Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#75301 2020-08-06 17:11:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С ориджами по-моему вообще лучше на всякие литнеты или АТ идти...

Если попадаешь в кинки той аудитории  :troll:

#75302 2020-08-06 17:12:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Знаю одного аффтора, который говорит точно так же... и, что сука характерно, сам пишет по корейцам.

О, да. Сталкивалась с одной авторессой, которая рассказывала, что ее популярность - исключительно залог ее таланта, надо просто хорошо писать и читатель потянется...
Писала она марвел и гп.

#75303 2020-08-06 17:39:21

Анон

Re: Фикбук

А примеров замечательного чтива по редкофандомам так никто и не принёс. Жаль, я думал - вдруг найду что-нибудь себе на вечер.  :smoke:

#75304 2020-08-06 17:40:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А примеров замечательного чтива по редкофандомам так никто и не принёс. Жаль, я думал - вдруг найду что-нибудь себе на вечер.  :smoke:

Посмотри вот этого автора:
https://ficbook.net/authors/1478880

#75305 2020-08-06 17:45:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот из-за таких авторов не держу ни один сборник открытым.

Из-за каких "таких"? Которым обидно, что им не додают комментариев?  :hmm:

Да, все верно, только с уточнением, что эти авторы почему-то свято уверены, что я им должен написать отзыв, раз накидал десяток их милых драбблов в сборники типа "рекомендую другим" или "милота", но не написал отзыв "Милота какая, всем порекомендую!". А больше там в отзыве писать нечего. Да даже если любой другой случай. Я после таких вот нытиков на других авторах шкурой чувствую, будто мне в монитор заглядывают и слезку пускают "а ты точно лайкнул? а отзыв где? а почему только сборник? тебе понравилось, но не настолько? а почему?... а почему??? ах ты гадина неблагодарная".
Раскидать авторские работы по сборникам - это фидбек. Нет другого, значит, есть причины у читателя, почему не додает другого. И отчитываться за каждую зарисовку я перед всеми авторами не собираюсь. А они, в свою очередь, могут не выкладывать ничего, если им так обидно и не хватает внимания. Я на это не обижусь в ответ, честное пионерское.

#75306 2020-08-06 17:49:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А примеров замечательного чтива по редкофандомам так никто и не принёс. Жаль, я думал - вдруг найду что-нибудь себе на вечер.  :smoke:

Ага, я внесу какие-нибудь онеме, а народ будет рассчитывать по рпфу или книгам или еще чему.

#75307 2020-08-06 17:56:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А примеров замечательного чтива по редкофандомам так никто и не принёс. Жаль, я думал - вдруг найду что-нибудь себе на вечер.  :smoke:

Замечательное - слишком субъективный критерий

Я свои работы тоже замечательными считаю  ;D

Отредактировано (2020-08-06 17:58:14)

#75308 2020-08-06 18:01:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если попадаешь в кинки той аудитории 

Там она более разнообразная, чем фикбучные школьницы.  :dontknow:

#75309 2020-08-06 18:02:13

Анон

Re: Фикбук

Раскидать авторские работы по сборникам - это фидбек.

Как же я рад, что мои читатели не такие охреневшие потребляди, как ты  :casper:

#75310 2020-08-06 18:02:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А примеров замечательного чтива по редкофандомам так никто и не принёс. Жаль, я думал - вдруг найду что-нибудь себе на вечер. 

Cюда не внесу, обсрут из принципа. Хочешь - в фанфичечную могу, где обсер запрещен.  :hmm:

#75311 2020-08-06 18:06:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А они, в свою очередь, могут не выкладывать ничего, если им так обидно и не хватает внимания. Я на это не обижусь в ответ, честное пионерское.

Вот я вижу такие выходы с цыганочкой, очень часто вижу. Но не понимаю. Даже с точки зрения потребляди. Если тебе зашел фичок, а автор явно не зажравшийся тысячнег и не НК, то если ты ему напишешь "мимими как у вас круто про Васю и Петю, напишите еще!", то он с высокой степенью вероятности напишет. Ну тебе ж понравилась одна конфетка, неужели неохота получить две?  Конечно, ты ничего не обязан, сейчас вон фикбук даже убрал возможность смотреть кто куда твой текст добавил, так что автор даже не узнает о таком "фидбеке", но ты мог бы получить больше чтива...

#75312 2020-08-06 18:07:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посмотри вот этого автора:
https://ficbook.net/authors/1478880

Посмотрел. В основном фем и мелкоформа. На фем всегда меньше желающих. Мелкоформа - не любителя, я не любитель.
Попробовал читать это: https://ficbook.net/readfic/8671095

Скрытый текст

#75313 2020-08-06 18:07:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А примеров замечательного чтива по редкофандомам так никто и не принёс. Жаль, я думал - вдруг найду что-нибудь себе на вечер.  :smoke:

Посмотри вот этого автора:
https://ficbook.net/authors/1478880

Какая-то непонятная муть.  O_o

#75314 2020-08-06 18:09:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Cюда не внесу, обсрут из принципа. Хочешь - в фанфичечную могу, где обсер запрещен.

Анон, но ты же понимаешь, что я могу посмотреть на шапку, мне не понравится, я уйду. Фидбека будет ноль, потому что ругаться там нельзя. Но я на тред подписан и обычно смотрю то, на что там ссылки приносят.

#75315 2020-08-06 18:12:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, но ты же понимаешь, что я могу посмотреть на шапку, мне не понравится, я уйду. Фидбека будет ноль, потому что ругаться там нельзя. Но я на тред подписан и обычно смотрю то, на что там ссылки приносят.

Ну а тут вон внесли автора, сразу же до него доебались. Хотя по-моему довольно мило и грамотно, я бы не возражал, чтобы он по моей отпшке писал.

#75316 2020-08-06 18:17:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посмотри вот этого автора:
https://ficbook.net/authors/1478880

Зачел фик по Симсам и тот по Спеллфорсу, который внес анон выше. В принципе, неплохо, мне зашло, несмотря на то, что второй канон я не знаю вовсе.

#75317 2020-08-06 18:20:35

Анон

Re: Фикбук

Да почему доебались? Разобрали сообразно собственным вкусам.

#75318 2020-08-06 18:32:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посмотри вот этого автора:
https://ficbook.net/authors/1478880

До зевоты скучно. Не плохо, не безграмотно, просто скучно.

#75319 2020-08-06 18:32:24

Анон

Re: Фикбук

сейчас вон фикбук даже убрал возможность смотреть кто куда твой текст добавил, так что автор даже не узнает о таком "фидбеке", но ты мог бы получить больше чтива...

Так вернули же эту опцию, но все равно - сомнительной ценности "фидбэк", если честно.

#75320 2020-08-06 18:37:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, но ты же понимаешь, что я могу посмотреть на шапку, мне не понравится, я уйду. Фидбека будет ноль

Зато и вреда от вкусовщины будет ноль. А если понравится, то и польза будет.

#75321 2020-08-06 18:39:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А примеров замечательного чтива по редкофандомам так никто и не принёс. Жаль, я думал - вдруг найду что-нибудь себе на вечер. 

Cюда не внесу, обсрут из принципа. Хочешь - в фанфичечную могу, где обсер запрещен.  :hmm:

Вноси уже хоть куда-нибудь)
другой анон

#75322 2020-08-06 18:40:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А они, в свою очередь, могут не выкладывать ничего, если им так обидно и не хватает внимания. Я на это не обижусь в ответ, честное пионерское.

Вот я вижу такие выходы с цыганочкой, очень часто вижу. Но не понимаю. Даже с точки зрения потребляди. Если тебе зашел фичок, а автор явно не зажравшийся тысячнег и не НК, то если ты ему напишешь "мимими как у вас круто про Васю и Петю, напишите еще!", то он с высокой степенью вероятности напишет. Ну тебе ж понравилась одна конфетка, неужели неохота получить две?  Конечно, ты ничего не обязан, сейчас вон фикбук даже убрал возможность смотреть кто куда твой текст добавил, так что автор даже не узнает о таком "фидбеке", но ты мог бы получить больше чтива...

Что такое НК без понятия. Как автор отвечу: если мне напишут "ми-ми-ми, напишите исчо", я отвечу, что у меня только эта идея была, ее и написал. Пока идея сама не придет, ничего я не напишу, а если придет - и без читательских просьб напишу. Больше скажу, меня просят периодически написать еще или написать продолжение макси и т.д. И меня подзаебало объяснять, что нет. Но я же вежливый, хули, отвечаю, что мне льстит ваше желание видеть от меня еще текста и побольше, но я пишу только по тому, что в голову пришло и засело настолько, что не отпустит, пока не напишешь, а не сажусь выдумывать "че бы написать, просили же по фандому, надо ченибудь придумать, от меня же ждут".

#75323 2020-08-06 18:41:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да почему доебались? Разобрали сообразно собственным вкусам.

Потому что теперь есть один вариант - писать похвалы. Если не понравилось, это вкусовщина, от неё вред, не пиши такое. Но если ты не пишешь отзывы, то ты потреблядь. Потому пиши, что тебе всё понравилось. Логично?

#75324 2020-08-06 18:42:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А примеров замечательного чтива по редкофандомам так никто и не принёс. Жаль, я думал - вдруг найду что-нибудь себе на вечер.  :smoke:

Замечательное - слишком субъективный критерий

Я свои работы тоже замечательными считаю  ;D

Аналогично :friends:

#75325 2020-08-06 18:43:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аналогично

Присоединяюсь :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума