Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#74801 2020-07-30 19:42:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебучий случай, вот никогда не удалял отзывы, но теперь очень хочется. Нахуй так делать?

Анон, ну, не умеет человек тактично изъясняться, прости уж его. Я бы радовалась, что у другого моего фика-перевода есть такой преданный фанат, что даже под другими о нем напоминает.
Хотя, конечно, не очень приятно получать подобные отзывы в местном масштабе. Тоже понять можно.

Мне постоянно что-то такое шлют, доебало уже :sadcat: Причём я неоднократно просил писать это в личку или хотя бы в комменты под фиком-онгоингом, но стоит мне выложить что-то ещё — как этот табор тут же приходит в комменты с вопросами в стиле "хорошо но когда уже прода к %фанфик_нейм%?". Не баню, не удаляю, но как же бесит, сегодня особенно.

#74802 2020-07-30 19:59:02

Анон

Re: Фикбук

А у меня в статистике появились переходы с телеграма, и я включил режим паранойи  :bubu: Мало мне было загадочных ссылок из вк!

#74803 2020-07-30 20:30:19

Анон

Re: Фикбук

А можно как-то убрать эту простынищу с местами? Все галочки настройках снял, бесит
Ещё и вся вчерашняя инфа про добавление в сборники исчезла, ну что за пидорство, не добавляют полезные функции - так ещё и нужные удаляют  :bull:

#74804 2020-07-30 21:34:46

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я решил загнаться по совершенно тупому поводу, помогите  :facepalm:
К одной моей работе читатель неожиданно нарисовал арт. Я автор-ноунейм, вниманием особо не избалованный, должен радоваться. И я радуюсь! Вроде как. Я не могу заставить себя даже открыть этот арт. Во многом потому, что вспомнил относительно недавние обсуждения здесь, мол, как авторы отреагируют на нарисованный к фику арт, если он будет не очень. И... я боюсь, что этот арт будет из разряда "не очень" или в каком-нибудь неприятном мне стиле, и я не буду знать, что сказать? А еще у меня какие-то невнятные опасения, что герои будут выглядеть не так, как я себе представляю, но это, пожалуй, не так страшно. У юзера в профиле нет ссылок на галерею/паблик, так что я даже не могу глянуть его другие работы, чтобы знать, что меня ожидает. И вот я хожу вокруг этого арта, не открываю и хз, как заставить себя просто кликнуть на эту ссылку. А долго морозиться в ответ на такой, на самом деле, офигенный жест (кому-то захотелось аж нарисовать что-то к моему тексту? вау!) - нехорошо... я дебил, что делать  :facepalm:

#74805 2020-07-30 21:38:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я не буду знать, что сказать

"Спасибо, очень приятно!"?..

#74806 2020-07-30 21:39:19

Анон

Re: Фикбук

Кинь нам ссылку, мы оценим.

#74807 2020-07-30 21:40:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кинь нам ссылку, мы оценим.

Двачую.

#74808 2020-07-30 21:43:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И вот я хожу вокруг этого арта, не открываю и хз, как заставить себя просто кликнуть на эту ссылку. А долго морозиться в ответ на такой, на самом деле, офигенный жест (кому-то захотелось аж нарисовать что-то к моему тексту? вау!) - нехорошо... я дебил, что делать

Анон, перед тем, как открывать арт, напиши черновик письма, которое ты отправишь артеру, если арт тебе не понравится. Что-то типа "Как здорово, мне никогда ничего не дарили, я очень польщен и благодарен". Короче, милое такое письмецо без упоминания качества самого арта, чтоб и не соврать, и спасибо сказать. После этого открывай арт — если не понравится, то у тебя уже письмо написано и мучиться не надо, только послать. А если понравится, то в черновик можно будет добавить восторги по поводу собственно арта.

#74809 2020-07-30 21:43:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Кинь нам ссылку, мы оценим.

Двачую.

Пожалуй, воздержусь, не хочу палиться  ;D

Анон пишет:

"Спасибо, очень приятно!"?..

Ну как бы да, но... не знаю, я все равно накручиваю себя на пустом месте  :facepalm: Мб мне надо просто выдохнуть и отвлечься на часок, чтобы успокоиться.

#74810 2020-07-30 21:43:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, перед тем, как открывать арт, напиши черновик письма, которое ты отправишь артеру, если арт тебе не понравится. Что-то типа "Как здорово, мне никогда ничего не дарили, я очень польщен и благодарен". Короче, милое такое письмецо без упоминания качества самого арта, чтоб и не соврать, и спасибо сказать. После этого открывай арт — если не понравится, то у тебя уже письмо написано и мучиться не надо, только послать. А если понравится, то в черновик можно будет добавить восторги по поводу собственно арта.

О, спасибо большое! Не подумал об этом, так и сделаю  :heart:

#74811 2020-07-30 21:43:54

Анон

Re: Фикбук

А я думал, я дебил со своим лайкодрочерством.

Отредактировано (2020-07-30 21:44:11)

#74812 2020-07-30 21:46:02

Анон

Re: Фикбук

Фу, как некультурно

#74813 2020-07-30 21:55:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К одной моей работе читатель неожиданно нарисовал арт. Я автор-ноунейм, вниманием особо не избалованный, должен радоваться. И я радуюсь! Вроде как. Я не могу заставить себя даже открыть этот арт.

Считай, что тебе нарисовали отзыв. Не написали словами, а нарисовали картинкой. И относись соответственно. :)
Если отзыв не идеальный, не блещет красотами языка, а ещё читатель не совсем верно понял сцену в пятой главе, но читатель искренне благодарит за фик - это ведь хорошо? Так и тут.

#74814 2020-07-30 22:04:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я дебил, что делать 

Ты дебил.если ты не заказывал комишку за деняк, то дареным коням в зубы не смотрят.

#74815 2020-07-30 22:08:46

Анон

Re: Фикбук

Мне нарисовали к тексту арт, и он казался мне идеальным, я на него смотрела в плохие дни часами и как-то даже жить хотелось. А потом знающие люди его распидорасили: тут анатомия не верная, тут свет неправильно лежит... Ни один разнос моего текста не приносил мне столько боли. Я всё ещё за тот арт очень благодарна. Но рассматривать его больше не хочу.
Не знаю, зачем рассказала))

#74816 2020-07-30 22:09:37

Анон

Re: Фикбук

У меня бывало, что не нравилось)) ну всё равно пишешь "спасибо, очень приятно, рад, что настолько понравилось, блабла". Не загоняйся)

#74817 2020-07-30 22:12:00

Анон

Re: Фикбук

железное у тебя терпение, анон, я бы тут же открыла! интересно же)))

#74818 2020-07-30 22:22:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

железное у тебя терпение, анон, я бы тут же открыла! интересно же)))

У меня не терпение, мне страшно  :facepalm:  :lol: Похожее бывает, когда я не решаюсь посмотреть пришедший отзыв на особо любимые работы.

Анон пишет:

Считай, что тебе нарисовали отзыв. Не написали словами, а нарисовали картинкой. И относись соответственно. :)
Если отзыв не идеальный, не блещет красотами языка, а ещё читатель не совсем верно понял сцену в пятой главе, но читатель искренне благодарит за фик - это ведь хорошо? Так и тут.

Да, пожалуй, звучит очень правильно. Спасибо)

#74819 2020-07-30 22:23:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы радовалась, что у другого моего фика-перевода есть такой преданный фанат, что даже под другими о нем напоминает.

+100

#74820 2020-07-30 23:37:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блять, пиздец просто  Для разнообразия я не про обновления фикбука, а про своих читателей. Среди них есть парочка странноватых, которые регулярно и не всегда в привычной человечеству форме спрашивают, КАК ЖЕ ТАМ ПРОДА. И ладно бы только это, но сегодня мне на свежевыложенный фанфик прилетел отзыв, цитирую почти без изменений: "Рада за новый фанфик, но, кажется, автор забыл про %фанфик_нейм%... не радует".

Анон, понимаю твою боль и ахуеваю от таких читателей! Мне самому такое не пишут (потому что никто меня не читает бгг), но я сам читаю оридж-процессник у одного автора, долгий и длинный, обычно главы выходят по расписанию, но иногда автор делает паузу на месяц-другой и пишет фики по фандому. Так вот, когда он выкладывает фики, в каменты набегают чайки "а когда прода у ориджа ХХ? ну когда же, вы нас забыли, вы нас бросили, ну когда-когда???". Даже в личный блог, куда автор периодически выкладывает фаноны по фикам приходят с "ой а что это у вас идея на новый фик? снова? получается, опять прода к ориджу ХХ выйдет не по расписанию? ну понятнаааа". Пиздец, как автор это вообще терпит и нормально им отвечает, а не обкладывает матами, потому что блин ну это же дно какое-то :bull:

#74821 2020-07-31 00:04:21

Анон

Re: Фикбук

В общем, я все-таки открыл этот арт, и он мне офигенно понравился  ;D Теперь я не знаю, как сложить восторги в слова, но это все же будет попроще :lol:

ля, когда ж я перестану устраивать панику с нифига

#74822 2020-07-31 00:08:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, я все-таки открыл этот арт, и он мне офигенно понравился  ;D Теперь я не знаю, как сложить восторги в слова, но это все же будет попроще :lol:

ля, когда ж я перестану устраивать панику с нифига

Покажи хоть арт-то?

#74823 2020-07-31 00:11:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Покажи хоть арт-то?

Не, этот арт меня сразу спалит, эм, специфичностью  =D

#74824 2020-07-31 00:21:51

Анон

Re: Фикбук

Тебе фаннни что ли нарисовала в духе своего примитивного искусства?

#74825 2020-07-31 00:24:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебе фаннни что ли нарисовала в духе своего примитивного искусства?

Нет) кто это и где смотреть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума