Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76201 2020-08-14 17:47:34

Анон

Re: Фикбук

Не понимаю, зачем читатели подписываются, ничего не читая и не лайкая. Да, может быть, этот юзер прочитал и отлайкал мои тексты раньше... но у меня уже месяц и просмотров-то кот наплакал, не говоря уже о лайках. И сегодня внезапно кто-то подписывается. Зачем? Почему? O_o

#76202 2020-08-14 17:49:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не понимаю, зачем читатели подписываются, ничего не читая и не лайкая.

ПШ?

#76203 2020-08-14 17:50:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И сегодня внезапно кто-то подписывается. Зачем? Почему?

Чтобы ты подписалась в ответ и у них было много подписчиков.

#76204 2020-08-14 17:55:50

Анон

Re: Фикбук

Меня раздражает, когда человек просит рек типа "посоветуйте классную драмиону, вот чтобы шедевр прямо был", приходит какой-нибудь автор и говорит "вот тебе ссылка на мою драмиону". Автор, откуда тебе знать, классный у тебя фик или нет? Шедевр он или нет? Это читатели должны советовать шедевры, которые они прочли, а не авторы с манией величия свои работы пиарить.

#76205 2020-08-14 18:00:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чтобы ты подписалась в ответ и у них было много подписчиков.

Meh. Это хоть когда-то работает?

#76206 2020-08-14 18:04:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хз. Я помню, там Gierre там активно форсилась, двое из ада что ли и ещё кто-то. Вроде никого не банили.

Двое из ада меня по соо ориджей на дайри задолбали, в каждом обновлении их ебанина выскакивает. Интересно, работает ли такой пиар...

#76207 2020-08-14 18:05:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чтобы ты подписалась в ответ и у них было много подписчиков.

Хоть в профиль пиши "в ответ не подписываюсь", как на дайри когда-то.

Отредактировано (2020-08-14 18:05:19)

#76208 2020-08-14 18:10:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня раздражает, когда человек просит рек типа "посоветуйте классную драмиону, вот чтобы шедевр прямо был", приходит какой-нибудь автор и говорит "вот тебе ссылка на мою драмиону

ну это честно
обычно ходят с вирта и рекают как будто со стороны

#76209 2020-08-14 18:15:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня раздражает, когда человек просит рек типа "посоветуйте классную драмиону, вот чтобы шедевр прямо был", приходит какой-нибудь автор и говорит "вот тебе ссылка на мою драмиону". Автор, откуда тебе знать, классный у тебя фик или нет? Шедевр он или нет? Это читатели должны советовать шедевры, которые они прочли, а не авторы с манией величия свои работы пиарить.

Если это хотя бы драмиона и хотя бы читабельная, уже неплохо. Читатели тоже могут всякой хуйни насоветовать, вкусы у всех разные, всё равно придётся перепроверять самому.

#76210 2020-08-14 18:23:03

Анон

Re: Фикбук

Меня задолбал какой-то оридж про волков-не волков, оборотней (?), помеченный как джен, но со слэшем. Тоже всегда висит в поиске ориджей, иногда меняет названия.

#76211 2020-08-14 18:23:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня раздражает, когда человек просит рек типа "посоветуйте классную драмиону, вот чтобы шедевр прямо был", приходит какой-нибудь автор и говорит "вот тебе ссылка на мою драмиону". Автор, откуда тебе знать, классный у тебя фик или нет? Шедевр он или нет? Это читатели должны советовать шедевры, которые они прочли, а не авторы с манией величия свои работы пиарить.

Если это хотя бы драмиона и хотя бы читабельная, уже неплохо. Читатели тоже могут всякой хуйни насоветовать, вкусы у всех разные, всё равно придётся перепроверять самому.

Ага, самый смак, когда просят подходящий под описание твой фик и потом носом крутят: да нууу.... у тебя какое-то все плоское и неправдоподобное, а вот у *** ссыль на образец рыжеехидности. Сидишь, обтекаешь с лицом лица и глаз дергается.

#76212 2020-08-14 18:28:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из-за таких вхор читатели и теряют веру в искренние реки

Самый искренний рек, это когда автор рекает себя от собственного имени и строго под запрос. Он честно-честно считает себя лучшим  =D

#76213 2020-08-14 18:32:54

Анон

Re: Фикбук

Я так делал в соо поиска фиков на дайри, не сказать, что часто, но раза четыре-пять мои тексты подходили, я рекал. И несколько раз их рекали посторонние люди.

#76214 2020-08-14 18:33:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за таких вхор читатели и теряют веру в искренние реки

Самый искренний рек, это когда автор рекает себя от собственного имени и строго под запрос. Он честно-честно считает себя лучшим  =D

ТО есть свое вообще никогда никому нельзя рекомендовать? Даже если впрямую просят? Вон  Фикбук, иди и ищи?

#76215 2020-08-14 18:35:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Та же команда, что тусит на дайри в поиск фанфиков и еще у них есть форум какой-то. Реки одни и те же. Глянь в топ фикбука, да и все. Обычно оттуда и рекают. Даже этого прости господи ботовода светлозада кет уайд и еще тысяча его  ников рекали :lol: он же в топе

там и реки на ноунеймов с двумя ПЧ встречаются другое дело, что эти ноунеймы тоже говно

#76216 2020-08-14 18:36:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там и реки на ноунеймов с двумя ПЧ встречаются другое дело, что эти ноунеймы тоже говно

Про этих я думаю, что их подружки :lol:

#76217 2020-08-14 18:43:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ТО есть свое вообще никогда никому нельзя рекомендовать? Даже если впрямую просят? Вон  Фикбук, иди и ищи?

Почему? Я в данном случае без сарказма говорю. И себя там рекала неоднократно. Потом перестала, поскольку люди одни и те же запросы постят, и меня уже явно видели

#76218 2020-08-14 18:44:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А еще в поиске фиков иногда бывает замаскированный под поиск самофорс. Юзер пишет: "Хочется почитать что-нибудь про инопланетян, желательно однополых, и чтоб они были похожи на котиков и у них были гаремы. Только обязательно слэш и ХЭ". Первым же комментом: "Ой, какое совпадение, я как раз недавно прочитала свежезаконченный оридж, там такая чудесная милая история про однополых инопланетян с гаремами и они очень похожи на котиков!" Автор заявки: "Спасибо за рек, прочитал, какая классная штука"

:lol: Не помню, в этом треде или в другом уже рассказывал, как наткнулся на запрос с достаточно подробным описанием, под которое слово в слово подходил один из моих макси. Я уже обрадовался, а там в конце приписка "макси такой-то уже читал, и вообще у этого автора все читал, хочу точно такое же". А у нас маленький фандом, ни точно такого же, ни с перламутровыми пуговицами нет я проверял  :sadcat:

#76219 2020-08-14 18:45:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

там и реки на ноунеймов с двумя ПЧ встречаются другое дело, что эти ноунеймы тоже говно

Про этих я думаю, что их подружки :lol:

Не подружки. Но кто-то из подружек их рекнул, да. Сами они ни сном ни духом
Анон ноунейм с двумя пычами.

#76220 2020-08-14 18:59:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самый искренний рек, это когда автор рекает себя от собственного имени и строго под запрос. Он честно-честно считает себя лучшим 

Я не считаю себя ЛУЧШИМ, но если кто-то пишет "хочу про эльфов на Марсе и чтобы там бегали в зеленых труселях", а у меня как раз есть фик про эльфов на марсе в зеленых труселях, то что плохого, если я скажу - вот, я автор, у меня такое есть. Запрос-ответ. Годно-не годно, пусть читатель решает.

#76221 2020-08-14 19:07:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не считаю себя ЛУЧШИМ, но если кто-то пишет "хочу про эльфов на Марсе и чтобы там бегали в зеленых труселях", а у меня как раз есть фик про эльфов на марсе в зеленых труселях, то что плохого, если я скажу - вот, я автор, у меня такое есть. Запрос-ответ. Годно-не годно, пусть читатель решает.

Ну правильно, я тоже так делаю.
Под запрос формально подходит, какоридж стоит - рекаю со спокойной совестью, а что фандом специфический, так в запросе не было кроме фандома "***"

#76222 2020-08-14 19:13:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там и реки на ноунеймов с двумя ПЧ встречаются другое дело, что эти ноунеймы тоже говно

От создателя "в самофорсе одно гуано"  :lol:

#76223 2020-08-14 19:17:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

там и реки на ноунеймов с двумя ПЧ встречаются другое дело, что эти ноунеймы тоже говно

От создателя "в самофорсе одно гуано"  :lol:

Не ну может анон здесь второго Кафку ищет. Тогда действительно всё гуано

#76224 2020-08-14 19:18:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Та же команда, что тусит на дайри в поиск фанфиков и еще у них есть форум какой-то. Реки одни и те же. Глянь в топ фикбука, да и все. Обычно оттуда и рекают. Даже этого прости господи ботовода светлозада кет уайд и еще тысяча его  ников рекали  он же в топе

А что за форум у них? Интересно даже

#76225 2020-08-14 19:22:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что за форум у них? Интересно даже

Я уже не вспомню. Ссылка мелькала в том же поиск фанфиков на дайри. Я на таких форумах не сижу. Что-то типа поиск фанфиков на фикбуке без вк 2.0.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума