Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#74026 2020-07-19 22:07:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из серии бесит. Лайкнули мой ответ на комменты к моему фичку более чем годичной давности, сам фичок не лайкнули. И так бывает частенько. Чё за хуйня.  :fuuu:

Перечитывает, скорее всего. А лайк в первый раз поставил

#74027 2020-07-19 22:25:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, это кто-то из первых читателей, уже оставивший отзыв и лайк, но к твоему ответу на отзыв он вернулся только сейчас? хд

Как вариант, но... бесит.  ;D

#74028 2020-07-19 22:53:55

Анон

Re: Фикбук

Наткнулась на прекраснейший отзыв к чужой работе:

Ваши работы, - это шило, которое поочерёдно безжалостно втыкается то в жопу, то в душу.

#74029 2020-07-19 22:58:16

Анон

Re: Фикбук

Это странно, но меня бесит, что на фикбуке нет моих фиков. В смысле, новых. В смысле, потому что я их не пишу.
К тому, что читать нечего, я уже привыкла. Но...

#74030 2020-07-20 00:15:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это странно, но меня бесит, что на фикбуке нет моих фиков. В смысле, новых. В смысле, потому что я их не пишу.

Пиши, кто тебе не дает-то? :really:

#74031 2020-07-20 00:21:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наткнулась на прекраснейший отзыв к чужой работе:

Ваши работы, - это шило, которое поочерёдно безжалостно втыкается то в жопу, то в душу.

На меня недавно подписался некто под ником "я есть твоя смерть" ;D  :facepalm:

#74032 2020-07-20 00:37:03

Анон

Re: Фикбук

Анон медленно ковыряет фик, доковырял и вычитал первую главу, но выставлять опасается, потому что имеет обыкновение с большими работами зависать и дальше замораживать, даже если был план.
При этом хочется чуток фидбэка, анону кажется, что он уже заебал всех вокруг своими рассказами, как он «написал еще полторы тысячи слов» в разные главы, которые до конца не оформлены.

Еще у меня есть иллюстрации и адски бесит, что нельзя как на ао3 всталять их в текст, а надо в примечаниях их оставлять. И нельзя сделать вставки как будто смс/переписка только с помощью html.(

#74033 2020-07-20 00:50:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пиши, кто тебе не дает-то? :really:

Здоровье ((

#74034 2020-07-20 01:06:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли у вас фики, которые активно лайкают, добавляют в сборники, но при этом не пишут отзывы? Не ПВП (почему к ним могут не писать отзывы, я в принципе могу понять).

Есть, макси. Но, думаю, есть причина. Я его по всем обменам таскала, и у меня под ним хуллион отзывов. Возможно, читатели пугаются или думают, что все уже сказано, поэтому молчат.

Вот, кстати, меня-автора очень огорчает, когда читатели так думают. Типа: "Чего я тут буду расписывать, вон все сказали уже до меня"... Камон, чувак, я хочу тебя тоже послушать! Ты ведь не вон те чуваки, ты другой, ты еще один, ты нужен мне и твой отзыв тоже!

#74035 2020-07-20 10:25:10

Анон

Re: Фикбук

Угораю в ВК.

Новый дизайн это не повод уходить и не писать... Пишите не смотря на новый дизик пожалуйста и вернитесь и не уходите

у меня такая же просьба к читателям. На фике было три ждущих проду! Но так как я выложила после редизайна, и с этого момента у меня ноль просмотров! Просто ноль их нет! И даже ждушие проды не посмотрели продолжение!

ну, знаете ли, тоже сложно писать, когда просмотры упали с 200 до 10. Всякие обидчивые персоны решают проучить админов своим отсутствием на сайте, но гадят жизнь всего лишь простым авторам.

мне кажется, что этот человек говорит о том, что бунтующие портят жизнь и хорошее настроение всем, кроме админов, до которых хотят достучаться. Мы, обычные авторы, которые не против дизайна, но страдаем статистикой из-за "недовольных".

#74036 2020-07-20 10:35:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Угораю в ВК.

Ну, анон, ащет они правы. От гордых пфэканий лучше никому не стало. Страдают авторы и читатели. Админам пох.

#74037 2020-07-20 10:35:58

Анон

Re: Фикбук

Ну что-то в этом есть. Я теперь долго ищу кнопочку лайка и ждуна, чтобы тыкнуть. Потом, конечно, привыкну, но пока могу и пропустить кого-то

#74038 2020-07-20 10:42:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

От гордых пфэканий лучше никому не стало

А кто сказал, что это гордое пфэканье? Просто не удобно стало. Были альтернативы и люди ушли, все. :dontknow:

Отредактировано (2020-07-20 10:43:21)

#74039 2020-07-20 10:54:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Угораю в ВК.

Ну, анон, ащет они правы. От гордых пфэканий лучше никому не стало. Страдают авторы и читатели. Админам пох.

Ага. Правы. Нагадили админы. А виноваты те, кто больше не захотел пользоваться фикбуком. Л-логика.

#74040 2020-07-20 11:01:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А виноваты те, кто больше не захотел пользоваться фикбуком.

Я не говорю, что они виноваты, анон. Но из двух зол иногда приходится выбирать не то, что меньше. Админам, как уже было сказано, класть с прибором. И хуже от того, что авторы и читатели уходят, только самим авторам и читателям. Я прекрасно понимаю людей, которых выбесила вся эта свистопляска. Но и вполне могу понять людей, которые просят авторов и читателей попуститься и вернуться на ресурс.
Давно уже понятно, что админы ничего не будут исправлять, и будет только хуже. Но альтернатив не так много, как хочется, и не всегда они удобны. И, имхо, имеет смысл попытаться в компромисс, а не вот в это вот все.

#74041 2020-07-20 11:10:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Админам, как уже было сказано, класть с прибором.

То есть, те, кто не хотят с этим мириться, должны с этим мириться?

Анон пишет:

И хуже от того, что авторы и читатели уходят, только самим авторам и читателям

Совсем не факт что тем, кто уходит, хуже. Раз ушли, значит, нашли более-менее подходящую замену. Да, не равноценную, но все же нашли

Анон пишет:

Давно уже понятно, что админы ничего не будут исправлять, и будет только хуже. Но альтернатив не так много, как хочется, и не всегда они удобны.

И опять, ты предлагаешь терпеть это бесконечно и сглатывать?

Анон пишет:

И, имхо, имеет смысл попытаться в компромисс

Какой тут может быть компромисс? Компромисс - это когда обе стороны идут на уступки, а тут одна сторона не хочет ничего менять и не хочет никаких телодвижений, и хочет, чтобы вторая сторона прогнулась. Это не компромисс.

#74042 2020-07-20 11:14:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

. И хуже от того, что авторы и читатели уходят, только самим авторам и читателям.

Мне хорошо, анон. Не переживай за меня. Просто переехал на другую площадку.

Читатель

#74043 2020-07-20 11:16:29

Анон

Re: Фикбук

А я бы рад податься в другое место, да фидбек на мои ориджи нормально шел только на фикбуке. Если теперь и здесь краник подкрутят, это же тлен тленище  :sadcat:

#74044 2020-07-20 11:18:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но альтернатив не так много, как хочется, и не всегда они удобны

Видно тех кто свалил, альтернативы устроили. Вдобавок фандомная битва на АО3 идет. Так что хоть фикбук самый большой ресурс русских фанфиков, но не единственный. А продолжит свиноебить, там остануться только те, для кого английский интерфейс — непреодолимое препятствие.

Отредактировано (2020-07-20 11:19:35)

#74045 2020-07-20 11:20:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне хорошо, анон. Не переживай за меня. Просто переехал на другую площадку.

Я за тебя не переживаю, дорогой. Я за себя переживаю. Я еще с дайриков заебалсо бегать взад-назад и искать, кто куда ушел. Если все твои фикрайтеры ушли строго в одном направлении, рад за тебя.

Анон пишет:

И опять, ты предлагаешь терпеть это бесконечно и сглатывать?

Ну, не знаю, сплевывай штоле. А что ты еще предлагаешь делать, анон?  Сколько лет эта херня уже длится? С 12го года? И все равно фикбук был и остается камнем преткновения. И все равно каждый раз тут стоны, что на АО3 фидбека хрен да меленько, про фанфикс вообще молчу, а фикбук, при всей своей всратости, проще и удобнее. И все равно куча народу потом возвращается обратно, пять раз гордо уйдя в закат.

Отредактировано (2020-07-20 11:20:51)

#74046 2020-07-20 11:22:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

для кого английский интерфейс — непреодолимое препятствие.

Увы, если бы дело было только в английских буквах. Вон, анон комментом выше твоего, не даст соврать.

Отредактировано (2020-07-20 11:22:41)

#74047 2020-07-20 11:23:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И все равно каждый раз тут стоны, что на АО3 фидбека хрен да меленько

После ФБ уже будет не маленько. У меня сейчас на АО3 за ФБ-драббл больше кудосов, чем лайков за драббл по тому же пейрингу, который лежит на фикбуке уже два года. Правда, на фикбуке есть аж один коммент - от сокомандника!расрас, наверное, им можно гордиться.

#74048 2020-07-20 11:25:08

Анон

Re: Фикбук

Кстати про ао3, вот идёт битва, мой миник лайкнуло чуть более десяти человек, в том числе люди из команды. А вот отзыва ни одного. На дайри, думаю, отзыва три-четыре было бы. И это лучше безликих лайков, которых на фикбуке  я потом соберу в несколько раз больше.

#74049 2020-07-20 11:25:08

Анон

Re: Фикбук

Анон будет до последнего дублировать тексты на фикбуке и Ао3. Просто потому, что фикбук все еще дает в десятки раз больше фидбэка. Для примера: выложил новый текст на обоих сайтах в один день, на ФБ - 100 лайков\7 отзывов, на АО3 - 8 кудосов\0 отзывов. Ну такое  :dontknow:

#74050 2020-07-20 11:25:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

После ФБ уже будет не маленько.

Как бы не все участвуют в ФБ  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума