Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#74251 2020-07-23 09:26:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у меня все отзывы видны. И адблок работает. Что я делаю не так?

Та же фигня, Джульетта. На телефоне даже. Видимо, до нас еще "руки не дошли".  :troll:

#74252 2020-07-23 09:39:24

Анон

Re: Фикбук

У меня тоже все отзывы видны, к своим и чужим фикам. Видимо, вставленный костыль работает рандомно, как глюки дайри. Погромисты у них явно астральные близнецы.

#74253 2020-07-23 09:56:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Погромисты у них явно астральные близнецы.

А вдруг фикбук купила Нейросеть?!  :bu:

#74254 2020-07-23 10:20:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня тоже все отзывы видны, к своим и чужим фикам. Видимо, вставленный костыль работает рандомно, как глюки дайри.

Или адблок очень агрессивно настроен. Когда вручную блочишь, показываешь ему, какие части страницы скрывать. Я не заметил, чтобы реклама и комментарии и ели похожие id разделов.
В общем, если адблок сжирает вообще всё, советую попробовать из ручного режима. У меня почему-то по дефолту никакую рекламу на Фикбуке не скрывал, но стоило ему показать, что такой-то блок рекламный - моментально подчистил.

#74255 2020-07-23 10:27:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Неплохо", "Грамотно, но скучно", "Написано ужасно, но затягивает", "Тупенький милый флафф"

Вот, кстати, не понимаю тех, кто такие сборники открытыми делает. Или "не мое". Нахрена автору или кому бы то ни было еще это знать? Унизить автора? Ок, унизил. Дальше что? Неужели кто-то заходит в сборники "плохие фики" и берет на заметку авторов, чтобы их не читать?
А если для себя лично, то опять же непонятно, зачем открытыми делать.  :blabla:

#74256 2020-07-23 10:30:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот, кстати, не понимаю тех, кто такие сборники открытыми делает.

По умолчанию создаётся открытый сборник. Возможно, создающему влом переставить галочку.

#74257 2020-07-23 10:31:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возможно, создающему влом переставить галочку.

Или просто пофиг.

#74258 2020-07-23 10:41:47

Анон

Re: Фикбук

У меня долго были открытые сборники, пока в личку не написал автор текста, добавленного в "Так себе" с вопросами, что не так с его фиком. Тогда я узнал, что некоторые авторы смотрят, в какие сборники их добавляют и закрыл всё.

#74259 2020-07-23 10:49:50

Анон

Re: Фикбук

Аноны, просветите несведущего, который в дайрях вообще не ориентируется и не тянется разбираться, но чтива с ФБ зачесть не против. Может, какие ссылки есть на разъяснения, как там будет проходить это все на ao3. Вот я читатель, который хочет выяснить, есть ли мои фандомы на битве, а если есть, что могу сделать - зачесть, проголосовать, отзывы написать и т.д. Куда мне ткнуться?

#74260 2020-07-23 11:02:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, просветите несведущего, который в дайрях вообще не ориентируется и не тянется разбираться, но чтива с ФБ зачесть не против. Может, какие ссылки есть на разъяснения, как там будет проходить это все на ao3. Вот я читатель, который хочет выяснить, есть ли мои фандомы на битве, а если есть, что могу сделать - зачесть, проголосовать, отзывы написать и т.д. Куда мне ткнуться?

Анон, ты не там спрашиваешь, лучше спрашивай в теме фб https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=117
Но вот здесь список всем фандомов, по которым выложили тексты, ищешь свой фандом, кликаешь на него, и тебе октрывается список фиков по этому фандому https://archiveofourown.org/collections … ni/fandoms

#74261 2020-07-23 11:08:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, просветите несведущего, который в дайрях вообще не ориентируется и не тянется разбираться, но чтива с ФБ зачесть не против. Может, какие ссылки есть на разъяснения, как там будет проходить это все на ao3. Вот я читатель, который хочет выяснить, есть ли мои фандомы на битве, а если есть, что могу сделать - зачесть, проголосовать, отзывы написать и т.д. Куда мне ткнуться?

Анон, ты не там спрашиваешь, лучше спрашивай в теме фб https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=117
Но вот здесь список всем фандомов, по которым выложили тексты, ищешь свой фандом, кликаешь на него, и тебе октрывается список фиков по этому фандому https://archiveofourown.org/collections … ni/fandoms

Спасибо за ссылки, погнал изучать

#74262 2020-07-23 11:08:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, просветите несведущего, который в дайрях вообще не ориентируется и не тянется разбираться, но чтива с ФБ зачесть не против. Может, какие ссылки есть на разъяснения, как там будет проходить это все на ao3. Вот я читатель, который хочет выяснить, есть ли мои фандомы на битве, а если есть, что могу сделать - зачесть, проголосовать, отзывы написать и т.д. Куда мне ткнуться?

Сюда ткнись:
https://archiveofourown.org/collections … ollections
Это вся фандомная битва 2020 на АО3
Жмешь на цифру рядом со словом Works в правом нижнем углу каждой шапки коллекции и тебя перекинет на список всех командных работ соответствующего левела.
А там уже фильтры настраивай, как тебе нравится - по фандомам, по рейтингу/пейрингу/кинкам/размеру/исключениям и т.д.

#74263 2020-07-23 11:11:03

Анон

Re: Фикбук

Сегодня, кстати, третья коллекция открывается - с визуалом.

Другой анон

Отредактировано (2020-07-23 11:11:28)

#74264 2020-07-23 11:12:34

Анон

Re: Фикбук

Голосовалки в гуглформах:
за визитку
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform
за драббло-мини
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … Q/viewform

там все подробно написано

#74265 2020-07-23 11:13:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

"Неплохо", "Грамотно, но скучно", "Написано ужасно, но затягивает", "Тупенький милый флафф"

Вот, кстати, не понимаю тех, кто такие сборники открытыми делает. Или "не мое". Нахрена автору или кому бы то ни было еще это знать? Унизить автора? Ок, унизил. Дальше что? Неужели кто-то заходит в сборники "плохие фики" и берет на заметку авторов, чтобы их не читать?
А если для себя лично, то опять же непонятно, зачем открытыми делать.  :blabla:

Такие сборники уже как миниотзыв. Приятного мало, но многие говорят, что не только дифирамбов ждут. Да и автор может вполне признавать, что у него "тупенький милый флафф", неужели реально кто-то бьёт себя в грудь "у миня самый лучшый и проработанный флафф!11". Если что, у меня таких сборников нет, но когда меня добавляли в подобное, нормально относилась и набегов на личку не совершала. Разве что на личку друзей, чисто поделиться ;D
А в сборник "тупенького флаффа" могут зайти, у него полно поклонников, так же, как и "затягивает", да вообще в любой. А ещё авторы, которых добавили в сборники могут зайти, у меня лично бывает желание почитать соседей по сборнику.

#74266 2020-07-23 11:13:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сегодня, кстати, третья коллекция открывается - с визуалом.

Завтра.
24го же, ты чего пугаешь?!   :casper:

#74267 2020-07-23 11:14:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня, кстати, третья коллекция открывается - с визуалом.

Завтра.
24го же, ты чего пугаешь?!   :casper:

Ночью в 00.00 24го по москве. Завтра у команд будут еще сутки на выкладку.

Отредактировано (2020-07-23 11:16:37)

#74268 2020-07-23 11:33:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, просветите несведущего, который в дайрях вообще не ориентируется и не тянется разбираться, но чтива с ФБ зачесть не против. Может, какие ссылки есть на разъяснения, как там будет проходить это все на ao3. Вот я читатель, который хочет выяснить, есть ли мои фандомы на битве, а если есть, что могу сделать - зачесть, проголосовать, отзывы написать и т.д. Куда мне ткнуться?

коллекции ФБ на АО3
список тамошних фандомов
справка читателя АО3
инсайд на дайри с обсуждениями левелов, реками и прочим срачем, незарегам тоже видно

#74269 2020-07-23 11:41:16

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вот как бы вы отнеслись, если бы вас добавили в сборник "не шедевр, но мне нравится"? Уже второй раз за последние пару недель вижу в тви, как авторы возмущаются

#74270 2020-07-23 11:46:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вот как бы вы отнеслись, если бы вас добавили в сборник "не шедевр, но мне нравится"? Уже второй раз за последние пару недель вижу в тви, как авторы возмущаются

Нормально. Писали и хуже, а ЧСВ до небес не отращиваю.

#74271 2020-07-23 11:48:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вот как бы вы отнеслись, если бы вас добавили в сборник "не шедевр, но мне нравится"? Уже второй раз за последние пару недель вижу в тви, как авторы возмущаются

Восприму как знак, что человеку понравилось, но не настолько, чтобы советовать на каждом углу. Но понравилось же! Вдруг потом кому со схожими интересами посоветует.

#74272 2020-07-23 11:54:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вот как бы вы отнеслись, если бы вас добавили в сборник "не шедевр, но мне нравится"? Уже второй раз за последние пару недель вижу в тви, как авторы возмущаются

Нормально, я в целом так свою писанину и воспринимаю. Гораздо более сомнительно, когда я попадаю в одни сборники с пациентами холиварки, сразу наталкивает на размышления, что со мной не так.

#74273 2020-07-23 12:12:54

Анон

Re: Фикбук

Гораздо более сомнительно, когда я попадаю в одни сборники с пациентами холиварки, сразу наталкивает на размышления, что со мной не так.

Бля, да, у меня лютый кринж от этого (конечно, есть вероятность, что читатель не знает о «пациенстве» автора, но все равно)
По поводу сборников - не бесит, но раздражает, что любимый макси засунут у кого-то в «ну так»

#74274 2020-07-23 12:15:52

Анон

Re: Фикбук

Каждый раз немного недоумеваю от сборников Прочитать потом, где кроме моего еще тысячи три других работ. Хочется пожелать удачи и побольше часов в сутках собирающемуся однажды это все осилить.  =D
Но по-настоящему приятно было, когда мой драббл добавили в сборник - Фандом не знаю, но интересно. Это победа, ящитаю.

#74275 2020-07-23 12:24:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вот как бы вы отнеслись, если бы вас добавили в сборник "не шедевр, но мне нравится"? Уже второй раз за последние пару недель вижу в тви, как авторы возмущаются

Я бы ничего автору сборника не говорила, не удаляла бы, но мне бы это не понравилось.
ЧСВ? Да похуй. Пусть эти читатели, которые слова хорошего выдавить не могут без принижения автора, меня вообще не читают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума