Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#73776 2020-07-14 21:28:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Конечно. А ты думал они тебе напишут, что не могут туда запихать рекламу и потому убрали?

ну мне было интересно, какой отмазкой они отвечают

#73777 2020-07-14 21:29:11

Анон

Re: Фикбук

А расскажите про ютуб-канал, чем он так плох? Кроме того, что всем. Мне казалось, что идея прикольная.

#73778 2020-07-14 21:49:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А расскажите про ютуб-канал, чем он так плох? Кроме того, что всем.

Ну если не доебываться до несовершеннолетних мышей - то ничем.

#73779 2020-07-14 21:50:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А расскажите про ютуб-канал, чем он так плох? Кроме того, что всем. Мне казалось, что идея прикольная.

Лично меня отталкивают

Скрытый текст

#73780 2020-07-14 21:53:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А расскажите про ютуб-канал, чем он так плох? Кроме того, что всем. Мне казалось, что идея прикольная.

Лично мне сложно ответить что-то кроме "всем", хд. По своим ощущениям скажу, что:
- это явно коммерческая история, которой даже не особо пытаются придать товарный вид;
- никому нахер не упавшие темы видео, подчас вызывающие испанский стыд (Древние мемы про фанфики в формате "Одноклассников", серьёзно? Куцее обсуждение фандомных теорий, которые мусолят уже лет десять на разных форумах? Очень интересно, однозначно нужно припасть :sacrasm: );
- не очень, мягко говоря, хороший ведущий с безэмоциональным голосом и плохой дикцией. Анон в этом плане сноб и в принципе не любит людей, которые пытаются торговать голосом, абсолютно над ним не работая, так что, может, я и придираюсь, но тем не менее, у меня как у аудиала желание слушать испарилось на первой же минуте.
Единственное, что мне показалось более-менее интересным, это интервью с авторами. Но я смотрел только Чацкую, и то дропнул где-то на трети видео;
- Ошибки! В! Названиях! Видео! Возьмите бету хотя бы со своего же сайта, господи!
Причём ладно, окей, не нравится лично мне — не беда, но мне сложно визуализировать человека, на которого этот контент в принципе рассчитан. Даже с МуДрЫмИ ЦиТаТаМи из инстаграмма понятно, какой аудитории это заходит, но тут... В подавляющем большинстве тем зрители разбираются лучше, чем ведущий.
Вообще единственным полезным Фикбукоаккаунтом считаю официальный паблик в вк, где предупреждают о техработах. Всё остальное - инфомусор.

Отредактировано (2020-07-14 22:04:29)

#73781 2020-07-14 22:27:16

Анон

Re: Фикбук

Аноны, простите за нубский вопрос, но реально ли запилить какой-нибудь аддон к браузеру, который делал бы принт-версию фика? Сама я не умею, но может, есть смысл поспрашивать умеющих, если это не сложно?

#73782 2020-07-14 23:04:27

Анон

Re: Фикбук

Может и можно, для вотпада такая хрень есть, но там надо подзаебаться и когда ставишь ее и когда скачиваешь.

Но я лично проще поступила. Соси фикбук. Я пошла скачала все быашие открытые фики. Хер тебе, а не просмотры. Принципиально буду теперь только читать законченное и скачивать. Ну и половина авторов моего фандома дублируется на аозе. От рекламы адблок. Надеюсь фикбук скоро сдохнет в корчах.

#73783 2020-07-14 23:09:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, простите за нубский вопрос, но реально ли запилить какой-нибудь аддон к браузеру, который делал бы принт-версию фика? Сама я не умею, но может, есть смысл поспрашивать умеющих, если это не сложно?

Я в своей Опере поставил расширение EPUBReader. Оно автоматически открывает текст прямо в браузере, когда щелкаешь по значку "скачать епаб" на фикбуке. Минус в том, что открывает не одной страницей, как версия для печати открывала, и все равно надо кликать переход по главам. Но хоть никакой сраной рекламы.

#73784 2020-07-14 23:11:10

Анон

Re: Фикбук

У меня и так нет рекламы, но мне удобно читать именно одной страницей.

#73785 2020-07-14 23:15:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня и так нет рекламы, но мне удобно читать именно одной страницей.

Эх, мне тоже, рекламу-то мне адблок режет почти всегда. Но по крайней мере, с расширением совсем не приходится ждать загрузки следующей главы, т.к. книга уже скачана и пофиг на медленный или отсутствующий интернет.

Отредактировано (2020-07-14 23:16:13)

#73786 2020-07-14 23:17:35

Анон

Re: Фикбук

По идее, такой аддон должен быть прост в реализации. Взять шапку, выцепить тексты глав и открыть в одной странице

#73787 2020-07-15 00:53:42

Анон

Re: Фикбук

#73788 2020-07-15 01:00:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тред про рекламу

спасибо за тред! скажите, а это что за сайт (АО3) был в сравнении выше? какой-то аналог фикбука или просто популярный сайт?

Ох, лол, наивные летние дети... Аналог...

И эта тоже:

Я из Украины и у меня нет рекламы в ФБ. Возможно есть какой-то блок для нашей страны иль же наш регион блокирует рекламу

У тебя 6 лет "есть какой-то блок", и только сейчас ты об этом, нет, не узнала, предположила?
Ну что за люди.

Отредактировано (2020-07-15 01:07:45)

#73789 2020-07-15 01:08:32

Анон

Re: Фикбук

О, теперь и на страницах самих фиков новый диз.

#73790 2020-07-15 01:16:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О, теперь и на страницах самих фиков новый диз.

Зря что ли он два месяца падал  =D зато сразу и ддос атки прекратились  =D

#73791 2020-07-15 01:19:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

зато сразу и ддос атки прекратились

Ой, не зарекайся, вдруг до конца июля опять что-нибудь упадёт.

#73792 2020-07-15 01:20:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

зато сразу и ддос атки прекратились

Ой, не зарекайся, вдруг до конца июля опять что-нибудь упадёт.

:vanga: ничего падать больше не будет. Обновы уже протестировали и запилили на сайт.

#73793 2020-07-15 01:48:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И в чем проблема? Лучшие авторы свалят на ао3, фикбук останется с горсткой малолеток и либо начнет думать не только кошельком, либо станет вторым ффнетом.

А что делать тем, у кого фандом в основном состоит из малолеток? :sadcat: Я честно пробовал публиковаться на АО3, но там кудосы ставят полтора таких же кидалта, комментов нет вообще. А так хоть школьники молча полайкали, и уже ощущение полной бессмысленности происходящего чуточку меньше.

#73794 2020-07-15 01:49:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но я лично проще поступила. Соси фикбук. Я пошла скачала все быашие открытые фики. Хер тебе, а не просмотры. Принципиально буду теперь только читать законченное и скачивать.

Ты уверена, что соснет фикбук, а не авторы?

#73795 2020-07-15 01:55:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я лично проще поступила. Соси фикбук. Я пошла скачала все быашие открытые фики. Хер тебе, а не просмотры. Принципиально буду теперь только читать законченное и скачивать.

Ты уверена, что соснет фикбук, а не авторы?

+1. Фикбуку от того, что один человек станет меньше заходить на сайт, ни жарко ни холодно. А вот у конкретных авторов и переводчиков просмотры просядут очень сильно, да и лайки-ждуны-отзывы — явно тоже.

И да, сами просмотры фикбуку мало что решают. Решает количество просмотров рекламы, но для этого достаточно подключить рекламорезку.

#73796 2020-07-15 02:58:49

Анон

Re: Фикбук

Да вашу ж мать, а! У меня не столько бомбит с этого ебанического "дизайна"  (все перекошено, размазано, даже слово "Содержание" в макси стоит не по центру, а съехало влево, пиздец нервишкам перфекционистов), сколько с отношения рептилоидов из администрации к людям, которые приносят им бабло. С их отношения к собственному же сайту, который они натурально уродуют. С их вранья по поводу "мало людей пользовалось версией для печати" и неистощимой жаждой наживы, из-за которой они готовы уничтожить все, на что нельзя прилепить рекламную плюху.
А ведь любое действие порождает противодействие. И чем больше этого рекламного говна на сайте, тем больше людей начинает использовать блокировку, тем меньше бабла получают админы и, тупые ушлепки, пытаются компенсировать это... та-дам! Еще большим количеством уебанской рекламы!
Плохо, когда человек жадный, но еще хуже, когда он жадный, лживый и при этом тупой.
Хрен с ними, с шапками. Это уродство, конечно, но собственное чувство прекрасного и диплом дизайнера к чужим мозгам не приложишь. Невыносимо бесит, что у такого крутого проекта администрация - лживый и жадный дебил.
Явсесказал.

Отредактировано (2020-07-15 03:02:41)

#73797 2020-07-15 10:09:03

Анон

Re: Фикбук

К слову о вранье:

Скрытый текст

https://twitter.com/Kryaka_Kryaka/statu … 0102970370
Вот уж не верю, что за 2,5 года они так и не узнали о проблеме с поиском.

#73798 2020-07-15 10:18:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот уж не верю, что за 2,5 года они так и не узнали о проблеме с поиском

А мне кажется, это они сказали "это не баг, а фича"

#73799 2020-07-15 11:15:07

Анон

Re: Фикбук

Всё ещё кровь из глаз, а я-то понадеялся, что, может, сейчас как гляну свежим взглядом... нихуя. Адблок всё равно не отключу (с) но от этого не легче. Походу вот теперь настало время брать жёпу в руки и, как минимум, дублировать всё на АоЗ.

Но больше всего вымораживает отношение, конечно. Особенновсочетании с забагованностью. Хуле перекрашивать сортир, если у тебя в нём слив не пашет, извините за аналогию.

#73800 2020-07-15 11:52:52

Анон

Re: Фикбук

А с включенным адблоком они получают прибыль? Просто интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума