Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76176 2020-08-14 13:31:28

Анон

Re: Фикбук

Понятно. Филиал фикбука.

#76177 2020-08-14 13:59:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А что такое Валерия Мессалина? Новый агрегатор по типу фанфикс.ми?

Ты лучше скажи в связи с чем интересуешься?

Чтобы узнать всё-всё-всё и навести порчу, конечно!
А вообще, думал просто, удалять мои фики из ее сборников или нет.

#76178 2020-08-14 14:36:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что такое Валерия Мессалина? Новый агрегатор по типу фанфикс.ми?

Ты лучше скажи в связи с чем интересуешься?

Чтобы узнать всё-всё-всё и навести порчу, конечно!
А вообще, думал просто, удалять мои фики из ее сборников или нет.

Не надо, анончик. Какая никакая, а реклама. Если конечно сборник не назван ***ня из-под коня :troll:

#76179 2020-08-14 14:36:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И скачивают массово все фички.

Ничего они не скачивают. В группе дают шапку текста + ссылку для чтения на фикбук.

#76180 2020-08-14 15:31:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вообще, думал просто, удалять мои фики из ее сборников или нет.

Не, не удаляй. Они скорее всего тебя в группе рекнут как-нибудь. Тебе что пара-тройка десятков лайков жать будет?  :love:

Отредактировано (2020-08-14 15:31:51)

#76181 2020-08-14 15:35:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если конечно сборник не назван ***ня из-под коня

Не, там очень приличные сборники. По крайней мере те, что открыты.

#76182 2020-08-14 16:22:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, думал просто, удалять мои фики из ее сборников или нет.

Не, не удаляй. Они скорее всего тебя в группе рекнут как-нибудь. Тебе что пара-тройка десятков лайков жать будет?  :love:

Скорее всего, не рекнут. Там полтора десятка подружаек вальсируют в реках. :chearleader:

#76183 2020-08-14 16:23:06

Анон

Re: Фикбук

Трепетный романс фикбука с аозом продолжается, по ходу :lol:

https://ficbook.net/support

Скрытый текст

#76184 2020-08-14 16:25:23

Анон

Re: Фикбук

Бля, пиздец, и даже на ао3 не уйдёшь, если количество допустимых меток увеличат: там всё ещё хуже :lol:

#76185 2020-08-14 16:27:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скорее всего, не рекнут. Там полтора десятка подружаек вальсируют в реках.

+1

Та же команда, что тусит на дайри в поиск фанфиков и еще у них есть форум какой-то. Реки одни и те же. Глянь в топ фикбука, да и все. Обычно оттуда и рекают. Даже этого прости господи ботовода светлозада кет уайд и еще тысяча его  ников рекали :lol: он же в топе

#76186 2020-08-14 16:38:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бля, пиздец, и даже на ао3 не уйдёшь, если количество допустимых меток увеличат: там всё ещё хуже :lol:

У меня вообще такое ощущение, что они хотят сделать аналог ао3 на русском. Метки ввели как у них. Жанры убрали.  Скоро пейринги сделают метками, я уверен. Иконки для направленности и рейтинга перерисовали, сделали мелкими. Скоро сверстают эти кнопочки в небольшой квадратик как на ао3, еще место под рекламу в шапке освободится :lol:

Вот только поиск на фикбуке не работает от слова совсем, в отличие от ао3. Засрали свой сайт рекламой по макушку. И версии для чтения полностью тоже нет. Это все похоже на какой-то убогий аналог ао3 на русском =D  Лучше уж свои бы идеи по сайту развивали, а не делали как у них, но "с перламутровыми пуговицами". Все равно дерьмо выходит.

#76187 2020-08-14 16:47:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, думал просто, удалять мои фики из ее сборников или нет.

Не, не удаляй. Они скорее всего тебя в группе рекнут как-нибудь. Тебе что пара-тройка десятков лайков жать будет?  :love:

Скорее всего, не рекнут. Там полтора десятка подружаек вальсируют в реках. :chearleader:

Ну...  один раз анону с узкоспециализированными текстами перепало. Он не гордый, любые реки ценит. У него потом эта работа даже взлетела (по меркам мелкофандома, хех))
Так что не факт, не факт.

#76188 2020-08-14 16:49:21

Анон

Re: Фикбук

А зачем убрали версию для печати и запретили анонимное скачивание, если анонимный просмотр фика по главам возможен? Не вижу смысла, но стало неудобно. Теперь вижу рек на фикбук - вбиваю автора и название в поиск по ао3, там и просмотреть удобнее, и скачать, и лайкать можно без логина, а если залогинился - не разлогинивает на каждый чих.

И шапки фиков на фикбуке теперь какие-то неудобные. А я только начал привыкать к фикбуку как архиву.  :bubu:

#76189 2020-08-14 16:49:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бля, пиздец, и даже на ао3 не уйдёшь, если количество допустимых меток увеличат: там всё ещё хуже

ну, ао3 хотя бы можно причесать чтобы выглядело структурировано  :lol:

#76190 2020-08-14 16:50:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Та же команда, что тусит на дайри в поиск фанфиков и еще у них есть форум какой-то. Реки одни и те же. Глянь в топ фикбука, да и все. Обычно оттуда и рекают. Даже этого прости господи ботовода светлозада кет уайд и еще тысяча его  ников рекали  он же в топе

В поиск фанфиков можно самофорснуться, кстати. Мож, канеш, народ и будет косо смотреть, но вслух бить не будут. А мне оттуда до сих пор просмотры иногда идут. Хотя полгода прошло.

#76191 2020-08-14 16:54:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В поиск фанфиков можно самофорснуться, кстати. Мож, канеш, народ и будет косо смотреть, но вслух бить не будут. А мне оттуда до сих пор просмотры иногда идут. Хотя полгода прошло.

Можно, конечно. Вспоминаю одну ебанашку .. зимой что ли было дело. Она ходила и под каждой заявкой оставляла реки на свои работы :lol: вот прямо под каждой и пофиг какой запрос. Всегда находила что рекнуть из своего. Ее банили, она снова выползала и по новой. Сейчас там не сижу, хз смогли ли ее окончательно забанить.

#76192 2020-08-14 17:02:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вспоминаю одну ебанашку .. зимой что ли было дело. Она ходила и под каждой заявкой оставляла реки на свои работы  вот прямо под каждой и пофиг какой запрос. Всегда находила что рекнуть из своего.

А ее фики подходили под запрос? Если подходили, то почему ебанашка-то? Вот если ее тексты к запросам вообще не относились, то да, херня.

#76193 2020-08-14 17:05:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ее фики подходили под запрос?

Она всегда утверждала, что подходили :lol: а вот остальные читатели что-то ругались и просили ее забанить, наконец.

#76194 2020-08-14 17:13:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно, конечно. Вспоминаю одну ебанашку .. зимой что ли было дело. Она ходила и под каждой заявкой оставляла реки на свои работы  вот прямо под каждой и пофиг какой запрос. Всегда находила что рекнуть из своего. Ее банили, она снова выползала и по новой. Сейчас там не сижу, хз смогли ли ее окончательно забанить.

Хз. Я помню, там Gierre там активно форсилась, двое из ада что ли и ещё кто-то. Вроде никого не банили.

#76195 2020-08-14 17:14:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно, конечно. Вспоминаю одну ебанашку .. зимой что ли было дело. Она ходила и под каждой заявкой оставляла реки на свои работы  вот прямо под каждой и пофиг какой запрос. Всегда находила что рекнуть из своего. Ее банили, она снова выползала и по новой. Сейчас там не сижу, хз смогли ли ее окончательно забанить.

ебанашку тоже помню, я ей как-то написала в комментах, что все равно никто ее читать не будет, потому что пишет она скучную фигню, а она в ответ разразилась простыней о том, как ее оболгали враги и якобы за накрутки фикбук ей удалил все лайки на текстах, а до обнуления они были ого-го, по две-три сотни на фике!

А еще был автор, не настолько бездарный, но тоже поднадоевший, он под половиной заявок оставлял реки на макси про четырех французов второй половины ХХ века, вот прям везде совал этих сраных французов.

#76196 2020-08-14 17:19:36

Анон

Re: Фикбук

А еще в поиске фиков иногда бывает замаскированный под поиск самофорс. Юзер пишет: "Хочется почитать что-нибудь про инопланетян, желательно однополых, и чтоб они были похожи на котиков и у них были гаремы. Только обязательно слэш и ХЭ". Первым же комментом: "Ой, какое совпадение, я как раз недавно прочитала свежезаконченный оридж, там такая чудесная милая история про однополых инопланетян с гаремами и они очень похожи на котиков!" Автор заявки: "Спасибо за рек, прочитал, какая классная штука"

#76197 2020-08-14 17:19:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А ее фики подходили под запрос?

Она всегда утверждала, что подходили :lol: а вот остальные читатели что-то ругались и просили ее забанить, наконец.

Там половина реков под запрос не подходила. Не знаю, что за ебанашка, но на фоне потока реков Вождя, НК, Даши и прочих, не грех и самофорснуться. Как бы она ни писала.

#76198 2020-08-14 17:21:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А еще в поиске фиков иногда бывает замаскированный под поиск самофорс. Юзер пишет: "Хочется почитать что-нибудь про инопланетян, желательно однополых, и чтоб они были похожи на котиков и у них были гаремы. Только обязательно слэш и ХЭ". Первым же комментом: "Ой, какое совпадение, я как раз недавно прочитала свежезаконченный оридж, там такая чудесная милая история про однополых инопланетян с гаремами и они очень похожи на котиков!" Автор заявки: "Спасибо за рек, прочитал, какая классная штука"

Блин, надо было мне так   :lol: но меня б сразу запалили  ;D

#76199 2020-08-14 17:34:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там половина реков под запрос не подходила. Не знаю, что за ебанашка, но на фоне потока реков Вождя, НК, Даши и прочих, не грех и самофорснуться. Как бы она ни писала.

Она просто без пояснений постила простыню ссылок на свои тексты. Другие хоть как-то старались.

#76200 2020-08-14 17:35:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А еще в поиске фиков иногда бывает замаскированный под поиск самофорс. Юзер пишет: "Хочется почитать что-нибудь про инопланетян, желательно однополых, и чтоб они были похожи на котиков и у них были гаремы. Только обязательно слэш и ХЭ". Первым же комментом: "Ой, какое совпадение, я как раз недавно прочитала свежезаконченный оридж, там такая чудесная милая история про однополых инопланетян с гаремами и они очень похожи на котиков!" Автор заявки: "Спасибо за рек, прочитал, какая классная штука"

Из-за таких вхор читатели и теряют веру в искренние реки :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума