Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#75351 2020-08-06 20:23:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Соулмейты, где все что один схавал, оказывается у другого в желудке, поэтому эти двое находят друг друга на соседних койках в больнице. Ханахаки с русалками, где невзаимные каменеют и становятся коралловыми рифами

анончик, ты восхитителен!

#75352 2020-08-06 20:24:35

Анон

Re: Фикбук

я так понимаю, что недооцененный какоридж по мелконеху можно не ждать?
(не обязательно свой)
upd только не бесконечные мини, а рек на конкретный текст

Отредактировано (2020-08-06 20:26:06)

#75353 2020-08-06 20:24:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это звучит, как то, что я хотела бы прочитать

Раздели мою боль  :drama:

#75354 2020-08-06 20:24:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А где портфолио?

Таки ви хотите поговорить предметно? Я могу показать портфолио, но вываливать на холиварку как-то ну такое.

Чтобы понять, хочу ли я говорить предметно, надо видеть тексты. Замкнутый круг получается.

#75355 2020-08-06 20:25:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что за книжка?

Скрытый текст

#75356 2020-08-06 20:30:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Соулмейты, где все что один схавал, оказывается у другого в желудке, поэтому эти двое находят друг друга на соседних койках в больнице. Ханахаки с русалками, где невзаимные каменеют и становятся коралловыми рифами

Это великолепно. И про греческие мифы я бы тоже почитал, хоть с отп, хоть с от3.

#75357 2020-08-06 20:34:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне не хватает по игрофандомам текстов на русском. За качественное фикло по "Фростпанку" душу почку родной вискарик готов отдать.

Мне фростпанк не зашел, один раз прошел сюжетку и слился,   но да, это мелконех. Игрофандомы-то разные бывает, не сравнивай тот же фростпанк с каким-нибудь Драгонэйджем.

#75358 2020-08-06 20:34:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И про греческие мифы я бы тоже почитал, хоть с отп, хоть с от3.

Кто бы написал (((( Я, к сожалению, не писатель от слова вообще, моя сфера техническая поддержка: накурить план и миростроение, потыкать логику в больное, принести пендель или одеяльце в зависимости от того что пишущему нужно, отбетить там, но пока желающих написать (мне) котомальчиков-бриолинщиков, которые борются против системы, где их держат как домашних питомцев, с отчетливым привкусом американы и шестидесятых что-то нет :sadcat:

#75359 2020-08-06 20:46:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто бы написал

Котомальчики это я точно не пробовал, но вообще с тобой бы поработал. Анон, оставь хоть контакт или фейкомыло  :lol:

#75360 2020-08-06 20:51:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я, к сожалению, не писатель от слова вообще

Я искренне надеюсь, что ты строчишь хотя бы заявки. За пару минут столько охуительных идей, сколько ни налистаешь и за десятки страниц самых залайканных заявок.

#75361 2020-08-06 20:58:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я искренне надеюсь, что ты строчишь хотя бы заявки.

Кстати, хорошая мысль, надо бы начать. Я раньше только на всякие дайри-фесты с реквестами ходил =D

#75362 2020-08-06 21:09:35

Анон

Re: Фикбук

Можешь прям тут, есть где-то тема феста.

#75363 2020-08-06 21:15:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Омегаверс, где царит омега-триархат, поэтому все альфы носят намордники и всячески гнобятся как низший класс, и чтобы омега клал клитор на социальные устрои и не относился к своему альфагарему как к мешкам со спермой.

А ведь попадалось. А, там ещё оборотни были, точно. С самцами там обходились как-то очень сурово, одиноких (без пары) в приличное общество и в хорошие кварталы города не пускали. Вместо намордников, возможно, был ошейник, но это уже не помню точно.

#75364 2020-08-06 21:19:25

Анон

Re: Фикбук

Чем раздражает омегаверс, так это подчеркнутым угнетением какой либо группы.

#75365 2020-08-06 21:23:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чем раздражает омегаверс, так это подчеркнутым угнетением какой либо группы.

Действительно, аж впечатление создается, что какие-то авторы его используют для исследования всяких вопросов, имеющих отношение к социальному и гендерному, а другие просто копируют формулу с дрочной пауэр-динамикой :lol:

Анон пишет:

А ведь попадалось.

Мне попадался ровно один - твиттер-тред о реабилитационном центре для альф, которые пострадали от абьюза. Недописанный  :sadcat:

#75366 2020-08-06 21:25:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чем раздражает омегаверс, так это подчеркнутым угнетением какой либо группы.

Как будто это что-то плохое  :yeah:

#75367 2020-08-06 21:28:58

Анон

Re: Фикбук

Слушайте, а что, никак не избавиться от рейтинга популярности? Заебал этот список ужасно. Я убрал все галки в настройках, не исчезает(
И у меня странное ощущение, что кто-то нарочно лайкает у меня самые всратые фандомы. И я потом неделю смотрю, какой я первый и единственный по какой-нибудь нёховой хуйне.

#75368 2020-08-06 21:33:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем раздражает омегаверс, так это подчеркнутым угнетением какой либо группы.

Как будто это что-то плохое  :yeah:

+1
Разве не для этого пишут всякие аушки с неравенством? И уже на фоне этого социального уклада можно кинково развлекаться.

#75369 2020-08-06 21:35:17

Анон

Re: Фикбук

Видел недавно оверс, где альфы были вторым сортом, а омеги крутили им по-своему. Вроде в грязном секрете рекомендовали.

#75370 2020-08-06 21:37:58

Анон

Re: Фикбук

К вам пришел читатель, который предложил бы написать критический отзыв, который больше негативный. И предложил написать его в личку или под самим фиком. Что бы вы выбрали и почему? Может быть, просто бы отказались слушать его мнение?

#75371 2020-08-06 21:38:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а по каким фандомам и пейрингам вам не хватает фиков? И каких фиков вам в принципе не хватает? Только без Билана с Джексоном, понятно, что их хотят все  =D

нит, тока Билан с Джексоном, остальное некошерно!!
Мне не хватает фиков по фандому "Королевского госпиталя". Конкретнее - почти селфцестного пейринга между Анубисом и Полом, парнем-призраком.
*сел ждать когда кто-нибудь заинтересуется и напишет, думая в направлении "подсадить на эту идею любимого автора"*

#75372 2020-08-06 21:39:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К вам пришел читатель, который предложил бы написать критический отзыв, который больше негативный. И предложил написать его в личку или под самим фиком. Что бы вы выбрали и почему? Может быть, просто бы отказались слушать его мнение?

Вежливо завернул бы. Негатив меня мало интересует в любом виде.

#75373 2020-08-06 21:41:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"подсадить на эту идею любимого автора"

Как это работает?
Меня невозможно подсадить даже на идею написать что-то еще про своих оригинальных персов. Если сама не захочу, никто зерно идеи в голову не протолкнет  :dontknow:

#75374 2020-08-06 21:42:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, я предпочитаю какоридж читать макси, можно монстромакси. В миди и макси почти наверняка есть своя цельная история, не так сильно завязанная на канон, как в мелкоформах. Так что большой размер читается лучше.

+ 1. А если завязанная, то всё равно вникаешь по ходу дела, как вникал бы в сам канон.

#75375 2020-08-06 21:42:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И я потом неделю смотрю, какой я первый и единственный по какой-нибудь нёховой хуйне.

угу
причем пометочка в скобочках особо доставляет (1 оценка за неделю)
и твой фанфик на месте №1. а других фанфиков в этом фандоме вообще нету.
и у меня таких с десяток  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума