Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76251 2020-08-15 08:30:55

Анон

Re: Фикбук

На счёт ПЧей с пустыми профилями. Комментит иногда меня такой читатель. Причём только меня, больше никого. Но! У этого четателя есть ещё минимум 2 аккаунта, в одном из которых больше сотни работ. Но с этого профиля он меня комментить почему-то стесняется, хотя мы с ним в одном фандоме.

#76252 2020-08-15 08:32:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пфф, на меня подписаны все мои хейтеры, и даже их вирты. Орут на всю холиварку, что автор я - говно, но вот поди ж ты... больше 500 прочтений каждый день

Как Вождем повеяло, а :yeah:

#76253 2020-08-15 08:35:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня есть читатели, которые со мной с самой первой работы (уже восьмая, полно гигантских макси), и они всё реже оставляют отзывы. Если раз в полгода кто-то из них вдруг черканёт, я удивляюсь.

:sadcat: Знакомо. И то ли у них реала стало слишком много, чтобы тебе время уделять, то ли ваши интересы расходятся - непонятно.

#76254 2020-08-15 09:00:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но с этого профиля он меня комментить почему-то стесняется, хотя мы с ним в одном фандоме.

Мне тоже один активно комментирующий других писал в личку, что читает с первой главы и всегда ждёт обнов, но комментить стесняется, местами слишком откровенным фик считает.

#76255 2020-08-15 09:04:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

местами слишком откровенным фик считает.

Ааааааааа!  :lol: Его мамка что ли палит, или классрук?

#76256 2020-08-15 09:06:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Но с этого профиля он меня комментить почему-то стесняется, хотя мы с ним в одном фандоме.

Мне тоже один активно комментирующий других писал в личку, что читает с первой главы и всегда ждёт обнов, но комментить стесняется, местами слишком откровенным фик считает.

Блин, но у меня есть пара-тройка низкорейтинговых работ, вот их-то можно было  :pink:

#76257 2020-08-15 09:15:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ааааааааа!   Его мамка что ли палит, или классрук?

В данном случае даже хуже ;D  Слишком взрослый и интеллигентный мужчина.

#76258 2020-08-15 09:17:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, но у меня есть пара-тройка низкорейтинговых работ, вот их-то можно было 

У таких параноиков может быть логика, что их уличат в любви ко всем фикам автора =D

#76259 2020-08-15 09:18:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ааааааааа!   Его мамка что ли палит, или классрук?

В данном случае даже хуже ;D  Слишком взрослый и интеллигентный мужчина.

Поведай анон, какие фики предпочитают слишком взрослые и интеллигентные мужчины? И что считают откровенным?

#76260 2020-08-15 09:19:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, но у меня есть пара-тройка низкорейтинговых работ, вот их-то можно было 

У таких параноиков может быть логика, что их уличат в любви ко всем фикам автора =D

О, я буду так думать, что мои работы любит сама мать нашего мелкофандома  :yeah:

#76261 2020-08-15 09:22:00

Анон

Re: Фикбук

Мне тоже один активно комментирующий других писал в личку, что читает с первой главы и всегда ждёт обнов, но комментить стесняется, местами слишком откровенным фик считает.

Пиздит как дышит твой ПЧ. Скорее всего состоит в курятнике, где ты, анон, persona non grata. И вылезать из курятника и хвалить таких как ты — это ж позор на всю деревню. Так что... читает из-за амбара с биноклем в лапках. :trollface:

#76262 2020-08-15 09:30:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне тоже один активно комментирующий других писал в личку, что читает с первой главы и всегда ждёт обнов, но комментить стесняется, местами слишком откровенным фик считает.

Пиздит как дышит твой ПЧ. Скорее всего состоит в курятнике, где ты, анон, persona non grata. И вылезать из курятника и хвалить таких как ты — это ж позор на всю деревню. Так что... читает из-за амбара с биноклем в лапках. :trollface:

Не знаю, анон, я поступаю примерно так же, как и этот чел, но ни в каких курятниках точно не состою :blabla: Просто самому по себе не хочется светиться под откровенными фиками, ну таракан у меня такой. А в личке поговорить всегда рад.

#76263 2020-08-15 09:43:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поведай анон, какие фики предпочитают слишком взрослые и интеллигентные мужчины? И что считают откровенным?

О таких же взрослых и интеллигентных, а в моём фике возраст ниже и соответственно больше секса. Ещё любят авторов, которые много лет в фандоме, его ядро так сказать, а новичков, в основном специализировавшихся на других фандомах, с меньшей вероятностью прокомментируют. Насчёт откровенным... Ничего слишком кинкового у меня нет. Так что объяснением был возраст и обилие секса. Это не ПВП, но, видимо, вкупе с возрастом уже перебор для некоторых.

#76264 2020-08-15 09:44:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поведай анон, какие фики предпочитают слишком взрослые и интеллигентные мужчины?

:vanga: слешик по китайцам  :cool:

#76265 2020-08-15 09:45:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пиздит как дышит твой ПЧ. Скорее всего состоит в курятнике, где ты, анон, persona non grata. И вылезать из курятника и хвалить таких как ты — это ж позор на всю деревню. Так что... читает из-за амбара с биноклем в лапках.

Отчасти и такой вариант не исключаю, тем более знаю, что оснований для этого хватает :lol:

#76266 2020-08-15 09:46:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

слешик по китайцам 

Насчёт этого точно не знаю, но Драрри точно случался ;D

#76267 2020-08-15 10:05:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В данном случае даже хуже ;D  Слишком взрослый и интеллигентный мужчина.

Ой, слушай, а это случайно не один душный препод биологии из Питера?  :lol:
Я понимаю, что в принципе взрослый мужик тоже может сидеть на фикбуке, но мне все равно не верится в то, что их может быть больше одного. Я, на одного-то наткнувшись, охренела.  =D

#76268 2020-08-15 10:49:04

Анон

Re: Фикбук

Какой-то Цветик 2.0 прямо.

#76269 2020-08-15 11:21:42

Анон

Re: Фикбук

Не раз встречал стоны фикрайтеров, что вот их похвалил читатель, который до этого хвалил N, а ведь всем известно, что N пишет гавно, значит своей похвалой читатель приравнивает райтера к N, а фики райтера к гавну. Оттуда и берутся эти специальные профили для ваших фиков, анончики. Какая-нибудь матерь фандома считает ваши фики гавном и ее хомячкам стыдно хвалить вас из под аватарки.

Отредактировано (2020-08-15 11:22:29)

#76270 2020-08-15 11:41:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В данном случае даже хуже ;D  Слишком взрослый и интеллигентный мужчина.

Ой, слушай, а это случайно не один душный препод биологии из Питера?  :lol:
Я понимаю, что в принципе взрослый мужик тоже может сидеть на фикбуке, но мне все равно не верится в то, что их может быть больше одного. Я, на одного-то наткнувшись, охренела.  =D

Ну, автор быдлошкольников тоже мужик не юный

#76271 2020-08-15 11:47:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты незарег, видимо? У зарегов таких проблем нет - уведомления приходят, даты прочтения проставлены... Вообще твой способ для многих фильм ужасов

Не фикбуком едины, анончик, ой далеко не фикбуком  :lol:

#76272 2020-08-15 11:49:28

Анон

Re: Фикбук

Ну мы же в теме фикбука, при чём тут что-то другое?

#76273 2020-08-15 11:50:21

Анон

Re: Фикбук

Заглянул в предложенные метки

Скрытый текст

Ну чего заминусовали, я б поискал с ней фики, если бы такую ввели! :lol:

Также там опять пробуют пропихнуть метку для серии работ. Сейчас она на второй странице, неплохо залайкали.

Отредактировано (2020-08-15 11:51:27)

#76274 2020-08-15 11:51:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну мы же в теме фикбука, при чём тут что-то другое?

При том, что для других площадок, где нет системы оповещения и отметок о прочитанном фикбука, мой способ учета как раз таки подходит. Стала бы я из-за фикбука то так парится?) А анончик, которому я отвечала, почему-то забыл про другие площадки)

#76275 2020-08-15 11:58:42

Анон

Re: Фикбук

А зачем такая метка? По ней же не только твои работы будут выдаваться, а вообще все, Наташ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума