Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#74751 2020-07-29 17:44:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спасибо, что хоть совсем ее не отключили, прикрывшись тем, что мало людей пб пользовалось 

Боюсь, это не за горами.

#74752 2020-07-29 17:44:27

Анон

Re: Фикбук

С пб хрень какая-то. Мне в личку написал автор, мол, так и так, вдохновился вашим фиком, написал небольшой вбоквел по мотивам, ссылочка прилагается. Я прочёл, поблагодарил и осторожно уточнил, можно ли указать в пб на пару ошибок (очень уж резануло глаз, а так фик вполне себе). Сразу приписал, что если не нужно - шлите нахуй. Автор такой - ой, да, было бы здорово, для этого у меня пб и включена ВСЕГДА,  буду очень благодарен. Плюс ему уже, мол, прислали несколько замечаний, и он все исправил.
Выделяю первую ошибку - «вы не можете сообщить об этом автору, функция отключена».
:really:

#74753 2020-07-29 17:50:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Выделяю первую ошибку - «вы не можете сообщить об этом автору, функция отключена».

Баги фикбука такие баги. Недавно кто-то вроде бы здесь же писал, что правил ошибки в своем же фике, где ПБ точно включена, и ему выдало такое же сообщение.

#74754 2020-07-29 18:31:37

Анон

Re: Фикбук

:vanga: на фикбуке убрали пометку, чтобы часть недовольных думала, что это не баги сайта, а сам автор отключил (теория заговора, но я правда не понимаю, чем им так мешала одна маленькая пометка при всём их мусоре в шапке).

#74755 2020-07-29 19:52:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спасибо, что хоть совсем ее не отключили, прикрывшись тем, что мало людей пб пользовалось  :hmm:

Так погоди, через год какой так и скажут, потому что к тому времени на сайте будет дохера народу, кто о существовании пб хорошо если смутно догадывается... Вот тогда и отключат. Чтоб они в аду сгорели, а. При жизни.

#74756 2020-07-29 20:29:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И это... ну... охуенно? Фикрайтеры имеют возможность реально писать все, что им хочется, так, как хочется

Если бы все было так просто. Вот тебя вроде устраивало, а потом бац - залез на холиварку и узнал, что вот такая история

Анон пишет:

О чём ещё можно мечтать, являясь самым знаменитым красавцем в институте, который учится на высший балл, встречается с самой привлекательной девушкой на курсе; у которого куча друзей? Разве что, мечтать о себе настоящем, где он идёт рука об руку с парнем своей мечты

это по определению говно в глазах публики. А тебе отлично было и ты не гений пера ни в каком месте, чтобы примазаться к "любую идею можно годно написать", писал как шло, удовольствие получал, а опубликовать - хер там плавал. Потому что ну говно же, тебе все скажут. Поржут еще вслед. Возможность писать все, что хочется, так, как хочется?.. В нашем кругу так не принято. Ты должен писать ахуенно и оригинально, никаких клише недайбог, иначе только в стол, подрочить в одиночестве. Или где-нибудь придется послушать, какое же ты днище без фантазии и умений.

P.S. Какого хуя я тут разнылся? Нашел место, блядь.

#74757 2020-07-29 20:35:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это по определению говно в глазах публики. А тебе отлично было и ты не гений пера ни в каком месте, чтобы примазаться к "любую идею можно годно написать", писал как шло, удовольствие получал, а опубликовать - хер там плавал. Потому что ну говно же, тебе все скажут. Поржут еще вслед. Возможность писать все, что хочется, так, как хочется?.. В нашем кругу так не принято. Ты должен писать ахуенно и оригинально, никаких клише недайбог, иначе только в стол, подрочить в одиночестве. Или где-нибудь придется послушать, какое же ты днище без фантазии и умений.

P.S. Какого хуя я тут разнылся? Нашел место, блядь.

Да ладно тебе. Проще надо относиться. Ну бякаются тут аноны, ну читателей мало, но они же есть. Хоть несколько-то человек.

#74758 2020-07-29 20:59:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какого хуя я тут разнылся? Нашел место, блядь.

Спокойно, анон. Бери пример с меня. Я про свое фикло все равно думаю, что я гениален, и насрать, сколько человек скажут, что так писать - это говно, потому что неоригинально-зашквар-штамп или чего там еще придумают.
Читателей у меня мало, но они есть, и есть те, кому нравится, и далеко не все они школота.Ну и еще есть те, кто читает молча, я всегда так думаю: да, все эти просмотры без отзывов и лайков - те, кто молча восхитился, и баста.

Ты ахуенен, даже если пишешь те тропы, которые тут аноны обсирают, ясно? Как это... Красок всего три, вопрос только в том, как смешать палитру и какой кистью с каким талантом ты будешь рисовать. А вот тут аноны с холиварки заранее никогда не узнают, как именно ты напишешь/нарисуешь. Я тебе больше скажу - не принесешься в самофорс, они и потом не узнают. Так о чем страдать?

#74759 2020-07-29 22:27:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С пб хрень какая-то. Мне в личку написал автор, мол, так и так, вдохновился вашим фиком, написал небольшой вбоквел по мотивам, ссылочка прилагается. Я прочёл, поблагодарил и осторожно уточнил, можно ли указать в пб на пару ошибок (очень уж резануло глаз, а так фик вполне себе). Сразу приписал, что если не нужно - шлите нахуй. Автор такой - ой, да, было бы здорово, для этого у меня пб и включена ВСЕГДА,  буду очень благодарен. Плюс ему уже, мол, прислали несколько замечаний, и он все исправил.
Выделяю первую ошибку - «вы не можете сообщить об этом автору, функция отключена».
:really:

Я тут уже выше бомбил, что мне не дают выделять в ПБ ошибки в собственных текстах :lol: "Автор отключил функцию", ну да, ну да, пошёл я нахер.

Анон пишет:
Анон пишет:

Выделяю первую ошибку - «вы не можете сообщить об этом автору, функция отключена».

Баги фикбука такие баги. Недавно кто-то вроде бы здесь же писал, что правил ошибки в своем же фике, где ПБ точно включена, и ему выдало такое же сообщение.

Всё так. До сих пор не фурычит.

#74760 2020-07-30 06:28:02

Анон

Re: Фикбук

Странно, я и вчера и сегодня отправляла правки сама себе. Все фурычит :dontknow:

#74761 2020-07-30 07:01:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Странно, я и вчера и сегодня отправляла правки сама себе. Все фурычит :dontknow:

Я даже специально поставил галочку заново. По-прежнему хуй там плавал :lol: И когда я отправлял правки авторам, у которых обычно ПБ включена — то же самое.

#74762 2020-07-30 07:19:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно, я и вчера и сегодня отправляла правки сама себе. Все фурычит :dontknow:

Я даже специально поставил галочку заново. По-прежнему хуй там плавал :lol: И когда я отправлял правки авторам, у которых обычно ПБ включена — то же самое.

У меня тоже всё работает, щас проверил. Попробуй куки почистить, что ли.

#74763 2020-07-30 07:45:05

Анон

Re: Фикбук

С другого браузера или устройства попробуй.

#74764 2020-07-30 07:52:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С другого браузера или устройства попробуй.

Безрезультатно пробовал с мобилки и из инкогниты :dontknow:

#74765 2020-07-30 08:01:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они идиоты? Как новый человек на сайте поймет, что функция публичной беты вообще существует, если ему не втемяшится при виде ошибки выделить текст? Как он узнает, что не обязательно тыкать в желтую полосочку, которую он чудом обнаружил, потому что есть сочетание клавиш, удобно работающее с ноута и ПК?

Скажу честно, я очень люблю это сочетание клавиш и на любом сайте, если вижу опечатку, пробую его применить.
Но добавлю не менее честно: так сложилось благодаря фикбуку как он выглядел ранее, а также другим сайтам, на которых информация о наличии такой функции постоянно находится на видном месте...

Анон пишет:

это по определению говно в глазах публики. А тебе отлично было

Весь фанфикшен по определению говно в глазах большинства людей. Да и объективно он... ну, скажем так, если лет через пятьдесят что-то из нашей писанины будут читать, то явно не за ее художественные достоинства.
Это не значит, что нельзя расстроиться, если фанфик сначала выглядел весь из себя завлекательно, а потом слился или обсквикал без предупреждения. И что нельзя это расстройство выразить. Но вот наезжать на то, что тебе не хочется даже начать читать, за то, что тебе его не хочется начать читать... Имхо, это ебанизм какой-то.

#74766 2020-07-30 08:24:20

Анон

Re: Фикбук

Пошла опять проверить пб - все работает. Там где пб включена вылазиет желтая панелька, а там где выключена - ничего нет.
апд ошибки отправляются.

Отредактировано (2020-07-30 08:25:19)

#74767 2020-07-30 13:46:17

Анон

Re: Фикбук

фикбук вернул популярное по фандомам что ли?

#74768 2020-07-30 13:48:57

Анон

Re: Фикбук

фикбук вернул популярное по фандомам что ли?

Как я сейчас охуел, когда зашел в свои новости, а на меня вывалилась стена информации  :casper:

#74769 2020-07-30 13:52:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как я сейчас охуел, когда зашел в свои новости, а на меня вывалилась стена информации 

та же херня.  :really:

#74770 2020-07-30 13:52:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

фикбук вернул популярное по фандомам что ли?

Где вы это смотрите?

#74771 2020-07-30 13:59:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

фикбук вернул популярное по фандомам что ли?

Где вы это смотрите?

В новостях.

#74772 2020-07-30 13:59:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Где вы это смотрите?

в разделе "мои новости". но наверное, если твои работы не попали в популярное, то там никаких изменений не будет...

#74773 2020-07-30 14:00:33

Анон

Re: Фикбук

А у меня пропали в новостях добавления в друзья и в сборники. Разом. И вообще нормально не открывается ничего.

#74774 2020-07-30 14:04:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у меня пропали в новостях добавления в друзья и в сборники. Разом. И вообще нормально не открывается ничего.

Воу, у меня тоже. И лайки на комментарии пропали.
апд. Отзывы из новостей тоже исчезли :lol:

Отредактировано (2020-07-30 14:05:25)

#74775 2020-07-30 14:09:48

Анон

Re: Фикбук

Лучше бы вернули список фандомов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума