Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#75326 2020-08-06 18:44:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как автор отвечу:

А я как автор отвечу, что моя активность в фандоме на 90% зависит от отклика. Если фидбек есть - сижу. Нет - ухожу. Есть исключение, там мелконех, ноль людей, но похуй, люблюнимагу. В остальном работает вот так.

#75327 2020-08-06 18:47:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Раскидать авторские работы по сборникам - это фидбек.

Как же я рад, что мои читатели не такие охреневшие потребляди, как ты  :casper:

А мои авторы, которых я читаю и которым пишу отзывы не в стиле "мило, пишите еще, очень понравилось!", рады, что именно такая потреблядь, как я, нашла их тексты и стала для них тем самым читателем, о котором они мечтали - вдумчивым, умеющим выражать свои мысли и искренне тащущимся от их работ. И уж извините, я что я не готов быть таким читателем для всех-всех, кому готов поставить лайк.

#75328 2020-08-06 18:47:57

Анон

Re: Фикбук

Что такое НК без понятия. Как автор отвечу: если мне напишут "ми-ми-ми, напишите исчо", я отвечу, что у меня только эта идея была, ее и написал. Пока идея сама не придет, ничего я не напишу, а если придет - и без читательских просьб напишу.

это что, какой-то новичок залетный, что ли?
Ну т.е. вариант "включить эмпатию/голову и понять, что не все авторы такие, как ты" мы не рассматриваем. Ясно-понятно.

И уж извините, я что я не готов быть таким читателем для всех-всех, кому готов поставить лайк.

Так лайк или "молча кинуть работу в сборник", вы уж определитесь.

Отредактировано (2020-08-06 18:48:43)

#75329 2020-08-06 18:50:46

Анон

Re: Фикбук

Разрешите я просто вбегу сюда с воплем

Скрытый текст

Сорри.

#75330 2020-08-06 18:51:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

стала для них тем самым читателем, о котором они мечтали - вдумчивым, умеющим выражать свои мысли и искренне тащущимся от их работ

Эк приосанился. принеси хоть один свой отзыв  :troll:

#75331 2020-08-06 18:51:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

драббл - 74 страницы, 13 частей

Может, сборник драбблов?

#75332 2020-08-06 18:55:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, сборник драбблов?

Тоже не понял, че анон вбижал. У меня такой есть  ;D
Вот, даже внесу: Размер: планируется Драббл, написано 72 страницы, 19 частей  :lol:

#75333 2020-08-06 18:55:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что такое НК без понятия. Как автор отвечу: если мне напишут "ми-ми-ми, напишите исчо", я отвечу, что у меня только эта идея была, ее и написал. Пока идея сама не придет, ничего я не напишу, а если придет - и без читательских просьб напишу.

это что, какой-то новичок залетный, что ли?
Ну т.е. вариант "включить эмпатию/голову и понять, что не все авторы такие, как ты" мы не рассматриваем. Ясно-понятно.

И уж извините, я что я не готов быть таким читателем для всех-всех, кому готов поставить лайк.

Так лайк или "молча кинуть работу в сборник", вы уж определитесь.

А че, сюда только старожилам можно? Ты бы сам эмпатию включил, себе свой совет посоветуй.
Молча кинуть в сборник, значит, не отмечаться отзывом. Причем тут лайк вообще, он что, у нас неанонимным стал?

#75334 2020-08-06 19:00:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

стала для них тем самым читателем, о котором они мечтали - вдумчивым, умеющим выражать свои мысли и искренне тащущимся от их работ

Эк приосанился. принеси хоть один свой отзыв  :troll:

А что бы и нет, меня еще ни один автор не гнал. Ну и щас бы на холиварке деанониться, ага. Предложил - так давай сам, вперед. Понравятся мне твои тексты так, чтобы невозможно было пройти мимо, если ты по моим фандомам пишешь, и тебе отзыв будет.

#75335 2020-08-06 19:03:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если ты по моим фандомам пишешь,

Лично я тут уже пролетаю, я по редкофандомам обычно пишу  :lol: А если захочу получить вдумчивый и вот это все отзыв пойду на какой-то обмен, потому что так хотя бы с гарантией, там за отписки банят  :evil:
Кстати, чсх ты зассал принести отзыв, по которому отзыватора гораздо сложнее вычислить, а от меня хочешь профиль с текстами.

#75336 2020-08-06 19:06:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а от меня хочешь профиль с текстами.

Ты всегда можешь принесли какой-то профиль с текстами. Кто там разберёт, себя ты принёс или не себя.
Мы же про тексты говорим, а не про авторов.

другой анон

#75337 2020-08-06 19:18:00

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а по каким фандомам и пейрингам вам не хватает фиков? И каких фиков вам в принципе не хватает? Только без Билана с Джексоном, понятно, что их хотят все  =D
Я бы не отказался почитать годного или хотя бы читабельного фикла по утене, рубакам, кусабям, сейлормунке. Из мало реального мечтаю о слэше по черепахам ниндзя.

#75338 2020-08-06 19:23:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а по каким фандомам и пейрингам вам не хватает фиков?

Я читаю фантастику и городское фэнтези, желательно не в азиатском антураже. Слэш, херт-комфорт.

По пейрингам сказать сложно, потому что бывает так, что выбрал фик по жанру и кинкам, прочёл - и зашипперил тамошний пейринг иногда даже без знания канона. А бывает, что какой-то пейринг не идёт никак, вот не нравится - и всё.

#75339 2020-08-06 19:49:44

Анон

Re: Фикбук

Единственное, что качественно могут делать погромисты фикбука — впихивать рекламу. Мои приблуды опять не справляются с ее остатками.

#75340 2020-08-06 19:53:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Единственное, что качественно могут делать погромисты фикбука — впихивать рекламу. Мои приблуды опять не справляются с ее остатками.

Правда? У меня единственное дополнение, даже не блокировщик, не даёт видеть никакую рекламу на фикбуке.

#75341 2020-08-06 19:58:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А примеров замечательного чтива по редкофандомам так никто и не принёс. Жаль, я думал - вдруг найду что-нибудь себе на вечер.  :smoke:

Посмотри вот этого автора:
https://ficbook.net/authors/1478880

Но там же просто хуева туча микродраббликов...
Другой анон, который предвкушал интересные тексты

#75342 2020-08-06 20:01:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а по каким фандомам и пейрингам вам не хватает фиков?

Мне не хватает по Электронику, да. Кто-нибудь из присутствующих готов написать?  :hmm:

#75343 2020-08-06 20:09:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне не хватает по Электронику, да. Кто-нибудь из присутствующих готов написать? 

За деньги.  :evil:

#75344 2020-08-06 20:14:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За деньги. 

А где портфолио?

#75345 2020-08-06 20:15:35

Анон

Re: Фикбук

Я как-то наткнулся на автора, который строчит дженовые фики, в т.ч. макси, по польской фантастической трилогии начала XX века. Вот уж там нано-фандом, так нано-фандом. Пока не наткнулся, даже не думал, что кто-то мог настолько упороться книжкой.

#75346 2020-08-06 20:18:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я как-то наткнулся на автора, который строчит дженовые фики, в т.ч. макси, по польской фантастической трилогии начала XX века. Вот уж там нано-фандом, так нано-фандом. Пока не наткнулся, даже не думал, что кто-то мог настолько упороться книжкой.

А что за книжка?

#75347 2020-08-06 20:19:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А где портфолио?

Таки ви хотите поговорить предметно? Я могу показать портфолио, но вываливать на холиварку как-то ну такое.

#75348 2020-08-06 20:19:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а по каким фандомам и пейрингам вам не хватает фиков? И каких фиков вам в принципе не хватает?

Мне в целом не хватает всратых, но клишированных аушек по всем моим отп. Типа, кофешоп, но чтобы клиент гремлин, а бариста виверна, и оба бездарно палятся. Пересказ греческих мифов с от3 через современную призму. Охотница на вампиров, котора сама вампир и планирует торжественно выпилиться как только дойдет до своей Главной Цели, которая исходно ее и обратила, только Цель неубиваемая и это все превращается из драмы в слэпстик подобие Тома и Джерри. Омегаверс, где царит омега-триархат, поэтому все альфы носят намордники и всячески гнобятся как низший класс, и чтобы омега клал клитор на социальные устрои и не относился к своему альфагарему как к мешкам со спермой. Соулмейты, где все что один схавал, оказывается у другого в желудке, поэтому эти двое находят друг друга на соседних койках в больнице. Ханахаки с русалками, где невзаимные каменеют и становятся коралловыми рифами :pink:

Отредактировано (2020-08-06 20:23:51)

#75349 2020-08-06 20:20:46

Анон

Re: Фикбук

Мне не хватает по игрофандомам текстов на русском. За качественное фикло по "Фростпанку" душу почку родной вискарик готов отдать.

#75350 2020-08-06 20:23:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Типа, кофешоп, но чтобы клиент гремлин, а бариста виверна. Пересказ греческих мифов с от3 через современную призму. Охотница на вампиров, котора сама вампир и планирует торжественно выпилиться как только дойдет до своей Главной Цели, которая исходно ее и обратила.

Это звучит, как то, что я хотела бы прочитать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума