Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#63676 2020-03-03 16:30:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

все дело в моих комплексах, а вовсе не в отношении автора к читателям

ВОТ ЭТО!

Да, почти уверен в этом. И заодно и еще и в том, что я такой не один  =) и что мы все такие сразу  :pink:  :pink:  :pink: ииии.... и реально уходим. А авторы вынуждены потом ходить и самофорситься.  =)

#63677 2020-03-03 16:30:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Оно продолжает говорить? То, у которого отключенная ПБ — маркер хуёвого фика и гробгробкладбище?   Нидайб-г такое к кому в команду по фб припрётся!

Не переживай, я тоже считаю, что отключенная ПБ - маркер долбоеба.

#63678 2020-03-03 16:33:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

все дело в моих комплексах, а вовсе не в отношении автора к читателям

ВОТ ЭТО!

Да, почти уверен в этом. И заодно и еще и в том, что я такой не один  =) и что мы все такие сразу  :pink:  :pink:  :pink: ииии.... и реально уходим. А авторы вынуждены потом ходить и самофорситься.  =)

И это очень хорошо что вы уходите. Потому что вы все равно сначала читаете своими комплексами и проблемами психики, а потом, если вдруг фик ваши комплексы и проблемы психики задел, о них рассказываете в комментариях - и считаете, что принесли интересный ценный отзыв. В результате всем неловко. Вы молодцы и все делаете правильно, уходите чаще.

#63679 2020-03-03 16:34:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ПБ отключена. Несколько дней назад в той же самой теме самофорса тоже попался фик где в паре мест были описки или опечатки и в одном месте пропущен пробел - тоже не смог поправить, увы, ПБ отключена. И это я еще ооооочень невнимательный к ошибкам человек.

Ну принеси это в комментарии, раз тебе так нужно достучаться до автора.

#63680 2020-03-03 16:35:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы молодцы и все делаете правильно, уходите чаще.

Окееееей  =) договорились)

#63681 2020-03-03 16:35:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

ПБ отключена. Несколько дней назад в той же самой теме самофорса тоже попался фик где в паре мест были описки или опечатки и в одном месте пропущен пробел - тоже не смог поправить, увы, ПБ отключена. И это я еще ооооочень невнимательный к ошибкам человек.

Ну принеси это в комментарии, раз тебе так нужно достучаться до автора.

Не, мне пофиг  =) Просто дропнул.

#63682 2020-03-03 16:36:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы молодцы и все делаете правильно, уходите чаще.

Окееееей  =) договорились)

:friends:

#63683 2020-03-03 16:40:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну принеси это в комментарии, раз тебе так нужно достучаться до автора.

Мне иногда кажется, что ПБ отключают, чтобы читатели гнались за авторами три. Ведь то, что случилось в ПБ - останется в ПБ. И нипанятна, что автор весь такой востребованный.

#63684 2020-03-03 16:44:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что ПБ отключают, чтобы читатели гнались за авторами три. Ведь то, что случилось в ПБ - останется в ПБ. И нипанятна, что автор весь такой востребованный.

Ну конечно, да.
Или просто автору как раз только что в девятый раз поправили "патину" на "паутину", а "низку бус" на "нитку"...

#63685 2020-03-03 16:47:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну конечно, да.Или просто автору как раз только что в девятый раз поправили "патину" на "паутину", а "низку бус" на "нитку"...

+
Оно.
Я поэтому закрыл. Зае*али такие грамотеи.

#63686 2020-03-03 16:50:04

Анон

Re: Фикбук

Анон почитал прения о ПБ и прифигел от душноты :creepy:

Реально - закрыть фик из-за ошибок? Автор не исправил ошибку после моей царской правки - не напишу ему коммент?

Я как-то думал, текст не за этим читают. Например, в моем фандоме есть охуенно пишущий автор, но ошибки у него лезут только так, и не просто запятые, а иногда и стилистика (подъезжающая к станции шляпа или всякие просторечные обороты типа "садят за стол"). Но когда его читаешь, текст так и льется, это такое блаженство и услада глаз, что ошибки просто игнорируешь или кидаешь в ПБ (сейчас автор стал работать с бетой, но все равно кое-что проскакивает).

А этот выпендреж с "по ПБ я отделяю дерьмовый текст от хорошего" - это просто :facepalm:

#63687 2020-03-03 16:50:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне иногда кажется, что ПБ отключают, чтобы читатели гнались за авторами три. Ведь то, что случилось в ПБ - останется в ПБ. И нипанятна, что автор весь такой востребованный.

Ну конечно, да.
Или просто автору как раз только что в девятый раз поправили "патину" на "паутину", а "низку бус" на "нитку"...

Некоторые авторы и вовсе настолько антиресные, что и в ЧС могут кинуть подобных деятельных "правщиков"  :cool:

#63688 2020-03-03 16:52:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или просто автору как раз только что в девятый раз поправили "патину" на "паутину", а "низку бус" на "нитку"...

Когда мне приходят такого рода комментарии, я всегда кручу фразу - потому что в 90% случаев выходит, что она неудачно построениа, и того читателю бросаются в глаза вещи, которые не должны бы бросаться.

#63689 2020-03-03 16:53:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

автору как раз только что в девятый раз поправили "патину" на "паутину", а "низку бус" на "нитку"...

у меня так постоянно
но я склонен к опискам, могу попутать он/она (еще хуже - если "оно"!! получается "Кайло сказало...", пиздец, бля, просто...), поэтому ПБ не могу себе позволить отключить, такая бедонька...  :smoke:

#63690 2020-03-03 16:53:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда мне приходят такого рода комментарии, я всегда кручу фразу - потому что в 90% случаев выходит, что она неудачно построениа, и того читателю бросаются в глаза вещи, которые не должны бы бросаться.

Нет, анон. В 90% случаев человек не знает, что эти слова существуют. А раз он их не знает, значит ты в его глазах дурак, иного он и не мыслит.

Отредактировано (2020-03-03 16:55:09)

#63691 2020-03-03 16:56:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, анон. В 90% случаев человек не знает, что эти слова существует.

И это тоже.  Но когда человек видит незнакомое слово, он часто ориентируется по контексту, а потом уже лезет в словарь.
И если по контексту у тебя звучит лучше "нитка бус", а не низка - то, может, не надо выебываться-то?

Отредактировано (2020-03-03 16:56:46)

#63692 2020-03-03 16:59:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И это тоже.  Но когда человек видит незнакомое слово, он часто ориентируется по контексту, а потом уже лезет в словарь.

А надо бы сперва заглянуть в словарь, перед тем как выебываться.

#63693 2020-03-03 17:00:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А надо бы сперва заглянуть в словарь, перед тем как выебываться.

Ну если ты считаешь правки в ПБ способом выебываться, то тебе того - к доктору бы.

#63694 2020-03-03 17:01:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мы все такие сразу  :pink:  :pink:  :pink: ииии.... и реально уходим. А авторы вынуждены потом ходить и самофорситься.

Вынуждены? Хм, странно... А я-то думала, что это игра такая, просто ради развлечения. А тут, оказывается, все всерьез.  :dontknow:

#63695 2020-03-03 17:01:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну если ты считаешь правки в ПБ способом выебываться, то тебе того - к доктору бы.

Не надо передергивать. Слово "правка" подразумевает, что будет исправлено то, что неверно. Так вот. Перед тем как лезть со своими правками, проверь, а правка ли это. И только после этого - вноси. А дергать человека по своей малограмотности - не надо.

#63696 2020-03-03 17:02:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну если ты считаешь правки в ПБ способом выебываться, то тебе того - к доктору бы.

Ну если тут считают использование редких слов способом выебываться, то и правки в ПБ туда же.

#63697 2020-03-03 17:12:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну если тут считают использование редких слов способом выебываться

Бог с тобой. Я всего лишь сказал, что стоит присмотреться к фразе, покрутить ее туда-сюда, есть большие шансы, что она криво построена. И это редкое слово торчит как хуй на лбу, оттеняя ее кривость )
Впрочем, о чем я. У графомана все фразы построены как надо, он не сомневается в своем искусстве владения словом  ;D

#63698 2020-03-03 17:16:05

Анон

Re: Фикбук

Я правильно понимаю - не любить, когда у автора выключена ПБ, это комплексы и отклонения, а терять дух/уверенность/какое-то авторское качество и излишне реагировать на пометки в ПБ - это норма?

#63699 2020-03-03 17:16:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну если тут считают использование редких слов способом выебываться, то и правки в ПБ туда же.

Если автор использует редкие слова "шоб было" — просто чтобы похвастаться своим словарным запасом, то это и есть способ выебнуться. Например, часто эти самые редкие слова попросту устарели и неуместны в текстах не по историческим эпохам.

#63700 2020-03-03 17:22:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор УЖЕ показал, что ему не нужно и неинтересно читательское мнение.

Так не читательское же ) А мнение беты из числа публики.
Читаем внимательно:
1. Читатель - оставляет свое мнение в комментах. Автор, который не хочет комментов от читателей, закрывает комментарии.
2. Бета из публики, она же публичная бета - идет и отмечает ошибки. Автор, который не хочет исправлений от чужой беты, закрывает функцию публичной беты.

:evil:
Мимокрок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума