Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#74351 2020-07-24 22:00:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть ли среди вас-нас, аноны, любители миди?

Если я прочитала у хоошего автора все макси, почитаю у него же и миди.
Мини и драбблы нахуй.

#74352 2020-07-24 22:19:02

Анон

Re: Фикбук

Анон был бы счастлив затянутым, вотэтоповоротным, графоманским монстромакси по своему ОТП (хотя это на самом деле тройничок). Но самый длинный фик в фендоме имел всего 135 страниц. И анон стал додавать себе сам. И таки что вы себе думаете? 4-ая сотня страниц за середину перевалила. Анон, конечно, не знает, будет ли это всё кто-то потом читать, но сильно подозревает, что к концу своей нетленки забудет не только её начало, но и середину и сможет сам с интересом прочитать это "незнакомое" писево  :chearleader:

#74353 2020-07-24 22:30:32

Анон

Re: Фикбук

Эх, как раз дописываем сейчас с соавтором монстромакси, добрались до эпилога — а там уже 503 страницы. Причём мы несколько раз перечитывали весь объём в поисках того, что можно было бы выкинуть, но хуй там, выкинули в сумме 600 слов. Видимо, никто этот талмуд читать и не будет :lol:  :facepalm:

#74354 2020-07-24 22:39:05

Анон

Re: Фикбук

Анон, наоборот, пропускает драбблики и мини, и сразу идет к крупным формам.Люблю длинные истории, к сожалению, они чаще сливаются к концу.

#74355 2020-07-24 23:31:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эх, как раз дописываем сейчас с соавтором монстромакси, добрались до эпилога — а там уже 503 страницы. Причём мы несколько раз перечитывали весь объём в поисках того, что можно было бы выкинуть, но хуй там, выкинули в сумме 600 слов. Видимо, никто этот талмуд читать и не будет :lol:  :facepalm:

:chearleader: ошибаешься

#74356 2020-07-25 00:04:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть ли среди вас-нас, аноны, любители миди? Все чаще слышу про мини и макси, а миди как-то ни туда, ни сюда. Сама себя ловлю на том, что если ищу почитать быстро, то мини, если прям ПОЧИТАТЬ, то макси, а миди вниманием обхожу. Другие тоже так делают?

Я не очень люблю макси, читаю их в основном впроцессниками и у знакомых авторов (и в последнее время это скорее логическое "и", чем объединение множеств). А вот миди мне норм обычно.

#74357 2020-07-25 00:24:24

Анон

Re: Фикбук

Посмотрел на количество своих пч. Потом на среднее количество лайков на работах. И зачем все эти люди на меня подписаны, если даже не читают?  :sadcat:

#74358 2020-07-25 00:39:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посмотрел на количество своих пч. Потом на среднее количество лайков на работах. И зачем все эти люди на меня подписаны, если даже не читают? 

Почему сразу не читают? Может им просто не нравится.

#74359 2020-07-25 00:41:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему сразу не читают? Может им просто не нравится.

А ты умеешь успокоить =D

#74360 2020-07-25 00:41:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему сразу не читают? Может им просто не нравится.

Так а зачем тогда все еще подписаны?

#74361 2020-07-25 00:49:15

Анон

Re: Фикбук

Я вот такой читатель, который подписался в надежде читать и комментировать новенькое, а по итогу не нахожу времени, потому что мои авторы выкладывают весьма большие тексты :sadcat: Но я не теряю надежды и не отписываюсь, а то ж потеряю их.

#74362 2020-07-25 00:57:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посмотрел на количество своих пч. Потом на среднее количество лайков на работах. И зачем все эти люди на меня подписаны, если даже не читают?  :sadcat:

Возможно, раньше ты писал по более интересному им фандому/пейрингу/тематике, и они всё ещё надеются, что когда-нибудь ты к этому вернёшься. Тру стори, у меня 90% списка избранных авторов — именно такие товарищи.

#74363 2020-07-25 01:01:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возможно, раньше ты писал по более интересному им фандому/пейрингу/тематике, и они всё ещё надеются, что когда-нибудь ты к этому вернёшься.

Нет, я автор одного пейринга :lol: Логичнее было бы им отписаться, потому что надоело одно и то же читать  =D

#74364 2020-07-25 01:36:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть ли среди вас-нас, аноны, любители миди? Все чаще слышу про мини и макси, а миди как-то ни туда, ни сюда. Сама себя ловлю на том, что если ищу почитать быстро, то мини, если прям ПОЧИТАТЬ, то макси, а миди вниманием обхожу. Другие тоже так делают?

Я в основном только миди и читаю. Макси только если очень зацепит. Раньше, кстати, чаще макси читал, а сейчас уже не тянет. Может, правда, ещё дело в том, что в моем нынешнем фандоме почти и нет макси-фиков. А в предыдущем было много заброшенных впроцессников.
А мини мне маловаты.

#74365 2020-07-25 04:21:24

Анон

Re: Фикбук

Люблю драбблы, мини, иногда миди, макси не люблю - имхо, из них рано или поздно с концами съёбывают вхарактерность и логика происходящего.

#74366 2020-07-25 04:32:49

Анон

Re: Фикбук

Анон, который пишет всякие макси, включая монстро-, читает все это и очень грустит.  :sadcat:

#74367 2020-07-25 04:48:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

имхо, из них рано или поздно с концами съёбывают вхарактерность и логика происходящего.

Тыщу раз да. Я по пальцам одной руки пересчитаю макси, которые были закончены так же круто, как и начаты если они вообще по всем параметрам были круто начаты, что уже редкость. Либо все сливается в ООС, либо всовываются совершенно тупые конфликты вроде хлопанья дверями, либо влезает куча неизвестных и нафиг не нужных персонажей, либо все затягивается до бесконечности, либо все ускоряется по принципу "заебался писать, напишу-ка я развязку 500-страничного макси одной 5-страничной главой", либо выскакивают авторские хэппи-эндовые кинки типа свадебки, которые по сюжету не пришей кобыле хвост, либо из кустов играют оркестры, либо конец макси не имеет ни малейшего отношения к началу, либо еще дохуллион того, из-за чего читать макси я предпочитаю только у проверенных авторов, которые точно знают, о чем пишут, зачем, что хотят сказать и умеют это делать не только интересно, а еще и, блин, равномерно, последовательно и логично.

#74368 2020-07-25 05:58:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, который пишет всякие макси, включая монстро-, читает все это и очень грустит.  :sadcat:

не грусти, анончик, я кроме монстромакси ничего не открываю :iloveyou:

#74369 2020-07-25 08:35:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

имхо, из них рано или поздно с концами съёбывают вхарактерность и логика происходящего.

... читать макси я предпочитаю только у проверенных авторов, которые точно знают, о чем пишут, зачем, что хотят сказать и умеют это делать не только интересно, а еще и, блин, равномерно, последовательно и логично.

Анон. После такого заявления, ты, как честный человек, просто обязан рекнуть профили этих авторов  :old:

#74370 2020-07-25 09:43:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, который пишет всякие макси, включая монстро-, читает все это и очень грустит. 

Я тоже пишу в основном макси и никак это менять не собираюсь. Пробовала и маленькие ориджи писать, но не умещаю в них всего того, что могу развернуть в большом объеме, да и никакой радости от фидбека на них не испытываю. Утешаю себя тем, что чаще всего запоминают прочитанные именно макси (если речь о мини, там должна быть какая-то очень яркая идея), ведь ты больше времени тратишь на него, проникаешься героями и все такое. По крайней мере у меня так работает. Не грусти!

#74371 2020-07-25 10:10:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, который пишет всякие макси, включая монстро-, читает все это и очень грустит.  :sadcat:

А чего ты грустишь? Как видишь, свои желающие есть на любой размер.

#74372 2020-07-25 10:14:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так а зачем тогда все еще подписаны?

Ну я список избранного чищу только если там вообще пиздец случился — автор с концами ушел в новый фандом, который я не люблю (и написал, что с концами или просто уже годы прошли), или там начал писать условный омегаверс/износ/инцест, который я не люблю. А так — пусть лежат в избранном, я и от книжных авторов не отказываюсь, если когда-то что-то понравилось. Надеюсь, что напишут ещё.

#74373 2020-07-25 10:28:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, который пишет всякие макси, включая монстро-, читает все это и очень грустит.  :sadcat:

Я обычно как раз миди и макси читаю, монстро-макси вообще обожаю, но они вообще редки в моих фандомах. А мелкоформат не очень люблю.
Вкусы разные, у тебя просто другие читатели ;D

#74374 2020-07-25 10:33:15

Анон

Re: Фикбук

Мне даже миди уже много, не хватает усидчивости, чтобы читать и тем более писать большие тексты. Драбблы и мини — самое то.

#74375 2020-07-25 10:45:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тру стори, у меня 90% списка избранных авторов — именно такие товарищи.

90% всегда были и будут неактивными. Посмотрите на паблики и среднее количество лайков на постах (если без репостов). 5-10% и это уже хороший результат. Никогда все подписанные читать не будут. Если количество лайков на фике такое же или даже больше, чем пч, то 100%, что фик нашли не через избранное и пришли читать только его, а не все, что пишет автор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума