Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#75501 2020-08-08 17:04:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что ваш высокорейнговый слэш читают дети лет 12-13? Нигде ничего не жмет?

Анон, в твоем посте мне непонятно вот это выделенное. Ты хочешь, чтобы взрослым людям жало, что к ним лезут малолетки? Или что?

#75502 2020-08-08 17:05:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, в твоем посте мне непонятно вот это выделенное. Ты хочешь, чтобы взрослым людям жало, что к ним лезут малолетки? Или что?

Ну, типа, не стыдно ли авторам порнухи развращать детей =D

#75503 2020-08-08 17:11:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, типа, не стыдно ли авторам порнухи развращать детей

А еще нам стыдно выходить на улицу, потому что под одеждой-то мы голые!  :creepy:

#75504 2020-08-08 17:14:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А еще нам стыдно выходить на улицу, потому что под одеждой-то мы голые!  :creepy:

И рожать детей тоже стыдно: они ведь выходят через влагалище.
А уж делать их!

#75505 2020-08-08 17:32:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я кстати рил не понимаю, за что гнобят всех подряд мелкошкольников.

Всё просто. Приходит читатель, хочет почитать хороший текст. Открывает текст школьника. Текст хорош для школьника, а для взрослого читателя плох. Читатель открывает пять таких текстов и начинает орать, что задрали школьники со своими неумелыми текстами.
Школьнику надо бы учиться писать где-то в таком кругу, где его возраст и опыт будут учитывать. Не делаешь в 8 лет ошибок - отлично, молодец. В 12 написал связную историю аж на 10 страниц? Круто. В 14 написал лавстори сложнее "они встретились, влюбились и поженились"? Смотри-ка, как хорошо автор прокачался.
Но в общей куче этого восьмилетку меряют той же линейкой, что и взрослого человека. В большинстве случаев малолетка закономерно уступает, он же ещё маленький, не успел научиться.

#75506 2020-08-08 17:37:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в курсе, в каком возрасте начинается половое созревание и появляется интерес к сексу, поэтому не вижу в их действиях ничего а) необычного и противоестественного, б) вредного.

Анон, я бы с тобой согласился, если бы речь шла о более-менее романтичной-ванильной порнушке и эротике.
Но по поводу больноублюдочных кровькишкираспидорасило я не так уверен, что это ок для детей. У детей же фильтр хорошо/плохо ещё только формируется.

#75507 2020-08-08 17:38:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Школьнику надо бы учиться писать где-то в таком кругу, где его возраст и опыт будут учитывать.

А где такой круг искать? Ну вот я в 8 лет как раз писал на форуме про феечек дурацкие фанфики про этих самых феечек. Грамотно, да. Потому что книг читал много. А вот с сюжетом, логикой и проработкой персонажей все было плохо  ;D Но такие же девочки на форуме хвалили и поддерживали. Но сейчас, мне кажется, все эти форумы уже не так популярны, старые в большинстве своем загнулись (те, где я активно сидел в свое время, точно мертвы). А фикбук как раз раскручен. Логично, что юные дарования пойдут туда.

#75508 2020-08-08 17:44:47

Анон

Re: Фикбук

Что вообще отвечать, когда пишут, что у твоего фика незаслуженно мало лайков?
Я понимаю, что это комплимент, но... чувствуешь себя неловко. Как будто это твоя вина. Неприятно.  :dontknow:

#75509 2020-08-08 17:48:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я бы с тобой согласился, если бы речь шла о более-менее романтичной-ванильной порнушке и эротике.
Но по поводу больноублюдочных кровькишкираспидорасило я не так уверен, что это ок для детей. У детей же фильтр хорошо/плохо ещё только формируется.

Ну не соглашайся, мне-то что  :dontknow:  Нормальные дети - не фиалки в теплице, ничего с ними написанные буковки не сделают, как и миллион других вещей.

#75510 2020-08-08 17:50:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что вообще отвечать, когда пишут, что у твоего фика незаслуженно мало лайков?
Я понимаю, что это комплимент, но... чувствуешь себя неловко. Как будто это твоя вина. Неприятно.  :dontknow:

Странный таракан, честно, анон. Так и отвечаешь: сколько лайкают - столько есть. Увы и ах.

#75511 2020-08-08 18:11:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я кстати рил не понимаю, за что гнобят всех подряд мелкошкольников.

Всё просто. Приходит читатель, хочет почитать хороший текст. Открывает текст школьника. Текст хорош для школьника, а для взрослого читателя плох. Читатель открывает пять таких текстов и начинает орать, что задрали школьники со своими неумелыми текстами.
Школьнику надо бы учиться писать где-то в таком кругу, где его возраст и опыт будут учитывать. Не делаешь в 8 лет ошибок - отлично, молодец. В 12 написал связную историю аж на 10 страниц? Круто. В 14 написал лавстори сложнее "они встретились, влюбились и поженились"? Смотри-ка, как хорошо автор прокачался.
Но в общей куче этого восьмилетку меряют той же линейкой, что и взрослого человека. В большинстве случаев малолетка закономерно уступает, он же ещё маленький, не успел научиться.

Приходит читатель, хочет почитать хороший текст. Открывает хуёвый текст. В любом ли случае он начнёт орать и бомбить, что заебали хуёвые авторы? Что-то мне подсказывает, что нет, и что на школьников высираются чаще, чем на взрослых говноавторов (хотя у школьника ещё есть шанс прокачаться, а вот если во взрослом возрасте человек безграмотен и имеет N всратых мозговых слизней, то, скорее всего, это уже безнадёжно, слишком сильно надо себя перепахать, далеко не каждый этого хочет и это может).

Мне тоже не нравится большинство текстов юных дарований, но я всё-таки обычно прохожу мимо, если дарование не срачливо-выёбистое. Кстати, я тоже согласен, что было бы круто, будь у школоты какие-то свои ресурсы, но сейчас фикбук — реально самый раскрученный и популярный из сайтов для любительской писанины. Особенно фандомной.

#75512 2020-08-08 18:14:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но сейчас, мне кажется, все эти форумы уже не так популярны, старые в большинстве своем загнулись (те, где я активно сидел в свое время, точно мертвы). А фикбук как раз раскручен. Логично, что юные дарования пойдут туда.

И школоло тащится на взрослый сайт за вниманием. При этом они не хотят понимать, что на этом сайте сидят тети, которым насрать на их душевную организацию и нервную систему, тети школоло туда не звали и цацкаться с ним не обязаны и не намерены.
Если родителей волнует, что дитачки сидят на некошерном сайте, пусть они сделают для своих дитачек кошерный. Только вот дитачки все равно полезут к чужим взрослым тетям и будут там тереться. А какому-нибудь анону будет жать, что на этом сайте взрослые тети с дитачками не считаются.

#75513 2020-08-08 18:14:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне тоже не нравится большинство текстов юных дарований, но я всё-таки обычно прохожу мимо, если дарование не срачливо-выёбистое.

А даже если срачливо-выебистое, какая разница? Хз, если я открыл текст и он мне не понравился, я его закрываю и забываю. Не читаю комменты и не лезу в профиль автора, так что без понятия, срачливый он или няшка, школьник или почтенный пенсионер.

#75514 2020-08-08 18:17:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А даже если срачливо-выебистое, какая разница?

Если ты просто наткнулся на его дерьмовый текст — никакой. А если оно пришло срать к тебе в комменты, то хочется дать обратку без скидок на возраст. Вылез хамить взрослым людям — получай по-взрослому.

#75515 2020-08-08 18:18:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что вообще отвечать, когда пишут, что у твоего фика незаслуженно мало лайков?
Я понимаю, что это комплимент, но... чувствуешь себя неловко. Как будто это твоя вина. Неприятно.  :dontknow:

Я отвечаю: "Так рад, что вы пришли и исправили ситуацию, добавив +1 заслуженный лайк" со смайликом, чтобы не подумали, что я сарказмирую  ;D

#75516 2020-08-08 18:18:12

Анон

Re: Фикбук

Ну хуй знает, в моём фандоме 90% школоты разного возраста, такая уж специфика канона. Я просто не хожу в их фики и не ору, что авторы — малолетнее говно :dontknow: Если пиздюки припрутся агрессировать ко мне в комменты, то я их забаню, это моя территория, в конце-то концов. Но и взрослую ебанашку забаню точно так же. А так — да пусть пишут, хоть какая-то движуха в полумёртвом фандоме (да и лайки не пахнут, тащемта). Всяко лучше, чем ничего.

#75517 2020-08-08 18:20:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ты просто наткнулся на его дерьмовый текст — никакой. А если оно пришло срать к тебе в комменты, то хочется дать обратку без скидок на возраст. Вылез хамить взрослым людям — получай по-взрослому.

Так это не связано с текстами. Срать в комменты ходят и просточитатели, и незареги)

#75518 2020-08-08 18:23:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так это не связано с текстами. Срать в комменты ходят и просточитатели, и незареги)

Да. Но о просточитателях никакой анон не спрашивал, не жмет ли что-то там анонам. Он спросил о малолетках — ему ответили: пока они сидят тихо, никому не приходит в голову смотреть их возраст на сайте для взрослых. Если малолетки начинают выебываться — получают без скидок на возраст.

#75519 2020-08-08 18:25:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что ваш высокорейнговый слэш читают дети лет 12-13? Нигде ничего не жмет?

:slow2: и скорее всего непопулярная позиция, но: отношусь нормально, пока эти дети знают свое место. Фигня вот в чем: обычно они орут про эйджизм и гнобление, потому что считают себя вот такими дохуя зрелыми и сознательными, несмотря на биологический возраст. Но раз ты зрелый не по годам, то должен понимать, что социально ты пиздюк-недоросль, и тебе во взрослом фанфике делать нехуй, поэтому прояви сознательность и не пались. Будешь палиться - улетишь в баню с предупреждением больше ко мне не ходить, чтобы ко мне потом тащмайор не пришел за то, что я, лгбт+ тетка со слэшами, продолжаю общаться с малолетним засранцем в каментиках.

#75520 2020-08-08 18:26:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это не связано с текстами. Срать в комменты ходят и просточитатели, и незареги)

Да. Но о просточитателях никакой анон не спрашивал, не жмет ли что-то там анонам. Он спросил о малолетках — ему ответили: пока они сидят тихо, никому не приходит в голову смотреть их возраст на сайте для взрослых. Если малолетки начинают выебываться — получают без скидок на возраст.

Просто для кого-то выёбываться — это сметь выкладываться на фикбук, комментить там и сидеть в соответствующих группах :lol: Не конкретно про этот тред говорю, но я такое мнение в фикбучных пабликах видел не раз. Мол, что забыли на нашем уютненьком малолетние дебилы, как вообще посмели подумать, что тут их не покроют хуями за то, что лезут в такие взрослые серьёзные штуки.

#75521 2020-08-08 18:27:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он спросил о малолетках — ему ответили: пока они сидят тихо, никому не приходит в голову смотреть их возраст на сайте для взрослых. Если малолетки начинают выебываться — получают без скидок на возраст.

Ну, по-моему, если какая-то ебанашка начинает плясать в комментах или личке, проще ее забанить. Даже не глядя на возраст ;D

#75522 2020-08-08 18:34:12

Анон

Re: Фикбук

Меня в одном из вконтактосрачиков по поводу малолетних пописателей в самую печень поразил один коммент:

Мне попадались хорошие работы 13-ти летних и ужасные работы 20-ти летних. Не в возрасте дело.

АЖ двадцатилетних, ояебу :lol: Если чё, я сам 20 лвл, так что это просто пиздец смешно.

#75523 2020-08-08 18:45:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Приходит читатель, хочет почитать хороший текст. Открывает хуёвый текст. В любом ли случае он начнёт орать и бомбить, что заебали хуёвые авторы?

Ну да. Как минимум - мысленно.  Некто написал плохой текст = он автор плохого текста. Меня как-то должно колебать, сколько ему лет?
Мало лет - пусть идёт учиться в школу. Много - может, повезёт хороших альфа-ридеров найти.

#75524 2020-08-08 18:48:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну да. Как минимум - мысленно. 

Эм, нет? Если я открываю текст и он оказывается хуевым, я, вот это шок, его закрываю. Нет, конечно, иногда меня может взбомбить с чего-то, со всеми бывает. Но обычно я просто пожимаю плечами и иду искать хороший текст дальше.

#75525 2020-08-08 18:49:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если я открываю текст и он оказывается хуевым, я, вот это шок, его закрываю.

Рад за тебя. Почему ты думаешь, что все люди такие же, как ты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума