Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#73951 2020-07-16 21:31:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот закладок реально не хватало.  :drama:

Это сарказм или тебя не устраивают текущие сборники "Прочитать позже" и "Избранное"?

#73952 2020-07-16 22:15:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это сарказм или тебя не устраивают текущие сборники "Прочитать позже" и "Избранное"?

Не сарказм, в сборники мне лично не удобно собирать.

#73953 2020-07-16 23:01:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот закладок реально не хватало.  :drama:

Это сарказм или тебя не устраивают текущие сборники "Прочитать позже" и "Избранное"?

Наверное имелось ввиду закладки в самом тексте. Как в читалках или на фанфиксе

#73954 2020-07-17 01:23:31

Анон

Re: Фикбук

Часто встречаются фанфики у юных авторов "про себя", и с вставкой этакой идеализированной версии себя в канон. И конечно это как напишешь, но не приветствуется. Но писали ли вы сами такое? Зачем? Что вами двигало записывать и выставлять эти фантазии? Не было ли стыдно по прошествии лет? Как теперь воспринимаете и продолжаете ли писать?

#73955 2020-07-17 01:56:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Часто встречаются фанфики у юных авторов "про себя", и с вставкой этакой идеализированной версии себя в канон. И конечно это как напишешь, но не приветствуется. Но писали ли вы сами такое? Зачем? Что вами двигало записывать и выставлять эти фантазии? Не было ли стыдно по прошествии лет? Как теперь воспринимаете и продолжаете ли писать?

Лет в 11-12 фантазировал что-то такое, причём РПСное, про одного альпиниста и его команду (я знал толк в извращениях, да), но не писал. Как же хорошо, что у меня тогда не было фикбука :facepalm: Впрочем, очень быстро начал кринжевать с такого, потому как завис в фандоме игрухи, где любимым занятием фикописцев было вставлять в канон идеального себя (персонаж, за которого ты играл, был вообще безликий-безымянный, верти им как хочешь, придумывай что хочешь), и я вскоре увидел, как это всрато смотрится.

#73956 2020-07-17 01:58:04

Анон

Re: Фикбук

Вставили как-то с соавтором камео себя в одно макси, никто не понял, не стыдно)

#73957 2020-07-17 02:21:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Часто встречаются фанфики у юных авторов "про себя", и с вставкой этакой идеализированной версии себя в канон. И конечно это как напишешь, но не приветствуется. Но писали ли вы сами такое? Зачем? Что вами двигало записывать и выставлять эти фантазии? Не было ли стыдно по прошествии лет? Как теперь воспринимаете и продолжаете ли писать?

Нет. Никогда. Максимальный кринж.
Мерисьи были, но скорее уникальный эльф среди эльфов, а не прям я, маша пупкина среди эльфов.

#73958 2020-07-17 02:26:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Часто встречаются фанфики у юных авторов "про себя", и с вставкой этакой идеализированной версии себя в канон. И конечно это как напишешь, но не приветствуется. Но писали ли вы сами такое? Зачем? Что вами двигало записывать и выставлять эти фантазии? Не было ли стыдно по прошествии лет? Как теперь воспринимаете и продолжаете ли писать?

Я узнал о фикбуке позже, чем перестал фантазировать о себе с любимкой. Но если бы фантазировал до сих пор - вставлял бы спокойно, почему нет? Зачем - потому что так объемнее, полнее и насыщеннее проживаешь фантазию, это приятно. Не вижу ничего постыдного в этом. Мои фики - ровно те же мои фантазии, сексуальные кинки и вообще все мое мышление и мировоззрение, просто через призму других характеров, я же их не стыжусь.

#73959 2020-07-17 06:00:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Часто встречаются фанфики у юных авторов "про себя", и с вставкой этакой идеализированной версии себя в канон. И конечно это как напишешь, но не приветствуется. Но писали ли вы сами такое? Зачем? Что вами двигало записывать и выставлять эти фантазии? Не было ли стыдно по прошествии лет? Как теперь воспринимаете и продолжаете ли писать?

Нормальный этап взросления, но характерен только для детей и мелких подростков. Другое дело, что читать про это никому кроме автора не интересно  :dontknow:
А так у меня были такие фантазии в школе. Правда тогда Фикбука в природе не было. И интернета  ;D

#73960 2020-07-17 06:55:41

Анон

Re: Фикбук

Ну селфинсертом я иногда грешу, но я взрослая тетка и маскирую хорошо.
Ничего страшного, кмк, в этом нет, развлечение как развлечение.

#73961 2020-07-17 07:59:57

Анон

Re: Фикбук

Некоторые авторы прошлого писали вообще во втором лице, типо Наруто/ты. Давая возможность полностью погрузиться в мир фика. Всратенький конечно, но упоровшись и за отсутсивием опыта как хорошего фанфикшна, так и жизненного. В любом случае раньше авторы были смелее. Или критики меньше  :old: всякое было...

#73962 2020-07-17 08:22:36

Анон

Re: Фикбук

Некоторые авторы прошлого писали вообще во втором лице

Анон, у меня для тебя плохие новости...

#73963 2020-07-17 08:35:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Некоторые авторы прошлого писали вообще во втором лице

Анон, у меня для тебя плохие новости...

Во-во, я тоже удивился-))

#73964 2020-07-17 08:36:42

Анон

Re: Фикбук

В реале я очень скользкий тип, и поставить меня в такую ситуацию, чтобы я добровольно отправлялась навстречу чему-то напряжному приключениям, нереально. Задушу всех пассивной агрессией и сдрисну как раз тогда, когда на меня начали рассчитывать. В этом смысле мои селф-инсерты были идеализированными, это да, иначе никакой истории бы не было. А в остальном я копировала скорее свои недостатки, иначе какой смысл? Без них это ведь была бы уже не я. Идеальные люди похожи друг на друга, каждый ебанат ебанут по-своему.
Стыдно не было, да и сейчас было бы не стыдно, если бы идея для такого сюжета пришла в голову. Но я теперь их больше в ориджи сую, там они не настолько выделяются.

#73965 2020-07-17 08:42:10

Анон

Re: Фикбук

Аноны, такой вопрос. Есть ли у вас фики, которые активно лайкают, добавляют в сборники, но при этом не пишут отзывы? Не ПВП (почему к ним могут не писать отзывы, я в принципе могу понять).
У меня есть один фик, которому уже почти два года, по вполне себе живому фандому. Его читают, лайкают, кидают в сборники до сих пор, но единственный отзыв за все это время был с отзывообмена. И вот в последнюю неделю активность на нем возросла... но опять ни словечка не написали  :sadcat: Мне за него искренне обидно. У меня больше ни с одним текстом такого не было, даже драбблы по редкопейрингам и ориджи комментят, а этот фик будто проклят. Если бы его не лайкали, у меня бы вопросов не было - ну не заходит людям, бывает. Но ведь заходит! Но все молчат  :sadcat:

#73966 2020-07-17 09:23:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Есть ли у вас фики, которые активно лайкают, добавляют в сборники, но при этом не пишут отзывы?

Мне б твои проблемы, анончик) у меня на фичках лайки ставит наверное только моя кошка, пока я сплю  :sadcat: так что радуйся, что читают

Пы.сы. Заебал фикбук своей рекламой, телефон его уже не может прожевать :fury:

Отредактировано (2020-07-17 09:24:38)

#73967 2020-07-17 10:45:45

Анон

Re: Фикбук

Скидки! Скидки, БЛЯДЬ!!! Сначала засрали всё рекламой, а теперь ещё надо заставить всех заплатить за улучшенный акк! Суидки! Ааааааа, бля, как меня бомбит!!!!  :bang:

#73968 2020-07-17 11:19:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть ли у вас фики, которые активно лайкают, добавляют в сборники, но при этом не пишут отзывы? Не ПВП (почему к ним могут не писать отзывы, я в принципе могу понять).

Есть, макси. Но, думаю, есть причина. Я его по всем обменам таскала, и у меня под ним хуллион отзывов. Возможно, читатели пугаются или думают, что все уже сказано, поэтому молчат.

#73969 2020-07-17 11:20:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сначала засрали всё рекламой, а теперь ещё надо заставить всех заплатить за улучшенный акк

А я подумала, они тип чтоб пилюлю подсластить. Нате говеный дизайн, а взамен вот вам скидки, покупайте все от души, дешево-дешево!

#73970 2020-07-17 11:27:16

Анон

Re: Фикбук

Я глупый анон и когда приходит отзыв под что-то старенькое, переживаю, что через дискуссию под фик вернётся тот, кто отзывался давно. Увидит, что фик разонравился и снимет лайк.

#73971 2020-07-17 11:31:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я глупый анон и когда приходит отзыв под что-то старенькое, переживаю, что через дискуссию под фик вернётся тот, кто отзывался давно. Увидит, что фик разонравился и снимет лайк.

Не переживай, анон, читатели вполне себе отписываются от уведомлений на что-то давным-давно прочитанное и откомментированное :)

#73972 2020-07-17 11:55:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Есть ли у вас фики, которые активно лайкают, добавляют в сборники, но при этом не пишут отзывы? Не ПВП (почему к ним могут не писать отзывы, я в принципе могу понять).
У меня есть один фик, которому уже почти два года, по вполне себе живому фандому. Его читают, лайкают, кидают в сборники до сих пор, но единственный отзыв за все это время был с отзывообмена. И вот в последнюю неделю активность на нем возросла... но опять ни словечка не написали  :sadcat: Мне за него искренне обидно. У меня больше ни с одним текстом такого не было, даже драбблы по редкопейрингам и ориджи комментят, а этот фик будто проклят. Если бы его не лайкали, у меня бы вопросов не было - ну не заходит людям, бывает. Но ведь заходит! Но все молчат  :sadcat:

Анон, ну вот у меня самый залайканный фик (а 83 шт для моего мелконеха это не так мало, там популярные авторы-то чуть больше сотни набирают) всего 20 отзывов за полтора года. И я сильно подозреваю, что если б он не висел в ЖК и я его не таскала сюда, то и десятка бы не набралось.

#73973 2020-07-17 12:06:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне б твои проблемы, анончик) у меня на фичках лайки ставит наверное только моя кошка, пока я сплю   так что радуйся, что читают

анончик, мне жалко твои фички. И кошку. :pink: внесись. читать не обещаю, но пролайкаю.

#73974 2020-07-17 12:57:29

Анон

Re: Фикбук

Кнопочки "в процессе" и "лайк" закрасили. Стало лучше

#73975 2020-07-17 13:00:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кнопочки "в процессе" и "лайк" закрасили. Стало лучше

Да еще и скидки сделали. Вообще прекрасно. :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума