Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#74827 2020-07-31 01:25:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну как пример

кстати классно же

#74828 2020-07-31 03:24:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А потом знающие люди его распидорасили: тут анатомия не верная, тут свет неправильно лежит... Ни один разнос моего текста не приносил мне столько боли.

Вот нахуя так делать? Это подарок. Это по своей воле. Это от чистого сердца. Зачем лезть туда с непрошеной критикой?
По аналогии с нарисованными отзывами, как привели выше, это как прийти к восторженному отзыву, ошибки там поисправлять, сказать, что отзыв не по плану, многие моменты фика не освещены, не уделено внимание деталям и прочее.  :bubu:

#74829 2020-07-31 03:59:32

Анон

Re: Фикбук

Искренне не понимаю, почему люди не отписываются от обсуждений.
Им действительно интересны чужие отзывы на фик, который они прочитали пять лет назад?

#74830 2020-07-31 04:24:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Искренне не понимаю, почему люди не отписываются от обсуждений.
Им действительно интересны чужие отзывы на фик, который они прочитали пять лет назад?

Тоже не понимаю. Иногда вижу новый отзыв - и тут же просмотры на фике появляются, переходы из обсуждений. Значит, кто-то целенаправленно подписался, чтобы читать еще отзывы?..

Скрытый текст

#74831 2020-07-31 06:20:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Искренне не понимаю, почему люди не отписываются от обсуждений.
Им действительно интересны чужие отзывы на фик, который они прочитали пять лет назад?

Ну, мне, например интересны. Правда не на ориджи, а на некоторые фендомные фики

#74832 2020-07-31 06:44:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как пример

кстати классно же

Тут привели самые вегетарианские примеры из могучего и несгибаемого творчества этого хуйдожника. Пожалели публику?

#74833 2020-07-31 07:48:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Искренне не понимаю, почему люди не отписываются от обсуждений.
Им действительно интересны чужие отзывы на фик, который они прочитали пять лет назад?

Да.

#74834 2020-07-31 07:56:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Искренне не понимаю, почему люди не отписываются от обсуждений.
Им действительно интересны чужие отзывы на фик, который они прочитали пять лет назад?

я люблю переходить на обсуждения, потому что бывает так, забыл фик, а тут прошел, перечитал снял лайк обрадовался, что снова годноту эту нашел

#74835 2020-07-31 08:18:02

Анон

Re: Фикбук

Я иногда подписываюсь на обсуждения, чтобы удостовериться, что другие испытывают те же чувства по поводу текста, что и я. Но, правда, это на дайри, в основном.

#74836 2020-07-31 08:49:15

Анон

Re: Фикбук

Мне иногда интересно почитать чужие мысли, если фик зацепил. А потом я забываю отписаться, и раз уж появился значок, то хочется глянуть, может даже перечитать.

#74837 2020-07-31 11:37:03

Анон

Re: Фикбук

Лайки за комменты починили

#74838 2020-07-31 11:40:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лайки за комменты починили

Ага, и добавления в сборники.

#74839 2020-07-31 11:41:28

Анон

Re: Фикбук

Кстати, с трёхтысячной страницей нас, фикбучане. :)

#74840 2020-07-31 13:00:16

Анон

Re: Фикбук

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

#74841 2020-07-31 15:29:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Лайки за комменты починили

Ага, и добавления в сборники.

И неправильный подсчет популярных работ ;D Вчера одна работа-кроссовер в 5 популярных считалась как 5 работ, теперь это называется "5 позиций в популярном".

#74842 2020-07-31 17:28:26

Анон

Re: Фикбук

Так грустно, что любимый автор сказал, что больше писать не будет. Не знаю, в чем причина, близко мы не общаемся, просто в ответе на отзыв он сказал, что больше работ не будет. Хочется лечь и плакать :sadcat:

#74843 2020-07-31 17:56:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так грустно, что любимый автор сказал, что больше писать не будет. Не знаю, в чем причина, близко мы не общаемся, просто в ответе на отзыв он сказал, что больше работ не будет. Хочется лечь и плакать :sadcat:

Погоди, дай ему пару недель. Многие авторы так говорят.

#74844 2020-07-31 18:06:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Погоди, дай ему пару недель. Многие авторы так говорят.

Эх, надеюсь, ты прав, анон. Вообще этот автор пару раз удалял свой профиль, но потом возвращал (о причинах тоже не распространялся), так что, может быть, у него просто снова какой-то такой не очень хороший период, и он еще вернется к творчеству... но я все равно переживаю  :pink:

#74845 2020-07-31 18:07:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Погоди, дай ему пару недель.

Или месяцев. Или лет. Никогда не знаешь, когда тебя снова тукнет и потянет в ворд.

#74846 2020-07-31 18:12:28

Анон

Re: Фикбук

О, я помню, один автор так читателям мозги полоскал. Начал крутой макси, дописал до середины, сказал: "Все говно! Больше к этому не притронусь" и заморозил работу. Через пару месяцев опа - новая глава, читатели налетели, прокомментировали, автор все со своим "Да не, говно какое-то, но я так рад, что оно вам понравилось!" Еще пара глав и снова: "Все говно!" - и вообще работу снес. Как потом оказалось, в черновики. Прошло где-то полгода, все про этот его макси давно забыли - а оно опять всплыло. В этот раз автор, собрав волю в кулак, дописал работу, поставил финальную точку, сопроводив ее комментарием "Все говно, я вообще больше никогда ничего писать не буду, не мое это" - и выпилился с фикбука спустя пару недель. Ну выпилился и выпилился, задолбал уже, скатертью дорожка.
Прошло полгода - и в обновлениях у меня вдруг мелькает свеженький оридж от этого самого автора. Профиль восстановлен, все работы на месте и они по-прежнему "все говно", конечно, но автор продолжает писать.  =D
Правда, я его уже не читаю.

#74847 2020-07-31 18:17:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О, я помню, один автор так читателям мозги полоскал.

Вот поэтому я бросаю и снова начинаю писать молча, без заявлений.   =) Чтоб не казалось, что я мечусь туда-сюда.

#74848 2020-07-31 18:18:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так грустно, что любимый автор сказал, что больше писать не будет. Не знаю, в чем причина, близко мы не общаемся, просто в ответе на отзыв он сказал, что больше работ не будет. Хочется лечь и плакать :sadcat:

Хочу быть таким автором. :sadcat:

Отредактировано (2020-07-31 18:22:24)

#74849 2020-07-31 18:47:59

Анон

Re: Фикбук

#напоговорить
Когда работаете над своим тегздом читаете параллельно чужие фики и ориджи? Или ставите чужое на паузу, чтобы не сбивало настроение писать своё?
Если читаете, то не боитесь, что наткнётесь на работу, где кто-то написал похожую тему, но лучше, так что собственный текст перестанет казаться клёвым? Или (попараноим) что не специально позаимствуете какое-то яркое словосочетание или какой-то оригинальный поворот / приём и потом за вами будут бегать с плагиатом уникального эльфа и ротанговой тростью? Или скажут в комментах снисходительно Я уже видел это у икса, там было оригинально.
Я пишу медленно, стродаю, что уже пару недель  не могу припасть к подружкиному фик  :drama: вдруг на меняуже обеделис не могу без дурацких драмЪ

#74850 2020-07-31 19:01:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

#напоговорить
Когда работаете над своим тегздом читаете параллельно чужие фики и ориджи?

Читаю, меня это ничуть не сбивает, даже наоборот - помогает отвлечься от своего и потом свежим взглядом взглянуть на текст. Если стиль начну невольно копировать, исправлю потом, бывает. Если случайно какое-то выражение утащу... Стараюсь за этим следить. А если какие-то сюжетные повороты или схожие темы затрагиваются - вот на это мне покласть абсолютно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума