Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72801 2020-07-02 22:22:10

Анон

Re: Фикбук

У меня тоже лежит

#72802 2020-07-02 22:23:02

Анон

Re: Фикбук

Кстати, а почему фикбук регулярно разлогинивает на ровном месте? Сижу не с инкогнито, без ВПН, но раз в 2-7 дней меня выкидывает из аккаунта. Нахуя, а главное зачем?

#72803 2020-07-02 22:26:55

Анон

Re: Фикбук

люблю фикбуковских котиков))

#72804 2020-07-02 22:27:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нахуя, а главное зачем?

А это не одно и то же? :think:

#72805 2020-07-02 22:32:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя, а главное зачем?

А это не одно и то же? :think:

Анон, это мем такой =)

#72806 2020-07-02 22:35:29

Анон

Re: Фикбук

давайте хоронить)
блин как знала, вот некоторые нетленки надо сохранять в пдф себе, а так еще бы хорошо чтоб авторы дублировались на аоз. у меня фандом такой что на аозе дай бог 1/10 творчества лежит...

#72807 2020-07-02 22:37:56

Анон

Re: Фикбук

Хоронили тёщу Фикбук, порвали два баяна.

#72808 2020-07-02 22:40:43

Анон

Re: Фикбук

Да оклемается. Чё ему будет. Очень уж популярная ру-платформа.

#72809 2020-07-02 22:41:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да оклемается. Чё ему будет. Очень уж популярная ру-платформа.

Такими темпами она все меньше и меньше становится популярной в последний год  :troll:

#72810 2020-07-02 22:43:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Такими темпами она все меньше и меньше становится популярной в последний год  :troll:

Я бы не сказал.

#72811 2020-07-02 22:51:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Такими темпами она все меньше и меньше становится популярной в последний год  :troll:

Я бы не сказал.

А я бы сказал. Среди школьников он становится популярным в последний год. Лет 12, 13. Как и ватпад

#72812 2020-07-02 22:53:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я бы сказал. Среди школьников он становится популярным в последний год. Лет 12, 13. Как и ватпад

Так становится или нет?

#72813 2020-07-02 22:56:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Такими темпами она все меньше и меньше становится популярной в последний год  :troll:

Я бы не сказал.

А я бы сказал. Среди школьников он становится популярным в последний год. Лет 12, 13. Как и ватпад

Ну примерно такого возраста школьники на фикбук приходили ещё лет десять назад :think: Я бы сказал, фикбук уже давно популярен среди подростков любого возраста, просто со временем в фандомной среде начала оставаться и "старая гвардия" нулевых, и люди 20-30 лет, которые не отвалились после окончания школы, потому что увлечение фанфикшеном перестало быть чем-то глубоко субкультурным и "позорным". Поэтому есть и свежая кровь, и давно сидящие, которые в сумме дают увеличение (или хотя бы отсутствие спада).

#72814 2020-07-02 23:10:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я бы сказал. Среди школьников он становится популярным в последний год. Лет 12, 13. Как и ватпад

Школьники такого возраста были на фикбуке в огромных количествах еще года с 2010. Я прекрасно помню, как волнами приходили толпы йашек, постепенно появлялась типа местная илита, которая выросла из этих йашек и поплевывала на новых йашек. Если для тебя появление школоты на фикбуке - новый процесс, то ты, видимо, очень ньюфаг.

#72815 2020-07-02 23:19:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если для тебя появление школоты на фикбуке - новый процесс, то ты, видимо, очень ньюфаг.

Я там с 2014го и в последнее время полный трешак на фикбуке.

#72816 2020-07-02 23:22:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я там с 2014го и в последнее время полный трешак на фикбуке.

Да нету никакой разницы. С 2010 ничего не менялось, всегда был ровно тот же процент трэшака, а в 2012, пожалуй и побольше еще.

#72817 2020-07-02 23:26:06

Анон

Re: Фикбук

По моим субъективным ощущениям — годноты стало побольше, но и трешака тоже, так что пропорция вряд ли принципиально поменялась. А вот абсолютные значения — да, тупо потому что народу больше.

#72818 2020-07-02 23:29:51

Анон

Re: Фикбук

Бесит когда пб отключена, а ни в комменты, ни в личку я ради опечатки лезть не хочу :bubu:

#72819 2020-07-03 02:06:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если для тебя появление школоты на фикбуке - новый процесс, то ты, видимо, очень ньюфаг.

Я там с 2014го и в последнее время полный трешак на фикбуке.

Я с 2011. Разница видна невооружённым глазом, раньше годноту можно было по пальцам пересчитать, и я в основном читал на дайри, где средний уровень был повыше. Теперь с этим гораздо лучше — хотя бы потому, что в начале десятых это был второй беон, где паслись по большей части школьники, а потом туда начал стекаться народ постарше и с мало-мальски набитой рукой. Пиздеца всё ещё много, потому что школьники пасутся по-прежнему, но выбор стал сильно разнообразнее.

#72820 2020-07-03 02:29:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я там с 2014го и в последнее время полный трешак на фикбуке.

Может ты просто перешёл в фандомы в которых большинство — школьники?
Просто я недавно угорел по парочке сериалов, а на фикбуке в этих фандомах очевидно малолетки развели Ад и Израиль (с невероятным количеством инцеста) и если судить по ним, то да, фикбук ебнулся, но в то же самое время в моих старых фандомах все идёт по-прежнему.

#72821 2020-07-03 05:59:30

Анон

Re: Фикбук

минутка нытья, сорри, аноны.
как же бесит, что у меня есть идея, какие-то отдельные сцены, но во что-то цельное оно никак не желает складываться.
ну, условно, решил я написать полицейскую аушку по любимому пейрингу. на волне вдохновения накатал сценки, где они преследуют преступника, болтают на перекуре, патрулируют улицы, кинково трахаются. а сюжета, который бы эти сценки объединил, у меня нет. и я не могу его придумать. я в душе не ебу, что должно там происходить, с чего должен начаться фик и чем закончиться. ну, вернее, я хочу хэппи-энд для отп, но это пиздец размыто. у меня есть какие-то мысли про развитие их отношений (из секса по дружбе к крепким чувствам), но я не могу собрать их в кучу. это просто разрозненные эпизоды.
казалось бы, отложи на время, пока сюжет не выстроится, у меня вообще часто бывает, что задумке надо дать отлежаться, сформироваться. но штука в том, что меня не отпускает эта идея! я придумываю все больше и больше коротеньких обрывочных сценок, пытаюсь ломать голову над сюжетом, но он не идет сука никак, и я вообще хз, что делать  :sadcat:

#72822 2020-07-03 06:32:52

Анон

Re: Фикбук

Не знаешь, что делать — переписывай канон. Возьми любого злодея из канона и попробуй переписать его под преступника, чтобы твои полицейские его ловили.

#72823 2020-07-03 10:54:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

минутка нытья, сорри, аноны.
как же бесит, что у меня есть идея, какие-то отдельные сцены, но во что-то цельное оно никак не желает складываться.
ну, условно, решил я написать полицейскую аушку по любимому пейрингу. на волне вдохновения накатал сценки, где они преследуют преступника, болтают на перекуре, патрулируют улицы, кинково трахаются. а сюжета, который бы эти сценки объединил, у меня нет. и я не могу его придумать. я в душе не ебу, что должно там происходить, с чего должен начаться фик и чем закончиться. ну, вернее, я хочу хэппи-энд для отп, но это пиздец размыто. у меня есть какие-то мысли про развитие их отношений (из секса по дружбе к крепким чувствам), но я не могу собрать их в кучу. это просто разрозненные эпизоды.
казалось бы, отложи на время, пока сюжет не выстроится, у меня вообще часто бывает, что задумке надо дать отлежаться, сформироваться. но штука в том, что меня не отпускает эта идея! я придумываю все больше и больше коротеньких обрывочных сценок, пытаюсь ломать голову над сюжетом, но он не идет сука никак, и я вообще хз, что делать  :sadcat:

Анон, за сейм. В итоге у меня идея два года лежала, а писать я начала в феврале. И я уже на середине, так что не отчаивайся! Причем начиналось оно как чистый фансервис, но сюжет за это время оформился, и в итоге теперь его даже не так много, как я думала :lol:

#72824 2020-07-03 10:54:52

Анон

Re: Фикбук

Что делают с фикбуком, что он каждый день падает?

#72825 2020-07-03 11:01:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что делают с фикбуком, что он каждый день падает?

Надеюсь, что-то такое, от чего все не выдержат, возьмут ноги в руки, и переселятся на аоз, его там как раз переводят не знающих английского.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума