известный и талантливый автор с самых вершин рейтинга пугает хомячков злобными троллями с холиварки :troll:

ну дай же ссылку на приграсное! чтобы у него там статистику порвало от переходов злобных троллей отсюда.  ;D

Отредактировано (2020-08-17 13:35:50)

#76489 2020-08-17 13:36:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Счас наткнулся на статью, где один известный и талантливый автор с самых вершин рейтинга пугает хомячков злобными троллями с холиварки

а ссылку? интересно же

#76490 2020-08-17 13:41:57

Анон

Re: Фикбук

Держите, аноны. В этой статье приграсно все, вот прям совсем все :yeah:
афтар: ну нибамбит у меня, нибамбит, почему они говорят что у меня бамбит, когда у меня нибамбит
https://ficbook.net/readfic/9639195/251 … rt_content

#76491 2020-08-17 13:53:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Держите, аноны. В этой статье приграсно все, вот прям совсем все

Опять эти лица  :hmm:

Скрытый текст

#76492 2020-08-17 13:56:20

Анон

Re: Фикбук

Да ну, ничо нового, мы тролли, они - ранимые авторы (да, даже топы!₽

#76493 2020-08-17 13:57:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Держите, аноны. В этой статье приграсно все, вот прям совсем все

Какая душная простыня, ниасилил.

#76494 2020-08-17 13:57:46

Анон

Re: Фикбук

И подробно ответить на отзывы...

#76495 2020-08-17 14:04:07

Анон

Re: Фикбук

Разбудивший в пять утра мусоровоз вызывает ужас, что вставать придется уже через два часа и в полной темноте, говорит нам автор, мне хотелось написать. именно так, никак иначе. А злые критики доебались.
Но ведь предложение неграмотное.  :heh:

#76496 2020-08-17 14:08:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Разбудивший в пять утра мусоровоз вызывает ужас, что вставать придется уже через два часа и в полной темноте, говорит нам автор, мне хотелось написать. именно так, никак иначе. А злые критики доебались.
Но ведь предложение неграмотное.  :heh:

А в чём именно заключается неграмотность, кстати? Ну то есть я видел вариант, который предложили критики, но не понял, почему изначальный неправильный (мне он, кстати, понравился больше).

Отредактировано (2020-08-17 14:10:43)

#76497 2020-08-17 14:14:11

Анон

Re: Фикбук

Аноны, халп, запрашиваю помощь зала.
Может кто сталкивался - как вы решаете вопрос с заменой имён при переписывании фикла в оридж? Текст настолько АУ, что от фандома там только персонажи (и то кое-кого гендерсвапнули для нужд пейринга), но писать на серьёзных щщах условного Джона вместо условного Локи у меня не получается. Думал забить и выложить какоридж с именами персонажей, но не насуют ли мне потом за "присвоение" персонажей? Или выложить в фандоме и надеяться на любителей тотал-ау?

#76498 2020-08-17 14:17:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

злые критики доебались

Злые аноны доебались, злые мимокроки посмели принести неправильный отзыв. Тяжела жизнь в топах

#76499 2020-08-17 14:17:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, халп, запрашиваю помощь зала.

Я за ау (но я как раз любитель аушек)

#76500 2020-08-17 14:18:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А в чём именно заключается неграмотность, кстати? Ну то есть я видел вариант, который предложили критики, но не понял, почему изначальный неправильный (мне он, кстати, понравился больше).

"Что" там странно смотрится. То есть, его бы двоеточием заменить, например.
Янефилолух, просто мне оно не нравится, это предложение, именно за счет "шта"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума