Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#74876 2020-07-31 23:09:38

Анон

Re: Фикбук

На меня подписываются читатели. Они комментируют всех, кроме меня. Я смотрела их отзывы - они активно читают и комментируют другие тексты, но только не мои. Почему.

#74877 2020-07-31 23:11:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На меня подписываются читатели. Они комментируют всех, кроме меня. Я смотрела их отзывы - они активно читают и комментируют другие тексты, но только не мои. Почему.

Твои тексты им не так сильно нравятся? У них еще руки не дошли до тебя?
А вообще понимаю, у меня так же  :sadcat:

#74878 2020-07-31 23:18:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вообще понимаю, у меня так же 

И у меня  :sadcat:

#74879 2020-08-01 00:21:20

Анон

Re: Фикбук

Раз у нас вечер нытья, то меня сегодня дочитали до онгоинга, а дальше тишина :sadcat: Может, хоть в скрытый сборник закинули.

Я зато свои сборники почистил, парочку отзывов черканул всё, лишь бы нетленку не писать

#74880 2020-08-01 00:47:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Раз у нас вечер нытья, то меня сегодня дочитали до онгоинга, а дальше тишина :sadcat:

Ну не стоит так из-за хуйни париться, анон. Может, действительно в сборник положили. У меня без такого редкий день обходится, и если бы я каждый раз пытался пронзить, что у читателя в голове, мне было бы некогда писать.

#74881 2020-08-01 00:53:37

Анон

Re: Фикбук

Анон в день, когда поменяли дизайн, выложил новую главу в процессник, и у нее резко меньше ждунов, чем у предыдущей (при том, что просмотры не упали и ничего потенциально сквикового или сюжетоизменяющего в ней вроде не было). В порядке самоуспокоения грешу на то, что с этим дизайном некоторые тупо забыли ткнуть в бледную кнопочку. Если выложу новую главу, а на ней будет меньше просмотров, значит реально ждуны отвалились, если примерно столько же, то так и буду винить дизайн  ;D

#74882 2020-08-01 08:28:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Раз у нас вечер нытья

К нас каждый вечер — вечер нытья. И день тоже. И утро  ;D Тема такая, располагает.

А кто и что на самом деле читает, даже не пытайся понять — статистика отображает далеко не всё. Бывает, видно, что читатель только одну главу и содержание открыл, а потом он тебе пишет, как он всё прочитал, оторваться не мог.

#74883 2020-08-01 08:31:20

Анон

Re: Фикбук

А кто и что на самом деле читает, даже не пытайся понять — статистика отображает далеко не всё. Бывает, видно, что читатель только одну главу и содержание открыл, а потом он тебе пишет, как он всё прочитал, оторваться не мог.

Зачем???

#74884 2020-08-01 08:37:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кто и что на самом деле читает, даже не пытайся понять — статистика отображает далеко не всё. Бывает, видно, что читатель только одну главу и содержание открыл, а потом он тебе пишет, как он всё прочитал, оторваться не мог.

Зачем???

затем, что посмотрел главу, понравилось, скачал. Прочитал - оторваться не мог, восхитился и высказал в комменты.
Не могу понять, чего всех так эта статистика интересует: сколько глав , сколько раз открыто ? Я вообще все, что больше трех страниц, скачиваю

#74885 2020-08-01 08:47:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вообще все, что больше трех страниц, скачиваю

Я скачиваю все, что больше одной главы, даже если объем маленький. Не люблю в середине чтения отвлекаться на переход на новую главу, раньше версию для печати открывал, сейчас сразу качаю.

#74886 2020-08-01 10:39:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вообще все, что больше трех страниц, скачиваю

А если там миник на 5-7 страниц единым куском? :)

#74887 2020-08-01 10:46:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зачем???

На обменах, когда много текста надо прочитать, некоторые читают первую и последнюю главу, а потом общими фразами расписывают, что прочитали весь текст. А статистика их палит. Скачиваний нет, открыты были только начало и конец.

#74888 2020-08-01 10:56:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не могу понять, чего всех так эта статистика интересует: сколько глав , сколько раз открыто ? Я вообще все, что больше трех страниц, скачиваю

Дык, у меня постоянно кто-то приходит и начинает читать прямо на сайте. Скачиваний не видать. Конечно, статистикой заинтересуешься :cool:
Когда на середине уходят - ну не понравилось, бывает. Когда осиливают все полтора десятка глав и тишина, обидно даже. Я неинтересное обычно быстрее дропаю и тем более не прокликиваю оставшиеся выложенные главы.

#74889 2020-08-01 11:00:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще все, что больше трех страниц, скачиваю

А если там миник на 5-7 страниц единым куском? :)

тоже =D терпеть не могу читать худлит с компа.

#74890 2020-08-01 11:01:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда на середине уходят - ну не понравилось, бывает. Когда осиливают все полтора десятка глав и тишина, обидно даже.

Бывает такое, что не слишком интересно, чтобы нажимать "нравится" или комментировать, но иррационально хочется знать, чем всё закончится, какого рода там хэ для героев автор завернул :dontknow:

#74891 2020-08-01 12:10:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бывает такое, что не слишком интересно, чтобы нажимать "нравится" или комментировать, но иррационально хочется знать, чем всё закончится, какого рода там хэ для героев автор завернул

+1, я кучу текстов так по диагонали просматриваю, чтобы главные сюжетные повороты понять, раз уж начал читать.

#74892 2020-08-01 12:44:23

Анон

Re: Фикбук

Но если тебе стало интересно, что происходит в фике, разве он не достоин кудоса?

#74893 2020-08-01 13:00:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но если тебе стало интересно, что происходит в фике, разве он не достоин кудоса?

Я другой анон, но буквально на той неделе вляпалась в такой фик на овер 400 страниц. Как честная женщина с кровью из глаз и желанием убиться фейспалмом превозмогла страниц двести, тк было интересно, как гг дошли до постели и кто ж главзлодей, но потом дропнула. Даже мой интерес не смог перекрыть весь тот пиздец и фикбук, что был в тексте.

#74894 2020-08-01 13:08:34

Анон

Re: Фикбук

У анона лайкодрочера радость - впервые попал в популярное по фандому. И горе - за ночь кто-то снял два лайка.

#74895 2020-08-01 13:24:59

Анон

Re: Фикбук

Да как нахер убрать эту плашку с популярным, бесит  :bubu:

#74896 2020-08-01 13:25:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона лайкодрочера радость - впервые попал в популярное по фандому. И горе - за ночь кто-то снял два лайка.

Омагад, внесись, лайкну, и снова будет тебе радость.

анон-тоже лайкодрочер, поэтому понимает этого анона, как никто.

#74897 2020-08-01 14:12:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но если тебе стало интересно, что происходит в фике, разве он не достоин кудоса?

Нет, с чего это вдруг?

#74898 2020-08-01 14:17:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда на середине уходят - ну не понравилось, бывает. Когда осиливают все полтора десятка глав и тишина, обидно даже. Я неинтересное обычно быстрее дропаю и тем более не прокликиваю оставшиеся выложенные главы.

Ты дропаешь, а некоторые дочитывают. У кого-то принцип такой - дочитать начатое, кто-то надеялся, что к финалу текст станет лучше, кому-то нравился сам текст, но финал разочаровал, кто-то хотел прочесть популярный в фандоме фик, чтобы понимать, о чём все говорят. "Прочитал целиком" не равно "понравилось".

#74899 2020-08-01 14:18:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но если тебе стало интересно, что происходит в фике, разве он не достоин кудоса?

Ну вот я, если финал уныл, лайк почти никогда не ставлю (пока всё в процессе, слежу; если есть возможность, ждунов ставлю). А за годный финал, напротив, могу простить очень многое.

#74900 2020-08-01 14:54:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но если тебе стало интересно, что происходит в фике, разве он не достоин кудоса?

Короче, есть такая категория читателей — финалодрочеры. Даже если ты Толстоевский, но финал не тот, что ожидал читатель, королевского кудоса ты не дождешься. Смирись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума