Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#73826 2020-07-15 14:01:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно  не разрывать пердаки десигном, банально не делая этот самый десигн, рекламе и платным функциям это никак не мешает.


Зис, при предыдущем дезигне, вроде, тож было изрядно рекламы, но то, как сейчас выглядит шапка, напоминает недогрузку, когда интернет медленный и чёт подгружает, но при этом выстраивает строчки на странице всрато и оголяет-передвигает  кнопки. Я не могу поверить, что кто-то реально считает это "современным дизайном".

#73827 2020-07-15 14:02:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

есть все-таки разница между международными гигантскими сайтами и российским нелегальным созданным изначально для фана

По твоей логике дайри нелегален, а ао3 создан не для фана. Анон, ты серьёзно?

#73828 2020-07-15 14:02:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если сделать обязательную подписку, то все сразу побегут её покупать?

ну попытаюсь еще раз объяснить свою тз: платить ни сейчас ни раньше за улучшенный акк не собиралась, реклама не особо мешала, ну и не собиралась на свистоперделки-подарки покупать тоже. не плачу, пользуюсь бесплатно, но если бы платила за акк и подарки - имела бы право полыхать сильнее, я ж деньги вложила. тоже самое авторы-тысячники. на контенте которых и на читателях которых сайт грубо говоря существует (думаю профит от рекламы не очень большой, тем более в принтфике ее не было, адблоки и все такое)
но если бы мне сейчас сказали: мы делаем очень удобный адаптивный дизайн с выбором цветов, свистоперделок для пользователя, удаляем рекламу, возвращаем принтфик и оставляем функцию скачивания но это будет стоить в месяц до 300 р - я сразу бы понесла свои деньги.
а сейчас я уже почти докачала сборники, переношу свои работы на аоз и давай досвиданья, фикбук.

#73829 2020-07-15 14:05:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но аоз живет на одни пожертвования, и они неплохо собирают.

Сомневаюсь, что на пожертвования русскоязычной аудитории или в минимальной степени. Менталитет такой. Многие у нас просто не понимают, как это - платить за игры, книги, фильмы. Можно же просто скачать. А требуют денег - уйти туда, где не требуют. Да, есть исключения, и хорошо, что люди начинают задумываться о том, что за пользование ресурсом стоит платить, но это осознание ох как далеко не у всех есть.

#73830 2020-07-15 14:06:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тоже самое авторы-тысячники. на контенте которых и на читателях которых сайт грубо говоря существует

Сомнительно. Это не они туда своих читателей приводят, это читатели их там находят. А приходят на фикбук, на котором есть все, на котором туча работ, все фандомы, который во всех соцсетях и выскакивает первым при запросе фанфик. Так что что тысячники, что сотники - тут, я считаю, неважно. Бомбить может каждый.

#73831 2020-07-15 14:08:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Менталитет такой.

Нахуй пошла. Ничего что большинству едва хватает денег чтобы как-то зить? А не мИнТаЛиТеТ)) Знаешь я бы очень хотела иметь зарплаты как в США или Европе и покупать подписки на фильмы или жертвовать любимому сайту.

#73832 2020-07-15 14:09:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сомневаюсь, что на пожертвования русскоязычной аудитории или в минимальной степени. Менталитет такой.

Ну не скажи, вон людям постоянно собирают на что-нибудь. А если верить тому треду про рекламу, нам хватило бы по 10 рублей с человека на год сдать.
Хотя я вообще за 50/50, мало рекламы, платный пиар работ. Все остальные функции бесплатные, донаты когда поджимает с системой как на дайрях, отчётами куда что пошло и сколько заработали. Или донаты на что-то конкретное, приложение, например, или редизайн с голосовалками.

#73833 2020-07-15 14:09:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничего что большинству едва хватает денег чтобы как-то зить?

:lol: ничего, вот тебе бесплатно здесь высираться дают. а могли бы деньги взять за это.

#73834 2020-07-15 14:12:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но если бы мне сейчас сказали: мы делаем очень удобный адаптивный дизайн с выбором цветов, свистоперделок для пользователя, удаляем рекламу, возвращаем принтфик и оставляем функцию скачивания но это будет стоить в месяц до 300 р - я сразу бы понесла свои деньги.

Я и не спорила, что люди вроде тебя найдутся, но с чего ты взял, что вас таких будет достаточно?

#73835 2020-07-15 14:12:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нетфликс и куча других платформ смотрят на тебя с недоумением.

Нетфликс большую часть денег передает правообладателям, либо сам тратит на производство собственного контента. А фикбук получает контент бесплатно, ни с кем не делится и даже никаких льгот не дает создателям контента. Уж на что либрусек наглый и жадный, но там хоть бесплатный абонемент вручают тем, кто сайт пополняет.

#73836 2020-07-15 14:13:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

международными гигантскими сайтами

Созданными кучкой волонтеров в попытке уйти от того, что их творчество используют для рекламы, а богомерзкий рейтинг удаляют по требованию рекламодателя.

#73837 2020-07-15 14:13:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничего что большинству едва хватает денег чтобы как-то зить?

Не хватает денег, чтобы зить, поэтому тебе авторы должны бесплатно писать, сервера бесплатно арендоваться, а сисадмины бесплатно работать? Не хватает денег - не пользуйся услугой, которую не можешь позволить.

#73838 2020-07-15 14:15:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничего что большинству едва хватает денег чтобы как-то зить?

понимаю что опечатка но очень смеюсь :lol:

#73839 2020-07-15 14:17:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

с чего ты взял, что вас таких будет достаточно?

потому что нет альтернативы? отвалится какая-то часть, кто-то сам попытается запилить свой фикбук бесплатный, начнут передаваться скаченные фики на торрентах, но тех кто останется с лихвой хватит на обслуживание сайт и заработок владельцам. если там конечно амбиции не сказочные.

#73840 2020-07-15 14:18:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нахуй пошла. Ничего что большинству едва хватает денег чтобы как-то зить? А не мИнТаЛиТеТ)) Знаешь я бы очень хотела иметь зарплаты как в США или Европе и покупать подписки на фильмы или жертвовать любимому сайту.

Не найдется 100 рублей раз в месяц для поддержки любимого сайта, который позволяет разгрузить мозг от работы, на которой ты работаешь для зижни? По мне это совсем жлобство

#73841 2020-07-15 14:19:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не хватает денег, чтобы зить, поэтому тебе авторы должны бесплатно писать, сервера бесплатно арендоваться, а сисадмины бесплатно работать? Не хватает денег - не пользуйся услугой, которую не можешь позволить.

Анон, на аудиторию в любом случае нужно смотреть, и учитывать её, когда устраиваешь монетизацию, если хочешь получать доход и платить своим сисадминам.

#73842 2020-07-15 14:21:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

на аудиторию в любом случае нужно смотреть, и учитывать её, когда устраиваешь монетизацию, если хочешь получать доход и платить своим сисадминам.

ну я в шоке от некоторых профилей где стопиццот надаренных наград, да и количество платных акков, привязанных кошельков к шапкам, как-то намекает что люди готовы платить за удовольствие.

#73843 2020-07-15 14:21:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

начнут передаваться скаченные фики на торрентах

Фидбек авторам тоже по торрентам передавать будем?)

#73844 2020-07-15 14:22:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Менталитет такой.

Нахуй пошла. Ничего что большинству едва хватает денег чтобы как-то зить? А не мИнТаЛиТеТ)) Знаешь я бы очень хотела иметь зарплаты как в США или Европе и покупать подписки на фильмы или жертвовать любимому сайту.

А такие же налоги и такие же цены, как в США и Европе, ты до кучи к зарплате не хочешь, умник? Или реально не втыкаешь, как система работает?
Задолбало это показное нищебродство и завывания "А вот в Евро-о-опе..." Отличные оправдашки собственной жажде халявы и вороватости.
Но не могу не согласиться с тем, что на пожертвования ни один сайт, ориентированный на русскую аудиторию не протянет. Потому что зачем жертвовать сайту, если на те же бабки можно пивасик купить.

Но идея с обязательной платой и подпиской на Фикбуке в принципе идиотская и абсурдная.

#73845 2020-07-15 14:24:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, на аудиторию в любом случае нужно смотреть, и учитывать её, когда устраиваешь монетизацию, если хочешь получать доход и платить своим сисадминам.

Ну, вот система ао3 мне нравится.
Наверху можно баннер - сколько денег нужно на поддержание работы сайта и персонала на какой-то период. Если сумма пожертвований не набирается, подключается реклама.
ДОП: это я гипотетически на фикбук перенесла, если что.

Отредактировано (2020-07-15 14:25:40)

#73846 2020-07-15 14:26:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А такие же налоги и такие же цены, как в США и Европе, ты до кучи к зарплате не хочешь, умник? Или реально не втыкаешь, как система работает?
Задолбало это показное нищебродство и завывания "А вот в Евро-о-опе..." Отличные оправдашки собственной жажде халявы и вороватости.
Но не могу не согласиться с тем, что на пожертвования ни один сайт, ориентированный на русскую аудиторию не протянет. Потому что зачем жертвовать сайту, если на те же бабки можно пивасик купить.

Но идея с обязательной платой и подпиской на Фикбуке в принципе идиотская и абсурдная.

Полностью согласен с тобой, анон!

#73847 2020-07-15 14:26:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, вот система ао3 мне нравится.
Наверху можно баннер - сколько денег нужно на поддержание работы сайта и персонала на какой-то период. Если сумма пожертвований не набирается, подключается реклама.
ДОП: это я гипотетически на фикбук перенесла, если что.

Анон, а лично ты жертвовал на ао3?

#73848 2020-07-15 14:27:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, вот система ао3 мне нравится.
Наверху можно баннер - сколько денег нужно на поддержание работы сайта и персонала на какой-то период. Если сумма пожертвований не набирается, подключается реклама.
ДОП: это я гипотетически на фикбук перенесла, если что.

Анон, а лично ты жертвовал на ао3?

Я лично плачу за вип-акк с тех пор, как он появился.

#73849 2020-07-15 14:29:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А такие же налоги и такие же цены, как в США и Европе, ты до кучи к зарплате не хочешь, умник? Или реально не втыкаешь, как система работает?

Оффтоп: не втыкаю. Налоговая нагрузка в моей стоане на среднестатистического "работника на дядю" - 42,5%, во Франции - 55%. А разница по уровню качества окружающей реальности далеко не 10%.

Меж тем, с повышением уровня жизни и появляется та самая культура оплаты труда. Так что вряд ли что-то вроде фикбука выжило бы на одни донаты

#73850 2020-07-15 14:40:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это показное нищебродство

:facepalm: да оно именно показное у большинства, ага. Особенно у нас. желаю тебе от всей души такой умной и познавшей реалии такого "показного нищебродства".
Посмотрим как тогда ты начнешь открывать хлебальник о менталитете, оттопыривая палец.

Отредактировано (2020-07-15 14:40:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума