Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76451 2020-08-16 14:14:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Думаю, в случае бурных обсуждений, а не "кто читал оридж N?" + пара ответов, нас быстро погонят. Из-за одного такого как раз отпочковался тред, чтобы ругаться про ориджи, но, как пишут выше, тред не выжил.

там вроде отпочковалось что-то про критику, емнип, и то потому, что анон, внёсший текст, очень разобиделся, что текст обосрали. так что полагаю, что посраться за ориджи там таки можно

#76452 2020-08-16 14:27:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там вроде отпочковалось что-то про критику, емнип, и то потому, что анон, внёсший текст, очень разобиделся, что текст обосрали. так что полагаю, что посраться за ориджи там таки можно

Отпочковавшийся тред закрыт, хоть и не удален. Там тупо получилось, часть анонов в изначальном треде реков ориджей хотела, чтоб были такие же правила как в фанфичечной (с запретом обсирать внесенные реки), часть хотела сраться. Один из анонов создал тему "Обсуждения ориджей", но не сформулировал правила и в итоге часть анонов пошла туда, решив, что это и есть специальный срачный тред, а часть решила, что это как раз и будет тред с запретом обсера. В итоге модер пришел и закрыл тред как бессмысленный.

Отредактировано (2020-08-16 14:31:40)

#76453 2020-08-16 15:02:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он закрыт, хоть и не удален.

я про тред реков, анон

#76454 2020-08-16 15:11:31

Анон

Re: Фикбук

Вопрос в том, взбесятся ли аноны в треде реков ориджей, если страниц пять обсуждать один и тот же?

#76455 2020-08-16 15:13:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Он закрыт, хоть и не удален.

я про тред реков, анон

Вот смотри. Есть тред реков. Это из добрых побуждений типа «посоны гля кака красота!!!». Обидеть нельзя — чел старался.
Есть тред херовых ориджей это типа «срань господня как это развидеть». Там детей расчленяют и едят. Имхо, нельзя так.
А вот золотой середины нет — побазарить стенка на стенку. Шоб с аргументами и фактами. Без мордобития.

#76456 2020-08-16 15:17:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вопрос в том, взбесятся ли аноны в треде реков ориджей, если страниц пять обсуждать один и тот же?

ну если учесть, что в треде реков ориджей большую часть времени "мертвые с косами стоят", то чего б беситься. даже в том сраче с быдлошкольниками бесился только один анон

#76457 2020-08-16 15:18:16

Анон

Re: Фикбук

Так а чего бы не создать отдельный тред? Какой-нибудь "обсуждения фиков и ориджей".

#76458 2020-08-16 15:24:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так а чего бы не создать отдельный тред? Какой-нибудь "обсуждения фиков и ориджей".

Анонимное чтиво =D если нам не прилетит копирайт-страйк :evil:

#76459 2020-08-16 15:38:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так а чего бы не создать отдельный тред? Какой-нибудь "обсуждения фиков и ориджей".

О чем и речь...

#76460 2020-08-16 15:50:13

Анон

Re: Фикбук

Да можно и на дайри запилить, но там труп покойника сам дайри. Здесь можно отдельный раздел сделать, как Читения только обсуждения. Одна тема-один текст. Вроде это не так уж сложно. Безблогов вон кучи, далеко не все они активные и интересные, так  и здесь. Можно чтобы не толпой наваливались, размещать тексты и заявки в отдельной теме, а выкладывает модер. Я даже готов стать модером конкретного раздела.

#76461 2020-08-16 16:10:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да можно и на дайри запилить, но там труп покойника сам дайри. Здесь можно отдельный раздел сделать, как Читения только обсуждения. Одна тема-один текст. Вроде это не так уж сложно. Безблогов вон кучи, далеко не все они активные и интересные, так  и здесь. Можно чтобы не толпой наваливались, размещать тексты и заявки в отдельной теме, а выкладывает модер. Я даже готов стать модером конкретного раздела.

в принципе, звучит интересно

#76462 2020-08-16 16:20:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в принципе, звучит интересно

если модер - не Собака

#76463 2020-08-16 16:24:22

Анон

Re: Фикбук

От модера требуется просто выкладывать заявки и следить, чтобы не начинался совсем уж анал карнавал, но о последнем могут и рядовые аноны донести. Так что может быть хоть кошка.  :hmm:

#76464 2020-08-16 16:25:21

Анон

Re: Фикбук

Я написал фик по мелкофандому и не могу решиться его выложить, потому что боюсь, что от меня отпишутся читатели, которые подписались ради фиков по другому фандому  :facepalm:

#76465 2020-08-16 17:09:23

Анон

Re: Фикбук

постоянно выкладываю фики по мелкофандомам, количество ПЧ только увеличивается. ) ЧЯДНТ?

#76466 2020-08-16 17:10:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я написал фик по мелкофандому и не могу решиться его выложить, потому что боюсь, что от меня отпишутся читатели, которые подписались ради фиков по другому фандому  :facepalm:

Я совмещаю 2 фандома. 1 из них почти вымерший. Иногда отписываются, но не такой уж большой процент.

Отредактировано (2020-08-16 17:10:44)

#76467 2020-08-16 17:11:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

постоянно выкладываю фики по мелкофандомам, количество ПЧ только увеличивается. ) ЧЯДНТ?

Да, кстати, у меня тоже подписываются всё равно больше, чем отписываются. Бывает отпишутся и какое-то время не подписываются, но в долгой перспективе всё равно рост =D

#76468 2020-08-16 17:17:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если модер - не Собака

*удивился*
Дорогой поклонничек, а где я была модером? Хоть чего-нибудь?

Анон пишет:

Здесь можно отдельный раздел сделать, как Читения только обсуждения. Одна тема-один текст. Вроде это не так уж сложно. Безблогов вон кучи, далеко не все они активные и интересные, так  и здесь.

Как раз в безблогах можно отдельный раздел и попросить. Есть фандомные, будут ещё по текстам.

#76469 2020-08-16 17:40:02

Анон

Re: Фикбук

Я когда-то давно запилил безблог с названием типа "Поиск гамм" и примерно такой же миссией вежливых обсуждений сюжета, но не смог толком сформулировать шапку, и оно не взлетело. Плак-плак.

#76470 2020-08-16 18:47:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Откуда вообще это пошло, что раз редкофандом или редкопейринг, то будут непременно хвалить?

Потому что я так делаю: либо хвалю, либо прохожу мимо, если совсем УГ. Потому что мне хочется разнообразия в фандоме, а у слабого автора есть шанс со временем прокачаться или навести кого-то на мысль.

#76471 2020-08-16 18:59:52

Анон

Re: Фикбук

Аноны, возможно глупый вопрос по меткам и ставить/не ставить. Вот у меня есть миник, где в центре повествования пейринг А/Б. С ним все нормально. Но при этом фоном упоминается пейринг В/фем!Г. Только упоминается, в кадре взаимодействия нет. Ну то есть (условно) фик про Гермиону и Малфоя, и еще упоминается, что фем!Гарри вышла замуж за Снейпа и у них все чудесно. И я не могу решить, стоит ли ради упоминания в две строчки ставить второй пейринг и гендерсвап в шапку или просто в примечаниях написать, мол, тут есть такое, аккуратно?

Отредактировано (2020-08-16 19:00:21)

#76472 2020-08-16 19:21:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И я не могу решить, стоит ли ради упоминания в две строчки ставить второй пейринг и гендерсвап в шапку или просто в примечаниях написать, мол, тут есть такое, аккуратно?

Если только упоминание, то в примечаниях достаточно указать, имхо. А то придут любители фем!Гарри/Снейп и будут недовольны-)

#76473 2020-08-16 19:22:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если только упоминание, то в примечаниях достаточно указать, имхо. А то придут любители фем!Гарри/Снейп и будут недовольны-)

Окей, спасибо)

#76474 2020-08-16 20:32:45

Анон

Re: Фикбук

Потому что я так делаю

Ты, конечно, молодец и вау-вау, но это все еще не аргумент.

#76475 2020-08-16 23:03:42

Анон

Re: Фикбук

странная задолбашка, но тем не менее, когда мои работы добавляют в сборники, то я смотрю, есть ли у добавившего интересные заявки, а вдруг торкнет на исполнение, но почти все профили пустые, вообще заявок нет, а то и работ :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума