Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#74001 2020-07-18 21:58:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

между шапкой и телом главы справа кнопка "настройки текста" /мимоанон/

спасибо тебе, анон, но теперь съехала третья сначала строчка.
правда, когда я для пробы стал выкладывать другой текст, там вроде всё норм. не знаю, в чём дело, какие-то знаки непечатные остались, чтоле...

#74002 2020-07-19 09:43:16

Анон

Re: Фикбук

Анончики, помогте советом или хотя бы посочувствуйте. Я глупый дурак. Когда-то давно у меня был профиль на фикбуке с фичками. Потом под влиянием эмоций я его удалил. Прошли годы, на меня нахлынула ностальгия, очень хочется почитать свои древние творения, но они нигде не сохранились. И вот я думаю, есть ли хоть минимальный шанс, что обращение в техподдержку фикбука мне чем-то поможет?

#74003 2020-07-19 09:57:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не знаю, в чём дело, какие-то знаки непечатные остались, чтоле...

В ворд загони и поменяй все неразрывные пробелы на обычные. Не панацея, но помочь может.

#74004 2020-07-19 10:26:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

. Когда-то давно у меня был профиль на фикбуке с фичками. Потом под влиянием эмоций я его удалил. Прошли годы, на меня нахлынула ностальгия, очень хочется почитать свои древние творения, но они нигде не сохранились.

Сочувствую! Так же под эмоциями удалила сто лет назад какой-то глупый фик, но просто с компа, соответственно восстановлению не подлежит вообще. Но так порой интересно, что же я там такое пописывала тогда.

#74005 2020-07-19 10:59:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И вот я думаю, есть ли хоть минимальный шанс, что обращение в техподдержку фикбука мне чем-то поможет?

Нет. Особенно если это было до великого падения с откатом на два дня или сколько там. У меня тогда пропал очень смешной срач в комментах (((

#74006 2020-07-19 11:37:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что, теперь уже нельзя открыть фик целиком? Вот вражьи дети!

Все правильно сделали :sacrasm:, ибо возможность открыть фик целиком существенно снижает просмотр рекламы, а админам кушать хочется.

#74007 2020-07-19 12:17:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, помогте советом или хотя бы посочувствуйте. Я глупый дурак. Когда-то давно у меня был профиль на фикбуке с фичками. Потом под влиянием эмоций я его удалил. Прошли годы, на меня нахлынула ностальгия, очень хочется почитать свои древние творения, но они нигде не сохранились. И вот я думаю, есть ли хоть минимальный шанс, что обращение в техподдержку фикбука мне чем-то поможет?

Увы, анон. Три месяца срок, а больше - ничего не поделаешь, с админами, по крайне мере. За спрос не побьют, конечно, но надеяться бы не советовала. А вообще можно попытать счастья глянуть кэш поисковиков, но там тоже шансов немного. Или, может, если активные читатели были и помнишь ники, поспрашивать у людей, вдруг у кого сохраненки есть.
У меня другая ситуевина, но похожая. Давно, лет пять назад, я удаляла всю мелочевку зарисовочного вида, которая приходила в голову, но в общую канву макси и миди не вписывалась. Некоторые сцены можно было развить в полноценные драбблы, а я все без жалости сносила - держала такое на компе в ворде. Сейчас жалею ужасно, мне приходили в голову всякие интересности, перечитать бы их, а тогда я им тогда значения не придавала, мол, шелуха. Теперь ничего просто так не удаляю. Валяются где-то в папке мусорной огрызки - и пусть лежат, кушать не просят. Вечно умная опосля.

#74008 2020-07-19 12:23:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вообще можно попытать счастья глянуть кэш поисковиков, но там тоже шансов немного.

а в вебархив фикбук не складируется, кстати?

#74009 2020-07-19 13:23:20

Анон

Re: Фикбук

И снова ошибка 500, ммм

#74010 2020-07-19 13:35:46

Анон

Re: Фикбук

Опять наверное чего-то допиливают

#74011 2020-07-19 13:38:49

Анон

Re: Фикбук

Сейчас принудительно разделят длинные главы на микрофичные, чтобы почтить бога рекламы.

#74012 2020-07-19 13:42:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сейчас принудительно разделят длинные главы на микрофичные, чтобы почтить бога рекламы.

Не подавай им идеи.

#74013 2020-07-19 17:56:08

Анон

Re: Фикбук

Эх, спасибо за слова поддержки. Я - анон с удаленными фичками.
Веб-архив вроде сохраняет фикбук, но далеко не все, моего там нет. Я был непопулярным автором, ничего особенного не писал, так что ни о каких ПЧах ли знаковых работах речи не идет. Остались ссылки, которые сейчас 404 и смутные воспоминания о некоторых работах.

Вот еще думаю, может можно как-то удаленные с компа файлы попытаться вытащить? Вроде ж как не все и не всегда удаляется подчистую. Надо изучить тему. Если кто-то пробовал, расскажите?

#74014 2020-07-19 18:10:49

Анон

Re: Фикбук

Знаете что? Бесят просмотры без лайков и лайки без отзывов =D

#74015 2020-07-19 18:25:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Знаете что? Бесят просмотры без лайков и лайки без отзывов =D

Да. Особенно, когда от корки до корки читают и даже не лайкнут

#74016 2020-07-19 18:29:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаете что? Бесят просмотры без лайков и лайки без отзывов =D

Да. Особенно, когда от корки до корки читают и даже не лайкнут

Но ведь это могут быть и незареги.

#74017 2020-07-19 18:30:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Знаете что? Бесят просмотры без лайков и лайки без отзывов

Просмотры без лайков - да. Но лайки сами по себе - это как котику сметанка.

#74018 2020-07-19 18:40:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаете что? Бесят просмотры без лайков и лайки без отзывов

Просмотры без лайков - да. Но лайки сами по себе - это как котику сметанка.

Да, лайки тоже приятно, но отзывов тоже хочется. Особенно, когда куча лайков и ни одного отзыва.

Отредактировано (2020-07-19 18:40:52)

#74019 2020-07-19 19:00:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но ведь это могут быть и незареги.

Точно. Меня читают одни незареги

#74020 2020-07-19 19:10:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, лайки тоже приятно, но отзывов тоже хочется. Особенно, когда куча лайков и ни одного отзыва.

Да, особенно если на тебя подписано больше сотни человек, и ты запостил работу, а там за вечер 200+ просмотров и 0 отзывов. И ты такой - ага, ясно, да.

#74021 2020-07-19 20:04:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот еще думаю, может можно как-то удаленные с компа файлы попытаться вытащить? Вроде ж как не все и не всегда удаляется подчистую. Надо изучить тему. Если кто-то пробовал, расскажите?

Да, есть проги для этого, в том числе бесплатные. Я одной из них кучу всего восстановил (к сожалению, кроме того файла, который хотел больше всего), но название могу и не припомнить: дело было на прошлом компе. Но я все программы просто нагуглил, так что и ты можешь попробовать.

#74022 2020-07-19 20:30:57

Анон

Re: Фикбук

Я сегодня

Скрытый текст

#74023 2020-07-19 20:31:02

Анон

Re: Фикбук

Это вопрос скорее в хард и софт, конечно, но: если у тебя не так много свободного места на диске и после было ещё удаление/создание файлов, то шансы ну очень малы

#74024 2020-07-19 22:04:02

Анон

Re: Фикбук

Из серии бесит. Лайкнули мой ответ на комменты к моему фичку более чем годичной давности, сам фичок не лайкнули. И так бывает частенько. Чё за хуйня.  :fuuu:

#74025 2020-07-19 22:07:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из серии бесит. Лайкнули мой ответ на комменты к моему фичку более чем годичной давности, сам фичок не лайкнули. И так бывает частенько. Чё за хуйня.  :fuuu:

Может, это кто-то из первых читателей, уже оставивший отзыв и лайк, но к твоему ответу на отзыв он вернулся только сейчас? хд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума