Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#73876 2020-07-15 16:02:08

Анон

Re: Фикбук

Анон залез сегодня с утреца на фикбук и слегонца подохуел.
Все могу простить, даже понять, но зачем убрали возможность открыть весь файл сразу без скачивания?
То, что раньше было типа "версия для печати". Или я это потерял где-то?

#73877 2020-07-15 16:04:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все могу простить, даже понять, но зачем убрали возможность открыть весь файл сразу без скачивания?
То, что раньше было типа "версия для печати". Или я это потерял где-то?

анон, все по этому поводу возмущается со вчерашнего дня здесь, в днявах и в тви

#73878 2020-07-15 16:06:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон, все по этому поводу возмущается со вчерашнего дня здесь, в днявах и в тви

Ага, то есть я такой не один, и даже не дебил-потеряшка. Спасибо!
Пойду тоже повозмущаюсь, хоть пар спущу.
А вообще обидно, вроде неплохие были продвижки у фикбука и читабельные фики даже появляються, и тут такой хуяк(

#73879 2020-07-15 16:09:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон залез сегодня с утреца на фикбук и слегонца подохуел.
Все могу простить, даже понять, но зачем убрали возможность открыть весь файл сразу без скачивания?
То, что раньше было типа "версия для печати". Или я это потерял где-то?

Ну а сам-то как думаешь?

Меня, кстати очень редко "распечатывали", чаще скачивали.

#73880 2020-07-15 16:17:55

Анон

Re: Фикбук

Я продублировал наконец все тексты на АО3 и ссылку на профиль на АО3 оставил у себя на странице на фикбуке. Старые тексты убирать не буду, но продолжение нынешних впроцессников буду вешать на АО3. Вообще, в будущем планирую выкладывать на фикбуке несколько первых глав текста, а полные версии вешать только на Архиве. Я, конечно, не монстр фандома, но надеюсь, что хоть кого-то из шести сотен подписчиков это сподвигнет на заведение аккаунта на АО3 и чтение текстов именно там.

#73881 2020-07-15 16:19:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня, кстати очень редко "распечатывали", чаще скачивали.

А меня часто распечатывали( Потеря потерь.

#73882 2020-07-15 16:41:26

Анон

Re: Фикбук

все. нас затроллили

Как выжить без кнопки "Версия для печати"?

📌 Чтобы распечатать работу, можно скачать текст в формате Pdf и распечатать.

📌 У каждого зарегистрированного пользователя есть возможность скачать полный текст в формате txt, ePub, Pdf или Fb2 и читать на телефоне, компьютере или электронной книге, не тратя интернет.
- масштабирование текста можно сделать во многих приложениях для чтения.
- скачивание также позволяет читать весь текст без разделения по главам.

📌 Как вариант для некоторых пользователей со слабым мобильным интернетом, можно скачать текст на компьютере и перенести файлы на телефон.

✅ В комментариях можете посоветовать друг другу удобные читалки для телефонов.

😉 При скачивании работ помните, что на сайте сидит автор, который ждет фидбек к своей работе.

#73883 2020-07-15 16:43:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

При скачивании работ помните, что на сайте сидит автор, который ждет фидбек к своей работе.

И сидеть он там будет до морковкина заговенья, потому что хрен вспомнит кто потом, что надо зайти, найти и отфидбечить.
Суки, блять, жадные.

#73884 2020-07-15 16:44:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

😉 При скачивании работ помните, что на сайте сидит автор, который ждет фидбек к своей работе.

Awwwwww, все о нас, авторах, заботятся!

#73885 2020-07-15 16:47:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

все. нас затроллили

от поста и тона, которым он написан, блеванул. пиздец, эти жадные упыри еще и потешаются :smoke:

#73886 2020-07-15 16:49:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

📌 Чтобы распечатать работу, можно скачать текст в формате Pdf и распечатать.

Ну просто охуеть  :bull:
Прям на рабочий комп и буду качать, вот удобство-то какое, заебись прямо. А то мы, дебилушки бы не доперли :bang:
А вообще хороший стимул на работе фики не открывать, и вообще не открывать - с такими удобствами.

#73887 2020-07-15 16:49:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И сидеть он там будет до морковкина заговенья, потому что хрен вспомнит кто потом, что надо зайти, найти и отфидбечить.
Суки, блять, жадные.

Кто действительно хочет — дойдёт и напишет комментарий, читай он хоть верию для печати, хоть пдф.
Не площадка виновата в том, что вам фидбека не доносят.

#73888 2020-07-15 16:55:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не площадка виновата в том, что вам фидбека не доносят.

:facepalm:

#73889 2020-07-15 16:57:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не площадка виновата в том, что вам фидбека не доносят.

Именно площадка. Мне стало противно там сидеть. Удалился и не читаю там. Если честно, то контента дофига в инернете на любой вкус. Сидеть на говенном сайте, обвешанном рекламой, не собираюсь. Никогда этого не делал. На фикбуке был с 2014. Столько рекламы тогда не было. Был нормальный сайт. Всем чао в этой теме. Она мне больше не сдалась.

Читатель.

#73890 2020-07-15 17:00:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто действительно хочет — дойдёт и напишет комментарий, читай он хоть верию для печати, хоть пдф.
Не площадка виновата в том, что вам фидбека не доносят.

Ну я как читатель, честно признаюсь, довольно ленив. Если есть возможность сразу после чтения поделиться мнением о тексте — поделюсь. Если надо куда-то вводить ссылку, или искать в закладках сайт, откуда скачал — скорее всего не буду.

#73891 2020-07-15 17:02:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не площадка виновата в том, что вам фидбека не доносят.

Так что же виноват? И что делать?
Авторы, которые плохо пишут?
Читатели, которые ленятся вместо одной кнопочки лайка или отзыва скачать фик, прочитать фик, вспомнить через месяц, что вообще что-то там прочитали, вернуться на сайт, найти фик, оставить свой царский лайкос?
Конечно никак не площадка, которая за 10 лет так и не смогла склепать удобоваримый интерфейс.  :sacrasm:

Отредактировано (2020-07-15 17:03:22)

#73892 2020-07-15 17:10:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Не площадка виновата в том, что вам фидбека не доносят.

Так что же виноват? И что делать?
Авторы, которые плохо пишут?
Читатели, которые ленятся вместо одной кнопочки лайка или отзыва скачать фик, прочитать фик, вспомнить через месяц, что вообще что-то там прочитали, вернуться на сайт, найти фик, оставить свой царский лайкос?
Конечно никак не площадка, которая за 10 лет так и не смогла склепать удобоваримый интерфейс.  :sacrasm:

Эм, ну да, я считаю, что виноваты читатели, которые не могут после прочтения написать хотя бы пару-тройку добрых слов.
Я сам как читатель ленив, если что, хоть и начал с этим бороться в последнее время. Но схема всё равно остаётся простая: ты скачал историю, прочитал. Хочешь дать фидбек и порадовать того, кто порадовал тебя — от парочки лишних действий на минуту жопа не отвалится. А если отвалится, то не очень-то тебе и хотелось, имхо.

#73893 2020-07-15 17:13:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если отвалится, то не очень-то тебе и хотелось, имхо.

Анон, тут почти 3000 страниц срача за то, кто кому и сколько фидбека должен. И никак порешать не могут. А наши драгоценные фикбуковладельцы делают все, чтобы оставлять этот фидбек было максимально всрато, лень и долго. И если раньше было хоть какое-то, пусть и слабое, оправдание, мол, тебе что - лень на сердечко тыкнуть? То теперь, чтобы "тыкнуть на сердечко", читателю нужно будет совершить стопиццот лишних телодвижений. Не у всех есть на это даже банальное время, я не говорю уже о лени и желании.

#73894 2020-07-15 17:15:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эм, ну да, я считаю, что виноваты читатели

авторам бы задуматься, где размещаться. туда и народ привести

#73895 2020-07-15 17:24:55

Анон

Re: Фикбук

Читайте на сайте. Я так и делаю.  O_o

#73896 2020-07-15 17:33:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, тут почти 3000 страниц срача за то, кто кому и сколько фидбека должен. И никак порешать не могут. А наши драгоценные фикбуковладельцы делают все, чтобы оставлять этот фидбек было максимально всрато, лень и долго.

Анончик, не в пику тебе, но мне сейчас кажется, что мы с тобой на разных фикбуках сидим(
С тем, что всрато, я согласен, как и с тем, что админов несёт вообще не в ту сторону, в какую надо бы аудитории. Но "лень"?..
Опять-таки, администрация при всех её ебанутых решениях не несёт ответственности за лень пользователей. Я знаю таких людей, которые будут ныть про неудобный для фидбека интерфейс, даже если ИИ будет их мысли печатать сразу в окошке для отзывов и за них же нажимать на кнопочку "Отправить". Как и таких, которые в течение недели собирают ссылки у себя в заметках на понравившееся прочитанное, а в свободное время открывают их и пишут автору всё, что хотели, но не успевали по тем или иным причнам. Разница в первую очередь в самих людях и их подходах.
Я понимаю ситуации, когда копьютер старенький и каждый запрос обрабатывает по пять минут, или интернет дорогой и людям жалко лишний раз открывать вкладки. Но что-то мне подсказывает, что у подавляющего большинства возмущающихся этих проблем нет.
UPD: прочитал жопой и пофиксил про "дорого", извини.

Отредактировано (2020-07-15 17:34:06)

#73897 2020-07-15 17:33:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

дорого

Анон, ты не так прочитал, анон.

#73898 2020-07-15 17:34:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

дорого

Анон, ты не так прочитал, анон.

Уже заметил, простите

#73899 2020-07-15 17:39:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

которые в течение недели собирают ссылки у себя в заметках на понравившееся прочитанное, а в свободное время открывают их и пишут автору всё, что хотели

Анон, не срача ради, но на дворе 21 век. Открыв фик где-нибудь в метро по дороге с работы домой, я забуду о нем почти сразу, едва закрою вкладку. И вспомню, что хотела оставить автору фидбек, дай бог, через неделю. Если вообще вспомню. Даже если фик очень зашел. Чтобы собрать ссылки, как ты говоришь, мне, например, нужно делать кучу закладок на телефоне и потом их шерстить, потому что в основном я читаю с мобильника. И, повторюсь, про эту закладку мне еще бы вспомнить в ворохе пореаловых дел. Вот и сидит автор, как дурак, без фидбека. И это я еще не ленивая, а просто задолбанная реалом, некогда мне ссылки собирать, например, некогда время выделять и тратить день на то, чтобы написать кучу отзывов. И для этого мне нужен комп, потому что я ненавижу печать на смартфоне.
А тем, кому и раньше было лень, теперь ДВА РАЗА лень.

#73900 2020-07-15 17:45:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто действительно хочет — дойдёт и напишет комментарий, читай он хоть верию для печати, хоть пдф.
Не площадка виновата в том, что вам фидбека не доносят.

Вот не так это. Желание оставить коммент импульсивно и скоротечно. Плюс зависит от ситуации под работой — читает ли автор комменты,  сколько их там, доброжелательная атмосфера и т.д. и т.п. Прочитав скачанный текст, во-первых, чувствуешь некоторую оторванность от виртуального общения, во-первых другие дела отвлекают от перехода по ссылке и выяснения всего вышеперечисленного. Так что желание отозваться угасает под давлением обстоятельств.
И это совершенно без разницы, откуда скачана работа — с Фикбука, ао3 или с Фанфикса.

На счёт виновности площадки в недостаче фидбека. Я вот сильно сомневаюсь, что один и тот же текст, будучи открытым на Фикбуке, становится интересным, грамотным и кинковым, а на ао3 — автоматически превращается в унылое говно с тонной ошибок. Хотя, если считать что фидбек определяет только качество самого текста, то с моими работами именно так и происходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума