Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#74126 2020-07-20 18:16:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторы, которые рассказывают, какие именно отзывы и как именно им надо писать, сразу идут на три веселых.

По-моему, справедливо: автор имеет право озвучить, какие отзывы хочет, кого не устраивает, не оставляют отзывов этому автору вообще - ни таких, какие он хочет, ни таких, какие не хочет :dontknow: Почему это подается как что-то невероятное? Когда мы все массово в дайричках правила поведения и комментирования писали, всем было окнорм, а теперь ишь, условия какие-то диктуют, что ли так?..

Читатель имеет право высказывать свое мнение в той форме, какая для него удобна. В рамках приличия, разумеется. Права, на минутку, есть не только у авторов. Когда начинаются претензии и какие-то чсв-шные капризы - на хрен надо вообще этому человеку что-то писать? Обойдется без моего отзыва, и без кучи других. Пусть ему пишут те, с кем он на одной волне, кто готов пыхтеть над формулировками и бить себя по рукам, лишь бы не триггернуть охреневшего (да, я так считаю, и что ты мне сделаешь) автора.

#74127 2020-07-20 18:32:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наоборот же, всем хорошо: и ты человека не мучаешь неформатным откликом, и он тебя не раздражает необходимостью блюсти какой-то его собственный этикет.

В случае с авторами это не работает, потому что некоторые авторы одновременно жалуются, что им не хватает фидбека, что его тексты комментируют не у него под фиком, а где-то на анонимке, и вместе с тем расписывают какие именно отзывы им писать и предупреждают, что непонравившиеся отзывы удалят.

#74128 2020-07-20 18:40:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В случае с авторами это не работает, потому что некоторые авторы одновременно жалуются, что им не хватает фидбека, что его тексты комментируют не у него под фиком, а где-то на анонимке, и вместе с тем расписывают какие именно отзывы им писать

Все еще не вижу противоречия: человек поставил условия, человек жалуется, что желающих выполнять их мало, на это он право имеет ;D Рано или поздно либо расслабит условия и оценит фидбэк, не соответствующий требованиям, либо прекратит ныть и начнет ценить малый отклик, который точно соответствует требованиям. А вот полоскать, пусть даже анонимно, за то, что автор отстаивает свои границы как-то meh, реально потакает общей нездоровой тмсфр, сложившейся вокруг этого всего.

#74129 2020-07-20 18:41:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Угораю в ВК.

Ну, анон, ащет они правы. От гордых пфэканий лучше никому не стало. Страдают авторы и читатели. Админам пох.

Как раз админы и страдают, недаром реклама на каждой странице.

#74130 2020-07-20 18:42:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как раз админы и страдают, недаром реклама на каждой странице.

И адблоков куча народа понаставила.

#74131 2020-07-20 18:46:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И адблоков куча народа понаставила.

Вот и убрали просмотр одной страницей. Чтоб рекламоеды компенсировали ;D!

#74132 2020-07-20 19:11:03

Анон

Re: Фикбук

Мне интересно, неужели из регулярных читателей фикбука остался кто-то, не озаботившийся еще блокировщиком?

#74133 2020-07-20 19:18:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне интересно, неужели из регулярных читателей фикбука остался кто-то, не озаботившийся еще блокировщиком?

Школьники лет 12-15? Их там полно.

#74134 2020-07-20 19:38:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, неужели из регулярных читателей фикбука остался кто-то, не озаботившийся еще блокировщиком?

Школьники лет 12-15? Их там полно.

Я тебя умоляю, 80% нешкольниц за 20 на телефоне не ставят никаких адгардов, потому что влом. А с ПК в последние годы на всех сайтах меньше сидят, и не только на фикбуке этим пользуются.

#74135 2020-07-20 19:55:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тебя умоляю, 80% нешкольниц за 20 на телефоне не ставят никаких адгардов, потому что влом.

Или потому, что он у них не работает. У меня блокировщик на телефоне нихрена не блокировал. Возможно, я просто не понял, как его настраивать, но мне быстро стало лень ебаться  :dontknow: На компе расширение поставил - и сразу пашет.

#74136 2020-07-20 20:04:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне быстро стало лень ебаться

Ну вот это я и имею в виду под "влом": они без сучьих бубнов не настраиваются, поэтому на десять тех, кто заморочится, будет шестьдесят тех, кто забил и терпит, и минимум пять тех, кто купит премиум, потому что это быстрее, чем плясать с бубном, и удобнее, чем терпеть :dontknow:

#74137 2020-07-20 20:09:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

можно и в конце фика на первых порах прибавлять строчку со ссылкой на АО3). Перетягивай их за собой на всякий случай )))

Я бы может быть и выкладывала на ао3 свои писульки, держа запасной аэродром, но во-первых, я едва зарегистрировалась там, заебавшись с переводом, ибо по ангельскому не шпрехаю вааще, а во-вторых просрала пароль :facepalm: и почту :facepalm: регистрироваться там второй раз - нервы не выдержат.

#74138 2020-07-20 20:22:33

Анон

Re: Фикбук

Да не особо они по этим ссылкам ходят. У меня сто лет в профиле висит и в одном из фичков тоже - на полный текст глав, и как-то не особо.

#74139 2020-07-20 20:31:16

Анон

Re: Фикбук

Почему, когда у себя сто лайков на работе, кажется, что мало, а когда у кого-то другого - ого, куча?  O_o

#74140 2020-07-20 20:31:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

по ангельскому не шпрехаю вааще

Гугл хром. Специальные приблуды-переводчики. Вот уж я на что ламер и то прикрутил.

Анон пишет:

вторых просрала пароль  и почту  регистрироваться там второй раз - нервы не выдержат.

Э.... :dontknow:

#74141 2020-07-20 21:41:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да я и не скрываю, что бомбит, заебали пихатели битвы в каждую щель. Фидбэк упал? Ничего, Битва будет, даст и каментик. Читателей нет? Ничего, Битва будет, и читатели как понабегут, ух! Ао3 непопулярный? Ничего, вот Битва... ааааааааааа сука :bull:

И тут мне стало стыдно, но не очень.
Понимаю, что это может раздражать, но нам хочется на что-то надеяться.
И мы надеемся на ао3, потому что больше не на что. Он уже существует, а не в проекте, как фикус, и там нет рекламы, премодерации или другого говна.
И мы надеемся на ФБ, потому что ФБ — самый большой приток русскоязычных читателей и авторов на ао3. А для спасения от тирании фикбука с его баннерами приток необходим, потому что

Анон пишет:

Чем больше авторов будет на АО3, тем больше читателей будет приходить, тем больше фидбека.

И, конечно, чем больше читателей и фидбека, тем больше авторов.
Зазывая всех переходить на ао3, мы просто пытаемся ускорить процесс. Мы надеемся, что сумма недовольных фикбуковцев и тусовки с Битв превысит некую критическую массу, и ао3 станет обитаемым.
Вот почему мы все продолжаем всё это писать.

#74142 2020-07-20 21:56:55

Анон

Re: Фикбук

У Фикбука есть страничка на Дзене. И там всякое-разное. Врать не буду, пока только 2 такие статейки нашлись.

Цитатка:

В токсичный образ мужчины по мнению радикальных феминисток входят такие черты, как стойкость, принятие риска, доминирование, беспорядочность и гетеросексуальность. Чем им не угодило последнее, совсем не поддается осмыслению. И эти люди, работая на корпорацию, созданную белым гетеросексуальным мужчиной, транслируют подобное на массовую аудиторию и пытаются лишить зрителя любимых персонажей, вносить свои неадекватные коррективы в устоявшийся канон, любимый в том числе и девушками.

Радикальный феминизм «убивает» «Дисней» изнутри?
Дисней специально устроил ЛГБТ-скандал ради шумихи в СМИ

#74143 2020-07-20 21:59:17

Анон

Re: Фикбук

Вот анон понимает, зачем нужно было перекраивать шапку и убирать версию для печати — чтобы вставить побольше рекламы и заработать, не прикладывая дополнительных усилий. Это бесит, но понятно.
Но какой глубинный смысл в том, что они кнопочку «жду продолжения» убрали из центра страницы и перекрасили в максимально нейтральный и не выделяющийся цвет, при котором даже зная о ее существовании ты тратишь пару секунд, чтобы вспомнить, что она там есть где-то после рекламного баннера? Я не понимаю дьявольской игры фикбука  :blabla:

#74144 2020-07-20 22:20:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но какой глубинный смысл в том, что они кнопочку «жду продолжения» убрали из центра страницы и перекрасили в максимально нейтральный и не выделяющийся цвет, при котором даже зная о ее существовании ты тратишь пару секунд, чтобы вспомнить, что она там есть где-то после рекламного баннера? Я не понимаю дьявольской игры фикбука 

Так они и кнопку Нравится замаскировали ((

#74145 2020-07-20 22:21:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А для спасения от тирании фикбука с его баннерами

Ты в слове "монополия" несколько раз опечатался. Это не одно и то же: как бы тебе ни жгло, что фикбук монополист в своем секторе, соглашаться или нет с его условиями - выбор каждого, в отличие от тирании, где выбора нет и не будет. То, что другие выходы по  итогу неудобные/необитаемые/от них пароль и мыло потеряны - вообще другая тема, никто не говорил, что валить от монополиста легко и просто и без жертв так-то.

#74146 2020-07-20 22:23:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не понимаю дьявольской игры фикбука

Наденьте шапочки из фольги, но у меня есть теория, что так они проверяют, пользуется ли функция спросом. Типа, если все равно находят даже такое бледное - оставляем, начинают кликать меньше - под снос ее :think:

(Прежде чем вы спросите: сам придумал, сам испугался, сам все-все впроцессники из сборника "жду продолжение" отметил ждунами, хотя до этого руки не доходили, просто чтобы гипотетическую статистику исправить  :lol:  )

Отредактировано (2020-07-20 22:25:11)

#74147 2020-07-20 22:31:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так они и кнопку Нравится замаскировали ((

К "Нравится" я, кстати, быстро привык, потому что она крайняя левая. А "жду продолжения" и "прочитано" теперь очень легко забыть, они теряются -_-

#74148 2020-07-20 22:36:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне интересно, неужели из регулярных читателей фикбука остался кто-то, не озаботившийся еще блокировщиком?

У меня на планшете (андроид) стоит adblock browser, и фикбук, сука, его пробивает. Кстати, может, посоветуете, что мне поставить?

На компе все ОК блокируется.

#74149 2020-07-20 23:39:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще там было: "лучше кинуть эти деньги напрямую автору, чем фикбуку".

Что за бред. На хрена мне эти 25 рублей? Подарок меня куда больше обрадует.

#74150 2020-07-20 23:56:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что за бред. На хрена мне эти 25 рублей? Подарок меня куда больше обрадует.

тебя лично да, а кому-то приятнее кофе бонусом купить, чем любоваться на картинку в профиле

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума