Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#63576 2020-03-03 11:47:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, халп, какие есть ещё сервисы, чтобы онлайн писать с автосохранением и не гуглдоки?

Эверноут. Доступно из десктопа, смартфона и планшета одновременно, настраиваются шрифты, можно вставлять картинки, схемы и че угодно другое, можно делать папки и подпапки (удобно, когда работаешь над большим текстом). Можно работать оффлайн, только синхронизироваться время от времени, чтобы версии совпадали.

#63577 2020-03-03 11:47:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, это ещё что, я книжку такую читала, где гг говорил (и думал вроде) с ошибками. Чуть не ебнулась, в итоге плюнула не дочитала.

Угу, если это не одна-две реплики, а часто встречающийся персонаж, то реально раздражает и расхолаживает.

#63578 2020-03-03 11:50:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Школьники не полезут править (они скорее всего вообще не заметят).

Школьник - это состояние души!

#63579 2020-03-03 11:52:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Школьники не полезут править (они скорее всего вообще не заметят).

Школьник - это состояние души!

Увы, но верно. Есть старшая подруга, 35 лет, есть племяшка, 13 лет. Если обе сядут писать диктант/сочинение - я поставлю на племяшку.

#63580 2020-03-03 11:55:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть какая-то возможность узнать, приняли ли твои поправки в ПБ, кроме как посмотреть, изменился ли текст? А то я особо-то не запоминаю, где какие исправления посылал, но хотелось бы знать, кому вообще интересны эти поправки, кому нет — чтоб зря время не тратить.

Вот такое обновление стоило бы сделать. А не всякие там достигаторы. :lol:

всегда, кстати, пишу спасибо - именно для стимуляции такой случайной беты не забивать и дальше на свое святое дело)) Иногда и сама получаю такие спасибки. очень приятно

#63581 2020-03-03 12:01:23

Анон

Re: Фикбук

Объясните мне, плиз, чем бета принципиально отличается от гаммы.

#63582 2020-03-03 12:03:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Прекратите выделять мне в ПБ ошибки в прямой речи персонажа А!! Он безграмотный, вы что, не понимаете этого?! Поэтому он так и говорит!"

Анон, это ещё что, я книжку такую читала, где гг говорил (и думал вроде) с ошибками. Чуть не ебнулась, в итоге плюнула не дочитала.

пан Сапковский и его Ведьмачище  :troll:

#63583 2020-03-03 12:04:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда фик выкладываю, всегда включаю публичку по этой причине. Постоянной беты нет, пропускаешь всякую фигню, а читатели отлавливают, спасибо им.
Всратых правок мне не присылали, ну так и я не дохуя-популярный-автор

+1. Пару раз такие глупые описки пропустить умудрился. Сколько ни вычитывай сам, обязательно что-то пролезет.

а мне однажды и офигенный смысловой ляп выловили! там проскальзывал такой двусмысленный и четкий намек на слеш, которого и рядом не лежало, просто фразу неверно сформулировала))))

#63584 2020-03-03 12:05:04

Анон

Re: Фикбук

А мне в пб ничего не шлют практически, по пальцам можно пересчитать  :sadcat:

#63585 2020-03-03 12:06:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

всегда, кстати, пишу спасибо - именно для стимуляции такой случайной беты не забивать и дальше на свое святое дело))

Интровертный анон, когда первый раз получил такое спасибо, страшно перепугался, тем более что отправил всего одну мелкую правку :pink:

#63586 2020-03-03 12:07:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Объясните мне, плиз, чем бета принципиально отличается от гаммы.

Формально: бета корректор, гамма редактор

#63587 2020-03-03 12:08:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интровертный анон, когда первый раз получил такое спасибо, страшно перепугался

+1, я вообще думала, что это анонимно, и с тех пор как-то побаиваюсь привлекать внимание

#63588 2020-03-03 12:08:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, сознание уже не воспринимает

Вот да, кстати. Мне уже абсолютно не мешает даже реклама внутри текста, а сколько гнева, когда она появилась.

ой...
как хорошо. что у меня стоит блокатор и я никакого этого ужаса не вижу. Меня она не просто бесила - вымораживала, еще когда и только полоской была снаружи и постоянный контекст подсовывала основываясь на тех фиках, которые я читаю.

#63589 2020-03-03 12:09:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне в пб ничего не шлют практически, по пальцам можно пересчитать  :sadcat:

Так, может, у тебя и ошибок нет, анон.

#63590 2020-03-03 12:09:42

Анон

Re: Фикбук

А я отключила ПБ после очередной правки, вроде "в течении" и "в течение", причём у меня было правильно  ;D По стилистике задолбали претензии к тому, что все предложения должны быть одинаковой длины, что абзац должен вмещать не больше 2-3 предложений (ёбаная копирайтерская херня), что настоящее время и курсив — отстой. Я устала чистить ПБ, и отключила нафиг. Запятые и опечатки читатели мне кидают в отзывы.

#63591 2020-03-03 12:10:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так, может, у тебя и ошибок нет, анон.

У меня их действительно очень мало, но наверняка ещё есть. Я уже после выкладки пару раз замечала лишние запятые, убирала сама.

#63592 2020-03-03 12:10:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

что все предложения должны быть одинаковой длины

:shock:

#63593 2020-03-03 12:13:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, может, это я не привык еще просто и со временем перестану обращать внимание. Хотя, например, та же реклама меня на этом сайте не раздражает вообще. Видимо, сознание уже не воспринимает.

Человек ко всему привыкает. Я буржуйски сижу на випе и каждый раз в осадок выпадаю, если из аккаунта выбивает и всплывают эти плашки-плашки-плашки повсюду.

Собственно, я на вип тоже только из-за них перешла. А в этом году из-за их переделки не купила улучшенный по скидке, всегда по ней покупала. Была уверена, что купила, ибо я же нажимала на КУПИТЬ. А оказалось, что все стало сейчас намного сложнее и это я им только деньги отправила, а купить таки не купила, это надо теперь иначе делать и так как время прошло, то я должна еще доплатить. Ну и решила что один год как-нибудь перебьюсь.
Мне не денег жалко, меня просто выбешивают вот эти ухищрения как бы так сделать, чтобы побольше их срубить и чистенькими остаться, вроде как акция есть, но вот как бы ее обнулить!
А теперь вот живу на блокаторе - и понимаю, что улучшенный акк мне не особо и нужен

#63594 2020-03-03 12:13:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

что абзац должен вмещать не больше 2-3 предложений

А если все предложения одинаково короткие?)

#63595 2020-03-03 12:14:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А теперь вот живу на блокаторе - и понимаю, что улучшенный акк мне не особо и нужен

У меня тоже адблок, но я перешла на улучшенный, чтобы дрочить на статистику  :please:

#63596 2020-03-03 12:16:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если все предложения одинаково короткие?)

Пиши одинаково средние. По 2-3 штуки на абзац.  :lol: Потому что длинные надо разбивать! А короткие надо дополнять!  :lenin:

#63597 2020-03-03 12:16:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

всегда, кстати, пишу спасибо - именно для стимуляции такой случайной беты не забивать и дальше на свое святое дело))

Интровертный анон, когда первый раз получил такое спасибо, страшно перепугался, тем более что отправил всего одну мелкую правку :pink:

Другой интровертный анон тоже всера шокировался таким поведением автора)))

#63598 2020-03-03 12:16:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, это ещё что, я книжку такую читала, где гг говорил (и думал вроде) с ошибками. Чуть не ебнулась, в итоге плюнула не дочитала.

стесняюсь спросить - там в названии слова ЦВЕТЫ случайно не было?

#63599 2020-03-03 12:19:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

всегда, кстати, пишу спасибо - именно для стимуляции такой случайной беты не забивать и дальше на свое святое дело))

Интровертный анон, когда первый раз получил такое спасибо, страшно перепугался, тем более что отправил всего одну мелкую правку :pink:

Ох...
Ну прости, анош! Но я ведь искренне благодарна была!

#63600 2020-03-03 12:21:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Объясните мне, плиз, чем бета принципиально отличается от гаммы.

бета правит только грамматику (в том числе и стиль может, но именно что четко где ошибочно)
гамма - копает обоснуй, провисы темпоритма, структурные ляпы и логику характеров персонажей в частности и развития всего текста в целом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума