Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#75126 2020-08-03 11:20:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

верните фесты что ли

Так будет всё то же самое. Только с угадайкой =D

Ну хоть какая-то интрига ;D а то обсуждение хер знает кого совсем скучно

#75127 2020-08-03 11:21:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может у кого-то была такая проблема? Как вы убедили себя, что обменные отзывы такие же, как отзывы "по любви"?

Ууу, как меня бесят авторы с обменов, которые не отвечают на отзывы, аргументируя это тем, что "обменные отзывы - это обязаловка, читатель на самом деле так не думает, разговаривать с ним не о чем". Нахуя тогда ты в обменах участвуешь, если тебе в принципе посрать, что там напишут и напишут ли?

Пишешь полотно, реально понравился текст, хочешь об этом поговорить, а автор молча лайкнет и все. А на всякие "проду!" от мимокроков отвечает. Обида.  :bubu:

#75128 2020-08-03 11:53:48

Анон

Re: Фикбук

Позиция в популярном фандома-мелконеха с одним лайком выглядит как насмешка  :bubu:

#75129 2020-08-03 12:09:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Позиция в популярном фандома-мелконеха с одним лайком выглядит как насмешка  :bubu:

А мне норм. Вдруг кто-то туда заглянет и увидит меня  :chearleader:

#75130 2020-08-03 12:17:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как вы убедили себя, что обменные отзывы такие же, как отзывы "по любви"?

Я понимаю, что я совсем не популярный автор, пишу тоже не очень интересные массам тексты, и те люди, которые мне пишут по обмену, вряд ли бы читали меня и писали просто так.
Но тем не менее, когда я выкладываюсь, мне нужна какая-то поддержка, мне интересно, как разные люди видят моих персонажей, мои сюжеты, и просто слушать их анализ приятно. Не так, как от людей "с улицы", но тоже хорошо. Особенно, если меняться надо парой глав, а они остаются до финала.
Я благодарна этим читателям за то, что они выбрали в обмене меня.

#75131 2020-08-03 13:29:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пф, да дама не брезгует черным пиаром - только и всего. Вхора, хотя и не из классических. Ну, текста у нее все равно унылые, без понятия, что аноны с холиварки в ней находят. Дерссские девки, которые текут просто потому что у кого-то капелька по ложбинке груди скользнула, и сдобрено это прекрасие матерком, среди фема такого ширпотреба навалом. Жаль, я фем люблю, и мне плевать, какое автор может быть говно, как человек, лишь бы как автор что-то из себя представлял.

Это ты про которую из сторон конфликта?

#75132 2020-08-03 13:55:12

Анон

Re: Фикбук

Не думаю, что фест - непременно обязаловка. В нашем фесте я все равно изначально указываю свои сквики и предпочтения, то есть, у меня заведомо отсекается некоторая неприятная мне часть фиков и возрастает возможность получить что-то интересное. Так что большинство отзывов написано от души, а у совсем понравившихся авторов даже не на одну работу. Или лайков могу на ставить. За парочкой "в процессе" даже продолжаю следить, прочитаю, когда закончатся.
Но тут и уровень довольно высокий, конечно, редко откровенно слабые вещи попадаются.

Отредактировано (2020-08-03 13:56:05)

#75133 2020-08-03 14:59:25

Анон

Re: Фикбук

Я пишу по мелконеху и все, кто хочет меня читать, меня уже читают. Навязываться не шипперам считаю бесполезным и после одного раза в фестах не участвую. Иногда лох это судьба :sadcat:

#75134 2020-08-03 15:10:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Пф, да дама не брезгует черным пиаром - только и всего. Вхора, хотя и не из классических. Ну, текста у нее все равно унылые, без понятия, что аноны с холиварки в ней находят. Дерссские девки, которые текут просто потому что у кого-то капелька по ложбинке груди скользнула, и сдобрено это прекрасие матерком, среди фема такого ширпотреба навалом. Жаль, я фем люблю, и мне плевать, какое автор может быть говно, как человек, лишь бы как автор что-то из себя представлял.

Это ты про которую из сторон конфликта?

Там обе стороны хороши, но про мадам, которой отзыв не оставили, я первый раз слышу, а про вторую не слышать невозможно, если сидишь на холиварке и в околофикбучных пабликах.

#75135 2020-08-03 15:32:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там обе стороны хороши, но про мадам, которой отзыв не оставили, я первый раз слышу, а про вторую не слышать невозможно, если сидишь на холиварке и в околофикбучных пабликах

Сижу везде, но про нее не слышал и не знаю

#75136 2020-08-03 15:42:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Раньше ходил по фестам. Возникает, поэтому больше не хожу.

+1.

#75137 2020-08-03 16:09:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я пишу по мелконеху и все, кто хочет меня читать, меня уже читают. Навязываться не шипперам считаю бесполезным и после одного раза в фестах не участвую. Иногда лох это судьба :sadcat:

Ну у меня в принципе так же. Единственное, что в фестах никогда не участвовал. Но иногда ко мне забегают мимокроки, и это особенно приятно. Не скажу, что надолго остаются, но всё равно — пару-тройку работ оценят— уже хорошо. А иногда и отзыв на пишут (но вот это скорее исключение, чем правило). Так что не лежи грустным котиком, форсся, где это уместно: не шиппер - это не диагноз и не приговор, кого-то и твои работы заинтересуют. Просто процент заинтересовавшихся будет маленький, но он будет. И ничего лоховского в этом нет.

Кстати, разбор полетов в анонимных пейсателях - тоже фидбек, причём ещё и полезный. Принеси туда работу или кусок текста и увидишь, как его воспринимает среднестатистический читатель. Туда разное носят — и задорные детективы, и исторические драмы, и унылые бытописания, и канцеляритных нехов, и даже раздавленных жуков посреди костров иван-чая. И почти всегда автор сталкивается с тем, что читатели его текст видят совсем не так, как он сам. Попробуй, чего тебе терять?

#75138 2020-08-03 16:17:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

про вторую не слышать невозможно, если сидишь на холиварке и в околофикбучных пабликах.

Когда выделиться нечем, хоть скандалами прославиться  :lol:

#75139 2020-08-03 16:23:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а про вторую не слышать невозможно, если сидишь на холиварке и в околофикбучных пабликах.

Я даже не знаю ее ника и не читал ни одного фика, но и то знаю, что есть некая Я., которую периодически упоминают на холиварке в этой и прочих разных фанфичных темах

#75140 2020-08-03 16:36:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я даже не знаю ее ника и не читал ни одного фика, но и то знаю, что есть некая Я., которую периодически упоминают на холиварке в этой и прочих разных фанфичных темах

И почему-то я уверен, что 99 случаях Сралиру упоминает сама Сралира =D

#75141 2020-08-03 16:40:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вымученные отзывы выходят у тех, кому интересны только определенные фандомы и отп. Те, кто читает все подряд, свободны от принуждения.

Вот это. Вот это!
Если кто-то любит только жопубаки, а на фесте ни одной жопы (как назло!) то да, отзыв получится скомканным. А так - не вижу разницы с каким-нибудь книжным челленджем, когда друг с другом обмениваются книгами и пишут отзывы. авторы книг, понятное дело, об этом даже не знают.

#75142 2020-08-03 16:43:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И почему-то я уверен, что 99 случаях Сралиру упоминает сама Сралира

То есть ты - она. Ясно.

#75143 2020-08-03 16:44:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сралира

:really: хуясе у абиженной ЙАшки пригорело. деточка, детсадовские оскорбления твое писево лучше не сделают, и скорее всего, она тебя обосрала заслуженно.

#75144 2020-08-03 16:44:16

Анон

Re: Фикбук

#75280, ты школьник, что ли? Что это за тупейшее коверканье ника? Исправь, не позорься.

#75145 2020-08-03 16:54:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть ты - она. Ясно.

А вдруг  :think:

#75146 2020-08-03 16:55:03

Анон

Re: Фикбук

Да ланна, всегда ш терпели, и сейчас потерпят.

#75147 2020-08-03 17:01:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот это. Вот это!
Если кто-то любит только жопубаки, а на фесте ни одной жопы (как назло!) то да, отзыв получится скомканным. А так - не вижу разницы с каким-нибудь книжным челленджем, когда друг с другом обмениваются книгами и пишут отзывы. авторы книг, понятное дело, об этом даже не знают.

Только тех, кто в фиках ищет условную жопубаки больше, чем читающих ради чтения. В большинстве своем фики не тянут на годное чтиво без приправы в виде фандомов, кинков, ОТП.

#75148 2020-08-03 17:01:59

Анон

Re: Фикбук

Я на днях разгребал сборник того, что хотел прочитать, нашел несколько клевых работ, написал к ним отзывы. И все авторы до сих пор молчат, даже не лайкнули отзыв  :sadcat: Я понимаю, что это наверняка так совпало, что все они заняты/не заходили еще на фб, но все равно я нервничаю, что им не понравились мои косноязычные восторги  :pink:

#75149 2020-08-03 17:04:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я на днях разгребал сборник того, что хотел прочитать, нашел несколько клевых работ, написал к ним отзывы. И все авторы до сих пор молчат, даже не лайкнули отзыв

Подумал, что это я написал :pink: Подожди, анон, люди могут быть действительно заняты. Мне сейчас как раз потихоньку отвечают на отзывы, которые я с месяц назад настрочил.

#75150 2020-08-03 17:04:35

Анон

Re: Фикбук

Как _восторги_ могут не понравиться? Если ты не учишь авторов, как правильно, и не требуешь проду к драбблу, то на что им обижаться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума