Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#74726 2020-07-29 14:34:05

Анон

Re: Фикбук

*анон, не умеющий писать саммари горько заплакал и ушел в закат*

#74727 2020-07-29 14:40:29

Анон

Re: Фикбук

Аноны, в статистике появилась ссылка на search.mysearch а я сдуру на неё кликнула. В вирусах я не очень понимаю, но чё терь будет?

Отредактировано (2020-07-29 14:41:01)

#74728 2020-07-29 14:49:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В вирусах я не очень понимаю, но чё терь будет?

Тебе осталось семь дней  :evil:

#74729 2020-07-29 15:04:10

Анон

Re: Фикбук

Скорее три.

#74730 2020-07-29 15:10:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скорее три.

Как и что тереть? Антивирус его найдёт?

#74731 2020-07-29 15:15:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

*анон, не умеющий писать саммари горько заплакал и ушел в закат*

Анон, если ты пишешь нормальные тексты и умеешь как-то общаться в интернете с людьми, скорее всего, саммари ты тоже пишешь нормальные.

Они же у тебя не в стиле "Как жить, когда юность растоптана грязным каблуком реальности, а тот, кого любил больше жизни, предал?! Как быть, если потерял всё, но неожиданно нашёл ещё больше? История Саши, встретившего Пашу..." - нет ведь?  ;)

#74732 2020-07-29 15:21:36

Анон

Re: Фикбук

И это... получается, Фикбук дошёл до того, что платит вирусной конторе??  :creepy:

#74733 2020-07-29 15:26:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И это... получается, Фикбук дошёл до того, что платит вирусной конторе??  :creepy:

:facepalm:

#74734 2020-07-29 15:27:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, в статистике появилась ссылка на search.mysearch а я сдуру на неё кликнула. В вирусах я не очень понимаю, но чё терь будет?

Так, подожди, не поняла. Это что, значит, Mysearch перенаправляет в том числе на фикбук? Если это правда, то какой же пиздец  :creepy:

#74735 2020-07-29 15:39:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так, подожди, не поняла. Это что, значит, Mysearch перенаправляет в том числе на фикбук? Если это правда, то какой же пиздец 

Ну да. А то б я не пошла по незнакомой ссылке. А так переход на работу с майсерча (я про него и не знала раньше)

#74736 2020-07-29 15:42:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нет ведь? 

Нет, они в стиле "однажды Вася нашел машину времени и все заверте..." :facepalm:  ;D

#74737 2020-07-29 15:48:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"однажды Вася нашел машину времени и все заверте..."

Не идеально, но можно поглядеть ещё на первые пару абзацев.  =D

#74738 2020-07-29 15:51:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это что, значит, Mysearch перенаправляет в том числе на фикбук?

что это за вирус вообще?

#74739 2020-07-29 15:52:51

Анон

Re: Фикбук

Интересно бы узнать корреляцию неумения писать саммари для фичка и неумения\страха составлять резюме  :think: Почему-то мне кажется, что у людей с траблами с резюме были и траблы с саммари, потому что это примерно одна беда с "презентацией себя" (ну или своего продукта, скажем так).

#74740 2020-07-29 15:56:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Открыл наугад:
Feelings: UNSPOKEN
In another life
After all (this time)
Гм, точно что-то из этого - непереводимые цитаты?

Ээээ, ну за первые два я сказать не могу, у меня в принципе культурный багаж не оч объемный, но третье, во-первых, известная цитата, а во-вторых, цитата измененная (добавлены скобки) и поэтому практически непереводимая (если и получится подобрать фразу, имеющую смысл и в порезанном виде, и полностью, распознаваться как цитата она уже не будет).
(Если что, привлекать меня такой заголовок не привлекает - если стоит над русскоязычным текстом. Но и не отталкивает. Он в этой ситуации - над русскоязычным текстом - для меня нейтральный. То есть никакой.)
Аналогично поминаемая тут традиция называть цитатами из песен - такие названия лично для меня никакие, потому что текста этих песен я не знаю (а то и самих песен не знаю). А кто-то еще не узнает цитату из русской попсы. А кто-то еще - из классики.
И это... ну... охуенно? Фикрайтеры имеют возможность реально писать все, что им хочется, так, как хочется. Там, где издатый автор задумается, останется ли он издатым, кто его вообще будет читать, интересно ли им это будет, поймут ли они это... Здесь можно просто бросать фикло в воду. Кому будет интересно - откроет, кому будет понятно - поймет, а кому нет - пойдут искать другое фикло. Глядя на заглавие, межстрочный интервал, размер и раскладку.
А то это все выглядит так, как если бы человек, который хочет пристроить котенка, и человек, который хочет купить щенка, начали друг на друга агриться и спорить, кто из них кому должен сделать удобненько.

Отредактировано (2020-07-29 16:09:47)

#74741 2020-07-29 16:02:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Здесь можно просто бросать фикло в воду. Кому будет интересно - откроет, кому будет непонятно - поймет, а кому нет - пойдут искать другое фикло.

Или сперва расскажет автору, что думает про его заголовок/интервал/раскладку. Потому что до издатого автора не доплюнешь, а фикрайтер - вот он. Тоже свобода, тоже охуенно, можно просто бросать своё мнение в воду.

#74742 2020-07-29 16:07:34

Анон

Re: Фикбук

Предъявы за раскладку, имхо, такое же дно, как предъявы "вы написали не тот пейринг, который мне нравится".

#74743 2020-07-29 16:09:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И это... получается, Фикбук дошёл до того, что платит вирусной конторе??  :creepy:

Анон, успокойся, это third-party software. Как браузер Яндекс, который устанавливается с другой программой, только вот этот. Если ты ничего не устанавливал, все нормально.

#74744 2020-07-29 17:00:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я написал. И даже ответ получил: «Согласно нашим наблюдениям, необходимости держать отдельную пометку в шапке нет. Большинство пользователей всегда выделяет текст или фрагмент текста хотя бы 1 раз за время чтения, поэтому индикатором включенной ПБ теперь служит желтая полоса, которая появляется при выделении текста. Если вы выделили текст, но полоса не появилась, это означает, что автор отключил публичную бету».

У фикбука временами же ломается публичная бета и никакой полосы не появляется... Хотя, судя по комментариям "автор у вас бета выключена!!!" отдельная надпись в шапке не сильно помогала.

#74745 2020-07-29 17:08:46

Анон

Re: Фикбук

У меня проблемы с мотивацией, когда никто не ждет продолжения/новых работ. Нет, пишу-то я для себя и потому, что хочется, но когда вижу, что больше никому это не надо, то включается режим "расслабона", и в итоге я пишу по паре абзацев в месяц. И выкладываю что-то раз в пятилетку. И поэтому у такого автора-улитки нет аудитории, которая бы что-то ждала. Замкнутый круг получается...
У кого-нибудь бывает/было похожее? Как справляетесь?

#74746 2020-07-29 17:11:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как справляетесь?

Не выкладываю и не обсуждаю ни с кем, пока не закончу. Когда эта консервная банка кипит закупоренная, пишется гораздо быстрее.

#74747 2020-07-29 17:24:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня проблемы с мотивацией, когда никто не ждет продолжения/новых работ. Нет, пишу-то я для себя и потому, что хочется, но когда вижу, что больше никому это не надо, то включается режим "расслабона", и в итоге я пишу по паре абзацев в месяц. И выкладываю что-то раз в пятилетку. И поэтому у такого автора-улитки нет аудитории, которая бы что-то ждала. Замкнутый круг получается...
У кого-нибудь бывает/было похожее? Как справляетесь?

Меня такая ситуация повергает в уныние. В результате пишу ангст и стекло. Народ на него клюёт не особо, учитывая мелкофандом. Замкнутый круг, получается...

Отредактировано (2020-07-29 17:24:20)

#74748 2020-07-29 17:27:44

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вам когда-нибудь удавалось сделать редкий пейринг популярным? Своими работами, или поджечь какого-нибудь популярного автора/артера...

#74749 2020-07-29 17:29:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я написал. И даже ответ получил: «Согласно нашим наблюдениям, необходимости держать отдельную пометку в шапке нет. Большинство пользователей всегда выделяет текст или фрагмент текста хотя бы 1 раз за время чтения, поэтому индикатором включенной ПБ теперь служит желтая полоса, которая появляется при выделении текста. Если вы выделили текст, но полоса не появилась, это означает, что автор отключил публичную бету».

Они идиоты? Как новый человек на сайте поймет, что функция публичной беты вообще существует, если ему не втемяшится при виде ошибки выделить текст? Как он узнает, что не обязательно тыкать в желтую полосочку, которую он чудом обнаружил, потому что есть сочетание клавиш, удобно работающее с ноута и ПК?
Они... идиоты. Бля, какие же они тупоголовые, морально уродливые идиоты. Ненавижу их уже просто по совокупности всего дерьма, которое они натворили за последние годы.

И еб мать их - кучу говна, которое они затолкали в шапку, они видят смысл держать. Все эти дублирующиеся ссылки на сборники и соцсетки, а вот информацию о важнейшей функции сайта - да не, да зачем. Ебанаты, сэр, конченые ебанаты.

Отредактировано (2020-07-29 17:34:08)

#74750 2020-07-29 17:41:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все эти дублирующиеся ссылки на сборники и соцсетки, а вот информацию о важнейшей функции сайта - да не, да зачем

Спасибо, что хоть совсем ее не отключили, прикрывшись тем, что мало людей пб пользовалось  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума