Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#75376 2020-08-06 21:43:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если сама не захочу

Так вот надо уметь чтоб автор захотел.

#75377 2020-08-06 21:44:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Негатив меня мало интересует в любом виде.

+100500
абсолютно

#75378 2020-08-06 21:44:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем раздражает омегаверс, так это подчеркнутым угнетением какой либо группы.

Как будто это что-то плохое  :yeah:

Каждый волен писать что вздумается и дрочить на что хочется.
Тема угнетения (не важно кого — бет, омег, или альф) в  омегаверсе настолько заюзана, что кажется существует три канонных мира. И авторы строго следуют одному из них.

#75379 2020-08-06 21:45:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так вот надо уметь чтоб автор захотел.

Автор должен быть восприимчив к гипнозу  :lol:

#75380 2020-08-06 21:48:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К вам пришел читатель, который предложил бы написать критический отзыв, который больше негативный. И предложил написать его в личку или под самим фиком. Что бы вы выбрали и почему? Может быть, просто бы отказались слушать его мнение?

Вай, зачэм между нами? Пускай всэ нухают! Пускай под фиком пишет. Если культурно и без мата, то это даже любопытно. Но чёт ко мне такие не ходят...

#75381 2020-08-06 21:48:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К вам пришел читатель, который предложил бы написать критический отзыв, который больше негативный. И предложил написать его в личку или под самим фиком. Что бы вы выбрали и почему? Может быть, просто бы отказались слушать его мнение?

1. Смотря что за читатель и как бы написал. Тут тонкий момент.
2. В общем случае - где ему удобно с учётом того, что я, скорее всего, потом захочу с ним продолжить разговор.

#75382 2020-08-06 21:51:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как это работает?

У меня получилось однажды, но там не идея была, а просто персонаж. Я просто пописывал свое фикло, а автор загорелся с него так, что горит до сих пор, а прошло уже года три.

#75383 2020-08-06 21:58:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

думая в направлении "подсадить на эту идею любимого автора"

Угу, ходил ко мне однажды такой подсаживатель, рассказывал, что я его любимый автор... Ну что, в бан улетел - настолько заебал своими попытками подсадить.

#75384 2020-08-06 21:59:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К вам пришел читатель, который предложил бы написать критический отзыв, который больше негативный. И предложил написать его в личку или под самим фиком. Что бы вы выбрали и почему? Может быть, просто бы отказались слушать его мнение?

Последнее. Нафига мне критические отзывы? Я пишу так, как мне нравится, для тех, кто горит по тому же, что и я. Все, кому не нравится объект горения, моя манера горения и тд, могут идти лесом.

#75385 2020-08-06 22:00:22

Анон

Re: Фикбук

Меня один раз раскрутили на фик. Кэп ФБ-шной команды по незнакомому фандому ходил за мной и просил "хоть драбблик, хоть кроссовер". Сел я писать драбблик...  ;D
Правда, у кэпа условий никаких не было, кроме самого факта канона. Даже пейринг, который он мне сватал в надежде, что мне понравится, в итоге поменялся.
Но в итоге я написал макси и пачку всякого помельче.  :please:

#75386 2020-08-06 22:06:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

К вам пришел читатель, который предложил бы написать критический отзыв, который больше негативный. И предложил написать его в личку или под самим фиком. Что бы вы выбрали и почему? Может быть, просто бы отказались слушать его мнение?

Последнее. Нафига мне критические отзывы? Я пишу так, как мне нравится, для тех, кто горит по тому же, что и я. Все, кому не нравится объект горения, моя манера горения и тд, могут идти лесом.

Разве критический отзыв не подразумевает того, что в нем должно быть что-то (ну насколько в принципе возможно) объективное? что может помочь писать лучше (если автору вообще нужна критика конечно) ? ну там указания на логические ошибки, оос героя (относительно его же в фике), конкретные ошибки в матчасти, ещё что-то такое?
отзыв в духе "мне не нравится объект и манера горения" - чистая вкусовщина и совершенно бесполезен, поэтому он не является критическим

Отредактировано (2020-08-06 22:07:04)

#75387 2020-08-06 22:06:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Негатив меня мало интересует в любом виде.

Анон пишет:

+100500
абсолютно

Анон пишет:

Нафига мне критические отзывы? Я пишу так, как мне нравится, для тех, кто горит по тому же, что и я. Все, кому не нравится объект горения, моя манера горения и тд, могут идти лесом.

Итого:

Анон пишет:

теперь есть один вариант - писать похвалы. Если не понравилось, это вкусовщина, от неё вред, не пиши такое. Но если ты не пишешь отзывы, то ты потреблядь. Потому пиши, что тебе всё понравилось.

Вот всё и выяснили.

#75388 2020-08-06 22:08:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Разве критический отзыв не подразумевает того, что в нем должно быть что-то (ну насколько в принципе возможно) объективное? что может помочь писать лучше (если автору вообще нужна критика конечно) ? ну там указания на логические ошибки, оос героя (относительно его же в фике), конкретные ошибки в матчасти, ещё что-то такое?

А мне оно надо?
Дубль два: я пишу так, как мне нравится, для тех, кто горит по тому же. Всё, вопрос закрыт.

#75389 2020-08-06 22:12:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве критический отзыв не подразумевает того, что в нем должно быть что-то (ну насколько в принципе возможно) объективное? что может помочь писать лучше (если автору вообще нужна критика конечно) ? ну там указания на логические ошибки, оос героя (относительно его же в фике), конкретные ошибки в матчасти, ещё что-то такое?

А мне оно надо?
Дубль два: я пишу так, как мне нравится, для тех, кто горит по тому же. Всё, вопрос закрыт.

фразу если автору вообще нужна критика конечно ты пропустил, да? :hmm:
понятно, если тебе не нужны критические отзывы и/или отзывы с негативной вкусовщиной. но приравнивать одно к другому, как это сделал ты в своем коменте - тупо

#75390 2020-08-06 22:18:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот всё и выяснили.

Как минимум один анон согласился на критику. Даже под текстом

#75391 2020-08-06 22:19:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я так понимаю, что недооцененный какоридж по мелконеху можно не ждать?
(не обязательно свой)
upd только не бесконечные мини, а рек на конкретный текст

Анон, который тоже тут ждал реков и не дождался, решил порыться в своих сборниках. В тех, куда заношу прям очень понравившееся, не нашел ничего из мелкофандомов, в сборнике "не шедевр, но почитать можно" нашел:

Скрытый текст

Надеюсь, что хоть что-то тебе подойдет, анон.

Отредактировано (2020-08-06 22:19:40)

#75392 2020-08-06 22:27:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

фразу если автору вообще нужна критика конечно ты пропустил, да? :hmm:
понятно, если тебе не нужны критические отзывы и/или отзывы с негативной вкусовщиной. но приравнивать одно к другому, как это сделал ты в своем коменте - тупо

Изначальный вопрос был про то, нужны ли мне критические отзывы. Я ответил отрицательно. На мой ответ внезапно был задан ряд вопросов на тему "А разве критические отзывы не могут быть полезны?". Если ключевым в ответе была фраза про нужность критических отзывов автору, то нахуя писать этот ответ автору, которому критические отзывы не нужны? Тупо здесь немножко другое: логека ответа.

А по теме:

Анон пишет:

Итого:

Анон пишет:

теперь есть один вариант - писать похвалы. Если не понравилось, это вкусовщина, от неё вред, не пиши такое. Но если ты не пишешь отзывы, то ты потреблядь. Потому пиши, что тебе всё понравилось.

Вот всё и выяснили.

Анон, а тебе не приходило в голову, что авторы, которым не нужны критические отзывы, и авторы, которые ноют о том, что им не пишут отзывы, - это разные люди? Лично я в жизни не ныл о недостатке фидбека, я ныл только о его неправильности.

#75393 2020-08-06 22:34:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

фразу если автору вообще нужна критика конечно ты пропустил, да? :hmm:
понятно, если тебе не нужны критические отзывы и/или отзывы с негативной вкусовщиной. но приравнивать одно к другому, как это сделал ты в своем коменте - тупо

Изначальный вопрос был про то, нужны ли мне критические отзывы. Я ответил отрицательно. На мой ответ внезапно был задан ряд вопросов на тему "А разве критические отзывы не могут быть полезны?". Если ключевым в ответе была фраза про нужность критических отзывов автору, то нахуя писать этот ответ автору, которому критические отзывы не нужны? Тупо здесь немножко другое: логека ответа.

тогда бы и отвечал на изначальный комментарий, а не на мой
я сказал, что критические отзывы могут быть полезны (повторяю _могут_быть_полезны - т.е если автор в них заинтересован), а ты ответил, что отзывы с негативной вкусовщиной тебе не нужны. и при чем здесь мой комментарий спрашивается?? (тем более я отдельно написал, что отзывы такого рода в принципе бесполезны)

#75394 2020-08-06 22:35:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слушайте, а что, никак не избавиться от рейтинга популярности? Заебал этот список ужасно. Я убрал все галки в настройках, не исчезает(

Никак. Я спрашивала техподдержку.

#75395 2020-08-06 22:40:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

теперь есть один вариант - писать похвалы. Если не понравилось, это вкусовщина, от неё вред, не пиши такое. Но если ты не пишешь отзывы, то ты потреблядь. Потому пиши, что тебе всё понравилось.

Ты слова местами попутал: пиши все, что тебе понравилось. А остальное не неси, если не просили.

Отредактировано (2020-08-06 22:41:05)

#75396 2020-08-06 22:47:59

Анон

Re: Фикбук

Я бы тоже согласилась на критический отзыв под текстом. Собственно, я часто и соглашаюсь. Правда, критиков сама выискиваю)

#75397 2020-08-06 23:00:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

я так понимаю, что недооцененный какоридж по мелконеху можно не ждать?
(не обязательно свой)
upd только не бесконечные мини, а рек на конкретный текст

Анон, который тоже тут ждал реков и не дождался, решил порыться в своих сборниках. В тех, куда заношу прям очень понравившееся, не нашел ничего из мелкофандомов, в сборнике "не шедевр, но почитать можно" нашел:

Скрытый текст

Надеюсь, что хоть что-то тебе подойдет, анон.

о, спасибо, анон, я посмотрю  :iloveyou:

#75398 2020-08-06 23:11:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как минимум один анон согласился на критику. Даже под текстом

На  самом деле уже даже три, но один из них был я сам.  =)
Но согласившиеся не так громко кричат о своей позиции, потому не очень заметны.

#75399 2020-08-06 23:15:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, который тоже тут ждал реков и не дождался, решил порыться в своих сборниках

Спасибо. Половина отпадает из-за персонажей, вторая - из-за сеттинга. Но один фик я скачал на почитать.

#75400 2020-08-06 23:17:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а тебе не приходило в голову, что авторы, которым не нужны критические отзывы, и авторы, которые ноют о том, что им не пишут отзывы, - это разные люди?

Все аноны - один анон. Хочешь, чтобы тебя отличали от кого-то - говори не на анонимке. Тут все на один пакет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума