Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76226 2020-08-14 19:24:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

там и реки на ноунеймов с двумя ПЧ встречаются другое дело, что эти ноунеймы тоже говно

От создателя "в самофорсе одно гуано"  :lol:

ну скажи тогда, что там в реках не говно? НК или Канда Лотос? :troll:

#76227 2020-08-14 19:25:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кафку

Кафка очень специфичный писатель, кстати))) много кому он кажется говном, просто про поллитру боллитру не принято вслух такое говорить.

#76228 2020-08-14 19:29:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну скажи тогда, что там в реках не говно?

Не знаю, может, там что-то поменялось, я давно не заглядывал, но раньше много читал по рекам оттуда. Нормальный средний уровень, часто классику фандома рекали.

#76229 2020-08-14 19:39:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

ну скажи тогда, что там в реках не говно?

Не знаю, может, там что-то поменялось, я давно не заглядывал, но раньше много читал по рекам оттуда. Нормальный средний уровень, часто классику фандома рекали.

Давно не заглядывал, даа...

#76230 2020-08-14 19:42:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А еще был автор, не настолько бездарный, но тоже поднадоевший, он под половиной заявок оставлял реки на макси про четырех французов второй половины ХХ века, вот прям везде совал этих сраных французов

Я тоже про него сразу подумал. Бастиен Моран или как-то так.

#76231 2020-08-14 20:33:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Кафку

Кафка очень специфичный писатель, кстати))) много кому он кажется говном, просто про поллитру боллитру не принято вслух такое говорить.

+1

#76232 2020-08-14 21:03:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

другое дело, что эти ноунеймы тоже говно

Хоспаде, как умиляют аноны, которые искренне считают себя мерилом объективного качества  =D
И тот, у которого в самофорсе всё говно, и вот этот теперь вылез.

#76233 2020-08-14 22:52:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бастиен Моран или как-то так.

Угу. Но его, вроде, поменьше стало или теперь не в тех темах, куда я захожу. Одно время он в каждом втором запросе был.

#76234 2020-08-14 23:19:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть такой сорт читателей. Они зачем-то все сосут из интернета себе на девайсы.

Ну я такой читатель. Скачиваю, веду учет в экселе с ссылками, если не завершено - слежу за обновлениями и файлик обновляю)
Жизнь заставила. Авторы удаляют работы, а перечитать их хочется (вон, только за последние полгода 4 удаленных фика, за которыми следила). Иногда переписывают полностью (самый смак, когда автор не просто переписал фик, но и поменял пейринг. Был пейринг кинк для меня, а стал сквик).
Ничего страшного в этом нет, личный архив понравившегося, если не выставлять их на скачку то кому какое дело?)

#76235 2020-08-14 23:24:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничего страшного в этом нет, личный архив понравившегося, если не выставлять их на скачку то кому какое дело?)

Вот да. Я, как читатель, всегда так делаю. И как автору мне все равно, кто что скачал к себе на комп из моих пописулек, лишь бы никуда не выкладывали.

#76236 2020-08-14 23:38:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну я такой читатель. Скачиваю, веду учет в экселе с ссылками, если не завершено - слежу за обновлениями и файлик обновляю)

Я бы ебанулась. Лучше потратить это время на чтение чего-то нового, чем заниматься таким учетом. Жизнь не резиновая. Часов в сутки 24 как не крути((

#76237 2020-08-14 23:39:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть такой сорт читателей. Они зачем-то все сосут из интернета себе на девайсы.

А меня наоборот удивляют люди, которые надеются, что интернеты вечны и потом регулярно рыдают, что "ой, потерялося, а я так любил это читать!" Не, если тебе ничего не нужно из прочитанного - тогда конечно. Но есть такой сорт читателей, которые любят перечитывать. И вот таким читателям крайне глупо рассчитывать на сохранность и вечность ссылок в интернете.

#76238 2020-08-14 23:42:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы ебанулась. Лучше потратить это время на чтение чего-то нового, чем заниматься таким учетом.

5 минут и готово) Раз в неделю/месяц прокликать на ссылки и пересохранить, если было обновление, это не долго и не сложно. Зато легко отследить, сколько глав прочитано, на сколько обновился фик, что завершено, что брошено, что удалено. На автомате уже идет  =D

#76239 2020-08-14 23:45:27

Анон

Re: Фикбук

Я когда-то состоял в АнК фандоме, там было столько классных фиков. Лет двенадцать как ушел из фандома, а недавно захотелось тряхнуть стариной и перечитать фики. Хрен там, сайт, на котором все фики хранились, помер.

#76240 2020-08-14 23:48:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, если тебе ничего не нужно из прочитанного - тогда конечно

Именно. Перечитываю очень редко. Мало что так цепляет, чтобы прямо умереть и не встать. Более того, со временем и мои предпочтения меняются. Если даже это избранное редкое удалят, то опечалюсь, но не сильно. Весь интернет завален контентом. Найдется еще более лучшее. И весь интернет не сохранишь. Так-то я далеко не только на фикбуке сижу. Читаю на многих сайтах.  Годнота есть везде.

#76241 2020-08-14 23:51:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

5 минут и готово) Раз в неделю/месяц прокликать на ссылки и пересохранить, если было обновление, это не долго и не сложно

Мне реально страшно от такого желания контроля по жизни. Ничего личного, но для меня как страшный сон.

#76242 2020-08-14 23:53:06

Анон

Re: Фикбук

Храню у себя ровно два чужих фика - больше по моему фандому ничего стоящего нет(

Отредактировано (2020-08-14 23:53:43)

#76243 2020-08-14 23:54:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне реально страшно от такого желания контроля по жизни. Ничего личного, но для меня как страшный сон.

Восприятие анончик) Все норм)
Это просто я пару раз забывала, на какой главе что читала, приходилось перечитывать 500+ страниц. Так что я решила, что проще отмечать :lol:

#76244 2020-08-15 02:08:20

Анон

Re: Фикбук

Не храню фики. Если нахожу что-то годное, перечитываю раз двадцать, зачитываю до дыр, потом уже не хочется. Книги аналогично, поэтому никогда не покупаю бумажные (электронку могу, она физического места не занимает)

#76245 2020-08-15 03:25:23

Анон

Re: Фикбук

Меня расстраивает, что у меня подписчики - молчуны. Серьезно, практически все отзывы к моим текстам - от случайных читателей, которые прочитали одну работу и пошли дальше. Ну или от друзей, что немного другая категория. А пч все молчат. Но не отписываются, значит, наверное, читают... но все равно странно.

#76246 2020-08-15 04:14:53

Анон

Re: Фикбук

Странно? =D Классика, анончик. У меня есть читатели, которые со мной с самой первой работы (уже восьмая, полно гигантских макси), и они всё реже оставляют отзывы. Если раз в полгода кто-то из них вдруг черканёт, я удивляюсь.

#76247 2020-08-15 04:18:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

5 минут и готово) Раз в неделю/месяц прокликать на ссылки и пересохранить, если было обновление, это не долго и не сложно. Зато легко отследить, сколько глав прочитано, на сколько обновился фик, что завершено, что брошено, что удалено. На автомате уже идет 

Анон, ты незарег, видимо? У зарегов таких проблем нет - уведомления приходят, даты прочтения проставлены... Вообще твой способ для многих фильм ужасов

#76248 2020-08-15 06:28:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Странно? =D Классика, анончик. У меня есть читатели, которые со мной с самой первой работы (уже восьмая, полно гигантских макси), и они всё реже оставляют отзывы. Если раз в полгода кто-то из них вдруг черканёт, я удивляюсь.

Анончик, ты мой брат-близнец. Та же хня до мелочей. В итоге из вредности и от уныния пишу в стол, недоставайсяж ты никому...  :sadcat:

#76249 2020-08-15 07:54:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня расстраивает, что у меня подписчики - молчуны. Серьезно, практически все отзывы к моим текстам - от случайных читателей, которые прочитали одну работу и пошли дальше. Ну или от друзей, что немного другая категория. А пч все молчат. Но не отписываются, значит, наверное, читают... но все равно странно.

Пфф, на меня подписаны все мои хейтеры, и даже их вирты. Орут на всю холиварку, что автор я - говно, но вот поди ж ты... больше 500 прочтений каждый день, подозреваю, круглосуточно наслаждаются, извращенцы)))
И, таки, да, молчат. Коментят они только тут, из-под пакетика.

#76250 2020-08-15 08:23:40

Анон

Re: Фикбук

О, топовик пришёл, спиной хрустнул! Ну, или зелёное оголодало :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума