Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#71901 2020-06-20 19:42:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да без проблем. Но этого ж не будет, да?

У меня тыщи лайков на текстах, подтверждаю, не будет. Будут хвалебные комменты, иногда может появиться коммент с вежливой критикой или вопрос типа "Не понял вот тут и тут". Все.

#71902 2020-06-20 19:44:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я ни разу не снимал лайки. даже больше - ставил на такое говно, что стыдно признаться, но там кинк был почесан хорошо, не мог пройти мимо  :lolipop:

Один раз сняла - у Фалька с Вычлененки
А по поводу его же Слова на букву до сих пор уверена, что там все как я при первом прочтении поняла и перечитывать доказывая себе что герои мудаки и всраты, а я просто не заметила тогда, не буду
Да, я лентяйка)))

#71903 2020-06-20 19:50:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да без проблем. Но этого ж не будет, да?

Ну ты дай ссылку, могу тебя обосрать и поставить лайк.

#71904 2020-06-20 19:50:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Один раз сняла - у Фалька с Вычлененки

Я отзывы к сриденсу удалила после вычлененки. Положительные.

#71905 2020-06-20 19:55:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Да без проблем. Но этого ж не будет, да?

Ну ты дай ссылку, могу тебя обосрать и поставить лайк.

Меня твой один лайк не спасёт  =D

#71906 2020-06-20 20:51:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Один раз сняла - у Фалька с Вычлененки
А по поводу его же Слова на букву до сих пор уверена, что там все как я при первом прочтении поняла и перечитывать доказывая себе что герои мудаки и всраты, а я просто не заметила тогда, не буду
Да, я лентяйка)))

к счастью, к чете меня не заносило) но если бы занесло, я все равно зажал бы великолепный лайк, ибо нехуй  :troll:

#71907 2020-06-20 21:46:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну ты дай ссылку, могу тебя обосрать и поставить лайк.

Блин, хочу, но неловко опять вноситься. И тыщ лайков у меня нет.

Отредактировано (2020-06-20 21:46:51)

#71908 2020-06-20 21:51:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты дай ссылку, могу тебя обосрать и поставить лайк.

Блин, хочу, но неловко опять вноситься. И тыщ лайков у меня нет.

А ты подумай - обосрет-то он от души, а лайк всего один поставит

#71909 2020-06-20 22:03:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты подумай - обосрет-то он от души, а лайк всего один поставит

Хочу :sadcat:

#71910 2020-06-20 22:33:34

Анон

Re: Фикбук

Вносить, анон, самофорс ждёт тебя))

#71911 2020-06-20 22:36:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вносить, анон, самофорс ждёт тебя))

Допишу нетленку и обязательно внесусь)

#71912 2020-06-20 22:46:43

Анон

Re: Фикбук

Намекни хоть, о чем пишешь?

#71913 2020-06-20 22:56:21

Анон

Re: Фикбук

А анону даже самофорс не помог. Нет, меня прочитали и даже поставили лайк, но благородный читатель честно сказал, что ему моя писанина никак. И никому она похоже никак. Утешаю себя мыслями о сдохшем фандоме, но других-то некромантов там читают. А я всем слишком уныл :sadcat:

#71914 2020-06-20 23:03:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Намекни хоть, о чем пишешь?

Про богов и людей

#71915 2020-06-20 23:08:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А анону даже самофорс не помог. Нет, меня прочитали и даже поставили лайк, но благородный читатель честно сказал, что ему моя писанина никак. И никому она похоже никак. Утешаю себя мыслями о сдохшем фандоме, но других-то некромантов там читают. А я всем слишком уныл :sadcat:

Э... Ну, может, твой фандом слишком специфический? Я вот тоже в общем-то не особо весело пишу, но мне самофорс реально помог в своё время. Правда, у меня и ожидания были небольшие. Было 6 лайков, стало 12 на самом нечитабельном фичке.
Или ты ждёшь десятков лайков за раз и кучу отзывов? Мне кажется, в мелких дохлых фандомах, если автор ноунейм, так не бывает  :dontknow:

#71916 2020-06-20 23:57:30

Анон

Re: Фикбук

Я конечно понимаю, что статистика сломалась, но не настолько же...

Скрытый текст

И не отходя от кассы - хочу поныть.
Я автор из микро-зомби-фандома, где творю буквально в одну каску. И есть у нас по этому фандому админская группа из четырёх человек, в ней в курсе, что я пишу фанфики. Один из админов - мой соавтор. Ещё одна админка - просто читает то, что написано, и то и дело даёт фидбек - скупой, но мне хватает и пары слов в стиле "спасибо, было интересно". Но вот уже два фанфика выложено, оба этой админкой прочитаны, но ни одного слова не было сказано... Мне в принципе не важно, положительный фидбек или отрицательный, мне было бы важно получить от них хоть какую-то реакцию. Раз уж ты прочитала и не хочешь писать отзыв, то вбрось хоть в админчатике: "аноннейм, почитала этот фанфик, что-то не моя чашка чаю". Мы же вроде как друзья. Я никому на мозги не капаю, нетленки читать не заставляю, над душой не стою. Как-то просто рассчитываю, что если мы друзья, тусим в одном фандоме и если ты читаешь по собственной воле, а не по принуждению, то это как бы нормально - сделать приятное и написать пару слов, а не промолчать, даже если не зашло. При этом один раз я на такое же молчание уже спросил "ну как, норм?" и получил ответ "нет, не понравилось". И это было в десять раз неприятнее, чем если бы она написала этот фидбек первой. Короче говоря, я очень расстроен, потому что писал этот фик долго, он мне нравится, несмотря на те косяки, которые я вижу, и смотреть, как в статистике отображается прочтение глава за главой, но не получать ни слова фидбека - обидно прям до слёз. Самофорситься не хочу, мне не фидбека как такового не хватает, а обидно, что нет фидбека от этого конкретного человека. Даже писать больше ничего не хочется. Толку-то, если друг прочитает, причём даже не в принудительном порядке, а сам по себе, но не скажет ни слова. А ещё обиднее, что чужой фанфик, который появился в фандоме на днях, админка разобрала чуть ли не по цитатам и пищала от восторга. Я не скажу, что я сам пишу шедеврально и потрясающе, но не хуже, чем тот автор... Ощущаю, что я просто свой фандом заебал своими фиками, а админка не может мне об этом сказать.
Простите за нытьё. Мне очень хотелось выговориться.

#71917 2020-06-21 00:06:05

Анон

Re: Фикбук

Ну вот, теперь я хочу увидеть этот текст.

#71918 2020-06-21 00:06:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И не отходя от кассы - хочу поныть.

Эх, анон... Сочувствую, чего тут ещё скажешь.
У меня таких прям друзей-друзей по фандому нет, но были парочка читателей, которые каждую главу комментили... Отвалились  :dontknow: А тоже отзывов хотелось в первую очередь от них. Ну и ладно.

Отредактировано (2020-06-21 00:06:53)

#71919 2020-06-21 00:18:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот, теперь я хочу увидеть этот текст.

Не уверен, что его можно читать какоридж, если честно.

Анон пишет:

Эх, анон... Сочувствую, чего тут ещё скажешь.
У меня таких прям друзей-друзей по фандому нет, но были парочка читателей, которые каждую главу комментили... Отвалились   А тоже отзывов хотелось в первую очередь от них. Ну и ладно.

Спасибо  :pink:
Я просто в таком растерянном состоянии сейчас. Вроде писал, вроде админки знали, что это для меня важно. Написал, они прочитали... и хуй. просто ни слова, ни намёка никакого... Спрашивать в лоб - ну как-то неловко, выпрашивать фидбек насильно не хочу, потому что понимаю, что я не сто долларов, чтобы нравиться. А та админка, может, обидеть не хочет, поэтому ничего не говорит. Но молчание обижает больше.

#71920 2020-06-21 00:27:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не уверен, что его можно читать какоридж, если честно.

А что за фандом-то?

#71921 2020-06-21 00:30:23

Анон

Re: Фикбук

Анон один раз в жизни написал ПВП, слэш. Поместил в ЖК. Ну ведь должно ж что-то с него быть? Хрен да ни хрена. Тихо дрочат и молчат. Даже не лайкают. Хотя под лайками ФИО и место регистрации пока не отображаются.
Ну ладно, не цепляет, это я понимаю, я ещё тот пейсатель - поэтому отзывов особо не жду (хотя жду, конечно, кого я обманываю  ;D )
Но уж лайкнуть-то можно? Раз сидят и усиленно читают всё до 8 главы... И заодно сказать, чем 2 последние не угодили, а то я уж теряюсь в догадках  :timid:

#71922 2020-06-21 00:31:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон один раз в жизни написал ПВП, слэш.
Раз сидят и усиленно читают всё до 8 главы...

Хороший, видно, вышел пвп, забористый.

#71923 2020-06-21 00:32:43

Анон

Re: Фикбук

Я завела фейк, кинула туда ПВП по дохлому пейрингу, написанное левой пяткой на работе, а сейчас у этого ПВП больше лайков и отзывов, чем у любой моей вылизанной нетленки.
Демотивирует.

#71924 2020-06-21 00:33:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что за фандом-то?

Скрытый текст

#71925 2020-06-21 00:36:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я завела фейк, кинула туда ПВП по дохлому пейрингу, написанное левой пяткой на работе, а сейчас у этого ПВП больше лайков и отзывов, чем у любой моей вылизанной нетленки.
Демотивирует.

:sadcat: значит, у меня недостаточно пвпешное пвп...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума