Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#75776 2020-08-11 15:23:42

Анон

Re: Фикбук

Ононасы, есть какие-то сайты/приложения, которые позволяют прогнать весь текст (~500 страниц) на статистику повторов, на клише — короче, чтобы эффективно почистить текст? Нагуглил только копирайтерские сайтики, где в окошко от силы пара тыщ слов влезает.

#75777 2020-08-11 15:26:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А биоваровские игры знаешь?

Ничего из этого не знаю, я сам только в Симсов 15 лет назад играл... Спасибо, посмотрю!

Анон пишет:

Анон грустно уносит фоллаут обратно в кладовку.

;D Крепись, чувак. Алсо, если у тебя есть хоть один любимый макси-фик по этому фандому, то я буду благодарен за рек!

Анон пишет:

Как-то так?

Клянусь, так я смог. Криво выразился. Не смог сделать так, чтобы фандомы с наибольшим количеством работ оказались, скажем, наверху. Или еще как-то отсортировались по количеству. И, как зажравшийся, решил сначала попросить добрых анонов с холиварочки, а уже потом идти и листать лично, сравнивая кол-во работ по каждому и выписывая крупнейшие.

#75778 2020-08-11 15:31:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ононасы, есть какие-то сайты/приложения, которые позволяют прогнать весь текст (~500 страниц) на статистику повторов, на клише — короче, чтобы эффективно почистить текст?

Есть платная Орфограммка https://orfogrammka.ru/
Вкладка "Красота" подсвечивает в том числе тавтологии. То ли эта же, то ли "Грамотность" ищет речевые штампы. Можно где-то до 5000 символов проверить бесплатно (вообще на акк, а не каждый текст).
Проверки во вкладке "Качество" бесплатные, но она как-то совсем для сеошников.

А. Если ты все 500 страниц разом хочешь загнать, то не поможет, да :( Я там главами смотрю, они покороче.

Отредактировано (2020-08-11 15:32:21)

#75779 2020-08-11 15:44:56

Анон

Re: Фикбук

А мне грустненько. Не писал почти год - с фидбеком все было неплохо, читали, лайкали, периодически даже отзывы писали.
Тут словил вдохновение и выложил несколько работ за месяц - читатели стали отписываться, просмотров мало, о лайках и отзывах я даже не говорю.
Ну вот как это работает-то? :(

#75780 2020-08-11 15:46:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Алсо, если у тебя есть хоть один любимый макси-фик по этому фандому, то я буду благодарен за рек!

Именно макси? Есть один по НВ, я его даже как-то в фанфичечную радостно вносил. Но там не чисто по канону, там в основном события до и авторские герои. Джен с элементами, рейтинг, но не за еблю. Надоть?
Фикло не новое, если что. В последнее время годных макси там и не пишут уже ни хрена. Сам грущу. :sadcat:

#75781 2020-08-11 15:55:27

Анон

Re: Фикбук

Анон, которому посоветовали припасть к биоварям - фандом масс эффекта не сильно живой, а вот дрэгон эйдж пока дышит если не полной грудью, то хотя бы нормально. Но я бы не советовал пугаться: сам канон стоит того, я тебе завидую, что ты трилогию сейчас можешь пройти в первый раз. Даже если не любишь космос - дерзай. Я к нему относился "фи" и тщательно игнорил все, включая звездные войны и прочие широкоизвестные вещи, но в один прекрасный день меня уговорили таки пройти масс эффект. И я не секунды не пожалел, пусть даже с бурлением говн по концовке.
Поклонник свою любовь излил и откланялся.
P. S. На первую дрэгон эйдж может понадобиться очень много времени, почти сопоставимо с трилогией масс эффекта. Но тоже того стоит. Особенно если любишь фентези.

#75782 2020-08-11 15:58:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Именно макси? Есть один по НВ, я его даже как-то в фанфичечную радостно вносил. Но там не чисто по канону, там в основном события до и авторские герои. Джен с элементами, рейтинг, но не за еблю. Надоть?

Макси просто мои любимые, приятно упасть надолго. Миди тоже ок, мини хороши, если чешут любимый штамп. Драбблы сжечь. Да, поделись, пожалуйста! Звучит интересно.

#75783 2020-08-11 16:03:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, поделись, пожалуйста!

Держи!

Скрытый текст

С миди-мини гляну, что у меня в закладках, если что годное найду - принесу.

Отредактировано (2020-08-11 16:04:32)

#75784 2020-08-11 16:07:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Держи!

Спасибо!

#75785 2020-08-11 17:40:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Во-первых, советующие ГП, как будто это само собой разумеется, не приходило в голову, что Снейп может нравиться далеко не всем? Все пейринги с ним мне не интересны, но я все-таки с голодухи пытался читать реки по снейджерам и ничего интересного для себя не нашел.

Тебе вообще все пейринги с ним неинтересны или именно где он в роли учителя?

#75786 2020-08-11 17:43:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне грустненько. Не писал почти год - с фидбеком все было неплохо, читали, лайкали, периодически даже отзывы писали.
Тут словил вдохновение и выложил несколько работ за месяц - читатели стали отписываться, просмотров мало, о лайках и отзывах я даже не говорю.
Ну вот как это работает-то? :(

За то время, что ты не писал, у них сменились предпочтения. Они забыли, что подписаны на тебя. Когда увидели в обновлении новую работу - вспомнили и отписались (чекнув шапку и саммари и не найдя интересного для себя).
возможно

#75787 2020-08-11 17:45:01

Анон

Re: Фикбук

Кстати, в ГП ведь далеко не один Снейп, там целый Хогвартс преподов и учеников. Или по другим пейрингам типажа учитель/ученик ничего не пишут?

#75788 2020-08-11 17:48:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, в ГП ведь далеко не один Снейп, там целый Хогвартс преподов и учеников. Или по другим пейрингам типажа учитель/ученик ничего не пишут?

Ну, очень мало пишут. Я видела пвпшку Макгоннагал/Гермиона, несколько фиков по Дамблдор/Гарри... но это еще специфичнее, по-моему... а, еще есть фики по Люпин/Гарри и Люпин/Гермиона, но они редко именно в формате учитель/ученик (все-таки Люпин только на третьем курсе преподавал, а там ученикам рановато в отношеньки). И как-то все. В основном за всех отдувается Снейп)

#75789 2020-08-11 18:01:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они забыли, что подписаны на тебя. Когда увидели в обновлении новую работу - вспомнили и отписались

+1. Сам неоднократно так делал. Подпишусь на чувака, он охуенно пишет, но потом бросает нравящийся мне фандом/пейринг. Я пару раз заглядываю в письма-уведомления, вижу неинтересных мне персонажей, отписываюсь. Через годик могу просто зайти в профиль вручную проверить, не было ли возврата к моей траве. А уведомлений больше не хочу, только зря обнадеживаться.

Анон пишет:

Кстати, в ГП ведь далеко не один Снейп, там целый Хогвартс преподов и учеников. Или по другим пейрингам типажа учитель/ученик ничего не пишут?

Про времена Основателей еще кое-что есть. И когда персонаж путешествует во времени, переносясь во времена Мародеров, и становится их учителем. Еще я как-то читал Гарри Поттер/Дамблдор, где Поттер перенесся в прошлое и становится учителем Дамблдора. Такие дела.
А в "настоящем времени" кроме Снейпа с учениками шипперить некого. Он хотя бы молодой, помирает в 37 или типа того. Его можно оттюнить фанатской призмой до пристойного состояния. А дальше призма ломается. Все либо старые, либо Хагрид. Люпин почему-то вообще не очень популярен в пейрингах. Вот разве что Гилдерой Локонс еще, но его делают попаданцем, соблазняющим всех женщин Хогвартса, чисто болванка для селф-инсерта.

#75790 2020-08-11 18:11:12

Анон

Re: Фикбук

Нет, ну если брать в расчёт ФТ, то там попадается довольно распространённый пейринг Дамблдор/Скамандер.

#75791 2020-08-11 18:15:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Люпин почему-то вообще не очень популярен в пейрингах.

Потому что Тьюлис небось( а жаль.

#75792 2020-08-11 18:17:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, ну если брать в расчёт ФТ, то там попадается довольно распространённый пейринг Дамблдор/Скамандер.

Да? Где они эндгейм? Я пытался найти этот пейринг после первых ФТ, но там везде был ангст с зацикленностью Дамблдора на Гриндевальде, безответной любовью и т.п. А я так люблю Дамблдора и не люблю темных лордов со справкой из ПНД :heh: Не расстраивался так с тех пор, как понял, что Чарльз Ксавье обречен быть в пейринге с Магнито. Хотя там есть Логан!

#75793 2020-08-11 18:24:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что Тьюлис небось( а жаль.

По-моему, это потому что в детстве он был мямлей при активных Сириусе и Джеймсе, а взрослым стал безработным и бедным)) Нет у него фишечки. А оборотничество и вампирство в ГП-фандоме особо не выстреливает, там это не сила и таинственность, а безработица и социальный остракизм. Только наследие вейл когда-то было популярно))

#75794 2020-08-11 18:25:44

Анон

Re: Фикбук

Понимаю твою боль! Я вот втайне шиплю Дамблдора со Скримджером, и мне за всё время попался 1 (один) фик, и тот без взаимности(

#75795 2020-08-11 18:27:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а взрослым стал безработным и бедным

Мои кинки  :girly:
Поняла, пошла читать Люпина.

#75796 2020-08-11 18:28:19

Анон

Re: Фикбук

Мне кажется, я видел у нас тут в теме автора, который строчил по Дамби/Гарри. Да и на битву команда ходила. Если я их с гарритомами не путаю.

#75797 2020-08-11 18:29:57

Анон

Re: Фикбук

Дамб не совсем учитель, это не то! Нет уроков, всего такого. Я тоже хочу почитать что-то на эту тему, чтобы учителем был не Снейп, но увы...

#75798 2020-08-11 18:31:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дамб не совсем учитель, это не то! Нет уроков, всего такого. Я тоже хочу почитать что-то на эту тему, чтобы учителем был не Снейп, но увы...

Тогда точно таймтревелы ищи, я только там такое видел. Но в половине случаев вторая часть пейрингов все равно Снейп.

Анон пишет:

Поняла, пошла читать Люпина.

:lol:

#75799 2020-08-11 18:45:39

Анон

Re: Фикбук

спасибо за рек орфограмки - миленько.
Кстати зацените, может, фикрайтеров тоже берут? (акция с бесплатной лицензией после покупки 1 месяца подписки)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-11 18:46:59)

#75800 2020-08-11 18:56:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

может, фикрайтеров тоже берут?

Должны. Фичок — тоже художественный текст. Вот если ты начнёшь, например, инструкции по жопоебле писать и прогонять их через программу, могут возникнуть проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума