Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#51 2014-11-30 21:35:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Изыди, сцотона, и так времени ни на что нет.

У меня нет, пусть ни у кого не будет :evil:

#52 2014-11-30 21:40:09

Анон

Re: Фикбук

эх, вот стоит одному назвать понравившихся авторов, как их обязательно раскритикуют.
а потом уже никто и рекомендовать не станет, чтоб не подставлять.(
а мне так хотелось реков на что-нибудь читабельное в жанре повседневность поклянчить...

#53 2014-11-30 21:51:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

эх, вот стоит одному назвать понравившихся авторов, как их обязательно раскритикуют.
а потом уже никто и рекомендовать не станет, чтоб не подставлять.(
а мне так хотелось реков на что-нибудь читабельное в жанре повседневность поклянчить...

Как обычно.
Такое? http://ficbook.net/readfic/408717

#54 2014-11-30 21:52:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

эх, вот стоит одному назвать понравившихся авторов, как их обязательно раскритикуют.
а потом уже никто и рекомендовать не станет, чтоб не подставлять.(

есть хорошие авторы, которых даже тут не станут особо жёстко критиковать, но они не в топе фикбука. Хотя там есть такие, которые хотя бы не ужасны и не непроходимо тупы, Шизандра, Жан Терру.

#55 2014-11-30 21:58:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Путаешь вроде. Баттхертнутый пишет про фик с мальчиком 9 лет. К тому же выложена эта статейка больше года назад, а фик с групповым износом удаляли где-то в мае или апреле этого года. Я это запомнил, потому что его удалили, так как на него кто-то в роспотребнадзор настучал.

Скорее всего. Я уже плохо помню, что там было.
Блять, реально 9 лет? Интересно, а там секс был или просто любовь без интима? Меня прямо передернуло чуток.

Анон пишет:

Что там критиковать? В сочинении пятиклассника "Как я провел лето" и то больше литературной ценности.

=D я как-то попробовал ее почитать, не вышло. Ну ей там так и сказали, что такой текст как у нее, стыдно было выкладывать и что над ним надо капитально работать. При чем писал это не один-два юзера, а юзеров 10-11 где-то. Я так ржал :lol: Бедный топовый фикбучный автор

#56 2014-11-30 21:58:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прости, анон, но я чёт уже  аннотации ржу "Сосед снизу сказал, что если я еще раз его затоплю - изнасилует. Включил воду, сижу, жду.
Валик тихий, невинный парень, судьба и коммунальные обстоятельства сталкивают его с шебутным соседом."

Текст пока не трогал, если чо.

#57 2014-11-30 22:00:42

Анон

Re: Фикбук

@Люди без пароля, оно и есть для ржача, хоть меня и не особо зацепило.
другой анон, который читал это на дайри ха-ха-слеш =D

#58 2014-11-30 22:01:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Такое?

не совсем,  мне лучше чтоб повседневность без юмора-стеба,  чтоб совсем повседневная ))
но все равно - спасибо )

#59 2014-11-30 22:02:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прости, анон, но я чёт уже  аннотации ржу

Так задумано наверное Такая заявка. Штук десять по этой теме написали, этот фик вроде лучший.

#60 2014-11-30 22:07:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

оно и есть для ржача, хоть меня и не особо зацепило.

Анон пишет:

Такая заявка

эт я понимаю, но чёт у меня русреал такие "поймал и трахнул" в исполнении разных Ген вызывают стойкие воспоминания о тренере Леониде, его барометрах, трусах, свороченной резьбе и Аполлонах. Ничего не могу с этим поделать, даже если там под шапкой шедевр. :facepalm:

#61 2014-11-30 22:08:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Текст пока не трогал, если чо.

и не надо, не отплюёшься потом

#62 2014-11-30 22:09:02

Анон

Re: Фикбук

Про топ ничего не знаю. Меня кроме моего относительно небольшого фандома ничего не интересует, а он в топах не бывает. Для нас даже фик с отметкой +100 - это уже много, но ведь по меркам фикбука это мало, да?
Читаю в основном избранное, там один автор - гребанный гений, обожаю все, что он пишет. Остальные - более менее. Есть еще один. Выдавал дрочилки, как горячие пирожки, собственно и был самым популярным. Иногда это дико бесило, особенно, когда дрочилка была действительно плохая. Но были и охуенно горячие вещи, туда и я набегала в комментарии и горячо хвалила автора. Только когда он перестал писать, я поняла какая это потеря, особенно для нашего фандома. Надеюсь, он вернется.
К фикбуку у меня спокойное отношение. Без всех этих - быть или не быть. Это единственный ресурс, где додают по моему фандому. Так чта без вариантов, эстеты могут сколько угодно пищать, что не тру, это их дело.
Свои тексты выкладывают там же, по тем же причинам. Самый смешной критик набежал, похвалил, а потом вдруг начал исходить на говно, что как можно писать богомерзкий инцест по богомерзкому инцестному фандому, пытался проповедовать. Так и не поняла, что это за явление спасителя народу было - и фандом, и пейринг, и рейтинг, и предупреждение "инцест" были проставлены.

#63 2014-11-30 22:09:33

Анон

Re: Фикбук

Шизандра ужасна
Парадоксально, но с возрастом стала писать ещё гаже  :facepalm:
- анон, читавший её много-много лет назад

#64 2014-11-30 22:09:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блять, реально 9 лет? Интересно, а там секс был или просто любовь без интима? Меня прямо передернуло чуток.

Да там вообще пиздец.

А я расскажу, с чего всё это началось. АВТОР, не помышляя ни о чём дурном, написал превосходный роман о мужчине и девятилетнем мальчике, который был довольно-таки популярен в КФ. История о взаимных чувствах, о любви и привязанности. Никакого насилия или принуждения со стороны мужчины. Да, возможно, каких-то людей возмутит такая история, но почему ребёнок не может любить и быть любимым?  Работая с детьми, могу сказать, что дети любят почище и посильней некоторых взрослых. Они не врут, не юлят, не строят козни и не плетут интриги, пытаясь выудить из этих отношений выгоду для себя. Они просто любят и хотят получить то же самое взамен.

А еще там есть призывы гнобить и мочить сук и тварей, не угодивших этому АВТОРУ.

#65 2014-11-30 22:10:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не совсем,  мне лучше чтоб повседневность без юмора-стеба,  чтоб совсем повседневная ))

Без стеба. Но повседневность такая, совсем повседневная и не роляет http://ficbook.net/readfic/893212
Вроде неплохо, если ни с чем не путаю http://ficbook.net/readfic/285040
Стеб, и предупреждение врет, слэша там нет. Но какая повседневность аррр))) http://ficbook.net/readfic/2173739

Вот это думаю именно то что надо. http://ficbook.net/readfic/2113697

#66 2014-11-30 22:14:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Шизандра ужасна

О, спасибо, анон. Это не я сказала.
Слишком сладко.

#67 2014-11-30 22:23:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаю в основном избранное, там один автор - гребанный гений, обожаю все, что он пишет.

Анончик, дай ссылку пожалуйста, у меня дефицит чтива  :pink:

#68 2014-11-30 22:24:33

Анон

Re: Фикбук

http://ficbook.net/readfic/1773284

Не уверена про повседневность, но фик один из самых очаровательных и вхарактерных.

#69 2014-11-30 22:26:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончик, дай ссылку пожалуйста, у меня дефицит чтива 

Тебе скажут, что автор гэ и его читают пятилетки ;D
Но присоединяюсь. Таже проблема. :cool:

#70 2014-11-30 22:27:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Для нас даже фик с отметкой +100 - это уже много, но ведь по меркам фикбука это мало, да?

ха, для моего фэндома даже 30 - это очень прилично, а 60 - считай, гениально) больше набирают только кроссоверы, так как  лайкают читатели из двух и больше фэндомов.

#71 2014-11-30 22:32:52

Анон

Re: Фикбук

К фикбуку у меня спокойное отношение. Без всех этих - быть или не быть. Это единственный ресурс, где додают по моему фандому. Так чта без вариантов, эстеты могут сколько угодно пищать, что не тру, это их дело.

Боже, анон, ты - это я :lol: Я тоже в стороне от этих презрительных фырканий в сторону фикбука, потому что мой фандом на сегодняшний день существует только там. Конечно, плохих фиков хватает, но их везде хватает. Но есть немало и хороших. Так что пусть фикбук живет и здравствует)))

#72 2014-11-30 22:32:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот это думаю именно то что надо. http://ficbook.net/readfic/2113697

омегаверс?! о, нет.

#73 2014-11-30 22:34:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ха, для моего фэндома даже 30 - это очень прилично, а 60 - считай, гениально) больше набирают только кроссоверы, так как  лайкают читатели из двух и больше фэндомов.

В моём фандоме надо читать лично, потому что шедевр может скрываться где угодно. А +100 - это гарантированный треш и розовый сироп с главными персонажами, в котором они на протяжении н-ого количества текста смотрят друг на друга и вздыхают. Простите,наболело.

Отредактировано (2014-11-30 22:35:37)

#74 2014-11-30 22:35:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебе скажут, что автор гэ и его читают пятилетки

В моем престарелом возрасте это уже не имеет значения  =D. Я посмотрю и сам решу, подходит мне или нет.

#75 2014-11-30 22:38:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

омегаверс?! о, нет.

Нипонял =D В фикбуковой теме завзятые противники омегаверса? Внезапно.
Черт, а я уже даже и различий не делаю омегаверс/не омегаверс. Хотя первые пара месяцев фейспалмами синяки себе набивала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума