Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#73901 2020-07-15 20:50:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нетфликс и куча других платформ смотрят на тебя с недоумением.

Нетфликс, проплачивает сериалы и фильмы.

#73902 2020-07-15 20:55:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот не так это. Желание оставить коммент импульсивно и скоротечно.

Далеко не всегда. Говорю как человек, который несколько раз получал простыни, которые начинались со слов "я вас боюсь и долго не решался оставить отзыв"  :lol:

#73903 2020-07-15 22:17:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все могу простить, даже понять, но зачем убрали возможность открыть весь файл сразу без скачивания?

Лучи поноса админам фикбука за это замечательное (нет) нововведение!
Я, правда, нашел относительную замену: если нажать на "скачать", выбрать формат txt и поставить галочку, чтобы он по умолчанию не скачивался, а открывался в браузере, то есть возможность почитать целую работу, не скачивая файл. Правда, там кодировка по умолчанию не юникод. И в хроме у меня так сделать не получается. Но хоть что-то.

#73904 2020-07-15 22:28:13

Анон

Re: Фикбук

А как выглядела версия для печати?

#73905 2020-07-15 22:28:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я, правда, нашел относительную замену: если нажать на "скачать", выбрать формат txt и поставить галочку, чтобы он по умолчанию не скачивался, а открывался в браузере, то есть возможность почитать целую работу,

То же самое и с pdf провернуть можно вроде?

#73906 2020-07-15 22:31:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То же самое и с pdf провернуть можно вроде?

Мне категорически не нравится текст по страничкам. А так-то можно.

#73907 2020-07-15 22:34:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как выглядела версия для печати?

Как веб-страничка с текстом.

#73908 2020-07-15 23:16:36

Анон

Re: Фикбук

Приспичило подправить одну из выложенных частей. Зашёл, подправил, зацепился взглядом за соседний абзац - а там по сути нет куска предложения, начинается будто с середины. Я не заметил, две беты не заметили, десяток-два читателей не заметили. Пи-и-издец.
С другой стороны, кинули б мне это в ПБ, я б сгорел от стыда, что такую лажу запостил, а так хоть тихонько подправлю.

#73909 2020-07-15 23:59:43

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у меня есть драббл двухгодичной давности по редкопейрингу, и где-то с месяц назад мне стали ежедневно прилетать в большом количестве лайки. За этот месяц внезапно +50 лайков, до этого было +50 за полтора года. И только один отзыв, что интересно. При этом в статистике никаких внешних ссылок, просмотров мало. Фик плохо гуглится. У кого-нибудь такое было? Это какой-то глюк?

#73910 2020-07-16 00:01:39

Анон

Re: Фикбук

Ботов прикрутили, чтобы авторы постоянно чувствовали движуху и оставались на сайте.

#73911 2020-07-16 00:07:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ботов прикрутили, чтобы авторы постоянно чувствовали движуху и оставались на сайте.

Что нужно сделать, чтобы ко мне тоже пришли эти боты?

#73912 2020-07-16 00:07:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, у меня есть драббл двухгодичной давности по редкопейрингу, и где-то с месяц назад мне стали ежедневно прилетать в большом количестве лайки. За этот месяц внезапно +50 лайков, до этого было +50 за полтора года. И только один отзыв, что интересно. При этом в статистике никаких внешних ссылок, просмотров мало. Фик плохо гуглится. У кого-нибудь такое было? Это какой-то глюк?

Где-то тебя рекнули. А статистика просто плохо работает, давно уже

#73913 2020-07-16 00:21:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я, правда, нашел относительную замену: если нажать на "скачать", выбрать формат txt и поставить галочку, чтобы он по умолчанию не скачивался, а открывался в браузере, то есть возможность почитать целую работу, не скачивая файл. Правда, там кодировка по умолчанию не юникод. И в хроме у меня так сделать не получается. Но хоть что-то.

Попробовала. Заодно случайно обнаружила, что скачать теперь можно только зареганным. Не знаю, последний раз я это делала несколько лет назад, может, с тех пор все поменялось. Регистрироваться даже не думаю, особенно сейчас.
Может, есть какой-нибудь общественный аккаунт?

#73914 2020-07-16 01:39:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня есть драббл двухгодичной давности по редкопейрингу, и где-то с месяц назад мне стали ежедневно прилетать в большом количестве лайки. За этот месяц внезапно +50 лайков, до этого было +50 за полтора года. И только один отзыв, что интересно. При этом в статистике никаких внешних ссылок, просмотров мало. Фик плохо гуглится. У кого-нибудь такое было? Это какой-то глюк?

Где-то тебя рекнули. А статистика просто плохо работает, давно уже

Я думал об этом, но меня смущает, что отзывов нет. 50 плюсов и 1 отзыв, Карл. У меня на других работах обычно из десятка, лайкнувших, один-два пишут отзыв. Поэтому версия с ботом мне кажется правдоподобной. И да, почему нельзя направить ботов на работы, которые мне больше нравятся.

#73915 2020-07-16 02:17:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, есть какой-нибудь общественный аккаунт?

Тоже интересно.

#73916 2020-07-16 02:40:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я думал об этом, но меня смущает, что отзывов нет. 50 плюсов и 1 отзыв, Карл. У меня на других работах обычно из десятка, лайкнувших, один-два пишут отзыв. Поэтому версия с ботом мне кажется правдоподобной. И да, почему нельзя направить ботов на работы, которые мне больше нравятся.

Это вполне обычное соотношение отзывов и лайков, у меня на самом популярном фанфике на 300 лайков шесть отзывов, причем пять из них в первые три дня.
Плюс у тебя работа двухгодичной давности, на такие в принципе гораздо реже оставляют комментарии.

#73917 2020-07-16 05:53:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я думал об этом, но меня смущает, что отзывов нет. 50 плюсов и 1 отзыв, Карл. У меня на других работах обычно из десятка, лайкнувших, один-два пишут отзыв. Поэтому версия с ботом мне кажется правдоподобной. И да, почему нельзя направить ботов на работы, которые мне больше нравятся.

Для мимокроков 1 отзыв на 50 лайков — это более чем. Чаще обычно только пычи отзываются. К тому же, по рекам многие могут глянуть работу по диагонали, лайкнуть и не читать. Какие уж тут отзывы?

#73918 2020-07-16 07:00:50

Анон

Re: Фикбук

Где подписать петицию чтобы вернули версию для печати? Или кому жаловаться? :bull:
Была занята всю неделю, добралась до фичков, а там такая ебанина.

#73919 2020-07-16 09:19:06

Анон

Re: Фикбук

в группе вк их основной это раз, в техподдержку сайта это два.

#73920 2020-07-16 10:13:57

Анон

Re: Фикбук

Только толку, судя по всему, как с козла молока.

#73921 2020-07-16 10:16:04

Анон

Re: Фикбук

Может если совсем достанем, то хоть для платных аккаунтов введут.

#73922 2020-07-16 10:35:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Попробовала. Заодно случайно обнаружила, что скачать теперь можно только зареганным. Не знаю, последний раз я это делала несколько лет назад, может, с тех пор все поменялось. Регистрироваться даже не думаю, особенно сейчас.
Может, есть какой-нибудь общественный аккаунт?

Анон, а как ты ставишь лайки? Да и отзывы писать без реги менее удобно.
Анон, зарегавшийся только для того, чтобы гладить любимых авторов.

#73923 2020-07-16 10:45:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а как ты ставишь лайки? Да и отзывы писать без реги менее удобно.
Анон, зарегавшийся только для того, чтобы гладить любимых авторов.

Мои авторы в основном на дайри, там и отсыпаю. Читать дайры с телефона неудобно, фикбук в этом плане был лучше с принтфиком.

#73924 2020-07-16 12:28:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это вполне обычное соотношение отзывов и лайков

Смотрю на оридж двухмесячной давности с 4к лайками, а под главами там по 5-10 отзывов, включая авторские ответы.
Я паранойю или все же странно, что несколько тысяч человек прочитало, но всего десяток нашли что сказать?  :think:

#73925 2020-07-16 12:37:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вполне обычное соотношение отзывов и лайков

Смотрю на оридж двухмесячной давности с 4к лайками, а под главами там по 5-10 отзывов, включая авторские ответы.
Я паранойю или все же странно, что несколько тысяч человек прочитало, но всего десяток нашли что сказать?  :think:

Ты какой-то очень популярный автор. У таких обычно под каждой главой море восторгов от подписоты. Ну или у тебя аудитория подобралась слишком нелюдимая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума