Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#63701 2020-03-03 17:22:38

Анон

Re: Фикбук

И вообще, почему анонов так ебёт вопрос выключенной ПБ? Она как бы далеко не на всех ресурсах есть, и ничего, люди как-то с этим живут. Так почему на фикбуке отключение автором этой фичи вызывает у некоторых такое полыхание?

#63702 2020-03-03 17:24:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я правильно понимаю - не любить, когда у автора выключена ПБ, это комплексы и отклонения, а терять дух/уверенность/какое-то авторское качество и излишне реагировать на пометки в ПБ - это норма?

эти убогие читатели не знают разницы между патиной и платиной (а я вот знаю!) а туда же - бетить меня. утомили.
32MRE.gif

#63703 2020-03-03 17:25:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

эти убогие читатели не знают разницы между патиной и платиной (а я вот знаю!) а туда же - бетить меня. утомили.

Не смог удержаться, но полыхает же примерно как у быдла на аристократов, один в один (какие-то там театры-музеи, ишь зажратые, кабак это во!)

Отредактировано (2020-03-03 17:27:51)

#63704 2020-03-03 17:26:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

2. Бета из публики, она же публичная бета

почему ты разделяешь п. 1 и п. 2?
Ты думаешь, те, кто кидают ошибки в пб - не читатели, а какой-то неведомый зверек, который только тем и занят, что бетит тексты?

#63705 2020-03-03 17:27:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я правильно понимаю - не любить, когда у автора выключена ПБ, это комплексы и отклонения, а терять дух/уверенность/какое-то авторское качество и излишне реагировать на пометки в ПБ - это норма?

Нет, ты неспособен прочитать и осознать две страницы последовательного диалога, и понимаешь неправильно.
Комплексы и отклонения - это быть уверенным, что выключив ПБ, автор лично тебя оскорбил, отверг, послал, показал, что ты недостоин, выразил презрение, сукой назвал и так далее.

#63706 2020-03-03 17:28:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не смог удержаться

А лучше бы смог. Глядишь, за умного бы сошел.

#63707 2020-03-03 17:29:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

2. Бета из публики, она же публичная бета

почему ты разделяешь п. 1 и п. 2?
Ты думаешь, те, кто кидают ошибки в пб - не читатели, а какой-то неведомый зверек, который только тем и занят, что бетит тексты?

Потому что социальная функция беты и социальная функция читателя - они разные. Даже если при этом и бета и читатель - единственный и ненаглядный ты.

#63708 2020-03-03 17:30:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, ты неспособен прочитать и осознать две страницы последовательного диалога, и понимаешь неправильно.
Комплексы и отклонения - это быть уверенным, что выключив ПБ, автор лично тебя оскорбил, отверг, послал, показал, что ты недостоин, выразил презрение, сукой назвал и так далее.

А, то есть если я считаю, что автор, выключивший ПБ - просто ЧСВшная ебанашка, возомнившая себя кем-то с абсолютной грамотностью, то все  в порядке?  ;D

#63709 2020-03-03 17:30:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я правильно понимаю - не любить, когда у автора выключена ПБ, это комплексы и отклонения, а терять дух/уверенность/какое-то авторское качество и излишне реагировать на пометки в ПБ - это норма?

эти убогие читатели не знают разницы между патиной и платиной (а я вот знаю!) а туда же - бетить меня. утомили.

Ну типа да, зачем ты лезешь бетить, если ты, ну, тупой?

#63710 2020-03-03 17:31:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ты неспособен прочитать и осознать две страницы последовательного диалога, и понимаешь неправильно.
Комплексы и отклонения - это быть уверенным, что выключив ПБ, автор лично тебя оскорбил, отверг, послал, показал, что ты недостоин, выразил презрение, сукой назвал и так далее.

А, то есть если я считаю, что автор, выключивший ПБ - просто ЧСВшная ебанашка, возомнившая себя кем-то с абсолютной грамотностью, то все  в порядке?  ;D

Да, это твое частное мнение.
Когда я в ответ считаю тебя долбоебом - это мое частное мнение.
И у нас с тобой все в порядке.

#63711 2020-03-03 17:31:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

разницы между патиной и платиной

Блин, год назад или больше сюда приходил анонкоторый жаловался на паутину-платину))

Моя знакомая как-то отключала ПБ из-за троллей, которые правили Северусов на Злодеусов ;D

#63712 2020-03-03 17:31:33

Анон

Re: Фикбук

А лучше бы смог. Глядишь, за умного бы сошел.

Вот именно что тут многие пытаются сходить за умных, а по факту... :dontknow: кичатся неграмотностью.

#63713 2020-03-03 17:32:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну типа да, зачем ты лезешь бетить, если ты, ну, тупой?

+ много

#63714 2020-03-03 17:33:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

эти убогие читатели не знают разницы между патиной и платиной (а я вот знаю!) а туда же - бетить меня. утомили.

А просто нажать игнорировать правку и забить на тупицу? Нет, обидно, что не самые умные люди читают, но ничего не поделаешь.

#63715 2020-03-03 17:33:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что социальная функция беты и социальная функция читателя - они разные. Даже если при этом и бета и читатель - единственный и ненаглядный ты.

Абсолютно нет. Они бы были бы разные, если бы читатель ставл себе целью специально бетить текст. А так, это просто элемент вежливости: девушка, вы уронили, автор, вот тут у вас опечатка.
Но, безусловно, некоторые авторы уверены, что читатели ходят прицельно к ним выполнять социальную функцию.

#63716 2020-03-03 17:34:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А просто нажать игнорировать правку и забить на тупицу? Нет, обидно, что не самые умные люди читают, но ничего не поделаешь.

Когда это один тупица - всё ок. Когда таких тупиц становится слишком много - ты закрываешь ПБ, чтобы не расстраиваться от этого очевидного факта повальной тупости (на самом деле просто заебывает).

Отредактировано (2020-03-03 17:34:40)

#63717 2020-03-03 17:35:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

эти убогие читатели не знают разницы между патиной и платиной (а я вот знаю!) а туда же - бетить меня. утомили.

А просто нажать игнорировать правку и забить на тупицу? Нет, обидно, что не самые умные люди читают, но ничего не поделаешь.

А зачем, когда можно просто прикрыть ПБ? если кто-то считает прикрытую ПБ личным оскорблением - ну и пошел он нахер.

#63718 2020-03-03 17:35:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, это твое частное мнение.
Когда я в ответ считаю тебя долбоебом - это мое частное мнение.
И у нас с тобой все в порядке.

Осталось понять, откуда номерной батхерт от тех, кто осуждает отключение пб, бгг.
Анон выше прав. мы за это уже сидели, и не один раз.
Неприятно конечно осознавать, что анон с патиной так и не поумнел, ну а что делать.

Отредактировано (2020-03-03 18:02:30)

#63719 2020-03-03 17:36:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нидайб-г такое к кому в команду по фб припрётся!

В шести командах))) И везде мне очень рады. И уговаривали в другие зайти, просто время не резиновое.
(но отвечали тебе другие, я вот снова только что зашла)

#63720 2020-03-03 17:36:33

Анон

Re: Фикбук

О, в тему правок, у меня есть стори. Как-то один упоротый упорный читатель исправил мне во всех 60 страницах текста «вы» на «Вы», аргументируя это тем, что при уважительном обращении надо писать с большой буквы =)
ПБ я не закрыл, но заебался.

#63721 2020-03-03 17:36:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, это твое частное мнение.
Когда я в ответ считаю тебя долбоебом - это мое частное мнение.
И у нас с тобой все в порядке.

Осталось понять, откуда номерной батхерт от тех, кто осуждает отключение пб, бгг.
Анон выше прав. мы за этот раз уже сидели, и не один раз.
Неприятно конечно осознавать, что анон с патиной так и не поумнел, ну а что делать.

Да, если бы анон с патиной не выебывался и писал проще, то конечно, его бы не заебывали. А то чо он как будто не для долбоебов пишет

#63722 2020-03-03 17:38:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ПБ я не закрыл, но заебался.

Так есть же кнопка "игнорировать все", нет?

#63723 2020-03-03 17:40:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, если бы анон с патиной не выебывался и писал проще

Ну для начала мы понятия не имеем, как тот анон пишет. Может там стыд на стыде и стыдом погоняет.
Может, ему не то что проще надо писать, а лучше бы вообще не писать? Кто знает.

#63724 2020-03-03 17:42:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если по шапке и саммари есть подозрения или все нормально, а в тексте ошибки - я после максимум третьей перестану читать вообще все, кроме случаев "единственный фик по моему кинку

Ну наверное приблизительно где-то так оно и срабатывает. Из-за одной единственной ошибки никто не бросает, конечно... сорри, не будем обобщять - ЛИЧНО Я не бросаю, а то мало ли опять скажут что навязываю))) Один раз может и случайность. Два или три - уже меньше шансов на случайность. Ну а после пяти закономерность как бы.
Другое дело, что даже с ошибками иногда очень достойные тексты попадаются - когда человек. например, долго живет в нерусскоязычном окружении. Там могут быть серьезные проблемы с окончаниями-падежами-родами, но жутко интересная сюжетка, и это тоже как бы вопрос выбора - согласен ли перетерпеть ради интереса? Но такое редко, мне лично всего дважды такие авторы попадались.

#63725 2020-03-03 17:47:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

почему ты разделяешь п. 1 и п. 2?
Ты думаешь, те, кто кидают ошибки в пб - не читатели, а какой-то неведомый зверек, который только тем и занят, что бетит тексты?

Потому что их разделили администраторы сайта? Никто же не мешает читателям выкладывать свои замечания к текстам под текстами. Можно же туда все ошибки оправлять, пусть и остальные читатели полюбуются!  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума